Перейти к содержимому

Фотография

"Не забывай, где живешь!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Я сейчас учусь в казахско-турецком лицее и если честно всех наших учителей турков мы постоянно кроем матом. они по русски ни бум-бум! У нас три 9-х класса. 9А - мамбеты (сорри, но точнее не выразишь) 9В - мой. Самый классный конечно! 9С - наши лучшие друганы. Ну вот а то отвлекся от темы, мы их почти ненавидим . я терпеть не могу их приколы, шутки, нравоучения и т.д. От силы в городе нормальных турков человек 5-6 не больше. На наших партах везде свастика, НН, 88, даже полный текст гимна 3-го рейха!!! Мы их не любим, они нас!  :lol: Скаже проблема в возрасте?? Нет и ещё раз нет!!! Им по 21-му максимум 27-30 но не больше. Они нас бьют, издеваются за это мы им прокалываем шины, разбиваем стекла, на заднем дворе спустили турецкий флаг и размали об него г**но. У нас всерьез давно уже думают о создании группы нео-наци.  :) И что делать?? Есть выход из положения??? Думаю ставить точку рановато...
  • 0

#22
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

...за это мы им прокалываем шины, разбиваем стекла, на заднем дворе спустили турецкий флаг и размали об него г**но. У нас всерьез давно уже думают о создании группы нео-наци.  :) И что делать?? Есть выход из положения??? Думаю ставить точку рановато...

злые вы... :lol:  
мягко говоря
  • 0

#23
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Как человек, долгое время проживший в России и на Украине, смею Вас заверить, что национализм казахов - это детский лепет, идущий от комплексов неполноценности и от самой практической неполноценности как народа, по сравнению с национализмом, царящим (!) в крупных городах России, где его корнями является осознание собственной неведомой, например, мнеисключительности и особого предназначения и ее нерелаизованности...

Мои некоторые знакомые, эмигрировавшие в Россию, не смогли там прижиться и вернулись... Тоже испытали уже там на себе определенную форму национализма со стороны местного населения, причем гораздо в более жестоких формах, нежели тут в Казахстане от казахов...

Это я все к чему - тема крайне щепетильная, общаться по ней можно много, кончиться тем, что начнуться взаимные обвинения... Советую тему закрыть и больше не поднимать.

С интернациональным приветом!!!
  • 0

#24
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Это я все к чему - тема крайне щепетильная, общаться по ней можно много, кончиться тем, что начнуться взаимные обвинения... Советую тему закрыть и больше не поднимать.
С интернациональным приветом!!!


Тема щепитильная, но только если ее закрыть - ничего не получиться. Более того, если ее и обсуждать - то обсуждать здесь, среди людей более-менее интеллектуальных, которые в этом обсуждении будут
искать истину и стараться понять друг-друга, а не
считать, что русские наезжают на казахо и vice versa.

Я соглашусь с предыдущим оратором и скажу, что
действительно, у нас национализм, по крайней мере
в алма-ате, вполне терпим. это не значит, что я бы
менее переживал, меньше хотел бы дать в морду,
в описанном случае.

Просто позвольте мне рассказать случай из Бельгийской

я-советский
  • 0

#25
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Это я все к чему - тема крайне щепетильная, общаться по ней можно много, кончиться тем, что начнуться взаимные обвинения... Советую тему закрыть и больше не поднимать.
С интернациональным приветом!!!


Тема щепитильная, но только если ее закрыть - ничего не получиться. Более того, если ее и обсуждать - то обсуждать здесь, среди людей более-менее интеллектуальных, которые в этом обсуждении будут
искать истину и стараться понять друг-друга, а не
считать, что русские наезжают на казахов и vice versa.

Я соглашусь с предыдущим оратором и скажу, что
действительно, у нас национализм, по крайней мере
в алма-ате, вполне терпим. это не значит, что я бы
менее переживал, меньше хотел бы дать в морду,
в описанном случае.

Просто позвольте мне рассказать случай из Бельгийской
практики. Как вы, может быть, знаете, в Бельгии есть
две основных национальности - бельгийские французы и
фламандцы. Говорят они каждый на своем языке, французы на французском, а фламандцы - на фламандском, соответсвенно. В стране есть две части,
в каждой из которых доминирует свой язык. Многи фламандцы говорят по-французски, но французы редко
говорят по фламандски. Такая ситуация у них не 10 лет,
а гораздо дольше. Так вот, заходим мы в кабак, мужик-бельгиец, который привел нас туда, по-фламандски просит
принести пива, мы между собой говорим по-английский,
и вообще видно, что мы не местные. Официанты, проходя
мимо, сквозь зубы бросает - мы обслуживаем только франко-говорящих. И все. Представьте себе подобное у нас? А там - это нормально. Никто не обиделся, ни ушел,
ни закричал о национализме. Просто вежливо попросили
пива по-французски и все. Вот вам другой подход, к жизни.

