Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#541
дермотолог

дермотолог
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте,

Единственное что Вам сейчас необходимо - не паникуйте !!!
Все будет хорошо!


День добрый! Спасибо конечно за внимание. Но я не очень поняла... Что мне значить не лечится просто успокоится и сидеть, все само с собой пройдет?? :faceoff:

Кожные болезни очень трудно излечимые болезни. Главное не переусердствовать и лечя одно не калечить другое. Не лечиться гормонами!!! (эффект временный)Все кожные заболевания от токсинов внутри нас, а когда мы нервничаем они вылазиют снаружу.если вас высыпало лечите не только внешне но и организм изнутри.

Здравствуйте,
действительно мне бы тоже было не понятно.
Но я Вам скажу так выбор лечения резко свалился в Вашу жизнь, что означает нервы,затраты,беготня и прочее....


Согласно что надо быть осторожным леча одно другое не покалечить. Лечение я свое начала уже. И судя по результатам все уже прошло. Просто лечить кроме как гормонами не чем было. Изнутри тоже лечим. Все думаю сходить кишечник почистить да и может кровь перелить....


  • 0

#542
дермотолог

дермотолог
  • Гость
  • 31 сообщений
и как мне стало понятно Вы употребили гормональное средство ?
  • 0

#543
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Может, Вы имеете в виду аппаратные методы очитски крови типа плазмафереза?


:D точно! Именно это и имела в виду. Но и то не очень уверена есть ли показания. Но где то краям ухо слышала что помогает... вот и задумалась про это.

и как мне стало понятно Вы употребили гормональное средство ?


угу, в виде крема Тридерм. Иного выхода у меня не было на тот момент. Так как запаниковала, состояние было не очь приятное, ужасный зуд... и начала лечение.
  • 0

#544
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Простите,... А сколько стоит этот плазмафарез, какова его эффективность, какие показания, кроме наличия самой болезни конечно...?
  • 0

#545
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Простите,... А сколько стоит этот плазмафарез, какова его эффективность, какие показания, кроме наличия самой болезни конечно...?

Плазмаферез обычно используют для очистки крови от токсинов при выраженной интоксикации организма (здесь имеется в виду настоящая интоксикация, а не мифические шлаки, которых никто не видел) или аутоантител при аутоиммунных заболеваниях.
Если принять концепцию псориаза как аутоиммунного заболевания, то может быть от плазмафереза будет какой-то эффект.

А вообще польза плазмафереза при многих заболеваниях призрачна и недоказана, но в умах населения настолько крепко засел миф об "очистке" крови, что эту процедуру назначают достаточно широко. На мой взгляд это просто питать свою фантазию. Для самовнушения - конечно, неплохо, но стоит ли того?
  • 0

#546
amyLI

amyLI
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!
Болею уже 9 лет. У меня ремиссия уже 2 года. Высыпает только лишь по линии роста волос на висках регулярно. А раньше обсыпалось все тело, руки, ноги, голова.
В общем никакого алкоголя вообще, про курение даже и не мечтайте, если хотите от этой заразы избавиться, жаренные пирожки, картошечка, в общем жаренное, жирненькое... лучше отказаться.
Ем правда шоколад, апельсины, в умеренных количествах, поэтому наверно на висках и высыпает.
И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ. Позже еще понапишу, чем да как лечилась :)
  • 0

#547
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ.

Когда я читаю такие советы, мне интересно, как это понимать "не нервничать"??? Это пофигизм или что?
В жизни постоянно что-то происходит - как на это не реагировать?
  • 1

#548
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
я хочу порекомендовать страдающим от псориаза попробовать китайскую медицину.
у меня племянник заболе псориазом, когда ему было 15 лет (на фоне переживаний), подростковый возраст, он так мучился, потому что болезнь проявилась на голове, лице, шее и т.п. и по всему телу потом пошла.
бедный ребенок заработал кучу комплексов, где только не лечили - и в НИИ на ташкентской лежал месяцы, и в Он клини обращались.
болезнь прогрессировала с каждым днем,
потом один наш дядя порекомендовал клинику, в которой лечит оралман из китая, дипломированный врач.
в этой клинике лечился его друг с таким же диагнозом,
мы обратились туда, клиника находится на абая-мате залки (прямо по абая, если ехать с центра надо проехать мате-залки, и чуть дальше будет эта клиника).
в общем, там его вылечили от псориаза.
уже на второй день иголок и мазей мы видели как побледнели и стали сходить бляшки...
короче, за 1 курс не все прошло, но прописали еще мази домой помазать.
всего понадобилось, кажется 3 курса, и вообще никаких признаков болезни, кроме одной маленькой бляшечки на голове (и та закрытая волосами).
врач рекомендовал каждый год делать по 1 курсу для поддержки, никакой особой диеты не назначали...
в итоге уже 5 лет прошло, слава Богу все хорошо, ремиссия постоянная.
ну нет худа без добра - племянник решил стать врачом по китайской медицине (он разочарован в традиционной медицине, что и понятно - на своей шкуре в прямом смысле испытал). сейчас учится в Китае :)
  • 0

