Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#941
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал otaku: 08.02.2008, 18:37:04

  • 0

#942
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
и вот который раз приходит уведомление на мыло, через два дня после транзакции...мыло не менял, и проверку счета тоже (выставленно на проверку каждые 15 минут) раньше приходило максимум через 15 минут...сори если боян...но реально для меня это проблема :eek: переживания что транзакция не прошла, а заходить в хоумбанк каждый раз по такому поводу, зачем тогда уведомление? :D
  • 0

#943
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

и вот который раз приходит уведомление на мыло, через два дня после транзакции...мыло не менял, и проверку счета тоже (выставленно на проверку каждые 15 минут) раньше приходило максимум через 15 минут...сори если боян...но реально для меня это проблема :eek: переживания что транзакция не прошла, а заходить в хоумбанк каждый раз по такому поводу, зачем тогда уведомление? :D

Гы! только хотел про это написать.
И еще, я пошел дальше. Я проверил еще вариант. Пришел в банкомат, положил денег на карту. Тут же в течение часа добрел до отделения и попросил проверить, сколько денег я должен по кредитке. Мне сказали сумму, которая была без учета положенных в банкомате. Но я уже ученый, подошел к компу и посмотрелв хоум-банке. Хоум-банк уже знал на тот момент о положенных в банкомате денежках.

У вас че, там, между серверами связь хреновая?
  • 0

#944
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

и вот который раз приходит уведомление на мыло, через два дня после транзакции...мыло не менял, и проверку счета тоже (выставленно на проверку каждые 15 минут) раньше приходило максимум через 15 минут...сори если боян...но реально для меня это проблема :eek: переживания что транзакция не прошла, а заходить в хоумбанк каждый раз по такому поводу, зачем тогда уведомление? :D

+1
последнее время мне тоже уведомления на почту приходят примерно через 2-е суток после транзакции, причём всё равно что за событие - снятие нала в банкомате, оплата картой или взнос наличных через кэш-ин.

гы нашел свой пост в соседней теме по той же проблеме от октября 2007
http://vse.kz/index....c...t&p=4313936

... ну что можно сказать, прогресс на лицо, были опоздания уведомлений 2 недели, а сейчас всего 2 дня ;)

кстати, Дядя Шал тогда так ни чего конкретного не ответил на сильно волнующий меня вопрос, может сейчас ответит?

непонятно в чём такая аццкая сложность посылать уведомления на почту? Ведь работало же прилично и полгода назад , и год и два и три ... так в чём проблема сейчас?
  • 0

#945
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений



и это ведь проблема ККБ повсюду... зп маленькие,
экономя на работниках, платя им по 40 тыщ тенге, ККБ много теряет на клиентах.

Золотые слова! И даже не думайте их опровергать!!! :D

согласитесь, что не у всех сотрудников ККБ так
может у дворника, но ни как не у специалиста :eek:

не соглашусь ;)
  • 0

#946
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




и это ведь проблема ККБ повсюду... зп маленькие,
экономя на работниках, платя им по 40 тыщ тенге, ККБ много теряет на клиентах.

Золотые слова! И даже не думайте их опровергать!!! :lol:

согласитесь, что не у всех сотрудников ККБ так
может у дворника, но ни как не у специалиста :lol:

не соглашусь :idea:

В ККБ есть должности, которые так получают. Но я думаю, что все-таки вы говорите о конкретной должности специалиста. Мне просто не верится что специалист получает 40 тыс. Я работал в ККБ 3 года и такого никогда не получал. Может оперу? Так это за штрафы так снимают. Не надо допускать ошибки. Оперу это лицо ККБ!
  • 0

#947
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Это все равно, что сказать "ККБ лучший, потому что использует сервера IBM". :lol:


так правильнее: "ККБ лучший и поэтому использует сервера IBM" :lol:

тяжелые правда...

#948
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

кстати, Дядя Шал тогда так ни чего конкретного не ответил на сильно волнующий меня вопрос, может сейчас ответит?

Свои конкретные проблемы каждый решает сам. Если Вам нужен ответ, обращайтесь непосредственно к тем, кто за это отвечает - например, здесь.
  • 0

#949
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
дядя Шал. Конкретные вопросы от конкретного меня.
приходит срок протухания дебетки и гокарты (второй, первая протухла пару-тройку месяцев назад, и я ее не возобновил специальным уведомлением банка, а то могли автоматом перевыпустить).
1. Платил картой, которая сейчас уже стала недействительной. Если мне денег вернут за ту покупку на нее, я увижу их и смогу выцарапать налом? Какова процедура? А если я перевыпустил карту, а денег вернули на старую, протухшую?
2. Есть ли продукт, полноценно совмещающий в себе карты кредитные (в частности Го) и дебетные (зарплату туда класть и прочий приход)

Просто к опытному человеку, который должен быть в курсе новых веяний в банке

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.02.2008, 18:42:21

  • 0

#950
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

1. Платил картой, которая сейчас уже стала недействительной. Если мне денег вернут за ту покупку на нее, я увижу их и смогу выцарапать налом? Какова процедура? А если я перевыпустил карту, а денег вернули на старую, протухшую?