Почему же у нас так сильно задевают подобные выкрики?
Потому что нас воспитали подругому. Потому что нас учили, что у нас нет Родины Казахской ССР, а есть СССР!
Одна большая многонациональная страна, где все равны,
где тебя все любят, где каждый тебе брат, не зависимо от
того чеченец он, казах, молдованини или русский. Поэтому реакция на проявления национализма для нас - это эмоции ребенка, получившего конфету, оказавшуюся
пустым фантиком. Все чему нас учили, на чем мы выросли - рушиться от одной такой фразы. И в этот момент становиться обидно, обидно за то, что все твои идеалы
рушаться одной фразой какого-то дебила.
  • 0

#26
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Просто позвольте мне рассказать случай из Бельгийской
практики...//

фламандцы не любят французов и vice versa-ет известная история/// но по моему больше они не любят выходцев из северной африки...(а там их приличная диаспора)...у моего кента были соседи из бельгии... так вот как ет команда выпивала порядочно...все разговоры были тока на ету тему...туши свечи просто....
  • 0

#27
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Я сейчас учусь в казахско-турецком лицее и если честно всех наших учителей турков мы постоянно кроем матом. они по русски ни бум-бум! У нас три 9-х класса. 9А - мамбеты (сорри, но точнее не выразишь) 9В - мой. Самый классный конечно! 9С - наши лучшие друганы. Ну вот а то отвлекся от темы, мы их почти ненавидим . я терпеть не могу их приколы, шутки, нравоучения и т.д. От силы в городе нормальных турков человек 5-6 не больше. На наших партах везде свастика, НН, 88, даже полный текст гимна 3-го рейха!!! Мы их не любим, они нас!  :lol: Скаже проблема в возрасте?? Нет и ещё раз нет!!! Им по 21-му максимум 27-30 но не больше. Они нас бьют, издеваются за это мы им прокалываем шины, разбиваем стекла, на заднем дворе спустили турецкий флаг и размали об него г**но. У нас всерьез давно уже думают о создании группы нео-наци.  :) И что делать?? Есть выход из положения??? Думаю ставить точку рановато...

Верно говорят, что все в этом мире по спирали, сеичас находясь в  Германии и смотря на немцев которые каются в том, что было 57 с лишком лет назад, и которые до сих пор готовы платить долги и принимают всех кто пострадал в горячих точках нашего мира... хочется вам сказать: Если мы сами не можем догнать до темы, то даваите хотя бы, на ошибках других поучимся!!!!!! :lol:
  • 0

#28
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Почему же у нас так сильно задевают подобные выкрики?
Потому что нас воспитали подругому. Потому что нас учили, что у нас нет Родины Казахской ССР, а есть СССР!
Одна большая многонациональная страна, где все равны,
где тебя все любят, где каждый тебе брат, не зависимо от
того чеченец он, казах, молдованини или русский. Поэтому реакция на проявления национализма для нас - это эмоции ребенка, получившего конфету, оказавшуюся
пустым фантиком. Все чему нас учили, на чем мы выросли - рушиться от одной такой фразы. И в этот момент становиться обидно, обидно за то, что все твои идеалы
рушаться одной фразой какого-то дебила.

Спасибо! Вы очень точно выразили мои мысли :)


2all Я не хотела разжигать междунациональные распри, а просто хотела убедиться, что "не все еще потеряно"... и для русских, и для казахов, и для всех остальных национальностей...
  • 0

#29
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Вот ни как ни понимаю почему в ЮСА живу туева хуча наций и ничего, а в странах СНГ в основном по две нации и немогут сжиться?

зато у них негров не любят. :)
  • 0

#30
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Любить - объединятся. Боятся, ненавидеть - дифференцироваться. Пока есть нации, будет и вражда между ними, как крайня форма национальной самоидентификации среди низших слоев общества (не в материальном смысле, конечно). И наоборот, среди высших слоев, понимание, образование, знание языков и т.п. стирает национальные различия, создает космополитические тенденции.
Эээ... мораль: национализм был, есть и будет еще очень долго, по вполне понятным причинам. Давайте учится спокойно жить рядом с этим :)
  • 0

#31
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Почему же у нас так сильно задевают подобные выкрики?
Потому что нас воспитали подругому. Потому что нас учили, что у нас нет Родины Казахской ССР, а есть СССР!
Одна большая многонациональная страна, где все равны,
где тебя все любят, где каждый тебе брат, не зависимо от
того чеченец он, казах, молдованини или русский. Поэтому реакция на проявления национализма для нас - это эмоции ребенка, получившего конфету, оказавшуюся
пустым фантиком. Все чему нас учили, на чем мы выросли - рушиться от одной такой фразы. И в этот момент становиться обидно, обидно за то, что все твои идеалы
рушаться одной фразой какого-то дебила.

Замечательные слова.
Я - советский.
  • 0

#32
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Вот ни как ни понимаю почему в ЮСА живу туева хуча наций и ничего, а в странах СНГ в основном по две нации и немогут сжиться?


