Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#241
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди, у моего папы псориаз уже много лет. много чего он испробывал за это время. не проходит. он уже весь измучился. так хочется помочь, только вот не знаю как :) читаю вот и не могу понять что все-таки действенно в лечении
  • 0

#242
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Люди, у моего папы псориаз уже много лет. много чего он испробывал за это время. не проходит. он уже весь измучился. так хочется помочь, только вот не знаю как :) читаю вот и не могу понять что все-таки действенно в лечении


Псориаз не излечим, к сожалению. Но можно эту болезнь приглушить, или избавиться от ее явных проявлений.
Лечение должно производиться комплексно - через диеты, мази и какие-то лекарства, в т.ч. травяные.
Точно Вам сможет сказать только хороший дермотолог.
  • 0

#243
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Очень хорошо помогает "Скин Кап" есть мазь, аэрозоль и шампунь. Быстрее всего действует аэрозоль, особенно удобно когда большая облась в бляшках. Но сушит кожу. А мазь более мягкая и наоборот помогает от сухости кожи. Правда препорат не дешевый, зато не гормональный. И обматываться ничем не надо, быстро впитывается, а мазь так еще и пахнет вкусно. а все эти псориазовские мази жуть как воняют.

Скин-кап содержит сильнодействующий гормональный препарат клобетозол. В америке и европе запрещен.
Дает сильное привыкание. :D

Какая наивность!!! Еще раз говорю всем! Гормон однозначно в Син капе присутсвует, хотя пишут что не содержит. Тогда скажите первое - зачем его запредитили за рубежом? второе - не бывает такого НИКОГДА что утром помазав (некоторая практика от тех, кто использовал) к вечеру или на следующий день пятна бледнеть начинали. НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ЕСЛИ БЫ ТАМ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ ГОРМОН. Плюс к тому же там есть стероиды бетаметазон, пусть даже производитель это отрицает. А иначе откуда такой быстрый эффект если не стероиды? Только гормональные мази дают такой эффект моментальный. И покажите мне человека, который вылечился полностью и надолго гормоналками. Почистит быстро, прекращаешь и через некоторое снова появляются да еще и побольше. А вот как раз не гормональные мази, в пользовании долгие, мазаться нужно несколько месяцев и пр.
Теперь подумайте. Подобные чудеса в дерматологии совершают, как нам известно только стероиды и другие группы препаратов, относящиеся к стероидам..
  • 0

#244
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
допустим у меня сезонное проявление, как только зима так сразу начинается а весной проходит...
может мне тогда стоит жить где круглый год весна-лето... :D
а кто нибудь проводил статистку в какой стране наиболее распространен псорик?
допустим в Южной Корее около 2 млн. заболевают данной напастью...
а там 4 сезона, конечно не так холодно и жарко как в Алматы.
  • 0

#245
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Больше всего больных псором в Скандинавии. Эта страна на первом месте.
Море, солнце, тоже хорошо помогают.
  • 0

#246
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога, который сможет точно определить псориаз. А то очень сомневаюсь в диагнозе. Кто-нибудь был в представительстве московского института псориаза? Там можно проконсультироваться по этому поводу?

#247
заботливая мамочка

заботливая мамочка
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуста
мне скзали что в алматы открылся центр по лечению псориаза при Российском институте
находится где то на держинского,,
кто нибудь знает подробней?
и сколько стоит?
жду!

Сообщение отредактировал заботливая мамочка: 29.09.2009, 13:04:01

  • 0

#248
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
привет всем! Боже мой, почитала, и волосы дыбом встали, чего только не предлагают. А этот бобер со своей знахаркой- настоящяя хрень,чистый развод на бабло, деньги наверно потом пополам делят.Конечно если соблюдать диету, пить травы и мазаться мазями, то и никакая бабака-знахарка не нужна. А вообще псорик очень индивидуален, что поможет одному, то не поможет другому. Вот есть хороший сайт psora.net, там все доступно написано- и про этих знахарок, и про мази, и про травки. Каждому больному нужна индивид. программа, а найти ее можно методом проб и ошибок. На том сайте я нашла телефон, где в алматы можно купить мазь магнипсор.в аптеках оказывается ее нет.Кому надо спрашивайте.Всем удачи и здоровья.
  • 0

