Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#781
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста.

На выставку надо идти обязательно? 

У нас только щенячий паспорт. 

Это личное дело каждого, хотите идите, нет, никто вас не заставит. А щенячька от какого клуба?


  • 0

#782
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Дети просят собачку, из-за аллергии у старшего сына можем обзавестись только йорком.

Подскажите пожалуйста как у них со здоровьем, дорого ли содержать йорка? В Сландо продают щеночков, не знаем как выбрать, можно ли довериться...

1 месячного щенка стоит ли брать?


  • 0

#783
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Здравствуйте! Дети просят собачку, из-за аллергии у старшего сына можем обзавестись только йорком.

Подскажите пожалуйста как у них со здоровьем, дорого ли содержать йорка? В Сландо продают щеночков, не знаем как выбрать, можно ли довериться...

1 месячного щенка стоит ли брать?

Щенка можно покупать не ранее 2хмесячного возраста,т.е. через неделю после 1-ой прививки, обязательно с ветпаспортом, в котором  отмечена эта прививка - Нобивак DHPPI. В месяц брать еще слишком рано. Щенок еще должен находиться при мамочке... Когда будете брать, обязательно посмотрите на маму, хорошо бы и на папу...

Со здоровьем - все нормально, если покупаете от здоровых родителей у хороших заводчиков, так что смотрите и удачи вам!


Сообщение отредактировал ЛунСона: 04.12.2013, 15:39:36

  • 0

#784
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Здравствуйте! Дети просят собачку, из-за аллергии у старшего сына можем обзавестись только йорком.

Подскажите пожалуйста как у них со здоровьем, дорого ли содержать йорка? В Сландо продают щеночков, не знаем как выбрать, можно ли довериться...

1 месячного щенка стоит ли брать?

Щенка можно покупать не ранее 2хмесячного возраста,т.е. через неделю после 1-ой прививки, обязательно с ветпаспортом, в котором  отмечена эта прививка - Нобивак DHPPI. В месяц брать еще слишком рано. Щенок еще должен находиться при мамочке... Когда будете брать, обязательно посмотрите на маму, хорошо бы и на папу...

Со здоровьем - все нормально, если покупаете от здоровых родителей у хороших заводчиков, так что смотрите и удачи вам!

 

А дорого ли содержать йорка? груминг и т.д. 


  • 0

#785
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добавлю от себя насчет содержания - по мне, так недешевое удовольствие. Мы месяц, как стали обладателями такого чуда. Скажу честно, в этот первый месяц затраты составили порядка 50-60 тысяч. Естественно, были покупки долговременные, такие как лежанка, игрухи, амуниция, косметика (дорого, блин). Кормом дешевым тоже кормить не будете. Наша любит паштеты монже - 1 раз в день обязательно даю.


  • 0

#786
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

груминг - минимум один раз в месяц. если собака выставочная - 2000-3000, если стрижку делать, то тыщ 5 , наверное.


  • 0

#787
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добавлю от себя насчет содержания - по мне, так недешевое удовольствие. Мы месяц, как стали обладателями такого чуда. Скажу честно, в этот первый месяц затраты составили порядка 50-60 тысяч. Естественно, были покупки долговременные, такие как лежанка, игрухи, амуниция, косметика (дорого, блин). Кормом дешевым тоже кормить не будете. Наша любит паштеты монже - 1 раз в день обязательно даю.

потом дешевле будет...


  • 0

#788
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А еще, не знаю, правда или нет, знающие сейчас расскажут - мне рекомендовали брать не миника, а стандарт - у них здоровье вроде как крепче. Во всяком случае у золовки йокр-миник, весит в 3 года около 1 кг. аллергик. много чего нельзя.


  • 0

#789
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

Добавлю от себя насчет содержания - по мне, так недешевое удовольствие. Мы месяц, как стали обладателями такого чуда. Скажу честно, в этот первый месяц затраты составили порядка 50-60 тысяч. Естественно, были покупки долговременные, такие как лежанка, игрухи, амуниция, косметика (дорого, блин). Кормом дешевым тоже кормить не будете. Наша любит паштеты монже - 1 раз в день обязательно даю.

