Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#301
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Псориаз у моего папы... и вот Мы узнаем об Институте Псориаза на Абая-Сайна!!!
Идея открыть такой институт - гениальна. У них вроде и оборудование есть и про болезнь многое могут рассказать... и увы на этом все! Задашь вопрос конкретно о "своих" болячках, так они затрудняются ответить. Спрашивается зачем повсюду развешаны их многочисленные сертификаты если практических знаний "0". Скажу честно ВСЕ врачи слабые - выезжают только на своем оборудовании.
По оборудованию: становишься в кабинку под лучи. Через какое то время (неделя, две) красные бляшки начинают темнеть и становятся похожи на синяки. Для глаз смотрится более "приятно" нежели псориазные штучки. Есть правда одно НО!!! это не останавливает появление новых бляшек!!! И вот когда с этим вопросом идешь к их "врачам" они мило хлопают глазками и говорят это мы не проходили - не знаем. Отец ходит на эти процедуры с начала февраля. Особого результата пока не вижу.
Как знать может Московские врачи побольше знают... но об этом я увы пока не знаю.


Спасибо вам за комменты! Народ, кто прошел или проходит лечение в данном центре, пожалуйста не скупитесь на отзывы!!!
Я вот тоже думаю стоит туда итди или все же также как и раньше самому лечится... Но пока что то не очень хочется.
Недавно мне рассказали про "Райские озера", это в сторону Балхаша, за Талдыкурганом, где то в песках...
Говорят летом там очень много наших "коллег". Озера очень соленые и образовались на дне песчанных карьеров... Одно "НО" там нет дорог, надо ехать на внедорожнике, нет условий для проживания, надо брать палатку, даже питьевой воды нет... Самое главное, бесплатное Мертвое море, летом даст Аллах поеду проверю, потом обязательно отпишусь!
Кстати, как вам на Алаколе??? Говорят тоже не хуже мертвого моря :)
  • 0

#302
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мы то же пошли в Московскую клинику псориаза лечение насчитали 116 000, пока трудна сказать только начали. Персонал отзывчивый, у мужа началась аллергия его прокололи чем то. Сейчас правда очень все чешится, но как говорится мы не сдаемся и верим. Медсестра у них с кожного института мужа узнала хотя он там года 4 назад был
  • 0

#303
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У нас от Алаколя результата не было, правда муж не удачно попал там дождь часто был.
Мое имхо ему всегда лучше после отдыха на море соленая вода и солнышко всегда дают результат. Но у нас трудно поддержать эффект зимой не позагораешь
  • 0

#304
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
хорошо помогает отдых не черном море у мамы был псориаз ей только это помогало
  • 0

#305
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Двое знакомых (одна из которых - врач-дерматолог) каждый год ездят на Алаколь - знаю их более 20 лет. Ремиссия - до следующей поездки. Купаются, мажутся тамошней грязью черной, которую в бутылках пластиковых местные продают на берегу, едят то же, что и все остальные - эффект есть.

Сколько раз ездила на Алаколь - столько раз слышала от людей, которые туда приезжают, что они там не купаться и загорать, а лечиться приехали (большинство - кожные заболевания).
Может помогает не всем, может... Но некоторым стоит попробовать.
  • 0

#306
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Может кому нибудь пригодится
Препораты, которые не следует применять (только те что я когда то пробывал, когда толком ничего не знал о болезни):
Гормональные (картикостероидные) мази, жидкости и крема.
Дипрсалик, Белосалик, СкинКап, Дайвобет
Результат от них сразу хороший, но не надолго и может привести к воспалению суставов и еще большему высыпанию (хотя это индивидуально)

Препораты, которые дали резыльтат и помогли:
Магнипсор (6000 тнг 200 гр)
Дайвонекс мазь (5000-6000 тнг тюбик)
Китайская мазь HKJST Dense Tenea Cream продается на Ауезова-Манаса (1000 тнг. 30 гр) вывел полностью несколько больших дляшек, ремиссия уже 2 года (тьфу, тьфу, тьфу)
В том же магазине есть другая мазь, названия не помню. стоит 800 тнг. Эффекта нет.

