Перейти к содержимому

Фотография

"Не забывай, где живешь!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Никогда не была националисткой и считаю, что во всех национальностей есть свои уроды, но события вчерашнего дня заставили меня задуматься об изменении своих взгядов...
?Не забывай, где живешь!?
Эту фразу я услышала сегодня от одного ушлепка коренной национальности, который влез без очереди прямо передо мной, причем, когда я уже называла товар, который собиралась покупать? Когда я попыталась возмутиться, он довольно грубо меня заткнул, а потом добавил: ?Не забывай, где живешь!?
Попробуй тут забудь, когда тебе вот так об этом напоминают?  :)
Как же так?! Неужели теперь так будет всегда?! Но ведь это и моя страна! И город тоже мой, а не только их!

PS Надеюсь, все-таки, что не придется мне менять свои взгляды, а это  - был просто моральный урод...
  • 0

#2
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мы с Вами живем в уникальное время в уникальном месте. Всё и все вокруг учат быть умными и терпеливыми. Учат быть мудрыми. Самое время становиться даосом. :)
Или кик-боксером. :lol:
  • 0

#3
Amokk

Amokk
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Tut uzh nichem ne pomozhesh (etomu predstavitelju korennoj nazional'nosti). Nadejus' ty ne dumaesh, chto vse v KZ takie ? Ja, hotja sam i kazah, kogda podobnoe proishodit-sam inogda hochu uehat' iz strany, tak chto zhe govorit' o drugih  :)
  • 0

#4
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Кастенька

такие вещи говорятся не от большого ума!

есть хорошая вроде пословица: "когда не чего сказать, вспоминают о национальности!"

надо резко обрубать таких! и не втягиваться в разборки на подобной почве!

з.ы. кстати хоть я сам казах, но помнится сталкивался с проявлением национализма со стороны русских (пацанов, это давно было, в моем старом дворе!) ну что ж мне теперь всю нацию не навидить из пары-тройки идиотов!

PS Надеюсь, все-таки, что не придется мне менять свои взгляды, а это  - был просто моральный урод...


именно! :)

#5
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
Кастенька, ни в коем случае не подумайте что я оправдываю этого придурка - просто для антиресу - поинтересуйтесь подобной темой в северных городах в усть-камане, семе:)
  • 0

#6
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Мне кажется, многие из нас, кто не коренной национальности, хоть раз да сталкивался с этим. Помню,как во дворе одна дура орала: Вы, русские,валите отсюда, это не ваша страна!
Обидно...
  • 0

#7
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Все это от "избытка" культуры в человеке  :lol:  На таких даже и внимание обращать не стоит, :) хотя, конечно же, всегда очень обидно и неприятно...
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Такое случается :)
Но, если меня, мой лепший кент, казах, не будем называть его имени потому как он бывает на форуме, хотя это Мачо :lol: всячески подталкивает имено к жизни в Казахстане, что я могу ответить? Есть еще в Казахстане и умные люди и патриоты.
  • 0

#9
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ребята! Прошу вас, не трогайти тему национализма. В свое время своими глазами видел, как люди двух разных национальностей кидались друг на друга. Не просто кидались, а с применением артилерии и тяжелой бронетехники. И чем это закончилось? На тот момент - развалом Союза.
  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
надо просто уметьбыть в таких ситуациях толстокожим (жей). потому что  вопрос национализма будет актулен всегда и везде, куда бы вы не пытались от него сбежать....
  • 0

#11
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ребята! Прошу вас, не трогайти тему национализма. В свое время своими глазами видел, как люди двух разных национальностей кидались друг на друга. Не просто кидались, а с применением артилерии и тяжелой бронетехники. И чем это закончилось? На тот момент - развалом Союза.

Закрывать однозначно. Слишком эта тема неоднозначна.
НЕЛЬЗЯ говорить, что это происходит от недостатка ума или интелегентности... нет. Ну и конечно что не все такие... ясень пень - не все. Все гораздо глубже. Хотя то, что таких единицы, тоже нельзя сказать.
Это идет от папы и мамы, от друзей, с которыми ты рос(ла), да куча факторов может повлиять на мировозрение...
Просто надо с этим жить... а когда слишком невмоготу - драться...
Говорить даже не о чем...  :)
  • 0

#12
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Надеюсь, все-таки, что не придется мне менять свои взгляды, а это  - был просто моральный урод...

Кастенька, я повторю многих, но так оно и есть - он просто урод

Такое случается :lol:
Но, если меня, мой лепший кент, казах, не будем называть его имени потому как он бывает на форуме, хотя это Мачо :lol: всячески подталкивает имено к жизни в Казахстане, что я могу ответить? Есть еще в Казахстане и умные люди и патриоты.