#249
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем. По собственному опыту могу посоветовать китайскую жидкость от псориаза. Как она называется не знаю, купила мне ее мама.
Стоит она 800 тенге. И мне реально помогла. Почти все исчезло. я конечно, понимаю, что это просто ремиссия , но и этим довольна. :rolleyes:

Кстати, ходила я и в Он-клиник, но их мази мне совершенно не помогли :weep:
  • 0

#250
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

привет всем! Боже мой, почитала, и волосы дыбом встали, чего только не предлагают. А этот бобер со своей знахаркой- настоящяя хрень,чистый развод на бабло, деньги наверно потом пополам делят.Конечно если соблюдать диету, пить травы и мазаться мазями, то и никакая бабака-знахарка не нужна. А вообще псорик очень индивидуален, что поможет одному, то не поможет другому. Вот есть хороший сайт psora.net, там все доступно написано- и про этих знахарок, и про мази, и про травки. Каждому больному нужна индивид. программа, а найти ее можно методом проб и ошибок. На том сайте я нашла телефон, где в алматы можно купить мазь магнипсор.в аптеках оказывается ее нет.Кому надо спрашивайте.Всем удачи и здоровья.


наталка, не нужно говорить про хрень ладно тут? Ты народ в заблуждение не вводи, а задай мне прямо вопрос. Ты мои топики если читала выше, я рассказывала про то время когда я лечилась у этой женщины, это было начало 2006 года, я лишь делилась тем, что я вылечилась тогда, конечно это ремиссия, но и слава Богу на сегодня я поддерживаю себя и эту ремиссию, которую я добилась благодаря этой знахарке. и писала также выше сколько я тогда заплатила, это было по божески. НО. Есть большое но, много людей кто позже ходил к ней говорят, что она начала загибать цену (!), если честно это неправильно она делает, наживаться на чужом горе... а я здесь причем? Если ты заметила, тут на форуме была бы я заинтересована в этой дележке, как ты это назвала, я бы день через день, топик за топиком рекламировала бы и подтягивала бы народ. я зашла, рассказала о своем лечении и все тут. А люди говорят, что да, слишком много зарпашивать стала. ОФигела значит бабка. А про мазь магнипсор не обязательно к тебе обращаться. Вот официальный сайт, где контакты представителей, которые официально распространяют ее и у нас в городе. http://www.magnipsor.com/regions.htm
Удачи всем и долгой ремиссии.
  • 0

#251
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога, который сможет точно определить псориаз. А то очень сомневаюсь в диагнозе. Кто-нибудь был в представительстве московского института псориаза? Там можно проконсультироваться по этому поводу?


К сожалению, (ИМХО) у нас хорошего дерматолога нет. Как меня таскали вначале к разным кандидатам наук типа дерматологов, которые лечить то толком не умеют, а только знают что сажать на гормоналки и все.
  • 0

#252
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати, ходила я и в Он-клиник, но их мази мне совершенно не помогли :cry:

Вот в Он-клиник как раз полный бред и развод. Жидкости и мази в мааааленьких бутылечках выписывают, очччень дорого и туфта полная. Это хорошо у кого пару тройку бляшек на теле и мажь себе ими, а что тем, у кого 90% тела поражено псориком? Что им то делать если они пойдут в эту клинику? милион этих бутылечков покупать за бешенные деньги?
И что самое интересное, дерматолог \ терапевт\еще кто там мужщщщинка какой-то, которые осматривали меня (в самом начале моей болезни я к ним ходила от не знания и паники) никто из них не говорил, что то, что мне нужно изнутри почиститься, там печень, желчный пузырь проверить, если нужно сажать на диету и прочее... :lol: просто тупо записали характер заболевания, сфотали мои части тела, занесли в комп свой и предложили приобрести у них эти разноцветные бутылечки типа с мазями из мертвого моря :D ну и мазала я их до ишачей пасхи, одновременно питаясь всем тем, чем я и питалась. Ни описания состава, ни последовательности не приложено было, устно сказали как мазать и в какой последовательности. БРЕД :D
Это я сейчас будучи опытным борцом с псориком :lol: знаю и понимаю с чего нужно начинать лечение, чем лечить этого гада и как поддерживать достигнутую ремиссию. Каждый должен выработать свой путь лечения, потому как организм у нас у всех разный и псориаз у каждого индивидуальный.