Бонусы на новую карту не переносятся. Не потратил до перевыпуска - потерял.

2. Есть ли продукт, полноценно совмещающий в себе карты кредитные (в частности Го) и дебетные (зарплату туда класть и прочий приход)

Visa Electron или Cirrus/Maestro с бонусным приложением. Сам на днял перевыпускал зарплатную Cirrus/Maestro взамен утерянной.
  • 0

#951
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


1. Платил картой, которая сейчас уже стала недействительной. Если мне денег вернут за ту покупку на нее, я увижу их и смогу выцарапать налом? Какова процедура? А если я перевыпустил карту, а денег вернули на старую, протухшую?

Бонусы на новую карту не переносятся. Не потратил до перевыпуска - потерял.


По-моему вопрос был не про бонусы, а про возврат оплаченной суммы.
Сумма вернется на счет закрытой карточки. Оттуда её можно "выцарапать" разными способами - если есть дополнительная карточка (например новая, перевыпущенная), можно снять с нее, или можно перевести на другую карту или на л/с.

Сообщение отредактировал Doperst: 12.02.2008, 11:50:51

  • 0

#952
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


1. Платил картой, которая сейчас уже стала недействительной. Если мне денег вернут за ту покупку на нее, я увижу их и смогу выцарапать налом? Какова процедура? А если я перевыпустил карту, а денег вернули на старую, протухшую?

Бонусы на новую карту не переносятся. Не потратил до перевыпуска - потерял.

Плевать на бонусы. Я про деньги. Которые мне контора торговая перечислить может на карту, которая экспайрнется скоро.


2. Есть ли продукт, полноценно совмещающий в себе карты кредитные (в частности Го) и дебетные (зарплату туда класть и прочий приход)

Visa Electron или Cirrus/Maestro с бонусным приложением. Сам на днял перевыпускал зарплатную Cirrus/Maestro взамен утерянной.

Интересует от Классик и выше. Мне ныжно не бонусное приложение. Оно как раз по барабану. А кредитка+дебетка в одном флаконе.
  • 0

#953
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



1. Платил картой, которая сейчас уже стала недействительной. Если мне денег вернут за ту покупку на нее, я увижу их и смогу выцарапать налом? Какова процедура? А если я перевыпустил карту, а денег вернули на старую, протухшую?

Бонусы на новую карту не переносятся. Не потратил до перевыпуска - потерял.


По-моему вопрос был не про бонусы, а про возврат оплаченной суммы.
Сумма вернется на счет закрытой карточки. Оттуда её можно "выцарапать" разными способами - если есть дополнительная карточка (например новая, перевыпущенная), можно снять с нее, или можно перевести на другую карту или на л/с.

Верно понял.
Вот есть у меня закрытая карта. К ней нет ни допок, ни перевыпуска. В хоумбанке я не могу с нее перевести деньги никуда. На нее могу. С нее - нет. Что я делаю не так? Или надо ногами идти в банк?
  • 0

#954
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Интересует от Классик и выше. Мне ныжно не бонусное приложение. Оно как раз по барабану. А кредитка+дебетка в одном флаконе.

Во, присоединяюсь.
Только вот без страхового депозита или гарантии юр.лица вряд ли.
Хотя, если судить по саиту, в индивидуальном порядке могут открыть кредитный лимит в размере половины от среднемесячного оборота по уже имеющейся карте.
Интересно, такая возможность на реально работает?
  • 0

#955
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот есть у меня закрытая карта. К ней нет ни допок, ни перевыпуска. В хоумбанке я не могу с нее перевести деньги никуда. На нее могу. С нее - нет. Что я делаю не так? Или надо ногами идти в банк?


Идти. В хоумбанке действительно с закрытой карты нельзя сделать перевод.
  • 0

#956
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Правда, что в ККБ сотрудникам головного банка (вероятно, и по филиалам тоже) пересматривают ставку вознаграждения по ипотечным кредитам?
Притом это распространяется на действующие ипотечные договоры.

Спасибо за чуткое внимание к моему вопросу, господа из ККБ :) Информация подтвердилась, сотрудникам ККБ действительно подняли процент по кредитам, и по будущим, и по действующим.

