Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1141
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
По-повдоу площади - Там щас всё высоооким забором огорожено...
  • 0

#1142
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
а, понятно. спс за инфо
  • 0

#1143
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

По-повдоу площади - Там щас всё высоооким забором огорожено...

выложите фотки плиз. никак не могу себе представить, как там всё огорожено...
  • 0

#1144
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
C той стороны не фотали, есть кусок с внутренней стороны :spy:
Изображение
  • 0

#1145
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вот не давно приехал из Шымкента... одни эмоции и мат дороги и водилы все расстроили после ПИВА и Шашлыков.
Я ТАК СОСКУЧИЛСЯ ПО АЛМАТЫ!!!
  • 0

#1146
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По-повдоу площади - Там щас всё высоооким забором огорожено...


Ой, народ,
пояните пожалуйста что это там такое строить будут? А то я сейчас не в Алмате, поэтому не в курсе. Никак центр торговый какой? :spy:
  • 0

#1147
Akmulja

Akmulja
  • Гость
  • 28 сообщений
там бубет торгово-развлекательный центр, как на Охотном ряду в москве, Она там тоже на красной площади. Внизу будет ококло 3-4 этажей... ну паркинг все дела тоже строится... инфа может быть и неправильной, но от кого-то слышала именно так
  • 0

#1148
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я тоже слышала именно об этом :spy:
  • 0

#1149
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


По-повдоу площади - Там щас всё высоооким забором огорожено...


Ой, народ,
пояните пожалуйста что это там такое строить будут? А то я сейчас не в Алмате, поэтому не в курсе. Никак центр торговый какой? :lol:


если интересно
  • 0

#1150
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ - В Алматы презентован проект "Многофункциональный общественный центр "Алмалы"

15 января 2007 года в 11:00 на Площади Республики (в здании галереи "Трибуна") в Алматы состоялась презентация нового проекта - подземного многофункционального общественного центра "Алмалы".
В пресс-конференции приняли участие: аким Алматы Тасмагамбетов И.Н., председатель совета директоров ТОО "Корпорация "Базис-А" Белович А.Я., руководители городских департаментов, представители районных акиматов, республиканские и городские СМИ.


Площадь Республики была сдана в эксплуатацию в 1980 году и по сей день служит местом проведения праздничных шествий, торжеств, народных гуляний, спортивных праздников и парадов. Но, к сожалению, она задействована лишь в праздничные дни, а в будни служит в основном проезжей частью.
Мировой опыт строительства площадей крупнейших городов и столиц мира показывает, что с глубокой древности площади являлись главным общественным местом города, для проведения досуга и праздничных мероприятий. Сегодня на площадях сосредоточена общественная и политическая жизнь, расположены торговые ряды и центры проведения досуга. Самые лучшие площади мира привлекают гигантский поток туристов со всех концов света. Это и Красная площадь в Москве, Крещатик в Киеве, старейшая площадь Квебека в Канаде, Королевская площадь в Париже.
В Москве под Манежной площадью располагается торговый комплекс "Охотный ряд", под Пушкинской и Павелецкой площадями разместятся общественно-развлекательные центры. В подземной части Лувра - "Круассель де Лувр" - расположены выставочные залы, торговые центры, бутики и рестораны. На киевском Крещатике также размещен подземный торговый центр "Глобус". Технический прогресс меняет нашу жизнь, и архитектура новых площадей несет отпечаток этих перемен.

Используя мировой опыт, архитекторы и проектировщики Корпорации "Базис-А" разработали проект подземной застройки Площади Республики.
Акимат города Алматы и Корпорация "Базис-А" презентуют новый проект - многофункциональный общественный центр "Алмалы", площадь которого составляет около 100 000 кв. м. Комплекс расположится по улице Сатпаева (от улицы Фурманова до проспекта Желтоксан).
В многофункциональном общественном центре "Алмалы" будут располагаться: кинотеатры, детские площадки и аттракционы, бильярдный клуб и боулинг-центр, сеть ресторанов и кафе, магазинов и бутиков, ледовый каток, мини-картинг, интернет-кафе, ночной диско-клуб, фитнес-центр. Ведутся переговоры с производителями лучших мировых брэндов (одежды, обуви, ювелирных изделий, бытовой техники и т.д.), которые будут представлять свои коллекции в бутиках и магазинах комплекса.
Глубина трехуровневого комплекса переменная - 14-20 метров. Подземных парковочных мест запланировано около 1000. В ночное время здесь смогут парковать свои автомобили жильцы близлежащих домов.
Многофункциональный общественный центр "Алмалы" - первое подземное сооружение такого масштаба в нашей стране и одно из крупнейших в мире!

