Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8601
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

уважаемый представитель банка! мне интеерсно, по какому курсу Казком переводит долларовые платежи картой в тенге? я часто совершаю покупки в USD и всегда удивляюсь, что курс обмена какой-то завышенный. например, сегодня совершил картой очередной интернет-платеж в долларах. на карте были заблокированы средства в тенге по курсу более 151 тенге за доллар. при этом официальный курс доллара от Нацбанка на сегодня - 149.59. плюс к этому, когда средства уйдут продавцу, банк еще возьмет свою комиссиию. так вот, хотелось бы понять, у Казкома какие-то свои, завышенные курсы обмена валют в таких случаях?

По курсу ККБ на день списания оплаты, а блокируется больше, это что бы на случай повышения курса.
  • 0

#8602
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
кто нибудь может подсказать банки кредитуют покупку квартиры в пригороде (ГРЭС)
  • 0

#8603
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


уважаемый представитель банка! мне интеерсно, по какому курсу Казком переводит долларовые платежи картой в тенге? я часто совершаю покупки в USD и всегда удивляюсь, что курс обмена какой-то завышенный. например, сегодня совершил картой очередной интернет-платеж в долларах. на карте были заблокированы средства в тенге по курсу более 151 тенге за доллар. при этом официальный курс доллара от Нацбанка на сегодня - 149.59. плюс к этому, когда средства уйдут продавцу, банк еще возьмет свою комиссиию. так вот, хотелось бы понять, у Казкома какие-то свои, завышенные курсы обмена валют в таких случаях?

По курсу ККБ на день списания оплаты, а блокируется больше, это что бы на случай повышения курса.

у платежной системы (VISA или MC и тд) свой курс, ни нацбанк, ни банк второго уровня тут не при делах. мне так в банке объяснили.
  • 0

#8604
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

здрасте,
вот на хоумбанке есть магазин, где можно приобрести всякие товары, почему бы вашему банку не открыть кредитную покупку товаров (с ценой свыше 300 долларов) , например рядом с кнопкой купить, стояла бы кнопка купить в кредит, с кредитным калькуляторам, который бы показывал ежемесячные выплаты. Учитывая, что все покупается через картсчет, то оформление бумаг для кредита не потребовалось (и банковская комиссия за орган. кредита тоже :) ) пользователь смог бы сам выбирать через сколько месяцев он выплатит заем, сколько он может оплачивать, гарантом была бы карточка ... короче гря подумайте, я бы себе так прикупил бы чаго нибудь, а то в магазинах типа сулпак оформление бумаг напрягает (при покупке в кредит, чрез сами знаете какой банк) а копить и сразу отдавать большую сумму денег не охота... жаба задушит

вижу всем пох.. до моего предложения, деньги людям не нужны...лошпеки... алга казахстан :(
  • -2

#8605
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

здрасте,
вот на хоумбанке есть магазин, где можно приобрести всякие товары, почему бы вашему банку не открыть кредитную покупку товаров (с ценой свыше 300 долларов) , например рядом с кнопкой купить, стояла бы кнопка купить в кредит, с кредитным калькуляторам, который бы показывал ежемесячные выплаты. Учитывая, что все покупается через картсчет, то оформление бумаг для кредита не потребовалось (и банковская комиссия за орган. кредита тоже :) ) пользователь смог бы сам выбирать через сколько месяцев он выплатит заем, сколько он может оплачивать, гарантом была бы карточка ... короче гря подумайте, я бы себе так прикупил бы чаго нибудь, а то в магазинах типа сулпак оформление бумаг напрягает (при покупке в кредит, чрез сами знаете какой банк) а копить и сразу отдавать большую сумму денег не охота... жаба задушит


А что вам мешает выпустить кредитную карту и покупать в кредит?
Для того, чтобы получить деньги в кредит, вам в любом случае нужно оформить взаимоотношения с банком документально.
  • 0

#8606
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

ДУ! В ТРЦ АДК есть 2 банкомата с cash-in, у меня не получается никак тенге (5-ти и 10-тысячные купюры старого образца, новые даже и не пытался вносить) внести на карт-счет, после 2-3 попыток иду в обменник, покупаю доллары и с первого раза банкомат их принимает, благо, что карта долларовая. Что за игнор отечественной валюты?
P.S. В Силквее вношу тенге без проблем, но туда вырваться не всегда получается.


в АДК тот банкомат, который стоит около A-store вообще не любит принимать деньги, я обычно пользуюсь кэш-ином около магазина Ecco
  • 0

#8607
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
самый нормальный и адекватный кеш-ин возле головного офиса банка и в спутнике
когда уже начнут банкоматы новые купюры "кушать" ??
  • 0

#8608
Gabellotto

Gabellotto
  • Гость
  • 10 сообщений
Отправил письмо на CallCenter@kkb.kz, после двух часов дня Ваш сотрудник его прочитал. Подтверждение о прочтении пришло. Тема "Прочтено" с указанием даты и времени.
И до сих пор Ваш сотрудник не соизволил ответить на мое письмо. Это нормальная работа Call центра?
  • 0

#8609
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

самый нормальный и адекватный кеш-ин возле головного офиса банка и в спутнике
когда уже начнут банкоматы новые купюры "кушать" ??


В Силквее недавно пытался внести новые 5-10 тысячные, не получилось. Пришлось идти на кассу и просить поменять новые на старые. Кассир побоялась, вызвала старшего кассира, которой видимо подобные просьбы уже привычны и она спокойно разрешила обмен.

