Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#621
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
[/quote]
да, вы знаете, я думаю что ничего страшного, основа то одинаковая у этих мазюкалок-солидол..да, пятна эти я так же мажу и они по тихоньку светлеют...

Сообщение отредактировал natalka2008: 10.06.2011, 10:35:08

  • 0

#622
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вот-вот, магнипсора пока в наличии нет (а прекращать лечение до его появления как-то не хочется),поэтому интересует,если взять карталин ....

а что Карталин есть в городе? Еще в понедельник звонила в аптеку № 2 - не было.
  • 0

#623
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Добрый вечер!Я вот с какой проблемой...после родов(двойни) на пальце руки начала появляться болячки,на вид как аллергическая,потом подобные появились на ступнях и теперь они такие большие,что не могу носить открытую обувь...ходила в кожвен,говорили,что аллергия-лечила 2 месяца и никаког результата,пошла туда же к платному-сделал предполодение - псориаз како то,когда на ступнях появляется,и направил к професору.в даный момент сижу на диете уже как 2 месяца!от чего псориаз и как его лечить?!подскажите,бывалые!Спасибо заранее!
  • 0

#624
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем Добрый вечер!Я вот с какой проблемой...после родов(двойни) на пальце руки начала появляться болячки,на вид как аллергическая,потом подобные появились на ступнях и теперь они такие большие,что не могу носить открытую обувь...ходила в кожвен,говорили,что аллергия-лечила 2 месяца и никаког результата,пошла туда же к платному-сделал предполодение - псориаз како то,когда на ступнях появляется,и направил к професору.в даный момент сижу на диете уже как 2 месяца!от чего псориаз и как его лечить?!подскажите,бывалые!Спасибо заранее!


Сложно что то посоветовать определнное, не видя и не зная точного диагноза. Лучше всего сперва проконсультироваться у специалиста, поставить точный диагноз, а потом уже прочитать и узнать как можно больше об этом недуге. Существуют различные формы псориаза в том числе и ладонно-подошвенный, который очень тяжело поддпется лечению, но лечится. 2 месяца диеты (смотря из чего она состоит) должны дать результат. У вас может быть и не псор, ведь есть куча разных дерматитов.
  • 0

#625
Fanil

Fanil
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.
Уже полторы недели, как начал пользоваться мазью Магнипсор-М.
По совету Хапенка прикупил кальций и Аевит. Также прикупил соль DSM (великая вещь, как оказалось!).
Результат обнадеживающий - я теперь могу спокойно сгибаться-разгибаться и поворачиваться телом вокруг своей оси!!!!
Для кого-то это может показаться смешным, но еще 10 дней назад я делал все это с сильными болями, сопровождавшимися трещинами кожи и, естественно, кровоточивостью из них.
Я сделал одну ошибку - мазался на ночь под полиэтиленовую пленку, из-за чего увеличилась потливость и температура тела. В результате три дня ходил с аллергической реакцией, не зная, что делать - все чесалось аж до нервов. Помог детский крем и полный отказ от полиэтилена. Теперь мажусь и одеваю футбулку с длинным рукавом и сплю в таком виде. Жарко, но терпимо.

Бляшки пока не исчезли, но с них слетела вся шелуха (простите за откровенность) и обнажила красно-розовые участки кожи. Они не всегда, но чешутся. При этом трещины зажили и не кровоточат: от них нет даже следа! Я уже три дня позволяю себе не носить под рубашкой футболку, которая раньше защищала от форс-мажора, вроде внезапного пятна крови на рубашке.

Я хотел спросить у тех, кто пользуется мазями - как вы это делаете, чтобы не марать одежду и постель? Как смываете по утрам перед работой? Душ не очень помогает, т.к. солидол плохо смывается водой, а мыло и шампунь применяю только один раз в неделю (боюсь, чтобы они не испортили своим составом мое лечение).

А в целом я рад, что у меня появилось такое средство - я воспрял сердцем и укрепилась надежда.
Желаю себе и всем полного излечения!
  • 0

#626
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


вот-вот, магнипсора пока в наличии нет (а прекращать лечение до его появления как-то не хочется),поэтому интересует,если взять карталин ....

