Перейти к содержимому

Фотография

пик Чок-Тал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
мне пофиг-нафиг, когда идти. Точнее, я не могу планировать настолько далеко.
  • 0

#102
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
2 красивые горы правее (западнее) Чок-Тала:
http://keep4u.ru/ful...c1823d9b644/jpg

Слева Киргизия, справа - Дюре. Высоты примерно 4500-4700. Фото с Чойболсана.
  • 0

#103
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
План подхода с севера через перевал "46 лет ВЛКСМ":

День 1 (полудневка)
Сан.Алма-Арасан - Алешкин Мост (5 км. по горизонтали, +900 м. по вертикали). Акклиматизационная ночевка на верхней границе леса (2700).

День 2.
Ал.Мост - пер. Проходной - пер. "3700" (н/к, 3680) - подход под пер. "3800" (13 км., +900 -70 +150 -150 м.). Утром - встреча с группой ЖА, которым акклиматизация не требуется :spy:.

День 3.
пер. "3800" (1А, 3750) - долина Чон-Кемина - мост у Мамбет-Булака - р. Джиндысу (22 км., +200 -1250 +250 м.). Расставание с группой ЖА. Ночевка в ущелье Джиндысу.

День 4.
Ущелье Джиндысу. Подход под пер. "46 лет ВЛКСМ" (8 км., +1150 м.)

День 5.
пер. "46 лет ВЛКСМ" (2Б, ок. 4100) - Базовый лагерь Чок-Тал (5 км., +300 - 500 м.)

День 6-7.
Резерв. Если удастся сэкономить, можно поставить временный лагерь южнее перевала и разведать пик Киргизия (4655, с юга примерно 2А)


Всё это реально при наличии +5 или больше мужиков с ледорубами и опытом ледовых 2А и выше. Очень надеюсь быть шестым (если удастся утрясти проблемы со временем, на что есть неплохие шансы).

Желающие есть? Надо решать заранее, чтобы в июне-июле сходить куда-нибудь вместе.
  • 0

#104
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
По результатам последней встречи ГорноЦТаев Чок-Тал сдвигается на середину августа. Пока что большинство - за 3-5 дневный блицкриг (подход-отход со стороны ИК). Однако если наберется человек 5 с ледорубами, мне по-прежнему было бы интересно подойти туда из АА через Проходной - 46 лет ВЛКСМ (старт - в районе 7 августа, совместный штурм вершины - в районе 15-го). Если есть желающие - просьба связаться по ЛС. Нужен опыт ледовых 2А-2Б и турпоходов длиной неделю и больше.
  • 0

#105
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Я чувствую в середине августа там ото льда всё звенеть будет. :D Надо запасаться самовыкрутами...
  • 0

#106
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
В районе 15 августа? А я точно не могу 15. Да и не помню, что бы эта цыфра фигурировала. Может после моего ухода с ПД? Ребята - до 13 августа я уже должен быть дома... ну хотя бы - 10 августа... восхождение. :D
  • 0

#107
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

В районе 15 августа? А я точно не могу 15. Да и не помню, что бы эта цыфра фигурировала. Может после моего ухода с ПД? Ребята - до 13 августа я уже должен быть дома... ну хотя бы - 10 августа... восхождение. :D

Фигурировала даже цифра "ближе к 20-му". До твоего ухода :p. Но это не проблема - на несколько дней сдвинуть можно. Чтобы штурмовать гору 10-го, надо выйти из АА 3-го. С 3-го я как раз буду свободен (99%).
  • 0

#108
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Короче, надо обсудить дату восхождения. И провести перекличку- кто идёт. :D
  • 0

#109
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

7 августа - поздновато. Обнажится лед, бергшрунды, и двойка "А" станет тройкой. :D

Вот сообщение Миши от 11 апреля... Миша, чего скажешь?
  • 0

#110
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


7 августа - поздновато. Обнажится лед, бергшрунды, и двойка "А" станет тройкой. :D

Вот сообщение Миши от 11 апреля... Миша, чего скажешь?