Сообщение отредактировал солидный бобер: 10.10.2009, 16:41:12

  • 0

#253
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Привет всем. По собственному опыту могу посоветовать китайскую жидкость от псориаза. Как она называется не знаю, купила мне ее мама.
Стоит она 800 тенге. И мне реально помогла. Почти все исчезло. я конечно, понимаю, что это просто ремиссия , но и этим довольна. :lol:

+1...супер жидкость!!!
купить можно в китайском магазинчике напротив каркары
  • 0

#254
moskalito

moskalito
  • Гость
  • 16 сообщений

привет всем! Боже мой, почитала, и волосы дыбом встали, чего только не предлагают. А этот бобер со своей знахаркой- настоящяя хрень,чистый развод на бабло, деньги наверно потом пополам делят.Конечно если соблюдать диету, пить травы и мазаться мазями, то и никакая бабака-знахарка не нужна. А вообще псорик очень индивидуален, что поможет одному, то не поможет другому. Вот есть хороший сайт psora.net, там все доступно написано- и про этих знахарок, и про мази, и про травки. Каждому больному нужна индивид. программа, а найти ее можно методом проб и ошибок. На том сайте я нашла телефон, где в алматы можно купить мазь магнипсор.в аптеках оказывается ее нет.Кому надо спрашивайте.Всем удачи и здоровья.

Всем привет! Бобер всем желает исцеления, а ты тут не зная ни о чем про деньги говоришь... Зачем? Я давно читала о том, что здесь пишут все и год назад записалась на прием к Людмиле Ивановне (про которую писала бобер) и знаешь, я поняла, что конечно вылечиться от этой гадости очень трудно и даже почти невозможно, но я ВЫЛЕЧИЛАСЬ, и чувствую себя превосходно и жить хочется как никогда, вернее живу полной жизнью благодаря ей... А что же ты хотела, чтобы она сутками готовила для тебя индивдуально мази, бесконечно наблюдая верно ли получилась мазь, или ей делать больше нечего заказывать некоторые травы из другой страны, а потом ночами не спать, чтобы не дай бог не перепутать что то в мази!!! Или самой покупать препараты для мази за огромные деньги а потом за копейки их продавать??? Если ты считаешь, что тебе должны все сделать за даром, то ты ошибаешься!!! Каждый человек живет на то, на что может прожить, а у нее есть большие планы на будушее, она мечтает открыть центр, где могли бы ВСЕ получить лечение, а все это СТОИТ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ И ВЛОЖЕНИЙ, огромной работы и упорства! Если ты такая умная, то тогда сама и лечись и нечего обливать грязью людей, которые от Бога... Спасибо боберу за то, что так много дала понять. И конечно спасибо Людмиле Ивановне за ВСЕ, это было даже больше, чем я заслуживала... всем здоровья и счастья
  • 0

#255
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Привет всем. По собственному опыту могу посоветовать китайскую жидкость от псориаза. Как она называется не знаю, купила мне ее мама.
Стоит она 800 тенге. И мне реально помогла. Почти все исчезло. я конечно, понимаю, что это просто ремиссия , но и этим довольна. :(

+1...супер жидкость!!!
купить можно в китайском магазинчике напротив каркары

а фотографии нет случайно?
  • 0

#256
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений



Привет всем. По собственному опыту могу посоветовать китайскую жидкость от псориаза. Как она называется не знаю, купила мне ее мама.
Стоит она 800 тенге. И мне реально помогла. Почти все исчезло. я конечно, понимаю, что это просто ремиссия , но и этим довольна. :-)

+1...супер жидкость!!!
купить можно в китайском магазинчике напротив каркары

а фотографии нет случайно?


