Перейти к содержимому

Фотография

Очередное мероприятие жол полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Фиг его знает, конечно, но что-то я не заметил активизации ЖП с 1 октября. Вчера прокатался целый день по городу, плюс в 2 ночи в аэропорт - ни одного гайца не видел, акромя регулировщиков...

ага, такая же фигня, ни разу не заметил вчера гайцов, до трех часов ночи колесил...
а вот в субботу с Талгара ехал так почти через каждые 100 метров стояли... подумал, что ко дню города...
  • 0

#22
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2Микитка

Значит за ремень сумма штрафа будет договорная...:lol:

Сообщение отредактировал Surfer185: 03.10.2006, 09:55:12

  • 0

#23
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Микитка Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
......

Сообщение отредактировал Арчин: 03.10.2006, 09:56:21

  • 0

#24
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну ремни это помойму дело сугобо личное и когда стоишь в пробке в жаре и двигаешься со скоростью 5 -10 км час ремень это лишнее. А вот при выезде на трассу я всегда с ремнем!
  • 0

#25
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Час назад, по Шолохова в восточном направлении, переезжая Акан Сери (Ленинская смена), стоял ЖП, останавливал за неправильный проезд перекрестка (второй ряд, желтый) и пока я ждал жену, он остановил двоих - девушку и парня. Услышал только обрывок "Ну давайте я Вам на месте заплачу". Не взял. Выписал что-то, но и прав не забрал. Девушка была огорчена.


Тима салам, как дел? (Слава)
  • 0

#26
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ну ремни это помойму дело сугобо личное и когда стоишь в пробке в жаре и двигаешься со скоростью 5 -10 км час ремень это лишнее. А вот при выезде на трассу я всегда с ремнем!

ну-ну
а если ты стоишь, а сбоку-сзади какой-нить летун летит расравив крылья на красный.в сем радостно фаря и бибикая, а тебе девацца некуда собсна?

неее, я за то, чтоб ремень всегда был пристегнут... не ты - так тебя кто-нить так ушибет, что лететь в салон впередистоящей тачки... придеца
  • 0

#27
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Ну ремни это помойму дело сугобо личное и когда стоишь в пробке в жаре и двигаешься со скоростью 5 -10 км час ремень это лишнее. А вот при выезде на трассу я всегда с ремнем!

ну-ну
а если ты стоишь, а сбоку-сзади какой-нить летун летит расравив крылья на красный.в сем радостно фаря и бибикая, а тебе девацца некуда собсна?

неее, я за то, чтоб ремень всегда был пристегнут... не ты - так тебя кто-нить так ушибет, что лететь в салон впередистоящей тачки... придеца

При боковом ударе или сзади тебе ремень не пригодится! ТОлько если ты кому-то в зад въедешь он тебя удержит чтоб ты в салон не улетел. А если тебе в зад въедут тебя кресло с подголовником держать будет!
  • 0

#28
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений



Ну ремни это помойму дело сугобо личное и когда стоишь в пробке в жаре и двигаешься со скоростью 5 -10 км час ремень это лишнее. А вот при выезде на трассу я всегда с ремнем!

ну-ну
а если ты стоишь, а сбоку-сзади какой-нить летун летит расравив крылья на красный.в сем радостно фаря и бибикая, а тебе девацца некуда собсна?

неее, я за то, чтоб ремень всегда был пристегнут... не ты - так тебя кто-нить так ушибет, что лететь в салон впередистоящей тачки... придеца

При боковом ударе или сзади тебе ремень не пригодится! ТОлько если ты кому-то в зад въедешь он тебя удержит чтоб ты в салон не улетел. А если тебе в зад въедут тебя кресло с подголовником держать будет!

ой, Упаси Боже такое испытать...
так что, можно не пристегиваться что ли? :lol:
  • 0

#29
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вчера прикольную ситуацию наблюдал.

Гаишник остановил здоровый самосвал на Ленина, выше Аль-Фараби за то что тот немного песка на дорожное полотно просыпал. Заставил все лопатой соскребать.
Вот так отработка! :lol:

Сообщение отредактировал ZigmunD: 03.10.2006, 11:17:05

  • 0

#30
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ой, Упаси Боже такое испытать...
так что, можно не пристегиваться что ли? :lol:

Да и потом дамочка когда вы в пробке стоите кто вас может в зад на полном ходу врезать все же стоят там разогнатся негде а с боков разве что только на перекрестке и то это тоже надо умудрится!
  • 0