Раньше, когда сотрудники ККБ жаловались на маленькую зарплату в сравнении с БТА и другими банками, начальство с гордостью указывало на то, что в ККБ зато самые льготные ставки по кредиту. Теперь хвастаться Казкому вообще нечем, текучесть кадров так вообще не остановить.
  • 0

#957
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Правда, что в ККБ сотрудникам головного банка (вероятно, и по филиалам тоже) пересматривают ставку вознаграждения по ипотечным кредитам?
Притом это распространяется на действующие ипотечные договоры.

Спасибо за чуткое внимание к моему вопросу, господа из ККБ :) Информация подтвердилась, сотрудникам ККБ действительно подняли процент по кредитам, и по будущим, и по действующим.

Хочу напомнить, что, несмотря на название темы, на самом деле здесь обсуждается работа банка, а не работа в банке. Это - раз. И два: даже при том, что банк действительно поднял ставку для своих сотрудников (по вполне понятным и объективным причинам!), эти кредиты все равно остаются льготными по сравнению с рыночными, клиентскими.

Что касается сравнения зарплат, то всё индивидуально. Как говорится, кому-то и жемчуг мелок...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 13.02.2008, 13:54:29

  • 0

#958
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Правда, что в ККБ сотрудникам головного банка (вероятно, и по филиалам тоже) пересматривают ставку вознаграждения по ипотечным кредитам?
Притом это распространяется на действующие ипотечные договоры.

Спасибо за чуткое внимание к моему вопросу, господа из ККБ :) Информация подтвердилась, сотрудникам ККБ действительно подняли процент по кредитам, и по будущим, и по действующим.

Хочу напомнить, что, несмотря на название темы, на самом деле здесь обсуждается работа банка, а не работа в банке. Это - раз.

Что тут напоминать? Толкую название темы методом буквального толкования. Ну дык озаботьтесь просьбой к модерам поменять название темы, если тема уехала не в ту степь и название вводит в заблуждение пользователей.

И два: даже при том, что банк действительно поднял ставку для своих сотрудников (по вполне понятным и объективным причинам!), эти кредиты все равно остаются льготными по сравнению с рыночными, клиентскими.

Бог с будущими договорами, но нехорошо менять ставки по действующим договорам. Так сотрудники теряют уверенность в завтрашнем дне, и кабалой попахивает. Да и вообще, имхо, лучше отменить льготы по кредитам и просто повысить сотрудникам зарплату. Примерно так сделано в БТА.

Что касается сравнения зарплат, то всё индивидуально. Как говорится, кому-то и жемчуг мелок...

Пока что их и сравнивать-то не приходится зарплаты сотрудников двух ведущих банков в головных организациях. ККБ проигрывает БТА на низшем и среднем звене чуть ли не 2 к 1.

ЗЫ. Я не сочувствующий БТА, я за здоровую конкуренцию. Но сейчас жадная кадровая политика ККБ, мягко говоря, удивляет. Виновную в этой скаредности все знают.
Из ККБ в БТА перешел ряд моих знакомых, не могу вспомнить ни одного обратного примера. Сейчас из ККБ в другой банк переходит мой близкий родственник. Надоело выпрашивать повышение з/п.
  • 0

#959
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Толкую название темы методом буквального толкования. Ну дык озаботьтесь просьбой к модерам поменять название темы, если тема уехала не в ту степь и название вводит в заблуждение пользователей.

Меняли название - лучше не стало. А теперь и привыкли :)

Да и вообще, имхо, лучше отменить льготы по кредитам и просто повысить сотрудникам зарплату. Примерно так сделано в БТА.

У каждого - своё ИМХО.

Пока что их и сравнивать-то не приходится зарплаты сотрудников двух ведущих банков в головных организациях. ККБ проигрывает БТА на низшем и среднем звене чуть ли не 2 к 1.

Чтобы не голословно, цифры по конкретным должностям можете привести?

Из ККБ в БТА перешел ряд моих знакомых, не могу вспомнить ни одного обратного примера. Сейчас из ККБ в другой банк переходит мой близкий родственник. Надоело выпрашивать повышение з/п.

У нас в Маркетинге несколько человек - выходцы из БТА. Вообще, переходы специалистов из банка в банк - обычное дело. Причем, из ККБ уходят зачастую не только на более высокую зарплату, но и на должность выше. Обычное дело: люди растут, а должностей на всех не хватает :D
  • 0

#960
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
3д секьюр не пашет!
выдал ошибку... почините!

на счет зарплат, все верно... в БТА они выше, это факт.
ккб кузница кадров, но нерадеющая за их сохранность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.