постараюсь завтра выложить, эта жидкость хоть и вонючая, но помогает реально хорошо, а запах через минут 15 выветриватеся...
  • 0

#257
максим30

максим30
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, вы вот здесь предлагаете мазать на себя всякую всячину, не зная из чего это все состоит. Я тоже уже не первый год болею псориком, что только не перепробовал. Все мази, которые предлагают - чистейшие гормоны.
Я слышал, что в Москве есть клиники которые занимаются лечением псориаза без всяких гормонов и мазей, читал про методы их лечения в интернете www.phototherapy.ru, но не мог себе позволить ехать туда лечиться из-за того, что срок лечения 1,5-2 месяца, а у меня не было возможности жить в Москве это продолжительное время.
Но недавно я узнал, что у нас в Алматы открылось представительство Московской клиники псориаза (прочитал объявление в газете Время). Находится представительство по пр. Абая, между Саина и Момышулы в таком двухэтажном особняке. Врачи мне понравились, сразу видно опытные. Лечение производится в кабине, что-то на подобие большой душевой кабины с лампами. Заходишь туда и получаешь светолечение. Оказывается в ней можно лечиться даже детям от 4 лет. Кабинка немецкая, такая срьезная, с компьютерным табло, где показывется весь процесс процедуры даже снутри, даже имеется обдув как в иномарке. Процесс обсолютно не утомительный. Удобно, что можно подъехать на несколько минут в течении дня без отрыва от работы. 3 раза в неделю.
В начале меня даже "почистили" капильницами бесплатно (у медсестры Айнуры очень "легкая рука"). Что еще приятно, перед посещением кабины и после нее дают мазаться французскими кремами, я такие покупал в центральной аптеке, когда ездил отдыхать в Таиланд, не дешевые кстати крема. Ну а самое главное у меня уже через месяц все бляшки прошли, но меня попросили все же до конца походить еще месяц один раз в неделю. Очень благодарен врачам клиники Владимиру Викторовичу и Санее Алмешевне за воздоровление.
А тем, кто предлагает мазать на себя всякую всячину хочу сказать, во всем мире ученые врачи занимаются разработками новейших технологий лечения болезней, а вы предлагаете вернутся к средневековым методам лечения. Это все равно, что предлагать обогреваться и готовить на костре, когда уже давно изобрели электричество и газовые плиты. А мазать китайские мази самоубийство. Ешьте тогда китайскую лапшу быстрого приготовления, которую они сами котегорически есть отказываются, сам видел. Значит есть какая-то причина.
  • 0

#258
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А мазать китайские мази самоубийство. Ешьте тогда китайскую лапшу быстрого приготовления, которую они сами котегорически есть отказываются, сам видел. Значит есть какая-то причина.

китайские мази- это точно самоубийство, неизвестно, что там намешано. Если хорошо и быстро помогает, то понятно , что без гормонов не обошлось...а если так, то тогда уж лучше купить мазь в аптеке, это безопаснее, я думаю.А китлап*китайская лапша* Сами китайцы едят, только не нашу, а которая уних в китае продается, у нее там и вкус совсем другой, а нам дают по принципу* на тебе боже, .что нам не гоже*
  • 0

#259
krasavcheg

krasavcheg
  • Гость
  • 7 сообщений
Фототерапия – современный метод восстановления больной кожи.

Московскому Институту псориаза в 2009 году исполнилось 20 лет. Руководитель института В.В.Владимиров является членом Европейской Академии дерматологии и венерологии, доктором медицинских наук, профессором. В 2009 году в городе Алматы было открыто представительство института, где работают врачи, кандидаты медицинских наук, прошедшие стажировку и обучение в лучших дерматологических центрах России.

В древности псориаз считали одной из форм проказы. Это заблуждение длилось столетиями, и лишь в конце XIX века было сделано четкое разграничение этих двух заболеваний.

Научные исследования последних лет показывают, что в основе псориаза лежит не одна-единственная причина, а целый комплекс взаимодействующих факторов. Можно сказать, что за исключением генетических факторов, определенной причины, вызывающей псориаз, нет. Его главным неудобством является наличие на коже воспалительных поражений и шелушения и тяжелые формы псориаза приносят большие неприятности для жизни пациента.

Псориаз - часто встречающееся хроническое кожное заболевание, которым страдает около 2-4 % населения земного шара. На самом деле этот процент может быть в действительности выше, так как многие больные не обращаются за медицинской помощью и не попадают в статистические данные. Заболевание может возникать в любом возрасте с момента рождения и до глубокой старости. Независимо от возраста начала, псориаз может длиться много лет.

