Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1681
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Ну и напоследок)) Сережки и мелировка))) Булочка-модница)))

Сережки естественно наклейки)) но держатся до 3 недель)

 

киля, кто у вас грумер? очень интересный образ! мы пока в выставочной стрижке, но когда решим закончить карьеру, хотелось бы тоже модничать )

 

Мы сейчас живем в Павлодаре, вот уже второй год водим её к местному мастеру. Она её обожает вот и балует её)) то мелировку сделает, то косы ей по всей спине заплетет, то сережки откуда-то привезет)))) А эта фифа только радуется)) Грумер говорит первый раз видит такую собаку, которая с радостью бежит мыться, чесаться и может час спокойно лежать пока её красят или косы плетут))))


  • 0

#1682
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

один международный

Доброе утро)))

Вы у ветеринара были, картину вакцинаций вашей девочки он видел и сделал Вам вакцину, согласно вашего возраста, я думаю, теперь и ведите этот паспорт, делайте в нем соответствующие записи относительно дегельментизаций и последующих прививок...

про родословную...ну а почему бы и не получить ее, пусть у ребенка будут полные документы...обратиться вам следует в клуб, который выдал вам щенячью карточку на вашу девочку....у всех клубов могут быть свои требования для получения родословной (кому-то необходима оценка выставочная, кому-то - нет). В общем, сходите в клуб, послушаете что они Вам скажут, выполните их требования, получите родословную, а вот потом уже вы сможете сделать выбор и либо уйти из этого клуба (системы), либо остаться там...Если девочка Ваша с документами FCI, то Вас примут думаю, любые другие системы: UCI, IKU, WKU....в противном случае, Вам нужно будет прийти в выбранный вами клуб с документами девочки (готовой родословной) и там вам уже скажут, примут они вас к себе или нет. На самом деле не все так сложно, как кажется на первый взгляд, поэтому начните с похода в свой клуб, а там уже разберетесь))))

Удачи Вам :)

 

Позвонила я...... разговор у нас не очень состоялся. Сказали что зря я отказалась от первого паспорта,что нас просто заставили потратить деньги. Но и заводчица нас не раз обманула....Кому верить я нне знаю. В итоге сказали чтобы я позвонила своей заводчице, она должна знать как растут ее детки. потом с ней приехать получать родословную и еще нужно привезти 8000 тг.


  • 0

#1683
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

еще нужно привезти 8000 тг.

ну да, чтобы оформить родословную, надо оплатить пошлину...пошлина у всех клубов разная...мы своим девочкам российским выкупали экспортные родословную - это нам вышло по моему порядка 15000тг/родословная ну и плюс пересылка документов из Москвы в Алматы..."внутренние" стоят дешевле, но с ними в другую страну на выставку не поедешь, но может оно Вам и не надо, решать только вам))))


  • 0

#1684
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Ну и напоследок)) Сережки и мелировка))) Булочка-модница)))

Сережки естественно наклейки)) но держатся до 3 недель)

 

киля, кто у вас грумер? очень интересный образ! мы пока в выставочной стрижке, но когда решим закончить карьеру, хотелось бы тоже модничать )

 

Мы сейчас живем в Павлодаре, вот уже второй год водим её к местному мастеру. Она её обожает вот и балует её)) то мелировку сделает, то косы ей по всей спине заплетет, то сережки откуда-то привезет)))) А эта фифа только радуется)) Грумер говорит первый раз видит такую собаку, которая с радостью бежит мыться, чесаться и может час спокойно лежать пока её красят или косы плетут))))

 

Очень люблю Павлодар! Мы тоже очень любим купаться. С ванны выходим со скандалом. Фен тоже ну очень сильно обожаем))))) А вот косы.......  :faceoff:  Когда же мы полюбим ззаплетаться


  • 0

#1685
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

еще нужно привезти 8000 тг.

