Перейти к содержимому

Фотография

пик Чок-Тал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я за первый список :)
  • 0

#122
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Я за первый список :-)

Огласите все списки пжлста! :D

ЖА будет в БЛ 1-го августа. ;)

Заблудились в трех соснах! :)
  • 0

#123
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Я за первый список :-)

Огласите все списки пжлста! ;)

ЖА будет в БЛ 1-го августа. :)

Заблудились в трех соснах! :)


Пока что имеем такие ограничения:
нео - должен быть в АА до 13.08
King-2121 - свободен до 20-го
Spectral - свободен с 10-го
Nebesov - свободен с 3 по 20
ЖА - может до 10-го или после 14-го
Он МОЖЕТ быть в БЛ 1-го (1-8?) или после 16-го.

У кого из потенциальных участников еще какие затыки по времени? Надо собрать всё в кучу и искать компромисс. Или съесть кого-нибудь :D

Сообщение отредактировал Nebesov: 03.07.2007, 16:13:35

  • 0

#124
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ко мне в конце июля приезжают родственники из Германии. :) У одного из них 13 августа - юбилей , круглая дата. Не присутствовать - не могу. Скушают. Эмиль Баль отписал, что постарается присоединиться, но в начале августа врят ли сможет. Будет следить за нашим обсуждением. Вообщем, я за 10 августа- восхождение. Или, действительно, после 13 августа. Но, Миша утверждает, что по чистому льду будет сложнее. Чего делать будем? :spy:
  • 0

#125
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Чего то замолчали... ;) Вношу предложение ( не утверждение). Давайте, тогда, вместо пика Чок- Тал, устроим фестиваль в районе перевала Озёрный. Поживём там дней пять- шесть. А за это время можно сходить несколько интересных маршрутов. Подчёркиваю - несколько. Самых разных. Каждому по подготовленности, каждому по интересу и желанию... Если у кого дела- всегда можно вернуться домой, а потом снова подойти в лагерь. Ничего личного, если что, я иду на Чок-Тал. Но, лично мне идея по душе. :-)
  • 0

#126
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Чего то замолчали... :) Вношу предложение ( не утверждение). Давайте, тогда, вместо пика Чок- Тал, устроим фестиваль в районе перевала Озёрный. Поживём там дней пять- шесть. А за это время можно сходить несколько интересных маршрутов. Подчёркиваю - несколько. Самых разных. Каждому по подготовленности, каждому по интересу и желанию... Если у кого дела- всегда можно вернуться домой, а потом снова подойти в лагерь. Ничего личного, если что, я иду на Чок-Тал. Но, лично мне идея по душе. ;)

Я не против :( Если завтра будет ПД, там и обсудим... :-)
  • 0

#127
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Может я и не прав, но мне каацца, что фестиваль рациональнее. :-)
Spectral сможет с 10, а Нео до 13, за 3 дня мы не успеем :)
После 20 я могу отпроситься, но эт не желательно ;)
Эмиль Баль (со слов Нео) не может в начале августа :(
  • 0

#128
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Чего то замолчали... ;) Вношу предложение ( не утверждение). Давайте, тогда, вместо пика Чок- Тал, устроим фестиваль в районе перевала Озёрный. Поживём там дней пять- шесть. А за это время можно сходить несколько интересных маршрутов. Подчёркиваю - несколько. Самых разных. Каждому по подготовленности, каждому по интересу и желанию... Если у кого дела- всегда можно вернуться домой, а потом снова подойти в лагерь. Ничего личного, если что, я иду на Чок-Тал. Но, лично мне идея по душе. :-)

Я за Чок-Тал. Фестиваль на Озерном - это как-то мелковато для главного события лета :(. Дней 5-6 каждый и так может в горах пожить. Даже в одиночку.