#549
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
еще я в этом году в марте отдыхала в Индии, штат Керала в аюрведической клинике.
там познакомилась с москвичкой, у которой тоже был псориаз.
так вот - за 21 день очистительных процедур Панчакарма она избавилась от псориаза.
теперь вот собирается забеременеть... :)
наверно, мои посты выглядят глупыми (типа чудесные излечения тут расписываю) но это правда.
с ее слов она 9 лет страдала от этой болезни,
ну я не знаю, это ремиссия или человек навсегда избавился, просто у нее сейчас вообще нет признаков этой болезни :)
в общем, выбирать вам.
  • 0

#550
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ.

Когда я читаю такие советы, мне интересно, как это понимать "не нервничать"??? Это пофигизм или что?
В жизни постоянно что-то происходит - как на это не реагировать?



Угу, я тоже всегда задаюсь вопросом.... когда слышу "не нервничай!", "не накручивай себя", "не переживай".... а как? просто забыть о проблеме? так она и не исчезнет, ее нужно решать - поэтому мы и думаем о ней, перевариваем.... Конечно успокаиваешь себя внутренне, настраиваешь на позитив....но не всегда получается....
  • 0

#551
дермотолог

дермотолог
  • Гость
  • 31 сообщений


И главное!!!! БЕРЕГИТЕ ВАШИ НЕРВЫ.

Когда я читаю такие советы, мне интересно, как это понимать "не нервничать"??? Это пофигизм или что?
В жизни постоянно что-то происходит - как на это не реагировать?



Угу, я тоже всегда задаюсь вопросом.... когда слышу "не нервничай!", "не накручивай себя", "не переживай".... а как? просто забыть о проблеме? так она и не исчезнет, ее нужно решать - поэтому мы и думаем о ней, перевариваем.... Конечно успокаиваешь себя внутренне, настраиваешь на позитив....но не всегда получается....

Здраствуйте,

да прикольно когда говорят не нервничай ( когда говорят близкие и родные люди), когда говорят незнакомые это как то раздражает.
Или то же самое "двигайся" самостоятельно без поддержки, тоже не совсем понятно или не паникуйте )))
да на самом деле все просто!
нервничайте и паникуйте и накручивайте но старайтесь переодически отвлекаться ))))
  • 0

#552
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Cherryl
Спасибо за чудесные истории исцеления и те кто нуждаются обязательно возмут себе на заметку.
от себя добавлю:
с китайской медициной будьте осторожны, я именно про мази и таблетки. большинство мазей (король кожи в том числе) содержат ГАРМОНЫ!
если вы верите лекарю и его методам, и если вы уверены что мазилки натуральные, то вперед без страха! Я кст хочу заглянуть в тот центр на Абая.

По Индии, да есть много примеров излечения именно в этой стране. В основе лежит духовное равновесие, очищение разума, тела и особенно внутренних органов.

Так что пробуйте все и что то вам поможет.
  • 0

#553
Lyazzat arasan travel

Lyazzat arasan travel
  • Гость
  • 6 сообщений

2 Olzhik:
Спасибо за советы, она побывала и Он-клиник и в НИКВИ, но к сожалению результатов нету. :smoke:

2 Ex-Lada:
На Алаколе была этим летом, потом в Сары-агаче, по-моему даже началась прогрессия :)
Это просто тихий ужас, бедная девочка комплексует не выходит никуда, в универе все спрашивают "а что это у тебя на лбу, что у тебя на затылке?"

А кто-нибудь слышал в Москве есть какие-нибудь центры?

Вашей сестренке надо срочно лететь в Израиль на мертвое море, там точно излечиться.
  • 0

#554
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дерамотолог
Можно мне в ЛС вашу методику пожалуйста.
Заранее балгодарю!
  • 0

#555
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ляззат из турфирмы, вы можете отправить на ММ через вашу фирму? я правильно понял ваше предложение?
Озвучте плиз стоимость пребывания в отеле на берегу ММ дней так на 14 включая все. Можно Израиль и Йорданию, в Йордании насколько я знаю всего 3-4 достойных отеля на берегу ММ.
Думаю всем здесь будет полезно знать сколько это будет стоить.
  • 0

#556
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Сходила сегодня на консультацию в Представительство Московского института псориаза.
Из анамнеза: болею с 2002 года, вплоть до последнего времени было несколько элементов сыпи, которые исчезали сами по себе. Ничего не делала, с диетой вообще не была знакома :-) . Обострение бахнуло в течение последних 3-4 недель.