Принимайте соленные ванны, пейте витамины А и Е + Кальций Д3 регулярно.
Советую купить кварцевый ультрафиолетовый облучатель "Солнышко" можете греть в домашиних условиях или ходите в солярий, псор очень боится УФ!
Не поейте алькоголь НИКОГДА!
Про диету и так многое сказано уже, но я ее не придерживаюсь.

И самое главное, псор у каждого сугубо индивидуален, то что помогло или не помогло одному можеть дать противоположные результаты другому.

Если у кого поражаны ногти, то очень хорошо помогает масло для ногтей Сэлли Хансен с витамином Е на ночь и конечно же витамин А внутрь.

Всем здоровья и пусть вас покинет это гадость!!! :bored:
Чуть не забыл, не забывайте заниматься аутотренингом, мысленно предтсавляйте что все ушло, НУЖНО НЕНАВИДЕТЬ ПСОР!!! :smoke: Лечите, выводите его и в тоже время не обращайте на него внимания.
Самое главное не допускать его распространения!!! В общем не давайте ему шансов, это ваше тело, и он у вас временный, незванный гость!
  • 0

#307
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Хапенок будьте добры - поподробнее про магазин дело в том что Ауэзова и Манаса параллельны...
  • 0

#308
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ой простите))) Манаса-Тимирязева, по Тимирязева напротив АЗС КМГ магазин ктиайской косметики и лекарств.
  • 0

#309
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
подскажите, а как определяют псориаз, делают какие-то анализы?
  • 0

#310
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Его трудно определить через анализы, достаточно хорошему Дерматологу просто взглянуть на бляшки и все будет ясно.
Есть мнение что псор появляется в определенных местах, локти, живот, спина, голень, колени...
Но лучше обратится с специалисту.
  • 0

#311
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений

Псориаз у моего папы... и вот Мы узнаем об Институте Псориаза на Абая-Сайна!!!
Идея открыть такой институт - гениальна. У них вроде и оборудование есть и про болезнь многое могут рассказать... и увы на этом все! Задашь вопрос конкретно о "своих" болячках, так они затрудняются ответить. Спрашивается зачем повсюду развешаны их многочисленные сертификаты если практических знаний "0". Скажу честно ВСЕ врачи слабые - выезжают только на своем оборудовании.
По оборудованию: становишься в кабинку под лучи. Через какое то время (неделя, две) красные бляшки начинают темнеть и становятся похожи на синяки. Для глаз смотрится более "приятно" нежели псориазные штучки. Есть правда одно НО!!! это не останавливает появление новых бляшек!!! И вот когда с этим вопросом идешь к их "врачам" они мило хлопают глазками и говорят это мы не проходили - не знаем. Отец ходит на эти процедуры с начала февраля. Особого результата пока не вижу.
Как знать может Московские врачи побольше знают... но об этом я увы пока не знаю.

Во-первых, курс лечения длится 2 месяца, а вы хотите результат через месяц, во-вторых вы сами себе противоречите "У них вроде и оборудование есть и про болезнь многое могут рассказать... и увы на этом все! Задашь вопрос конкретно о "своих" болячках, так они затрудняются ответить." Если Вам рассказали про болезнь и лечат на новейшем обрудовании, признанном во всем мире, то что вы еще хотите. Причин возникновения псориаза не может объяснить никто в мире, как и полностью изличить псориаз. Вопрос только в продолжительности ремиссии, и не применении в лечении гормонов и иммунодепрессантов.
Я поговорил с врачами, никто из пациентов не ушел из центра не довольным. Кроме того, все мужчины лечившиеся с начала февраля полностью почистились.
Соответственно прихожу к выводу, либо это происки тех кто собирается и дальше зарабатывать деньги на продаже всяких там мазей и бальзамов неизвестного происхождения, либо человек поторопился с выводами и просто "сумничал". Думаю, если у Вас нет медицинского образования, не стоит делать выводы о компетентности врачей. Жду комента от автора.
Некоторые пациенты по их словам уже лечились на Мертвом море, там также применяются для лечения аналогичные кабины в сочетании с солями и грязью Мертвого моря. Говорят, зачем летать в Израиль, когда те же соли продаются в любом магазине, и можно принимать ванны дома и ездить в удобное время в мед. центр на кабину три раза в неделю, без отрыва от работы. А стоимость лечение в Израиле выше в несколько раз.