Для Чок-Тала есть 2 "окна": 5-10 и 15-20 августа. Какие будут предложения? И вообще - желающие еще есть?
  • 0

#129
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Чего то замолчали... :D Вношу предложение ( не утверждение). Давайте, тогда, вместо пика Чок- Тал, устроим фестиваль в районе перевала Озёрный. Поживём там дней пять- шесть. А за это время можно сходить несколько интересных маршрутов. Подчёркиваю - несколько. Самых разных. Каждому по подготовленности, каждому по интересу и желанию... Если у кого дела- всегда можно вернуться домой, а потом снова подойти в лагерь. Ничего личного, если что, я иду на Чок-Тал. Но, лично мне идея по душе. :laugh:

Мне это предложение нравится!
Во-первых - нас МАЛО для Чок-Тала (и не просто мало...). :)
Во-вторых - я сам толком не могу определиться, когда освобожусь... :D
В-третьих - никуда он денется от нас! :D

Я скорее всего могу идти на пик Чок-Тал в период с 26 по 31 июля. А у остальных совсем другие сроки. :-/
  • 0

#130
Master666

Master666
  • Гость
  • 25 сообщений
Для людей все еще интересующихся пиком Чок-Тал, выкладываю две фотки. Сразу скажу не мои :rolleyes: , нашел на просторах инета. http://foto.mail.ru/...84/164/168.html
  • 0

#131
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Для людей все еще интересующихся пиком Чок-Тал, выкладываю две фотки. Сразу скажу не мои :-) , нашел на просторах инета. http://foto.mail.ru/...84/164/168.html

В том году мы ходили к Чок-Талу... Поднялись на его плечо, до вершины оставалось пара часов работы по гребню, но клиенты решили, что для них 3А- сложное восхождение и решили спуститься вниз... :)
  • 0

#132
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Для людей все еще интересующихся пиком Чок-Тал, выкладываю две фотки. Сразу скажу не мои :-) , нашел на просторах инета. http://foto.mail.ru/...84/164/168.html

В том году мы ходили к Чок-Талу... Поднялись на его плечо, до вершины оставалось пара часов работы по гребню, но клиенты решили, что для них 3А- сложное восхождение и решили спуститься вниз... :)

2 нео: Саня, ты в этом году опять туда клиентов поведешь?

2 all: А есть желающие подойти туда из ААты через один из редкопосещаемых перевалов (Джиндысу Вост. или 46 лет ВЛКСМ)? Не спеша, дней за 5-7, с осмотром достопримечательностей? (нужен опыт 2А-2Б) Могу быть штурманом или в крайнем случае руководителем :dandy:
  • 0

#133
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
а там сложно забраться?
  • 0

#134
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

а там сложно забраться?

Это 3А- сто процентовая!!! Очень опасный пояс трещин, голый лёд, нужно обязательно иметь ледовый опыт ( провешивание верёвок, самовыкрут)! В случае срыва, большая вероятность улететь в трещину. Крутизна в верхней части до 50-55 градусов.Честно, от себя посоветовал бы, идти туда, обязательно, в компании знакомых, сработаннных вместе людей! В принципе, всё проходимо! В этом году снега было мало, возможно льда будет ещё больше. В 2009 году у нас другие планы. Пойти туда можно, но только если будут комерческие предложения в июле.
  • 0

#135
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


а там сложно забраться?

Это 3А- сто процентовая!!! Очень опасный пояс трещин, голый лёд, нужно обязательно иметь ледовый опыт ( провешивание верёвок, самовыкрут)! В случае срыва, большая вероятность улететь в трещину. Крутизна в верхней части до 50-55 градусов.Честно, от себя посоветовал бы, идти туда, обязательно, в компании знакомых, сработаннных вместе людей! В принципе, всё проходимо! В этом году снега было мало, возможно льда будет ещё больше. В 2009 году у нас другие планы. Пойти туда можно, но только если будут комерческие предложения в июле.