Опробовано гомеопатическое лечение (берберис, туя, сепия) и гомеопатическая мазь Псориатен - без какого-либо эффекта.

Получила следующие рекомендации:

Диета, солевые ванны
Из лекарств: седативные, гепатопротекторы, микроэлементы (цинк, хром, селен).
Местная терапия: кремы компании Avene, втирание смеси оливкового и арахисового масел холодного отжима. Насчет Дайвонекса сказали - нет необходимости комбинировать с фотолечением в начале терапии.
Фототерапия: курс В-волн, длина волны 311 нм.

Только курс фототерапии сейчас стоит 155 000 тг, плюс сопутствующая терапия.

Скорее всего, буду пробовать. По результатам - отпишусь.

Сообщение отредактировал Gamma: 17.05.2011, 12:34:42

  • 0

#557
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну с кремами Авен не торопитесь, вполне сойдет и детский крем.
В магнуме есть соль Мертвого Моря фирмы DSM, 1 кг стоит где то 1500 тенге, смешайте 0,5 кг с 1-2 пачками поваренной соли и будет супер.
Арахисовое масло берите на фирме у производителя в здании гостиницы МУНАЙШЫ это рядом с ШИША БАРОМ. телефон и точный адрес не помню, просто зайдите в здание и спросите где масла продают. у них дешевле почти в 2 раза чем в магазине.
Что касается седативных, возьмите обычный Персен Форте или Валерьянку, так как все они сделаны на основе экстракта валерияны. Разница только в цене.
С гепатопротекторами лучше быть осторожней, без консультации врача не стоит пичкать себя Эсливерами)))
Ну и советую включить диету и внутреннее очищение организма.

Что касается фототерапии, не нравится мне то что они подняли цену так, хотя все зависит от колличества сеансов. Насколько я помню 1 сеанс стоит 4000 тенге, кому то и 15 сеансов хватает, а кому то и больше.... Однозначно поможет, потому что это на сегодняшний день один из самых действенных методов.

У меня одни знакомые открывают мед центр в центре города и они закупили где то такие же "солярии" с длинной волны 311 НМ, причем 3 или 4 не камеры, не помню точно. Детали не раскрывают пока. Сейчас проходят обучение у производителя, так что думаю конкуренция создаст новые условия для пациентов. Говорят что цена у них будет однозначно дешевле чем на Абая.
  • 0

#558
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто-нибудь слышал в Москве есть какие-нибудь центры?
[/quote]
В Москве есть Институт псориаза , но у нас их представительство лечат так же в кабинах.
  • 0

#559
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Что касается фототерапии, не нравится мне то что они подняли цену так, хотя все зависит от колличества сеансов. Насколько я помню 1 сеанс стоит 4000 тенге, кому то и 15 сеансов хватает, а кому то и больше.... Однозначно поможет, потому что это на сегодняшний день один из самых действенных методов.

Вам отдельное спасибо за подробные ответы :)

Сейчас одна процедура стоит 5000 тг.
И я пока еще не поняла один момент: курс рассчитан на 6 недель, мне назначили лечение через день (3 раза в неделю), т.е. всего примерно 18 процедур, что равно 90 000 тг. Тогда почему оптом - 155 000 тг?
Когда буду заключать договор, обязательно поинтересуюсь.

У меня одни знакомые открывают мед центр в центре города и они закупили где то такие же "солярии" с длинной волны 311 НМ, причем 3 или 4 не камеры, не помню точно. Детали не раскрывают пока. Сейчас проходят обучение у производителя, так что думаю конкуренция создаст новые условия для пациентов. Говорят что цена у них будет однозначно дешевле чем на Абая.

что же, будем надеяться...

И еще, что касается, китайской и индийской медицины:
я не могу верить в средство, на этикетке которого я не понимаю ни одного слова.
аюрведическая медицина - в это надо в первую очередь верить.
  • 0

#560
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну с кремами Авен не торопитесь, вполне сойдет и детский крем.

нет детский крем предназначен не для этого. А Avene хорошая косметика. Она без гормонов и с содержанием цинка. Я даже своему грудному ребенку мажу от диатеза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.