Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#341
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Julia-Amy, с пополнением!!!

Йорки- это чудо!

Хотела вам отправить письмо но не получается, почистите личку.
  • 0

#342
Julia-Amy

Julia-Amy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну про щенячку могу сказать, что кому где нравится тот там и оформляет деток.....родословную вам нужно получать естественно в Империи, и вы зря с таким недовольством об этом говорите, потому что я знаю что Империя при вашем желании может сделать Международную родословную через Украину МОО Кинология(они гениральное представительство в Казахстане от МОО Кинология).
По поводу дрессировки не вижу ни какой необходимости....у меня тоже йорки....у меня все ужасно игручие, а по поводу хендлера и корма позвоните в клуб....вам всё обьяснят....Они кажеться во вторник, четверг и пятницу работают, ну а телефоны у вас в щенячке есть....я тоже когда только купила...толком не знала, но Империя мне помогла, они мне всё всё по полочкам разложили...и научили...позвоните.

понятно... спасибо за ответ!
просто я тут читала про Империю, она недавно вроде как появилась и ничего хорошего не слышала о ней!
а то, что они представительство от Украинского клуба - это замечательно, потому что мы собираемся переезжать в киев.
а дрессировка нужна, мне кажется, собака должна быть послушной и знать хотя бы элементарные вещи. и потом, вдруг мы решим все же выставиться разок, нужно быть готовыми)
спасибо, позвоню им обязательно.(:

Фрейзи, спасибо! сегодня неделя как она со мной, но я уже не представляю как я раньше без нее была! чудо такое!
у меня личка не работает еще.)): хоть я лавно здесь, все больше наблюдателем была.(:
пишите на мыло yul.krylova @ gmail.com (без пробелов) или тут, если вам не сложно!
  • 0

#343
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну про щенячку могу сказать, что кому где нравится тот там и оформляет деток.....родословную вам нужно получать естественно в Империи, и вы зря с таким недовольством об этом говорите, потому что я знаю что Империя при вашем желании может сделать Международную родословную через Украину МОО Кинология(они гениральное представительство в Казахстане от МОО Кинология).
По поводу дрессировки не вижу ни какой необходимости....у меня тоже йорки....у меня все ужасно игручие, а по поводу хендлера и корма позвоните в клуб....вам всё обьяснят....Они кажеться во вторник, четверг и пятницу работают, ну а телефоны у вас в щенячке есть....я тоже когда только купила...толком не знала, но Империя мне помогла, они мне всё всё по полочкам разложили...и научили...позвоните.

понятно... спасибо за ответ!
просто я тут читала про Империю, она недавно вроде как появилась и ничего хорошего не слышала о ней!
а то, что они представительство от Украинского клуба - это замечательно, потому что мы собираемся переезжать в киев.
а дрессировка нужна, мне кажется, собака должна быть послушной и знать хотя бы элементарные вещи. и потом, вдруг мы решим все же выставиться разок, нужно быть готовыми)
спасибо, позвоню им обязательно.(:

Фрейзи, спасибо! сегодня неделя как она со мной, но я уже не представляю как я раньше без нее была! чудо такое!
у меня личка не работает еще.)): хоть я лавно здесь, все больше наблюдателем была.(:
пишите на мыло yul.krylova @ gmail.com (без пробелов) или тут, если вам не сложно!

К стати именно в Киеве находиться МОО Кинология, незнаю почему люди так относятся к молодому клубу, но мне очень нравится подход к делу....всегда всё обьяснят....а не так что в некоторых клубах на вопросы могут ещё и нахамить не то чтобы ответить....по поводу выставки....я обращалась в клуб по вопросу хендлера, мне предоставили несколько телефонов.....очень хороших специалистов....так что обязательно позвоните!
  • 0

#344
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Julia-Amy , написала Вам сообщение, проверьте получили?
  • 0

#345
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Немного увлекаюсь грумингом, эту девочку просили побрить, попыталась оживить, естественную красоту, по-моему получилось не плохо.
ИзображениеИзображение
учитывая, что это второй йорик в моем опыте.
  • 0

#346
Yorka

Yorka

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, я обладатель замечательной собаки, Йорика, у меня девочка, она привизена из Чехии, это наши первые детки, мальчик и девочка, папа у деток тоже привозной.....со всеми документами естественно, кого заинтересуем пишите в личку!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:laugh:

MODERATORIAL [Собачница]
Вы получили "+" за нарушение п. 2.2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 27.06.2010, 21:27:10

  • 0

#347
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет. Знакомьтесь, это Ляля. Мы живем в Китае.

