Перейти к содержимому

Фотография

Очередное мероприятие жол полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что-то дофига их стало.. всех за что-то имеют.. особенно за неправильную парковку..

Так это ж хорошо.
Радоваться надо
  • 0

#62
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У нас в местной прессе опубликовали: 11.10.2006 Дорожные полицейские ужесточают меры к нарушителям правил дорожного движения

Новые подзаконные акты, регламентирующие обеспечение дорожной безопасности ужесточают меры к нарушителям ПДД. Теперь за любое нарушение правил дорожного движения будут изыматься водительские права. Правом изымать водительские удостоверения прямо на месте нарушения ПДД, дорожных полицейских наделило Министерство внутренних дел. Оно издало соответствующий приказ, который вступит в силу уже 11 октября. После того, как высшие полицейские чины получили статистику аварийности в республике и увидели, что ситуация на дорогах не меняется, а наоборот ухудшается, было решено принять самые жесткие меры.

Напомним, что последние пять лет при нарушении ПДД водительские права на месте не изымались. Решение о сдаче водительского удостоверения, принимал суд. Теперь, дорожные инспекторы имеют право это сделать на месте допущения нарушения, если конечно вовремя отреагировали и остановили нарушителя. В этом случае горе-водителю, должны быть выданы следующие документы. Временные водительские права, будут выданы сроком на 15 дней. В течении этого времени нарушитель обязан оплатить штраф, только после этого ему вернут права. Если же нарушения допускаются водителем не в первый раз, а во второй или третий, то в УДП примут все меры, чтобы через суд лишить нарушителя права вождения автомобилем. Кстати, главный дорожный полицейский области обещает, что в связи с нововведением коррупция в его ведомстве процветать не будет. Никаких рукопожатий и панибратства:
Сейчас в городе ежедневно регистрируется около двухсот нарушений правил дорожного движения и случается 20 ДТП. Теперь со слов дорожных полицейских, водитель должен задуматься лишний раз, прежде чем лихачить на дороге и нарушать правила. А обществу ждать, когда на дорогах будет царить порядок.


  • 0

#63
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сейчас в городе ежедневно регистрируется около двухсот нарушений правил дорожного движения и случается 20 ДТП. Теперь со слов дорожных полицейских, водитель должен задуматься лишний раз, прежде чем лихачить на дороге и нарушать правила. А обществу ждать, когда на дорогах будет царить порядок.

Имхо, 200 нарушений в день - это же до смешного мало. Реальное количество нарушений в разы больше.
  • 0

#64
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, главный дорожный полицейский области обещает, что в связи с нововведением коррупция в его ведомстве процветать не будет. Никаких рукопожатий и панибратства

ню-ню... зарекалась свинья в грязь не лезть...
  • 0

#65
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
правильно делают :)
распоясались мы совсем. я сам грешен иногда...
да и штрафы пусть поднимут выше, тогда ессно и сумма взятки гайцу увеличится, и тогда народ задумается (даже те, что тоже плачут), что дешевле будет не нарушать вообще.
  • 0

#66
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Сейчас в городе ежедневно регистрируется около двухсот нарушений правил дорожного движения и случается 20 ДТП. Теперь со слов дорожных полицейских, водитель должен задуматься лишний раз, прежде чем лихачить на дороге и нарушать правила. А обществу ждать, когда на дорогах будет царить порядок.

Имхо, 200 нарушений в день - это же до смешного мало. Реальное количество нарушений в разы больше.


Согласен полностью. Лично я один, по пути на работу, замечаю до десятка мелких нарушений - выезды на встречку, подрезания. Это на 7 километров пути...
А если парковку посчитать, то и того больше.
Мне вот что интересно - сколько полицейских одновременно дежурит в день? По сколько нарушений регистрируется на одно рыло лицо? Может их, просто, на больше, этих, полицейских.
  • 0

#67
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А вот небольшой рассказ на счет прошлой акции ЖП - "Безопасная дорога" или "Дети на дороге"
Если кто помнит она проходила с 1 по 10 июня 2006.
Фишка этой акции была в том, что все должны ездить с включенными фарами, потому что дети выходят на каникулы и могут попасть под машину.

Так вот, еду домой 8 июня в 9.00 (но уже светло, как днем) по Фурманова (а живу я на Новой площади), возвращался с аэропорта, не спал полночи, провожал подругу. Я как законопослушный водитель повключал все фары, а у меня импреза WRX, у нее противотуманки оч.хорошо светят :) и еду себе в правом ряду 60 км, не нарушаю.
Ниже Рамстора, есть у них там одно любимое место, там где вьезд в музей, меня тормозит мент - капитан из спецбатальона (обычно гаишники на Ленина, Фурманова и Аль-Фараби - это спецбатальон).
Говорит - А ты чо с фарами ездишь? Правил не знаешь? Почему противотуманки горят?
Я ему - так акция же проходит, вон по радио каждый день передают - так и так в целях безопасности школьников, летние каникулы, ГАИ просит ездить с зажжеными фарами, и т.д.
Он говорит какая еще акция, тебе что правила показать и лезет в свою машину за книжкой ;-)
Я ему опять - вот так и так, акция сейчас идет, дети, короче все тоже самое. Он говорит - плати штраф, я ему - звони в ГорГАИ и даю телефон, он говорит - звонить сам будешь, нам запрещено чужие телефоны брать в руки, ниче не знаю выписываю штраф. Я ему ты чо?! Вызывай по рации ГорГАИ и спрашивай, а у меня в машине орет Европа+. И тут передают этот ролик, я говорю: "Слушай", он слушает - "И правда говорит, ладно езжай больше так не делай". Я довольный уезжаю.