а что Карталин есть в городе? Еще в понедельник звонила в аптеку № 2 - не было.


в центральной аптеке на фурманова был
  • 0

#627
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Fanil
Молдец! Так держать! Помимо кальция и Аевита, пропейте Цинк дней 30 (очень помогает заживлению ран и играет важную роль в синтезе белка)
Не забывайте придерживтаься диеты! Лечение бедет минимум 1,5-2 месяца.
Пользуйтесь дегтярным мылом, очень хорошо для кожи.

Удачи вам и скорой ремиссии!
  • 0

#628
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Fanil , я например делаю так, только у меня карталин....каждый вечер душ только с дегтярным мылом ,я уже к нему привыкла ,даже и не пахнет,потом детское масло для тела или просто увлажняющий крем для тела, потом карталинчик, хожу минут 30, чтобы мазь впиталась, потом х-б пижама с длинными рукавами и все, баиньки, утром не моюсь уже, мази на теле нет, где впиталась, а остатки вытерлись о пижаму...вечером все по новой...удачи вам...и терпения...
  • 0

#629
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Fanil , я например делаю так, только у меня карталин....каждый вечер душ только с дегтярным мылом ,я уже к нему привыкла ,даже и не пахнет,потом детское масло для тела или просто увлажняющий крем для тела, потом карталинчик, хожу минут 30, чтобы мазь впиталась, потом х-б пижама с длинными рукавами и все, баиньки, утром не моюсь уже, мази на теле нет, где впиталась, а остатки вытерлись о пижаму...вечером все по новой...удачи вам...и терпения...


30 минут достаточно,чтоб мазь впиталась???? потом можно салфеткой промокнуть...
  • 0

#630
Fanil

Fanil
  • Гость
  • 13 сообщений

Fanil
Молдец! Так держать! Помимо кальция и Аевита, пропейте Цинк дней 30 (очень помогает заживлению ран и играет важную роль в синтезе белка)
Не забывайте придерживтаься диеты! Лечение бедет минимум 1,5-2 месяца.
Пользуйтесь дегтярным мылом, очень хорошо для кожи.

Удачи вам и скорой ремиссии!





Спасибо!
  • 0

#631
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Fanil , я например делаю так, только у меня карталин....каждый вечер душ только с дегтярным мылом ,я уже к нему привыкла ,даже и не пахнет,потом детское масло для тела или просто увлажняющий крем для тела, потом карталинчик, хожу минут 30, чтобы мазь впиталась, потом х-б пижама с длинными рукавами и все, баиньки, утром не моюсь уже, мази на теле нет, где впиталась, а остатки вытерлись о пижаму...вечером все по новой...удачи вам...и терпения...


30 минут достаточно,чтоб мазь впиталась???? потом можно салфеткой промокнуть...

ну если у вас есть возможность , то можете и 2 часа ходить ,ничего не надевая, насчет салфетки ничего не скажу, не применяю такой метод, остатки мази сами вытираются об пижаму...
  • 0

#632
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
5 недель фототерапии, получено 15 процедур, последняя доза обучения УФВ составила 0.85 Дж/см2.
Диета - все то же, но ем черешню и к сожалению, сладкое в виде сухого печенья (типа "Крокет), домашнего варенья и меда.
Из самодеятельности - добавила Дайвонекс.
Результат на сегодняшний день - небольшая часть элементов сыпи на верхней трети бедер почти исчезла. Остальные элементы периодически бывают побледневшими, но после процедур приобретают ярко-красную окраску. В день процедуры заметно ощущение стягивания кожи и небольшого зуда.
  • 0

#633
milata

milata
  • Гость
  • 12 сообщений
У моего брата тоже псориаз и чем только он не пробовал его лечить - все помагает только на время. Спасается поездками в Крым в Саки, хотя бы на неделю. Там есть санаторий возле грязевого озера, так он снимает там жилье, а сам целыми днями сидит в этой грязи, зато приезжает с чистой кожей и этого ему хватает до зимы или пока сильно не перенервничает. В последнее время спасается салициловой мазью и тминным маслом с календулой, но опять же - эффект временный, нужно мазаться постоянно.
  • 0

#634
*умница

*умница
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Добрый день, дорогие форумчане. Занимаюсь мазью "МАГНИПСОР". Мои телефоны 87773517118 и 87073413763, оба рабочие и всегда со мной.