Для сохранения движения транспортных потоков принято решение не перекрывать движение по площади. Строительство комплекса будет проходить двумя очередями и завершится в течении двух лет. Через полтора года работы по возведению каркаса здания и благоустройству территории будут завершены, и площадь станет доступна для посетителей. Отделочные работы внутри объекта будут продолжаться еще около полугода.
Под площадью находится большое количество подземных инженерных коммуникаций. В настоящее время ведутся подготовительные работы по их переносу из-под пятна застройки.
Большое внимание при проектировании уделено технологическим потокам, перемещению людей, автотранспорта, подвозу товаров, продуктов, вывозу мусора. Каркас здания спроектирован с учетом не только сейсмической нагрузки и нагрузки от веса самого здания. Конструкция способна удержать достаточно большую толщу грунта и строительных материалов, предназначенных для благоустройства, вес от движения автотранспорта и другой тяжелой техники. Учитывая то, что объект находится под землей, большое внимание уделено пожарной безопасности, подаче свежего воздуха, вытяжным системам, кондиционированию, электрическим сетям и др.

Новый многофункциональный общественный центр "Алмалы" будет доступен алматинцам и гостям города в любое время суток. Проведение культурно-массовых мероприятий станет возможным как под открытым небом, так и внутри самого общественного центра.
Чтобы придать архитектурному ансамблю Площади Республики единый образ, одновременно со строительством подземного центра будут отреставрированы фасады близлежащих зданий, облагорожен ландшафт - высажены новые деревья и обновлены хвойные насаждения, разбиты цветочные клумбы и построены фонтаны.
Многофункциональный общественный центр "Алмалы" претендует на звание самого популярного места для покупок, развлечений и проведения досуга в городе Алматы.


Справка:
Общая площадь - около 100 000 кв. м, в том числе площадь паркинга - 34 000 кв. м, около 1000 парковочных мест.
Инвестором проекта, генподрядчиком и генеральным проектировщиком является корпорация "Базис-А".

*****ПРЕСС-РЕЛИЗ
Материал публикуется на коммерческих условиях.
"Интерфакс-Казахстан" не несет ответственности за содержание материала.
  • 0

#1151
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
эх:smoke:боюсь я...за Ату...из-за этого аля охотный ряда...охотный ряд не на 3-4 этажа вниз...как планируется в ате:laugh:
млин.

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 23.05.2007, 22:10:16

  • 0

#1152
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Что мы можем? ? Мы можем придумать название этого подземного комплекса.

К примеру, муравейник. Под землей на несколько уровней, куча народу. Но народ не из тружеников. Тогда... Тогда клоповник.

Какие будут варианты?
  • 0

#1153
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
да уж...это точно муравейник будет
  • 0

#1154
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Бункер-подходящее название

#1155
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Бункер-подходящее название

Именно.
  • 0

#1156
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Недавно..;-)
Изображение
  • 0

#1157
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Даже облака в Алматы под уклоном. Верх-низ...
  • 0

#1158
Uali

Uali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ПРиветствую, всех, кто читает!
Тоска.. мучительная тоска по Любимому городу...
в яндексе раньше не было ответов на запрос "Алматы", "Алматинцы".. может что то поменял в запросе? ТОЧНО! Алматы - Город МЕЧТА!
ДА, долго я искал, я такой форум, есть много похожих, но не такие, вот, вот она тема которая больше всего мне по душе. Спасибо тебе Алматинка!
Спасибо вам всем, кто сюда заходит, всем кто пишет, даже критику.
Я лично, люблю НАШ город, Самый, лучший, самый красивый ... в общем вы меня поняли. ;-) .
А так, мне остался еще месяцок, ииииииии , ээээх, ДОМОЙ, в Алмату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот, пока не в состоянии что либо обсуждать, просто эмоции распирают, слезы на глазах (нет не стыдно).
Пожалуйста пишите побольше!"!!!!!!!
  • 0

#1159
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
UALI не за что!!!мы ооочень я оч вам рада!!!!!поддерживаю вас,спасибо за то,что вы любите Ату!!!и как ее не любить..
мне тоже месяц остался!...!!!ААААААА
  • 0

#1160
Uali

Uali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Может не в тему скажу, но мне кажется что Алматы, очень сильно меняется, и не в лучшую сторону(((
И еще вопрос: куда смотрит департамент Архитектуры? или теперь уже все кулено?(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.