Вчера в Меге старые 10-ки банкомат принял с первого раза.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
  • 0

#8610
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


я так и не нашел ответа.
как мне поменять его?

Уточню процедуру. Запрос отправил. Завтра отпишу.

Chikin - в отпуск ушли?
  • 0

#8611
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

самый нормальный и адекватный кеш-ин возле головного офиса банка и в спутнике
когда уже начнут банкоматы новые купюры "кушать" ??


В Силквее недавно пытался внести новые 5-10 тысячные, не получилось.

средний банкомат не принимает новые. принимает тот что справа, прям возле двери в отделение ККБ.
  • 0

#8612
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

у платежной системы (VISA или MC и тд) свой курс, ни нацбанк, ни банк второго уровня тут не при делах. мне так в банке объяснили.

Если дело касается валюты, которую в КЗ не купить, например Сингапурские доллары.
тогда конвертация будет идти KZT - USD курс ККБ, USD - Синг.доллар курс Виза.
  • 0

#8613
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


у платежной системы (VISA или MC и тд) свой курс, ни нацбанк, ни банк второго уровня тут не при делах. мне так в банке объяснили.

Если дело касается валюты, которую в КЗ не купить, например Сингапурские доллары.
тогда конвертация будет идти KZT - USD курс ККБ, USD - Синг.доллар курс Виза.

значит меня дезинформировали. я тоже задавался таким вопросом, почему такой хамский обменный курс и от меня отделались ответом, что у мастер кард и виза свои курсы обмена и банк тут вообще не виноват.
  • 0

#8614
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


я так и не нашел ответа.
как мне поменять его?

Уточню процедуру. Запрос отправил. Завтра отпишу.

Необходимо прийти в ближайшее отделение и написать заявление о том, что вы получили надрезанный ЭЦП и хотите бесплатно его перевыпустить на нормальное ЭЦП.

Сотрудник получивший заявление отправляет его в наш удостоверяющий центр.

Далее необходимо отправить заявку на выпуск ЭЦП через Homebank (Процесс обязательно должен быть только на ЭЦП без картридера).

На основании заявления при выпуске ЭЦП не будут начислять оплату за выпуск.
  • 0

#8615
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Отправил письмо на CallCenter@kkb.kz, после двух часов дня Ваш сотрудник его прочитал. Подтверждение о прочтении пришло. Тема "Прочтено" с указанием даты и времени.
И до сих пор Ваш сотрудник не соизволил ответить на мое письмо. Это нормальная работа Call центра?

Стандартное время ответа от 3 до 5 рабочих дней, зависит от сложности вопроса. В иных случая требуется больше времени, если это жалоба и она требует "разбора полётов" и принятия организационных мер.
  • 0

#8616
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кто нибудь может подсказать банки кредитуют покупку квартиры в пригороде (ГРЭС)

Зависит от недвижимости, года постройки, типа и т.д.
  • 0

#8617
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


здрасте,
вот на хоумбанке есть магазин, где можно приобрести всякие товары, почему бы вашему банку не открыть кредитную покупку товаров (с ценой свыше 300 долларов) , например рядом с кнопкой купить, стояла бы кнопка купить в кредит, с кредитным калькуляторам, который бы показывал ежемесячные выплаты. Учитывая, что все покупается через картсчет, то оформление бумаг для кредита не потребовалось (и банковская комиссия за орган. кредита тоже :) ) пользователь смог бы сам выбирать через сколько месяцев он выплатит заем, сколько он может оплачивать, гарантом была бы карточка ... короче гря подумайте, я бы себе так прикупил бы чаго нибудь, а то в магазинах типа сулпак оформление бумаг напрягает (при покупке в кредит, чрез сами знаете какой банк) а копить и сразу отдавать большую сумму денег не охота... жаба задушит

вижу всем пох.. до моего предложения, деньги людям не нужны...лошпеки... алга казахстан :(

Вы так не переживайте, ваше предложение передал разработчикам. Но сейчас я вижу достаточно много законодательных ограничений для его осуществления. К тому же, как верно подметили, существуют кредитные карты - фактически открытая кредитная линия.
  • 0

#8618
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin . Вы не ответили на мой вопрос !

По суммам меньше 100 долларов 3D не запрашивается. К тому же как мне объяснили, с картами Instant есть некоторые особенности, так как она неименная.
  • 0

#8619
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а почему приходится звонить в кал центр, так потому что не могу в хоумбанк зайти. выпустила новую карту и опять региться в хоуме. а не дает. поэтому пишет позвоните мол..
да и оплатить услугу не могу. из за того что меня нет на хоуме? ошибка 19. в чем ошибка?

Не понял, зачем нужно заново регистрироваться, если вы один раз уже прошли эту процедуру. Поэтому система и не даёт, вы уже зарегистрированы.

кстати видела сегодня кто то получал кард ридер. и в чем фишка?
видела что в цоне можно оплачивать платные услуги и все... где еще. что еще можно делать?

В ЦОНах стоят свои карт-ридеры, с помощью них ЦОНы оплаты картой принимают - это такое решение вместо ПОС-терминала.

В Хоумбанке можно заказать Карт-ридер и ЭЦП. Это позволит осуществлять через Хоумбанк банковские операции со счетами (переводы с карты на счёт и обратно, довложение и частичное изъятие с депозита, перевод в пользу третьих лиц, в т.ч. на счета в другие банки) и самостоятельно подписываться на оплату услуг.
  • 0

#8620
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

здравствуйте! скажите планируется ли повышать процент по депозитам или проводиться акции?

Повышение или снижения ставок по депозитам не планируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.