#31
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а по сатпаева вдоль дороги гайцы стоят в районе политеха ганяют студентов что бы не парковались :lol: . Сам заметил как 1-ое сентября наступило то машин реально в 2 раза больше стало на дорогах все студенты поутру сразу за руль и на улицу ;) . Самое действенное мероприятие по поводу сокращения пробок и аварийных ситуаций это заставить всех студентов ходить пешком :lol: причем заочников тожа. Ломоносов вон пешком в столицу пришел, и посмотрите какие результаты :-)
  • 0

#32
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Микитка при боковом ударе и сзади не спасёт???
Вот это инетресное заявление! Во первых сильно зависит от скорости, на которой в тебя въехали. Скажем если разница в скорости около 100 км/ч то все дружно после удара взад могут вылетить в лобовуху... или сильно удариться об панель. Вероятность сильно возрастает, если впереди твоей машины при ударе ещё одна, или препятствие.
При боковом ударе... вот тут уже когда как. Иногда спасают, иногда убивают, но чаще всё же спасают.
Вообще лучше потратить 3 секунды и престегнуться, чем жалеть об обратном в случае аварии.

А на счёт пробок, я же умудрился въехать в пробке взадницу первому человеку стоящему на перекрёстке. Сам не поверил что доехал аж до него.
Да и видил недавно как китайский автобус собрал шесть! машин... тормоза у него отказали. Врятли люди думали что это вообще возможно.
В друга въехали в морду... тоже в пробке стоял. БМВ затормозить не успела, её кинуло со встречки в него...
Ситуации бывают разные.
  • 0

#33
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
видел сегодня как жп остановил наш автобус, что интересно никакого нарушения не было...водила взял у кондуктора 500 тг и отнес гайцу.
вот и все, даже документы не понадобились :lol:
такая вот профилактика ;)
  • 0

#34
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ситуации бывают разные.

пришел вампир и все по полочкам разложил :lol:
вампир, респект ;)
  • 0

#35
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

видел сегодня как жп остановил наш автобус, что интересно никакого нарушения не было...водила взял у кондуктора 500 тг и отнес гайцу.
вот и все, даже документы не понадобились ;)
такая вот профилактика :lol:

Патамушта это был приватизированный перекрёсток :lol: и проезд платный
  • 0

#36
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



Они просто как всегда будут сбивать бабки ( начальство дало добро )

Ну почему сразу бабки??? Ежели ездишь нормально никто даже и не взглянет в твою сторону :rotate:


А ты ремни пристегиваешь? И в багажнике у тебя полный комплект? Да? И глаза красными не бывают?

Да! :dandy:
  • 0

#37
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну ремни это помойму дело сугобо личное и когда стоишь в пробке в жаре и двигаешься со скоростью 5 -10 км час ремень это лишнее. А вот при выезде на трассу я всегда с ремнем!

Если в ПДД написано, что водитель ОБЯЗАН пользоваться ремнем безопасности, то здесь разночтений быть не должно. :rotate:
  • 0

#38
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вроде они теперь больше патрулируют... У меня на глазах мерса тормознули за двойную сплошную... Прям на ходу перехватили...
  • 0

#39
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
По бишкекской перед Узун-Агачом с обеих сторон с радарами торчат и практически во всех колхозах тоже. В колхозах еще кощунственных знаков типа "40" и "50" понаставили, отстой какой-то. Но эти знаки какие-то приколисты постоянно замазывают черной краской, я это уже полгода наблюдаю и ничего с этим не могут поделать. :-/

В Кизах жулик докопался до того, что я по односторонней поехал. Там нет никакого знака. Аргументом было то, что "все знают, что тут односторонняя", естественно, ни черта я ему не дал. :cry:.

А в общем, некоторые "жулики" научились правильно бороться с пробками. Они не отключают светофоры, как обычно, что создает такие пробени, что просто офигеть можно, а ходят по перекресткам в часы пик и долбят жезлами по крышам тек, кто вылез на перекресток не в нужное время и мешают проезжать его остальным (по ташкентской, на софьи лицезрел сей замечательный факт). В этом отношении - красавчики, а в смысле отработок - как был бардак, так и остался, порядка не прибавилось. :( Особенно стали раздражать новые китайские автобусы со странной надписью Euro II, там по-моему какие-то эпилептики за рулем, фиг поймешь чего он в следующий момент выкиенет. Вот такой гаврик ехал по траектории, очень напоминающей синусоиду, подрезал, обгонял справа, вниз по Сейфулина топил за 80... а на Белинского стоял мент и ему на это было глубоко наплевать, такое ощущение, что автопарки приобретают у ГАИ что-то типа проездного - за месяц забашлял, можешь дизелить как хочешь.
  • 0

#40
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
To massimo:
+1
A teh kto hochet na gazelyah ezdit privyazyvat vervkoi k gazeli....bystrei dvigatsya budut :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.