Спасибо. Что и пытаюсь выяснить, все взвесить. Чтоб потом не пришлось подрощенную продавать или отдавать. За этой красотой ведь нужен постоянный уход.


  • 0

#790
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

груминг - минимум один раз в месяц. если собака выставочная - 2000-3000, если стрижку делать, то тыщ 5 , наверное.

если и невыставочная, все равно раз в месяц приводить в порядок надо.


  • 0

#791
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А еще, не знаю, правда или нет, знающие сейчас расскажут - мне рекомендовали брать не миника, а стандарт - у них здоровье вроде как крепче. Во всяком случае у золовки йокр-миник, весит в 3 года около 1 кг. аллергик. много чего нельзя.

Правда.Особенно, если дети мааленькие-никакого миника. У них косточки слабенькие, одно неосторожное движение ребенка и щенку кранты. :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 04.12.2013, 15:50:11

  • 0

#792
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Полностью согласна с девочками, косметика, корма,  уход стоит денег, даже если вы не будете ходить на выставку и вам не нужна будет шерсть в пол, стричься нужно будет регулярно... На то это и йорки - гламурная порода.


  • 0

#793
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

груминг - минимум один раз в месяц. если собака выставочная - 2000-3000, если стрижку делать, то тыщ 5 , наверное.

если и невыставочная, все равно раз в месяц приводить в порядок надо.

 

Ну я так и хотела сказать. имела в виду, что стрижки скорее всего дороже обойдутся, чем гигиена ежемесячная.


  • 0

#794
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

А еще, не знаю, правда или нет, знающие сейчас расскажут - мне рекомендовали брать не миника, а стандарт - у них здоровье вроде как крепче. Во всяком случае у золовки йокр-миник, весит в 3 года около 1 кг. аллергик. много чего нельзя.

Да, мне тоже знакомая говорила, что лучше брать стандарт. 


Сообщение отредактировал Khon123: 04.12.2013, 15:51:10

  • 0

#795
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 

А еще, не знаю, правда или нет, знающие сейчас расскажут - мне рекомендовали брать не миника, а стандарт - у них здоровье вроде как крепче. Во всяком случае у золовки йокр-миник, весит в 3 года около 1 кг. аллергик. много чего нельзя.

Правда.

 

Да, таких страшно брать, всю жизнь будете за него трястись. Юля, а ваша сейчас сколько весит , в 4 месяца?


  • 0

#796
Khon123

Khon123
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

груминг - минимум один раз в месяц. если собака выставочная - 2000-3000, если стрижку делать, то тыщ 5 , наверное.

если и невыставочная, все равно раз в месяц приводить в порядок надо.

 

Ну я так и хотела сказать. имела в виду, что стрижки скорее всего дороже обойдутся, чем гигиена ежемесячная.

 

А как часто нужно стричь?


  • 0

#797
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Взвесить не на чем. это же, наверное, кухонные весы надо ))) на обычных напольных электронных не получается взвесить. Думаю, что приехала она к нам около 1000-1100, сейчас набрала грамм 200. к маме на выходных ездили, сказала - ну вот теперь хоть на руки брать не так страшно, что поломается ))) Вы как взвешиваетесь?


  • 0

#798
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А как часто нужно стричь?

 

 

 

Я стригу, как ушки форму теряют. Примерно 1 паз в месяц, ну иногда через 1,5 месяца, если что-то не сложилось. На лето-короткая стрижка.


  • 0

#799
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы как взвешиваетесь?

В пакете безменом соседским... :D


  • 0

#800
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вы как взвешиваетесь?
Вы правы на кухонных весах... Когда я везла ее из Питера, перед вылетом взвешивали вместе с переноской в аэропорту, получилось ровно 3 кг, сумка -1200, значит Кэсси была 1,8 кг, ей тогда было 3 месяца и 18 дней.  Этим летом она была 2,4 кг, а сейчас надо бы взвесить...но на выставке она смотрелась мельче своих ровесников...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.