позволю себе не согласиться с данным утверждением.
во-первых, ЮСА изначально не принадлежала ни одной из тех наций, что сейчас там живут (не считая, конечно, american indians), потому тема спора за право обладания страной отпадает. хотя расизму там, конечно, не мерено.
а, во-вторых, Казахстан всегда славился тем, что в нем живет в мире и дружбе большое количество национальностей. Но к сожалению, как сказала Вражина, национализм будет актуален всегда и везде.
  • 0

#33
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Я сейчас учусь в казахско-турецком лицее и если честно всех наших учителей турков мы постоянно кроем матом. они по русски ни бум-бум! У нас три 9-х класса. 9А - мамбеты (сорри, но точнее не выразишь) 9В - мой. Самый классный конечно! 9С - наши лучшие друганы. Ну вот а то отвлекся от темы, мы их почти ненавидим . я терпеть не могу их приколы, шутки, нравоучения и т.д. От силы в городе нормальных турков человек 5-6 не больше. На наших партах везде свастика, НН, 88, даже полный текст гимна 3-го рейха!!! Мы их не любим, они нас!  ;) Скаже проблема в возрасте?? Нет и ещё раз нет!!! Им по 21-му максимум 27-30 но не больше. Они нас бьют, издеваются за это мы им прокалываем шины, разбиваем стекла, на заднем дворе спустили турецкий флаг и размали об него г**но. У нас всерьез давно уже думают о создании группы нео-наци.  :D И что делать?? Есть выход из положения??? Думаю ставить точку рановато...

Верно говорят, что все в этом мире по спирали, сеичас находясь в  Германии и смотря на немцев которые каются в том, что было 57 с лишком лет назад, и которые до сих пор готовы платить долги и принимают всех кто пострадал в горячих точках нашего мира... хочется вам сказать: Если мы сами не можем догнать до темы, то даваите хотя бы, на ошибках других поучимся!!!!!! ;)


Выживу - раскаюсь и стану крепче. Нет - так пусть небесная фемида рассудит кто сделал больше добра и зла на этой земле.
  • 0

#34
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну если так то я поиду свои шмаисер чистить!!!! Выживу .... может раскаюсь ну и крепче стану :D
Если по твоему принципу жить то мона 3 мировую начинать!!! ;)
  • 0

#35
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Ну если так то я поиду свои шмаисер чистить!!!! Выживу .... может раскаюсь ну и крепче стану ;)
Если по твоему принципу жить то мона 3 мировую начинать!!! ;)

А я уже почистил. :spy: А третья мировая уже начилась разве ты не видишь?? :D
  • 0

#36
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Ну если так то я поиду свои шмаисер чистить!!!! Выживу .... может раскаюсь ну и крепче стану ;)
Если по твоему принципу жить то мона 3 мировую начинать!!! ;)

А я уже почистил. :-/ А третья мировая уже начилась разве ты не видишь?? :D

Главное, чтобы она без гражданскои была!!!!! :spy:
  • 0

#37
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Ну если так то я поиду свои шмаисер чистить!!!! Выживу .... может раскаюсь ну и крепче стану ;)
Если по твоему принципу жить то мона 3 мировую начинать!!! ;)

А я уже почистил. :-/ А третья мировая уже начилась разве ты не видишь?? :D

Главное, чтобы она без гражданскои была!!!!! :spy:

Возьми в руки автомат. Надень броню. Положи запасные магазины в кармашки. Зацепи гранаты. Покрась своё лицо и открытые части тела в защитный цвет. Не забудь про ножи. Теперь встань и проверь всё.
Надень то что будет отличать тебя от врага. И теперь посмотри на меня. ЗАПОМНИ - МЫ ВМЕСТЕ!!!
  • 0

#38
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Ну если так то я поиду свои шмаисер чистить!!!! Выживу .... может раскаюсь ну и крепче стану ;)
Если по твоему принципу жить то мона 3 мировую начинать!!! :spy:

А я уже почистил. :D А третья мировая уже начилась разве ты не видишь?? ;)

Главное, чтобы она без гражданскои была!!!!! :-/

Возьми в руки автомат. Надень броню. Положи запасные магазины в кармашки. Зацепи гранаты. Покрась своё лицо и открытые части тела в защитный цвет. Не забудь про ножи. Теперь встань и проверь всё.
Надень то что будет отличать тебя от врага. И теперь посмотри на меня. ЗАПОМНИ - МЫ ВМЕСТЕ!!!

Хорошо Брат, тогда я начинаю подрывную деятельность на территории врага!!!???? :D
Прикрой, АТАКУЮ!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#39
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А в очереди, что наших не было. показали бы ему где он живет :)

Особенно обидно что руководящие посты начинают давать смотря на твою национальность. Обидно блин. Такие бараны иногда решения принимают, просто диву даешься.
  • 0

#40
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А в очереди, что наших не было. показали бы ему где он живет :D
Особенно обидно что руководящие посты начинают давать смотря на твою национальность. Обидно блин. Такие бараны иногда решения принимают, просто диву даешься.

Ой, согласна-согласна!!!
А в очереди стояли только мы с подругой и этот м...к...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.