Чем раньше, тем лучше. Например, числа 5-7 августа.
  • 0

#111
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Короче, надо обсудить дату восхождения. И провести перекличку- кто идёт. :D


Список 1 : желающие идти на гору по маршруту ИК - ЧТ - ИК (3-5 дней)
Список 2 : желающие идти на гору из АА через Проходной - 46 лет ВЛКСМ (2Б). 7 дней подход, 3-4 дня гора + отход. Если желающих будет мало, присоединяемся к первым.

Требования к тем и другим - наличие индивидуального снаряжения (обвязка, ледоруб, кошки, каска, жумар, восьмерка - что еще забыл?) и опыта ледовых 2А (хотя бы).

Список 3 : группа поддержки, на гору не идущая и тусующаяся в базовом лагере под Чок-Талом (для массовости на случай джигитов). Маршрут, естессно, ИК - ЧТ - ИК (3-5 дней). Требования - крепкие ботинки, теплая одежда и способность провести в горах несколько дней.


Желающие идти - записывайтесь!


2MKay: предлагаю пока оставить 10-е. Я раньше 3-го стартовать не смогу, а несколько дней большой роли не сыграют. Если "Группа-2" не наберется, можно будет сдвинуть хоть на 5-е.

ЗЫ. Я один что-то помню с ПД, что ли?! :p Кто говорил, что начало августа - плохое время и середина лучше?!
  • 0

#112
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята, высказывайтесь! Надо прийти к единому мнению... :D
  • 0

#113
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Я определился, точно не смогу принять участие на ИК-ЧТ.
  • 0

#114
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Я определился, точно не смогу принять участие на ИК-ЧТ.

Пик Ленина ждет? :D
  • 0

#115
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Пик Ленина ждет? :D

Так точно! Ориентировочно 10 июля - 10 августа.
  • 0

#116
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я могу до 20 :D Потом учеба :p
  • 0

#117
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В районе 15 августа? А я точно не могу 15. Да и не помню, что бы эта цыфра фигурировала. Может после моего ухода с ПД? Ребята - до 13 августа я уже должен быть дома... ну хотя бы - 10 августа... восхождение. :)


Я помню ты сказал, что можешь вплоть до 21-го.
Спорить со мной безполезно.............я был немного трезвее тебя :-)
  • 0

#118
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Короче, надо обсудить дату восхождения. И провести перекличку- кто идёт. :)


Список 1 : желающие идти на гору по маршруту ИК - ЧТ - ИК (3-5 дней)
Список 2 : желающие идти на гору из АА через Проходной - 46 лет ВЛКСМ (2Б). 7 дней подход, 3-4 дня гора + отход. Если желающих будет мало, присоединяемся к первым.

Требования к тем и другим - наличие индивидуального снаряжения (обвязка, ледоруб, кошки, каска, жумар, восьмерка - что еще забыл?) и опыта ледовых 2А (хотя бы).

Список 3 : группа поддержки, на гору не идущая и тусующаяся в базовом лагере под Чок-Талом (для массовости на случай джигитов). Маршрут, естессно, ИК - ЧТ - ИК (3-5 дней). Требования - крепкие ботинки, теплая одежда и способность провести в горах несколько дней.


Желающие идти - записывайтесь!


2MKay: предлагаю пока оставить 10-е. Я раньше 3-го стартовать не смогу, а несколько дней большой роли не сыграют. Если "Группа-2" не наберется, можно будет сдвинуть хоть на 5-е.

ЗЫ. Я один что-то помню с ПД, что ли?! ;) Кто говорил, что начало августа - плохое время и середина лучше?!


Пивдни стали источниками дезинформации :-)
Договаривались на середину августа, а теперь.....................
В общем, у меня все зависит от отпуска раньше 10-го скорее всего не смогу :D
Из предложенных вариантов маршрута выбираю первый.

Сообщение отредактировал Spectral: 03.07.2007, 10:48:00

  • 0

#119
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
я совершаю колебательные движения между списками 1 и 2 :)
  • 0

#120
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
ЖА должен быть железно в АА 11-13 августа. Если это учитывать, на гору надо 9-го. Или после 15-го...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.