Маршрут достаточно сложный, не для новичков. Снаряга обязательна. Что касается знакомства - если наберется достаточно желающих, можно перед этим устроить сборы (сходить, к примеру, на Орджо по прошлогодней 2Б). По снегу: оптимально попасть (бы) в промежуток между лавиноопасностью и голым льдом! Т.е. если снега будет мало, то лучше даже июнь :).

Я бы сходил с удовольствием, возможность маневрировать отпуском имеется. Ну, а если народ не соберется - найду себе летом другие горные развлечения :-)
  • 0

#136
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Для людей все еще интересующихся пиком Чок-Тал, выкладываю две фотки. Сразу скажу не мои :-) , нашел на просторах инета. http://foto.mail.ru/...84/164/168.html

Блин, это же мои прошлогодние фотки :)
  • 0

#137
Dane

Dane
  • Гость
  • 12 сообщений
О какую тему обнаружил :(
Приятно, тэкскаать, неожиданно найти форум, в котором 4 года назад оставил пару совсем новичковых сообщений, а потом все куда-то забылось.

Так вот.
MKay, я так понял, вы в 1998 году были на Чоктале? Ну, судя вот по этому:

http://alpinist.kz/2...ozhdenie-1998g/

Есть пара "но". Первое: там есть вот то "http://alpinist.kz/w.../03/02.jpg" фото, в авторстве которого я не сомневаюсь, ибо ту картину запомнил на всю жизнь, и более того, опубликовал на фотосайте: http://www.photosigh...03/?from_member

Я не против цитирования, но хотя б ссылку дали, что ли.

Второе. В 2006 году на Чоктал гл. и на восточном (там две вершины) были две экспедиции (поразительное совпадение - в один день, не сговариваясь!), двойка (я с женой) и четверка более подготовленных альпинистов. Они взяли главный пик, и сняли с него записку 1992 года - видимо, если вы оставляли тур в 98м, он погребен под снегом :(
На восточном тура вообще не было, я туда положил каску оранжевую, строительную (за неимением иного материала для строительства). Чоктал вост. проще, туда идется пешком, достаточно кошек и кое-где на льду страховки.

ТАК ВОТ!
К чему я это все. Поскольку по глупости, неопытности, отсутствию железа (ну отдыхать мы ходили!), я на Чоктал гл. так и не взлез, в этом году планирую мероприятие повторить, усугубить и углубить. Даты - ориентировочно с 25-26 июля.

Пока с компанией неясность, но, я смотрю, тут уже собирались желающие. Так вы сходили, или нет? Если нет, можно подумать о совместном мероприятии.

А то соло туда скучно :smoke: Уж очень далеко тОпать.
  • 0

#138
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
фотка действительно ваша, извиняйте - скачал, и забыл откуда :( но кажется, ресурс был другой, не Фотосайт
Мы второй раз ходили с клиентами - чуть не дошли - там несколько иная снежная обстановка была, точнее её вообще не было...голый лед, множество открытых широких трещин... В общем, не надо туда соло...
  • 0

#139
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
В этом году, думаю будет полегче - снега очень много
Мы, вероятно, пойдем. Сроки пока не известны.
Спасибо за информацию по Восточной - будем иметь в виду :(
В обмен на ту фотку - вот :(

Изображение
  • 0

#140
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ТАК ВОТ!
К чему я это все. Поскольку по глупости, неопытности, отсутствию железа (ну отдыхать мы ходили!), я на Чоктал гл. так и не взлез, в этом году планирую мероприятие повторить, усугубить и углубить. Даты - ориентировочно с 25-26 июля.

Пока с компанией неясность, но, я смотрю, тут уже собирались желающие. Так вы сходили, или нет? Если нет, можно подумать о совместном мероприятии.

А то соло туда скучно :-) Уж очень далеко тОпать.

Мне интересно. Если соберется компания и будет время - присоединюсь.

А какую вершину Вы называете "Главной"? Тут мнения расходятся, многие считают ею как раз восточную (если смотреть от ИК - правую). Вы на ней были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.