Жуть, а ты что уезжать собрался??? :) Ну тогды я еще один казах, который тебе говорит "НЕ НАДО!!!!". Всё здесь путем будет.
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Надеюсь, все-таки, что не придется мне менять свои взгляды, а это  - был просто моральный урод...

Кастенька, я повторю многих, но так оно и есть - он просто урод

Такое случается :lol:
Но, если меня, мой лепший кент, казах, не будем называть его имени потому как он бывает на форуме, хотя это Мачо :lol: всячески подталкивает имено к жизни в Казахстане, что я могу ответить? Есть еще в Казахстане и умные люди и патриоты.

Жуть, а ты что уезжать собрался??? :) Ну тогды я еще один казах, который тебе говорит "НЕ НАДО!!!!". Всё здесь путем будет.


Спасибо Тим. Доброе слово оно и кошке приятно :eek:
  • 0

#14
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот ни как ни понимаю почему в ЮСА живу туева хуча наций и ничего, а в странах СНГ в основном по две нации и немогут сжиться?
  • 0

#15
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
В семье не без урода
  • 0

#16
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Кастенька
такие вещи говорятся не от большого ума!
есть хорошая вроде пословица: "когда не чего сказать, вспоминают о национальности!"
надо резко обрубать таких! и не втягиваться в разборки на подобной почве!
з.ы. кстати хоть я сам казах, но помнится сталкивался с проявлением национализма со стороны русских (пацанов, это давно было, в моем старом дворе!) ну что ж мне теперь всю нацию не навидить из пары-тройки идиотов!

PS Надеюсь, все-таки, что не придется мне менять свои взгляды, а это  - был просто моральный урод...

именно! :)

такое со мной тоже было....обидно настолько что какой-то момент ненавидишь всю нацию...а потом остываешь...
  • 0

#17
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Вот ни как ни понимаю почему в ЮСА живу туева хуча наций и ничего, а в странах СНГ в основном по две нации и немогут сжиться?


Это кто тебе сказал такое? У меня близкий друг живет в Канаде уже лет пять. Жаль, не сохранилось у меня его писем двух-трех-летней давности, а то бы процитировал, какой там "зоопарк" и про то как "мы тут п#здимся с погаными румынами, поляками и @баными китайцами". А в Америке с ее ниггерами и латиносами...

Честно скажу, что лично меня никто ни разу в жизни не задел на национальной почве. Но то, что я время от времени слышу от окружающих, удручает...
  • 0

#18
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
жаль там нас с Жутем не было, мы бы этого гада ухайдокали. Жуть бы его топтал ногами, а я б морально поддерживал :lol:  
друг мой лучший Дениска, в конце концов всетаки уехавший отсюда, както признался, что всётаки эта пристрастность чувствуется иногда даже в Алмате, особенно при приеме на работу, в карьерном росте и тд.
мне как казаху стало стыдно и я задумался :)
с другой стороны, великоросский шовинизм иногда дает о себе знать в самых неожиданных местах. меня взяла оторопь, когда в алматинском аэропорту русская женщина после общения с таможней воскликнула в сердцах "как достали эти казахские бараны!". казахи промолчали, но осадок остался...
в общем, не обижайтесь на нас  :lol:
  • 0

#19
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кастенька, ни в коем случае не подумайте что я оправдываю этого придурка - просто для антиресу - поинтересуйтесь подобной темой в северных городах в усть-камане, семе:)

А что там? Насколько я слышала несколько лет назад менты-казахи избили в Караганде мужика только за то, что тот был русским... Так они ему и сказали...
  • 0

#20
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

жаль там нас с Жутем не было, мы бы этого гада ухайдокали. Жуть бы его топтал ногами, а я б морально поддерживал :lol:  
друг мой лучший Дениска, в конце концов всетаки уехавший отсюда, както признался, что всётаки эта пристрастность чувствуется иногда даже в Алмате, особенно при приеме на работу, в карьерном росте и тд.
мне как казаху стало стыдно и я задумался :lol:
с другой стороны, великоросский шовинизм иногда дает о себе знать в самых неожиданных местах. меня взяла оторопь, когда в алматинском аэропорту русская женщина после общения с таможней воскликнула в сердцах "как достали эти казахские бараны!". казахи промолчали, но осадок остался...
в общем, не обижайтесь на нас  :eek:

Спасибо большое :(
А русских, когда они так поступают, я ни в коем случае не оправдываю  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.