Изображение
Мы только после парикмахерской:)

Ляля живет у меня уже почти неделю. Попала она ко мне совершенно случайно. Полтора года назад, когда я решила завести собаку, долго выбирала между тремя породами- йорк, той и чих. Вариант йорка не стала рассматривать из-за их шерсти, сложного ухода за ней и т.д. Короче взяла тойчика, отличный парень, живет в Алмате:D в соседней темке про тойчиков нас иногда видно-слышно:D
Но так получилось, что пришлось уехать жить в Китай. Сюда вывезти собаку проблематично, я тут уже полгода, но надежду привезти сюда своего малыша не оставляю! Безумно скучаю по нему! :)
И вот тут такой случай, знакомые знакомых знакомых попросили передержать собачку 10 дней. Я согласилась, даже не узнавая породу, возраст и т.д. Приехала собачу забрать... и тут выяснилось, что это Ляля, йоркширский терьер. Оказалось, что собака переходит из рук в руки, уже давно мотается собака, сколько ей лет не знаю, ни документов, ни инфы по прививкам, ничего кроме того, что она Ляля и похожа на йорка. Я с радостью ее забрала. Собака была не в лучшем состоянии. Но очень контактная, ласковая. Как оказалось ходит на улицу, дома только по-маленькому и на свой коврик, который ее сопровождает во время переездов, ест практически все. Я всю ночь просидела в инете, читала про йорков, разбиралась с породой, вот добралась до ЦТ, чтобы попросить помощи в вопросах, на которые я так и не смогла найти ответы=)) Можно по ходу рассказа буду задавать вопросы?
Зубы... ужасный налет, камни... что с ними делать? понимаю, что нужно чистить три раза в неделю, что нужно вести к вету и снимать зубной камень т.д. НО я пока не очень хорошо говорю по-китайски, да и те, клиники, что я нашла, не оказывают таких услуг, как удалить камни самой? а потом уже продолжать чистить их регулярно.
Глаза... сегодня их привели в порядок, сама я не могла вычесать из уголков глаз скопившиеся там выделения, они засохли... как теперь следить за глазами? чем посоветуете вытирать? у нас бы я купила спец. жидкость, но тут... боюсь ошибиться в китайской терминологии и выбрать не то, посоветуйте что-нить на первое время? потом разберусь с этим вопросом и куплю спец. средство.
Шерсть... сегодня ее подстригли, как я поняла "гигиеническая" стрижка, ногти привели в порядок... вот тут масса вопросов. Я так поняла нужно хотя бы раз в день ее расчесывать, мыть 1 раз в 2 недели. А как же с ней гулять? Собака приучена к улице, а у нас день через день дождь, приходим домой и ее надо мыть... можно ли так часто? и есть ли какие-либо советы? купить ей комбинезон? у нас жара за 30...
пока не определилась ни с шампунем, ни с бальзамом, ни с маслом для шерсти, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь зарубежные-международные марки, потому как китайские брать боюсь, а может кто знает и хорошие китайские средства?
Корм... корм с ней был, но без упаковки, поэтому не знаю чем ее кормили, пошла в ближайший зоомагазин, нашла там роял канин для мелких пород, но только для щенков и кормящих сук, пока взяла такой, потом буду искать. Вообще кормов много тут, и роял, и пурина, эукубана(не помню как пишется, но я где-то слышала такой корм), какой посоветуете?
Она вообще и натуралку ест с огромным удовольствием, и вареную курочку с рисом, морковь, и яблоко, арбуз, картофель сырой, перчик болгарский... но знаю, что сушку и натуралку нельзя совмещать... или можно? посоветуйте? полностью перевела бы ее на натуралку, но боюсь, что если хозяева собаки захотят ее забрать назад, то не станут постепенно переводить на сушку, а просто сразу станут ей кормить, мне ее жалко...

Ну пока вроде все вопросы, если что-то еще вспомню, то обращусь за помощью. :rotate:
Что вообще скажите про собаку? я имею в виду окрас, строение головы? я понимаю, что судить по фото тяжело, но все таки? :dandy: очень хочется ваше мнение услышать!
  • 0

#348
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Саша, привет!!!
Как хорошо Ляля, выглядеть стала, красота!!!
По корму: если есть Проплан можно его (Лосось, Курица с рисом), ну или роял.
  • 0

#349
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Спасибо, Настен!
Жаль, что не сфотала ее до... хотя, хотелось побыстрее забыть какой она была.
Теперь красотка, принцесса и королевна! Звездочка наша!!
Изображение
  • 0