ну да, чтобы оформить родословную, надо оплатить пошлину...пошлина у всех клубов разная...мы своим девочкам российским выкупали экспортные родословную - это нам вышло по моему порядка 15000тг/родословная ну и плюс пересылка документов из Москвы в Алматы..."внутренние" стоят дешевле, но с ними в другую страну на выставку не поедешь, но может оно Вам и не надо, решать только вам))))

 

Да же и не знаю что нам надо :)  Время пробежало так быстро. Я даже родословную не хочу получать,но муж настаивает.Оказывается еще и родословные разные. В этот клуб не хочу идти. Заметила что на одном йорке многие не останавливаются.  :rotate:


  • 0

#1686
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Заметила что на одном йорке многие не останавливаются

Мне кажется, что завести первой подружку бывает даже полезно...в нашем случае это помогло решить вопрос с капризами в еде, ну и вообще, когда нас нет дома или мы на работе, им вместе веселее и в плане гигиены они тоже учатся друг у друга...если одна бежит на горшок, то и второй тоже надо :D


  • 0

#1687
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Заметила что на одном йорке многие не останавливаются

Мне кажется, что завести первой подружку бывает даже полезно...в нашем случае это помогло решить вопрос с капризами в еде, ну и вообще, когда нас нет дома или мы на работе, им вместе веселее и в плане гигиены они тоже учатся друг у друга...если одна бежит на горшок, то и второй тоже надо :D
с удоволствием бы завела подружку Белки,но.......
  • 0

#1688
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
20141006_214924.jpg
наш первый головной убор! Только большеват получился
  • 2

#1689
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

наш первый головной убор!

НаряжОхи :D довольная такая ....


  • 0

#1690
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый вечер, выручайте, дорогие.

У Тори зуб коренной шатается и никак не выпадет. На верхней челюсти, далеко.

Видимо болит, потому что десна кровит и она подскуливает.

Я даже не замечала, как другие зубы меняются, с этим вот только проблема.

Я весь день её щупаю, ноги - руки, живот, голова - всё нормально. Значит из-за зубика.

Нос мокрый, температура 38 и 7. Правда немного нос мокрее, чем обычно. и фыркает.

Позвонила в ЦВМ, говорят метрогилом помажьте и если долго не выпадет, возьмите бинтик и вытащите зуб! ОООООООО, я не могу!

Она его языком качает, головой дёргает и фыркает. 

Таскает вкусняшку, видимо пытается зуб раскачать.

Что делать? Просто ждать, пока сам выпадет или попробовать его вытащить?

Но я не смогу..


  • 0

#1691
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый вечер, выручайте, дорогие.
У Тори зуб коренной шатается и никак не выпадет. На верхней челюсти, далеко.
Видимо болит, потому что десна кровит и она подскуливает.
Я даже не замечала, как другие зубы меняются, с этим вот только проблема.
Я весь день её щупаю, ноги - руки, живот, голова - всё нормально. Значит из-за зубика.
Нос мокрый, температура 38 и 7. Правда немного нос мокрее, чем обычно. и фыркает.
Позвонила в ЦВМ, говорят метрогилом помажьте и если долго не выпадет, возьмите бинтик и вытащите зуб! ОООООООО, я не могу!
Она его языком качает, головой дёргает и фыркает.
Таскает вкусняшку, видимо пытается зуб раскачать.
Что делать? Просто ждать, пока сам выпадет или попробовать его вытащить?
Но я не смогу..


не переживайте, все будет хорошо. выпадет, никуда не денется. мы с мужем пальцами потихонку расшатывали задержавшиеся клыки. на следующий день выпали. это же у нее смена зубов? не постоянный шатается?
  • 0

#1692
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо yuliared. Да, это смена зубов, нам 5 месяцев. Выпал, Слава Богу. Только куда она его дела не пойму. Весь пол исследовала и не нашла. Только бы не проглотила. Ох, детки. У дочки также два дня на ниточке болтался молочный зубик. Они у меня вообще одинаковые девчёнки.
  • 0

#1693
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет, вот и второй коренной с другой стороны вчера выпал. Я теперь уже не паникую, но в первый раз было страшновато.