Блин, я порой в А***Е от наших ментов, ничего не знают, нагло берут на понт, полный ТТ

Сообщение отредактировал vlad879: 11.10.2006, 17:43:09

  • 0

#68
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а вот что творится у НИХ :)
имхо штраф, исчисляемый как процент к з/п - это очень круто.

Швеции в два раза увеличиваются штрафы за нарушение ПДД

ХЕЛЬСИНКИ, 1 окт - РИА Новости, Ольга Андрианова. В Швеции с 1 октября в два раза увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщает дорожная полиция.
Согласно новым правилам, штраф за езду на красный свет, например, увеличится с 1,2 тысячи шведских крон (130 евро) до 3 тысяч крон (325 евро).
Водителю или пассажиру, не пристегнутому ремнем безопасности, теперь грозит штраф в 1,5 тысячи крон (163 евро), а если непристегнутым оказался ребенок в возрасте до 15 лет, то ответственному за это автомобилисту придется выложить 2,5 тысячи крон (271 евро).
За превышение скорости виновного ожидает штраф в 1,5 - 4 тысячи крон (163 - 433 евро) в том случае, если превышение составило не более 30 километров. Если превышение скорости более 30 километров, то сумма штрафа устанавливается судом.
Впрочем, даже после увеличения штрафов Швеции все еще далеко до соседней Финляндии, где за превышение скорости штраф устанавливается в процентном соотношении к зарплате, так что для нарушителей, имеющих высокий годовой доход, может достигать десятков тысяч евро
  • 0

#69
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот если бы у нас такое было.
  • 0

#70
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Лучше бы ввели штрафы по доходам. как в Финляндии...

#71
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Плохо менты акцию проводят, Муданы и Шаолини как беспредельно ездили так и ездят. Ни разу не видел чоб этих сайгаков в оборот брали.
  • 0

#72
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
муданы и шаолини каждый день за свои нарушения отстегивают ментоам
  • 0

#73
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Гайцы не могут просто так тормозить и теперь отрываются по полной в случае нарушения.
Если раньше хватало 500-1000 тенге, то сейчас из-за беспредела в судах гайцам и 5000 мало.
Меня уже два раза тормозили и оба эти раза я по сотне баксов отчехлил на разводку, оба раза за пересечение сплошной и выезд на встречку и оба раза секун через пять меня доганяет гражданская машина и фарит сзади, если не останавливаешься обгоняют и палкой машут.
По идее я могу и не уступать фарящей сзади машине, а дать газку или резко куда свернуть и свалить: никто мне не свистел, палкой не махал, проблесковых маячков у них нет, откуда я могу знать что это гайцы?
Да ток я был на Паджерике, а на нем далеко не уедешь от Королы и Ауди селедки, БМВ блин на СТО стоит месяц уже, а то бы моно было свалить.
В общем когда тормозят как обычно просят документы, вытаскивают бланк "Объяснительная" (почему не протокол нарушения?) и начинают петь, что штраф будет от 10000 и выше, дело в суд, а там могут лишить, а могут и нет, хотя последнее время всех лишают, что взять взятку не могут, так как по рации передали номер машины или камера сняла нарушение, короче разводят по полной. Я сначала 2000 предлагал, потом 4, потом 6, 10. Еле уболтал на 100.
Никогда не думал что за это буду 100 давать, да друг рассказывал, что на месте не развел, а потом в суде 45000 отчехлил, а другой ни тем ни другим не дал и 4 месяца пешком ходил.
Ну вот я и прикинул, что лучше счас 100, чем потом 400.
  • 0

#74
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Теперя у нас гайцы будут как в Америке, по Дискавери, неприступные, 1000 таньгой их не купишь.
Зато лихачить меньше будут. Я после разводилова не нарушал, но на долго меня не хватает, раздражают медлительные водители-мешки, тугосоображающие шалы и бабы.
Вот куплю себе 140-й и буду тогда наверное тихо ездить с достоинством, а пока на Паджерике и БМВ подрезать трусливых мешков, тугих на соображаловку шалов и баб (уважаю тех баб, которые быстро ездят).
  • 0

#75
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Да!!! Крутой перец !Подрезать , тупых... Лишать прав лиХхачей нафиг.
И взяточников в одном лице , это правильное решение .
Везун:smoke:))

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 15.10.2006, 10:42:37

  • 0

#76
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Даа, крутой бератишка!
Как Блейд наверно.
Подпись: трусливый водитель-мешок (в возрасте). :smoke:
  • 0

#77
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
я тоже считаю, что те кто двойную рисует нифига о людях не думает.
мое мнение такое - бем больше разрывов, тем меньше пробок.
  • 0

#78
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Меня уже два раза тормозили и оба эти раза я по сотне баксов отчехлил на разводку, оба раза за пересечение сплошной и выезд на встречку и оба раза секун через пять меня доганяет гражданская машина и фарит сзади, если не останавливаешься обгоняют и палкой машут.


А причем тут гражданские машины. Вот где корупция. Я как то пол колеса на встречку высунул и тоже за мной гражданская машина ехала там майор с палочкой чуть ли не с окна вываливался. Начил наезжать прова просить. А я ему предьявлять, что он на гражданской машине и где запись моего нарушения. Он стал писать протокол а я рядом сел и стал писать на него бумагу о вымогательстве. Итог прова отдал в обмен на мою бумагу которую я котал на него.
  • 0

#79
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Че-то сегодня их много, может папик приехал.
  • 0

#80
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Лучше бы ввели штрафы по доходам. как в Финляндии...

Угу. Только много ли у нас народу официально получают больше 2-3 минимальных зарплат по КЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.