Сообщение отредактировал Пациент: 13.04.2010, 13:31:48

  • 0

#312
Бакен 69

Бакен 69
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо вам за комменты! Народ, кто прошел или проходит лечение в данном центре, пожалуйста не скупитесь на отзывы!!!


Я давно слежу за комментами на этой теме, но думал здесь собираются только те, кому нужно просто почесать язык, предлагая всякие рекомендации по лечению псориаза так сказать "по Малахову". Но очень возмутило, когда началось неадекватное обсуждение некоторых комментатаров по вопросу лечения псориаза современными методами квалифицированными врачами.
В частности комментарий Buzyk, утверждающего, что в Мед. центре Московского института псориаза что на Абая уг. Саина работают неграмотные врачи.
Я узнал о центре случайно, еще летом, вернее увидел рекламу на здании, когда ехал по Абая (там как раз шел ремонт дороги). Увидев рекламу я так резко завернул на право, что не заметил стоящих вдоль дороги бетонных колец, предназначенных для укладки их в арык, и чуть чуть поцарапал крыло (так я обрадовался увиденному). А вы знаете, что такое жить с псориазом. Я уже не говорю о физическом дискомфорте, а говорю о дискомфорте психологическом. Мои друзья в последнее время перестали звать меня на отдых (тем более в сауну), я стал изгоем и ведь никому не объяснишь, что псориаз не передается воздушно-капельным путем, им нельзя заразиться при контакте. Приходилось ходить в длинных рукавах даже летом и видеть как морщатся люди с которыми я здоровался, так как кисти рук были все в бляшках. А ведь я занимаю руководящую должность в строительной компании и часто встречаюсь с людьми.
В центре меня встретили отзывчивые врачи, объяснили мне метод их лечения, а ведь я перепробывал все на свете, даже ездил в Китай на лечение, все бесполезно. Но мне было нечего терять и я остался на лечение у них, лично мне они внушили доверие сразу. Все таки аппаратура у них зарегистрирована в Мин. здраве и разрешена к применению, а Москва просто так не даст статус представительства.
Лечился я около 2-х месяцев, но уже через 5 недель я начал ходить в футболке с коротким рукавом, конечно тогда бляшки еще не совсем прошли, но я так соскучился по короткому рукаву.
По завершению лечения мне прописали диету и рекомендации по уходу за кожей, те же ванны с морской солью, увлажняющие и питательные крема и т.д. И что вы думаете я сделал самым первым после лечения, позвонил своим друзьям и наехал на них, почему они меня не приглашают на отдых. Друзья были приятно удивлены моему новому обличию. С того времени у меня началась новая жизнь. Врачи Центра стали моими друзьями, я когда есть время заезжаю к ним, что бы получить рекомендации по уходу за кожей.
А тем, кто собрался лечиться (не обязательно от псориаза, а от любой болезни) посоветую, людям позитивно настроенным, лечение помагает лучше. Любое лечение только помагает организму справиться с болезнью, а организм сам должен побороть болезнь и в этом ему можем помочь только мы.
Я думаю тому же Buzyk сейчас очень стыдно за свои поспешные комменты, а ведь его папу наверняка вылечили. Не стоит обливать грязью тех, кто действительно решил нам помочь, привезя новые технологии в Казахстан, ведь в России этим методом уже лечаться более 10 лет, не говоря уже о других зарубежных странах. А кто не хочет, пусть лечится по-другом, ведь выбор все равно за нами. Лично я хочу ездить на иномарке, а не на жигулях, ну это я так, к слову.

