Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#301
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

Медеу... с автобусной остановки
  • 0

#302
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Атинка, thanx за фотос! особенна нра Ленина... смотрю и лето вспоминаю...ходила по ней каждое утро...
слушай, а 63 автобус...это мы случайно не на нём ездили-город смотрели???)))))
да уж....а с медеу у меня не оч хорошие воспоминания....уууф

Сообщение отредактировал Danandrea: 18.11.2006, 21:00:38

  • 0

#303
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
вот Чимб еще...эх скучаю:laugh:

2 Danandrea-не за что!да,мы ехали с тобой на 63...тока не на этом:dandy:
  • 0

#304
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение


оо...это ж...этож АРЫК:laugh:)))да...(в Питере такого и не видели.)
очч полезная весчь по сути...тока обычно они вместо воды забиты доверху мусором...или с водой смешаны..Но есть и исключения:dandy:и их не так уж мало:smoke:...я вот летом например видела исключительно чистые арыки;)))
ладно..что-то я заговорилась об арыках.
А эту пикчер сфотал мой хороший алматинский Дррруг,и я ее сюда разместила без его разрешения,и если он сюда зайдет и увидит-то ..извиняюсь очень что не спросила;)не выдержала,...ну не могу же я ее не показывать!!!это ж Ата любимая!
  • 0

#305
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
ну и...на седня пока все...:laugh:
  • 0

#306
Kosmo

Kosmo
  • Гость
  • 34 сообщений
Уговорила: А-Атинка по нац. - ну очень длинно!!!.А придуманное мною так мило звучит ... и опять же выход из тяжёлого положения. А моя картинка не навевает ничего подобного, уж больно она конкретно-торжественная( а если увидеть, какое там животное...) Ну я-то тебе настроения не порчу?!.

Теперь по делу: у меня тоже есть фотки, а средств пока нет, поэтому радуюсь твоему творчеству. :laugh:
  • 0

#307
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
2 Kosmo
блин...поменяла аватар...на зиму только...а потом вспомнила и подумала,что теперь пупком называть не будуть наверное:laugh:..
настроения не портите конечно:dandy:совсем наоборот
спасибо за комплимент "по делу":smoke:
мне тоже немножко проблематично сливать фотки,потому что у меня мопедное соединение....блин.Но скоро поставлю безлимитку скорее всего и тогда будет проще...хотя от этого не прибавится новых алматинских фоток...просто вылью те,которые у меня есть,ну те которые не так уж в сети надеюсь встречаются...а новые будут попозжеее...
;)
  • 0

#308
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Фото, которые я запостил до сих пор, и эти тоже - уходящая натура.. город уничтожают.

don62, все правильно делаете. Неглавные улицы ? тоже история. Да все история.
Так что правильно делаете. К слову о фотографированию города.
Сам в Астане. Есть друг, который часто фотографирует город. Его
некоторые не понимают, думают, что парень ерундой занимается,
а я считаю, что нет. Некоторые фотки, им сделанные ? уже история.
Там уже понастроили чего попало и алюкобондом укутали. Так что
все делается не зря. Единственно, друг периодически сжимает качество
фото почти в два раза, а они немаленькие. Думаю, зря он это делает.
Лет так через 10 из этих фоток такие принты можно делать... И все
это будет смотреться замечательно, потому что это было частью нашей
жизни. Какой-никакой, а главное, нашей. Самому тоже стоит пофотать.
  • 0

#309
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

2 Kosmo
блин...поменяла аватар...на зиму только...а потом вспомнила и подумала,что теперь пупком называть не будуть наверное:laugh:..

Советую поменять т.к. точно такой же уже давно у Осетра Пера.... :dandy:

Алматинка, спс за фотки, особенно за 63! Как вспомню, скока раз ходил по этой алейке, вдоль Фурманова ...За Толебайку тоже...
Don, фотка недельки еще до того, как там поменяли скамейки и т.д.?
  • 0

#310
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
это площадь с космоса:laugh:

2 jedi-спасибо,что предупредил!сейчас опять верну тот...пупок...:dandy:

2 Moussaux-согласна с вами,фотки Неглавных улиц-это то,чего можем скоро вообще не доискаться,скоро все перестроят,а ведь на фотографиях это сохраняется...так что respect 2 don62!
  • 0

#311
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
no comments
  • 0

#312
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение

байсеитка
  • 0

#313
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Изображение
  • 0

#314
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
А у меня ностальгия по Алма-Ате 80-х. Я учился в 35 школе на Ленина-Шевченко. Помню, сбегали с уроков, шли в кулинарию выше Шевченко за блинчиками или в Самал на Абая-Ленина, покупали булочки за 3 копейки (обалденные на вкус) и коктейл молочный за 10 копеек и гуляли по Тулебайке или шли за гостиницу Казахстан к речке. Могли целый день провести в поисках экзотических бутылочных пробок. Игра была такая "пробки". По азарту превосходила сегодняшние компьютерные стрелялки и гонялки. :laugh:
  • 0

#315
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Уря!
Пупок вернулсо с фотками!!!
Спасибо!
  • 0

#316
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

А у меня ностальгия по Алма-Ате 80-х. Я учился в 35 школе на Ленина-Шевченко. Помню, сбегали с уроков, шли в кулинарию выше Шевченко за блинчиками или в Самал на Абая-Ленина, покупали булочки за 3 копейки (обалденные на вкус) и коктейл молочный за 10 копеек и гуляли по Тулебайке или шли за гостиницу Казахстан к речке. Могли целый день провести в поисках экзотических бутылочных пробок. Игра была такая "пробки". По азарту превосходила сегодняшние компьютерные стрелялки и гонялки. :laugh:

Коктейли - это да!!!! Пробки (крышки) мы тоже собирали, потом камнем вгинали во-внутрь, так, чтобы пробка становилась плоской и играли. Еще игра была - "плитки"...Хорошее было детство....
  • 0

#317
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
А мы еще пробки подправляли и клали на трамвайные рельсы, форма получалась идеальная. Из-за пробок ездили в аэропорт и там набирали "байкал" и т.д. (не лень же было), по-моему эта ценка стоила 45 или 45 000 пустышек. Искали выброшенные аккумуляторы и из свинцовых пластин выплавляли битки для игры в плитки.
  • 0

#318
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Эхх, ностальгия... Я специально с молотком ходил (правда, не в Алмате), чтобы эти самые крышки выгинать ровненько. А уж сколько аккумуляторов в гаражах ине только было найдено и переплавлено... Даже отряд был разведчиков по части обнаружения акку. Странно, но выплавляли только кастеты. А ведь спокойно было. Эт типа офф был. Сорри.
  • 0

#319
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да, как все меняется до неузнаваемости. В горах на Коктюбе, где сейчас коттеджи, в начале 80-х мы с одноклассниками собирали своим мамам подснежники на 8 марта.
А 60-х вместо здания Партшколы (где сейчас КИМЕП), по словам нашей учительницы, было кукурузное поле. :laugh:
  • 0

#320
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Такие фотки прикольные, так домой хочется...
Осталось совсем чуть чуть... Скоро ссылка заканчивается... и не надо будет так надолго из Аты уежать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.