Перейти к содержимому

Фотография

Очередное мероприятие жол полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А причем тут гражданские машины. Вот где корупция.

а какая вам разница на каких машинах правоохранительные органы наводят порядо к на улицах города?
вам разве не главое чтобы был порядок?
помоему правильно делают! нарушителей надо наказывать!
неразрывную двойную - стирать.
частный сектор - сносить.
дороги - расширять.
правительство - хвалить. и т.д.
  • 0

#82
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Лучше бы ввели штрафы по доходам. как в Финляндии...

Угу. Только много ли у нас народу официально получают больше 2-3 минимальных зарплат по КЗ?

ну они и так теряют пенсионные наколпления, надо же чтобы они хоть в чем-то выигрывали.
а уж как они рискуют...
  • 0

#83
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Предлогаю объявить акцию :D
Поездить всем недельку по правилам, что бы не происходило, пусть даже жена рожает на заднем сиденье(это канешна я хватил :-) )
Но если серьезно, давайте попробуем недельку наших меньших братьев подержать на голодном пайке, вплоть до того что ремень даже был пристегнут а машина чистая, тех. осмотр пройден а налог оплачен, что бы не было ничего что могло бы помешать нам обвинить кого то из них в вымогательстве, а скорее всего такие случае будут иметь место, ну ведь не могут же они неделю без зарплаты сидеть, начнут ошибки совершать, а мы тут как тут :D
Канешна проавльная акция и нифега с этого не выйдет, а ведь согласитесь прикольно было бы. Когда весь город вдруг не нарушает а гайцы от этого начинают нервиничать и с ума сходить, а мы им противопоставляем хорошо подгатовленных в области законодательства и защиты прав человека людей, т.е. нас с вами ;-) . При таком раскладе, уже среди ментов должна начаться паника и открываться новые форумы, где они будут обсуждать способы как им избежать попадания в такую ситуацию и клеймить всех водителей позором, типа "оборзели в конец, все поп правилам ездять и не к чему придраться а к кому придерешься не по поводу так сразу повестку в суд шлют, ух лютуют эти водители" :-/ там глядишь они на пешеходов перекинуться, будут за ними по тратуарам гоняться следить что бы не дай бог кто в неположенном месте дорогу перешел. Но я думаю пешеходы со временем к нашей акции присоеденяться.
Вот тогда времена настанут, диктатура закона однако ;)

Сообщение отредактировал massimo: 27.10.2006, 01:42:24

  • 0

#84
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
это уже не трава, это химия какая-то....
а вообще я сегодня на дороге видел два поста или даже три...
это значительно больше чем обычно. кто знает, что их выгнало на охоту?
  • 0

#85
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Чес слово никакой химии ;-) своей дури хватает
Продолжаю рекомендовать всем присоедениться всем к акции :-)

Сообщение отредактировал massimo: 27.10.2006, 11:43:26

  • 0

#86
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вчера ночером остановили по отработке. Я наехал, че за отработка? сам спросони (подругу из кабака забирал). в общем я показал только тех паспорт. из машины перегарищем несет так, что спички зажигать нельзя. права я так и не показал ( у меня их нет, забрали). а он вернул тех паспорт, извинился, отдал честь и отпустил. это че было ваще? с таким поведеним гайца я первый раз сталкиваюсь. даже не проверил меня на подышать. я потом домой в шоке ехал.
  • 0

#87
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вчера ночером остановили по отработке. Я наехал, че за отработка? сам спросони (подругу из кабака забирал). в общем я показал только тех паспорт. из машины перегарищем несет так, что спички зажигать нельзя. права я так и не показал ( у меня их нет, забрали). а он вернул тех паспорт, извинился, отдал честь и отпустил. это че было ваще? с таким поведеним гайца я первый раз сталкиваюсь. даже не проверил меня на подышать. я потом домой в шоке ехал.

У меня такое тоже было от Шевченко п оЧапаева еду вверх а там люк ну я на встречку малость выехал чтоб объехать и через метров 70 мент тормозит ну думаю писец пришел а нет прова посмотрел тех паспорт посмотрел и говорит езжайте! Может начинают себя по любски вести?
  • 0

#88
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
просто вы не в их вкусе были на тот вечер. у них веть чотко поставлена задача чо делать, так вот вы под этот критерий и не попали
  • 0

#89
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
дык я даже права не показывал. :-) ваще невпонятках уехал ;-)
  • 0

#90
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Антоха, была у мну такая же фигня. еду на гошевском ланосе в три часа ночи, тоже забирал каво-то в полукоме. он меня останавливает, я тока рот открывать мол за чо остановил бла бла бла (фигли, машина у Гоша неторированная, доки и отметки все в поряде, я ничо не нарушил мона и повыё... :-) ), гаир такой грит, мол ТП пакаж и езжай дальше, паказл. тот адал честь и я паехал дальше

я ж грю задача у них другая была походу
  • 0

#91
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Алкашей наверное ловят.
  • 0