Несмотря на огромное количество методик лечения псориаза, эта проблема радикально не решена. Однако хороших результатов лечения можно добиться у любого больного и при соблюдении дальнейших предписаний врача он может жить абсолютно нормальной жизнью. Испытываются и внедряются в клиническую практику новые лекарственные средства и методы лечения, но, к сожалению, они дают временное облегчение страданий, затем все возвращается на круги своя. Среди современных и наиболее эффективных методов лечения псориаза в мире одно из ведущих мест занимает фототерапия. Причиной этого является ультрафиолет, который составляет часть спектра солнечного излучения, достигающего поверхности земли наряду с видимым светом и инфракрасным излучением. Ультрафиолетовое излучение, как наиболее биологически активная составная часть солнечных лучей, используется для лечения пациентов с кожными заболеваниями уже более столетия. Искусственные источники ультрафиолетового излучения начали применяться в терапии в начале двадцатых годов XX века.
В современной медицинской практике для лечения кожных болезней применяются средневолновые - УФБ (UVB) лучи и длинноволновые - УФА (UVA) лучи.
Ультрафиолетовое излучение обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Важно отметить, что иммуномодулирующий эффект для различных спектров ультрафиолета идентичен.
Опыт более чем 30-летнего применения фототерапии показал, что она высокоэффективна, имеет ряд достоинств, связанных с удобством использования в амбулаторных условиях. Ее особенностью является отсутствие привыкания, возможность проведения повторных курсов, значительное улучшение качества жизни и удлинение межрецидивного периода.
Благодаря совершенствованию технологий фототерапии в последние годы удалось добиться возможности воздействовать на патологически измененную кожу избирательно, исключая потенциально вредное облучение здоровой кожи. Одна из методик применяемых в институте – это применение узкополосного спектра излучения УФБ 311 нм, которая обладая высокой терапевтической активностью с успехом применяется для лечения псориаза, витилиго («песь»), экземы, нейродермита и по скорости достижения ремиссии и стойкости достигнутого эффекта превосходит многие методики лечения данных заболеваний.
В нашем институте мы применяем медицинские технологии ведущих дерматологических центров Европы и России с использованием уникальных фототерапевтических установок – Ультрафиолетовой кабины UV 7002K (модель2008 года) Германской компании Herbert Waldmann без применения гормональных и цитостатических препаратов.
Применение данных технологий показано при псориазе, витилиго, атопическом дерматите, красном плоском лишае, почесухе, лимфомах кожи, ихтиозе, солнечной крапивнице, угрях. Также в процессе терапии каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход, подбор соответствующих рекомендаций, правильный уход за кожей и с применением медицинской косметики на основе термальной воды. В многочисленных научных трудах доказаны ее целебные свойства уменьшать чувствительность клеток, задействованных в механизмах реактивности, улучшать межклеточный обмен, укрепляя мембраны клеток восстанавливает баланс кожи, стимулирует деятельность основных клеток иммунитета.
Таким образом, в арсенале дерматологов Казахстана появился очень эффективный и безопасный метод лечения упорно протекающих дерматозов с применением фототерапии, который может значительно улучшить качество жизни больных с этими патологиями.

Тел. Центра (727) 380-01-76
  • 0

#260
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

... А что же ты хотела, чтобы она сутками готовила для тебя индивдуально мази, бесконечно наблюдая верно ли получилась мазь, или ей делать больше нечего заказывать некоторые травы из другой страны, а потом ночами не спать, чтобы не дай бог не перепутать что то в мази!!! Или самой покупать препараты для мази за огромные деньги а потом за копейки их продавать??? Если ты считаешь, что тебе должны все сделать за даром, то ты ошибаешься!!!

да извините меня за такие бабки, хотела бы чтобы ДААААААА....за даром никто и не просит, но драть, что говорится три шкуры, это тоже слишком..( кому-то насчитала 2600 ДОЛЛАРОВ).И потом ее лечение состоит из: мази, диеты, травы, молитвы,Удивительно было бы если бы после всего этого не было излечения...Всем известно , что при псорике обяз. надо соблюдать диету. Вы излечились, ну и дай вам Бог долгой ремиссии!!!!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 18.10.2009, 19:23:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.