Эти дни из ротика у неё пахнет немного, зубки мы чистим щёточкой и пастой специальной с мятным вкусом, ещё есть спрей специальный от зубного камня и налёта.

Можно прямо в ротик брызгать, а можно в воду добалять.

Мы всё делаем, но пахнет, думаю из-за зубов, дёсенки воспалённые там, где зубки выпадают.

Или стоит обратить внимание? Может еда или желудок?

 

Мы вчера взвесились опять, всё также 2400.

Столько же были и недели 2 назад, возраст 5.5 мес.

Получается всё? Или ещё может подрасти?

 

Я ждала 2200 - 2300, но немного больше получилась масяня моя. Хотя я всё переживаю, что она кушает плохо :)

Прикреплённые изображения:

  • 20141008_205914.jpg

  • 0

#1694
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Может еда или желудок?

Добрый день)

Вот прямо резко неприятный запах?

у наших есть какой-то, свой запах, но не скажу, что прямо сильный или чтобы хотелось отвернуться....

думаю, если прямо сильно резкий, то может и стоит проконсультироваться у ветеринара....я с таким пока ни у одной нашей собаки не сталкивалась (ни у больших, ни у маленьких), поэтому не знаю....

Раз вес стоит уже долго, то вполне вероятно, что таким и будет, ну еще немного наберете после течки))) по мне - так очень хороший вес...такую собачку не страшно на ручки брать))))

 

Какой у Вас наряд красивый))) меха девушке к лицу :D


  • 0

#1695
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Может еда или желудок?

Добрый день)

Вот прямо резко неприятный запах?

у наших есть какой-то, свой запах, но не скажу, что прямо сильный или чтобы хотелось отвернуться....

думаю, если прямо сильно резкий, то может и стоит проконсультироваться у ветеринара....я с таким пока ни у одной нашей собаки не сталкивалась (ни у больших, ни у маленьких), поэтому не знаю....

Раз вес стоит уже долго, то вполне вероятно, что таким и будет, ну еще немного наберете после течки))) по мне - так очень хороший вес...такую собачку не страшно на ручки брать))))

 

Какой у Вас наряд красивый))) меха девушке к лицу :D

 

Да нет, не так, чтобы отвернуться. Вся от мордочки до попки зацелованная ходит :)

Я связываю с зубками, такого запаха не было у неё до смены.

Понаблюдаю пока.

Да. вес хороший, мне нравится. Купать легко на руке, но если уже долго гуляем на ручках, то  ощущается. Эт Вам не полкило :)

 

Этот комбез брала на зиму, ей очень нравится. Особенно меха. 

Есть ещё комбезик на дождь, он с капюшоном. но она его не очень жалует. Там рукав на руках подлиннее.


  • 0

#1696
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ей очень нравится. Особенно меха

ну она же мадам :D

наши тоже любят ...меха...у меня на тапочках домашних были помпончики из меха...так через 5 минут после того как я их домой принесла, помпончиков не стало :D


  • 0

#1697
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девушки, а у ваших собачек в мехах шерсть не колтунится? Или там подклад гладкий?

 

Наша Лена - хендлер практически спонтанно повезла Уму на выставку в Чимкент (своих повезла, нашу за компанию:) Вечером отзвонились с хорошими новостями. Ума стала ЛПП, первой в бэсте 3 группы. Этим мы закрыли ЮЧК. Впереди новые вершины ))))))  


  • 0

#1698
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у ваших собачек в мехах шерсть не колтунится

Так мы же стриженные...чему там колтуниться :) очень удобно наряжаться сейчас....


Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 20.10.2014, 11:00:07

  • 0

#1699
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Ума стала ЛПП, первой в бэсте 3 группы. Этим мы закрыли ЮЧК

 

Поздравляем Вас с отличными результатами!


  • 0

#1700
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо за поздравления! 

Я уже тоже хочу подстричь и наряжать )))) пока у нас из нарядов только шелковые халатики )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.