Сообщение отредактировал JayKay: 18.04.2010, 19:53:28

  • 0

#313
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Бекен, спасибо за отзыв (если все что вы написали про Центр - правда)
Все кто болен посром на 100% понимают вас и знают, что значит жить с этим... не говоря о том, что даже будучи успешным, состоятельным и красивым, у тебя комплексы из за этого гребаного псора. Даже не можешь просто с девушкой переспать, о чем еще говорить...
Поэтому не думаю, что люди в этом центре просто так сидят и бабки зашибают... по крайней мере хочется надеятся.
В конце до концов 100-150 тысяч не такие уже большие деньги, когда речь идет о здоровье... Самое главное чтобы это был не временный эффект с последующим бурным рицидивом...
Я обязательно заеду в этот центр скоро. Так как уже за 20 лет самолечения, собаку съел на псоре)))
Одно только напрягает, почему врачи это Центра берут 4000 тенге за первый прием врача, если потом клиент оставит у них в 30 раз больше??? Наводит на мысль, что тебя с порога на бабки разводят...
Что врач мне нового откроет и расскажет про мой недуг???
Другое дело если в эту стоимость входят анализы и диагностика...
В общем не понятно.
Сколько у вас уже длится ремиссия?

Сообщение отредактировал Хапенок: 14.04.2010, 13:54:13

  • 0

#314
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!
Вот я тоже страдаю от этой гадости, но у меня начало эффективно пропадать после лейкопластыря он так же называется от псориаза.

Его надо проносить на себе около двух дней, желательно.
Но а потом мазь называется Король кожи, это все из китайской медицины. Не знаю, кому как ну а мне значительно помогло, стало меньше. Попробуйте, может и вам поможет.

Да, еще желаю чтоб ни кто не когда не болел.
Всем успехов в лечении.
  • 0

#315
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
что за пластыри? где продаются? Король кожи пробовали не помогло....
  • 0

#316
DUKA06

DUKA06
  • Гость
  • 29 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DUKA06 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.


Vsem privet, ya kogda-to pisala, chto moemu bratu pomog preparat ot psoriaza vpervye poyavivsheisya u nas na rynke, eta firma kotoraya prodaet pozvonila emu i skazala, chto oni nachinaut provodit' AKCIU dlya vseh, kto hotel by poprobovat' dannyi preparat, vrode by kolichestvo pacientov ogranicheno,znau eshe, chto tam vse oficial'no i zaregistrirovan preparat u nas v KZ, komu interesno -tel 272 70 44 Vsem udachi!

Сообщение отредактировал JayKay: 18.04.2010, 19:52:28

  • 0

#317
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Патсыент!!! :lol: я ничего не продаю... как видите! А пишу то, что видел сам. От того, что там работают вежливые, симпатишные, молоденькие и т.д. "докторши" ничего не меняет (я хочу сказать, что это только внешне, а ЗНАНИЙ (кроме теорий которой и нэте полно никаких нет). За 140 тыс. тенге они сжигают эти самые болячки. НО ничего более. Через какое то время они лезут опять. и что плати еще 100-ню и мы со жгем их опять??? ЧУШЬ!!!
  • 0

#318
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день!
По поводу пластыре, они в голубой упаковки,
очень резкий запах.
Знакомые китайци мне перевели и сказали, что их надо проносить на себе не менее двух дне.
Попробуйте, мне очень помогло, я бы выложила фотки, разнице,
но не могу, муж убьет.
Я специально сфотала то что было и то что сейчас,
нас всех потрясло.
Но после этих лейкопластырей надо мазать мазь,
желательно ту которая вам помогает,
в моем случаи это была мазь король кожи.
  • 0

#319
Бакен 69

Бакен 69
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Для хопенка. Лечился я там в августе сентябре. Слава богу все нормально, но нужно все-таки соблюдать все рекомендации врачей. А вот с меня за консультацию не взяли, потому что я остался на лечение. А что вы хотели, где вы видели бесплатную консультацию в частной клинике, да и бесплатного лечения признайтесь у нас давно уже нет, даже в государственных больницах.

Сообщение отредактировал Бакен 69: 15.04.2010, 12:28:35

  • 0

#320
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А пластыри продают в торговом доме Асыл, в тастаке на втором этаже, они там по 100 или по 150 тенге.
Спросите там отдел Тибетской медицины, вам скажут где это.
На второй этаж и в право сразу уходите, мимо кафетерия и прямо, а там с левой стороны на против лестнице вы увидите.
Желаю удачи, попробуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.