#350
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Здравствуйте, Саша. Приятно познакомиться с Лялей.
Отвечаю на некоторые вопросы...
Камень можно снять самим, но для этого нужна сноровка и специальные инструменты. Поэтому несомненно лучше обратиться к вету. Камень почистите, старайтесь 2 раза в неделю хорошо чистить зубки. Но это не гарантирует в будущем отсутствие налета, как скоро - многое зависит от воды и пищи.
Глазки можно промывать на ночь просто кипяченой водой, если не гноятся.
Мыть собачку можно каждый день, не страшно, но чтобы шерсть не ссыхалась из-за частого мытья, нужны хорошие шампунь, кондиционер и увлажнитель.
Можно подстричь под расчёску и купить легкий комбез из шёлка и ботиночки, тогда не нужно каждый раз мыть. Жарко енй не будет, к комбенизонам йорки относятся спокойно.
Если будете кормить натуралкой, нужны дополнительные витамины.
Я понимаю, что все это не легко в стране, где трудно общаться, но со временем наберете целый "чемоданчик приданого". Очень рада, что девочка попала к человеку, который будет ее любить и ухаживать за ней, как она того заслуживает!
  • 0

#351
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Alexa Svetlakova , ты еще ушки ей подстриги и будет еще ухоженей! :D
Ты ее себе навсегда оставила или 10 дней и ее заберут? Жалко, когда собака постоянно кочует из рук в руки... :D
  • 0

#352
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Ты ее себе навсегда оставила или 10 дней и ее заберут? Жалко, когда собака постоянно кочует из рук в руки... :cry:

Даже пока не знаю, хозяев Ляли не знаю, знаю только девушку у кого Ляля жила до меня. Она недавно родила ребенка, поэтому поняла, что не справляется с собакой и ребенком.
Хозяева Ляли мне даже не звонили.
Я бы на их месте, если бы моя собака оказалась у чужих мне людей, позвонила мне, познакомилась, и поузнавала как там моя собака, дала бы рекомендации,как кормить, гулять и т.д. ну короче беспокоилась бы за собаку, а тут вообще тишина...
ну если захотят забрать обратно, конечно, отдам, не могу же я им не отдавать их собаку. хотя очень бы хотелось так сделать.
вообщем будет у меня, пока хозяева не захотят забрать.
  • 0

#353
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать когда будет следующая собачья выставка, и на что смотрят при показе йорка? а то надо сходить на выставку и страшно перед первым разом))
  • 0

#354
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать когда будет следующая собачья выставка, и на что смотрят при показе йорка? а то надо сходить на выставку и страшно перед первым разом))

Прежде чем спрашивать о выставке, надо написать из какого клуба Ваша собачка.
5 сентября будет выставка Фаворит (СКК-FCI)
При экспертизе обращают внимание на экстерьер, анатомию, движения,стойку, зубки, груминг, хендлинг.
  • 0

#355
Simonka Torres

Simonka Torres
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогие счастливые обладатели этого маленького чуда. Подскажите, плиз, где можно достать щеночка любого пола, но именно мини
  • 0

#356
Catherina

Catherina
  • Гость
  • 5 сообщений
Если Вас интересуют МИНИ йорки??
То у нас родились месяц назад очаровательные и очень милые малыши. Щенки мини, густая шерсть, привиты и клейменные, имеют полный пакет документов. У малышей изумительный характер, веселые и задорные, приучены к туалету.
Пишите в личку или звоните 8 701 540 99 17
http://DSC02540.jpgCatherina121@mai.ru
  • 0

#357
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Дорогие счастливые обладатели этого маленького чуда. Подскажите, плиз, где можно достать щеночка любого пола, но именно мини

Я Вам отправила сообщение, посмотрите.
  • 0

#358
Yorka

Yorka

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Щенок Йоркширского терьера, мама из Чехии...папа из Югославии.
Мальчик.
Все подробности в лс))))
Изображение
  • 0

#359
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ищем девочку Йорка родословная не обязательна. Если можно то в расрочку.
  • 0

#360
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня дома почти два месяца живет йоркшир - Феличита Голд Миракл. Когда собачку только взяла, не могла на нее нарадоваться - милая, тихая, ласковая, хрупкая такая (до этого у меня был той-пудель - вечный злобный двигатель из ада, так что было с чем сравнивать).

Сейчас же, когда Феличита привыкла и освоилась, стал проявляться характер охотничьих предков. Она просыпается около пяти утра ежедневно и требует прогулки (кусается, прыгает), после она охотится на насекомых и почему-то листы бумаги. Изо дня в день. Ночью лает на луну и свое отражение везде, где его видит. Очень любит общаться - вероятно, считает хозяевами всех, кто к ней подходит, а мир - добрым и безопасным. Умеет стоять на задних лапах и приносить игрушки.
Единственное, что мне интересно - где бы не перегнуть в воспитании, она уже избалованная, потому что страшно в первое время было ее сломать, а сейчас у нас уже начинается борьба за власть в квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.