А толку от них? :spy:

Толк есть. Очень помог нам и еще троим, кому я посоветовала, до сих пор благодарят. У меня такое предложение, странное немного, никто не хочет взять баночку М напополам? Нам свести всего пару бляшек, возьму пару чайных ложечек, а оплачу половину. Просто срок у него всего год, в прошлый раз осталась почти вся банка. У Дениса будет уже во вторник, сейчас звонила. Если надумаете, пишите.
  • 0

#635
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте все! У меня на сгибах(локоть) обеих рук образовались бляшки, читая пост поняла это признак псориаза. Посоветуйте с чего начинать? Куда идти определить диагноз? Я как-то не обращала внимание на бляшки, они появлялись 2 года зимой и проходили сами летом. В этом году они не проходят и увеличились, но не чешутся.
  • 0

#636
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Лунный цветок 28, приветики... но это же может быть не обязательно псориаз ,есть ведь много и других кож заболеваний ,и у каждого свои симптомы.....я себе например сама определила диагноз,просто просмотрела в инете признаки всех кож заболеваний и выбрала то,что мне подходило по моим симптомам, потом поехала в КВД ,там мне подтвердили мой диагноз ,встала на учет, там сдавала такие общие анализы, потом узи проходила, вообщем ничего особенного, врач выпмсала для начала там витамины какие то, салициловую мазь и все.... от салицилки толку мало, просто смягчает, да еще жирнючая такая...потом начала штудировать инет, нашла хорошие рос. форумы и уже оттуда узнала про карталин и магнипсор..так что раньше времени не паникуй, не нервничай, все болезни от нервов, почитай инет , сравни что и как у тебя, обратись к дерматологу...
  • 0

#637
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за поддержку! Завтра же пойду кожвен, вечером отпишусь.
  • 0

#638
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
На Иссык-Куле есть соленое озеро. Это ближе Крыма или Соль-Илецка. На Южном берегу. Там же лечебная грязь. В 200-300м само озеро Иссык-Куль - можно отдыхать и там и там. Сервиса там почти нет, но помогает, проверено.
Еще хорошо помогает от псориаза горячая глина. Обычная глина (чистая -желтая), разводится горячей водой, так, что бы терпели руки. В этой жиже возимся 20-40мин. После использования раствор выливаем или закапываем. Для следующего применения - новую порцию.
  • 0

#639
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! Сходила в больничку диагноз: пара псориаз, назначили - аевит( уже пью ), дайвобет ( дали срок год заканчивается в июле), адсорбикс, кальций Д3 никомет, цинкит - последние две выпросила. Стоит ли мазаться этой мазью или сразу купить карталин или магнипсор? Из народной медицины сделала мазь из слив масла+ прополис+ вит А пришла намазалась. У меня небольшие образования на логтях и на колени и уже не шелушится, на счет соли в аптеке продаются соль морская в пакетах это одно и тоже ММ или разные?
  • 0

#640
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всем привет! Сходила в больничку диагноз: пара псориаз, назначили - аевит( уже пью ), дайвобет ( дали срок год заканчивается в июле), адсорбикс, кальций Д3 никомет, цинкит - последние две выпросила. Стоит ли мазаться этой мазью или сразу купить карталин или магнипсор? Из народной медицины сделала мазь из слив масла+ прополис+ вит А пришла намазалась. У меня небольшие образования на логтях и на колени и уже не шелушится, на счет соли в аптеке продаются соль морская в пакетах это одно и тоже ММ или разные?

а что такое пара псориаз, это форма какая то псориаза, вот интересно ,надо поискать в инете..ну аэвит мне тож выписывали и еще алохол, все это мы проходили...а вот дайвобет-это же гормональная мазюкалка, думаю что лучше не стоит начинатть сразу с гормонов, тем более у вас все не так плохо, потом после гормоналки может быть обострение еще хуже, это мы тоже проходили...вот посмотрите вот здесь, что пишут на рос форуме про вашу мазь
http://www.forum-pso...?showtopic=7553 удачи вам в лечении и долгой ремиссии...держите нас в курсе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.