#92
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Позавчера утром на Ауэзова остановил капитан.
Посмотрел доки. Посокрушался: "Что-же у вас такая тонировка сильная?"
Я ему: "Все в пределах ПДД, передние не тонированные, полоса на лобовом 20 см. от верхнего края"
Капитан: "Ну очень уж сильная тонировка"
Я: "Все в пределах правил"
Капитан: "Вчера не пили?"
Я: "Я вообще не пью"
Попросил подышать да и отпустил.
Не прокатило...
  • 0

#93
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Блин!Эт тока в городище гайцы по теме пашут!!!Стоит за пределы выехать,и все!И правила хорошего тона,и обязанности,и приказы своего же министра забывают очень быстро!Особенно по бишкекской трассе и по астанинской!Хлопают на радар по беспределу,сидят в кустах,как и раньше!И ничего с ними не сделаешь!А стоит предъяву кинуть,типа,а как же приказ министра и т.д.,они либо заднюю включают,либо грузить по другим предъявам начинают!Беспредельщики! :shy: Вот кого надо отдрючить!
  • 0

#94
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Блин!Эт тока в городище гайцы по теме пашут!!!Стоит за пределы выехать,и все!И правила хорошего тона,и обязанности,и приказы своего же министра забывают очень быстро!Особенно по бишкекской трассе и по астанинской!Хлопают на радар по беспределу,сидят в кустах,как и раньше!И ничего с ними не сделаешь!А стоит предъяву кинуть,типа,а как же приказ министра и т.д.,они либо заднюю включают,либо грузить по другим предъявам начинают!Беспредельщики! :shy: Вот кого надо отдрючить!

Областники вообще отдельная тема, извилин в голове меньше, ПДД и язык знают хуже (как русский так и казахский), в авторитете только Аль-Фараби.
  • 0

#95
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Да, доводилось общаться с ребятами из облостного ГАИ, по работе правда не по прямой их специальности. Эти люди в серьез думают, что их рабочее место и их ГАИ, это типа бизнеса, все поставленно на то что бы деньги заробатывать а не порядок поддерживать, под впечатлением от их них методов работы я теперь стараюсь быть бдительным на областных дорогах и вобще за городом.
  • 0

#96
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Да нормальные ГАИишники в области, просто надо с ними нормально разговаривать и не грузить (менталитет у нас такой) и все будет ОК :rolleyes:
  • 0

#97
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Да нормальные ГАИишники в области, просто надо с ними нормально разговаривать и не грузить (менталитет у нас такой) и все будет ОК :smoke:

когда вы говорите "у нас".
вы имеете ввиду вас, нас или их?
потому что лично у меня - не такой менталитет. :rolleyes:
  • 0

#98
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Да, доводилось общаться с ребятами из облостного ГАИ, по работе правда не по прямой их специальности. Эти люди в серьез думают, что их рабочее место и их ГАИ, это типа бизнеса, все поставленно на то что бы деньги заробатывать а не порядок поддерживать, под впечатлением от их них методов работы я теперь стараюсь быть бдительным на областных дорогах и вобще за городом.


Очень многие представители силовых структур считают так же. И дело не в том город это или область. Мне довелось немного поработать в такой структуре городского масштаба, так шеф откровенно заявлял, что государство - это огромная коммерческая машина, возможности которой надо умело использовать. И использует.
  • 0

#99
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Да нормальные ГАИишники в области, просто надо с ними нормально разговаривать и не грузить (менталитет у нас такой) и все будет ОК :)

Да уж, был у меня случай дерзкого разговора с областными гаерами, с моей стороны были наезды на них. Так гаер спрашивает: "Кто тебя обидел что ты на нас отрываешься?" Не ожидал он, что его по законам и постанавлениям буду гонять. :-)

Думается, что это хорошо. Патамушта всегда можно развести с гайцом на месте. "Штука" рулит!
:mad:

При законном штрафе 1092 тенге, просили на месте 5150. почему еще 150 не понял....

....у нас половина знаков повешано просто так, не продумана ни разметка ни местораположение большинства знаков, да и дороги через одно место сделаны...
......

Кто знает к кому обратиться: телефоны, адреса, отделы, комитеты. Чтобы узнать действительно ли необходим знак именно в этом месте или лежачие полиц.?
А то дорога проходит между двух полей, ни знаков населеного пункта, ни каких объектов стратегического направления не имеется, а стоит знак 40, вот областники и принаровились рубить капусту в чистом поле.


А я чобы не обидно было взял да и налепил на передние стёкла тонировку сам. Ну думаю остановит, придерётся оторву её нах** и делов то!

Также ездил с тонировкой... Остановили сЦуки, протокол начали писать, угрожали щас права изымем.
Я говорю ничего не надо писать, штрафовать, я щас всю тонировку на месте сниму.
Гаер: "-Мы тебя с тонировкой остановили, значит ты нарушил, вот тебе и штраф, а тонировку ты обязательно снимешь, но потом когда за правами прийдешь". Без протокола попросил 5150 теньгов.
Зная, что штраф будет 1092 тенге, послал его... :D .....писать протокол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.