Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8621
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!
Я рассматриваю варианты получения ипотеку в вашем банке с 10 или 30 процентами первоначального взноса.
Вопрос: если у меня жена находится в отпуске по уходу за ребенком, считается ли она иждивенцем?

Да, считается.
  • 0

#8622
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



на днях очень долго смеялся, когда девушка из Кол-центра сказала, что для моей идентификации, хоть я и клиент банка, кроме удостоверения личности в РКО для платежа обязательно надо принести ОРИГИНАЛ РНН :)))

это во всех банках так. потому что это требование нацбанка.

если банк второго уровня не выполнит это требование то нацбанк лишит его лицензии.


а с января месяца рнн будет необязательно? его заменит ИИН? или это другое? просто не всегда с собой люди носят в сумке рнн.

С нового года РНН отменят и заменят его ИИНом. Но РНН должны были отменить ещё с начала этого года, перенесли. Может опять перенесут.
  • 0

#8623
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

дзэнский вопрос - почему Cheking Card для KZT и USD счетов имеют разный дизайн?
на карте для USD счета написано что она Checking, а для KZT счета выпустили традиционную (с национальным мотивом).

До недавнего времени был одинаковый независимо от валюты ведения счёта. У вас, что на тенговой карте изображено, картина Хлудова "Весёлый разговор"? Предполагаю, что пластик закончился, поэтому выпустили на таком.

можно ли на чекинг картах поменять пин код через банкомат как для обычных карт?

Можно.
  • 0

#8624
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Здравствуйте!

У вас сегодня карточный отдел живой?... С 10.30 не могу дозвонится! А существуют ли прямые номера дозвона в карточный отдел?
  • 0

#8625
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Chikin! Вопрос по ипотеке.

Обязательна ли при получении ипотеки информация по контактным лицам заемщика - верификаторам?

В других банках данные контактных лиц не требуют, только в Казкоме. Не всегда общение с контактными лицами производится сотрудниками банка корректно и вежливо. Банкиры разговаривают с верификаторами так, как будто подозревают их в финансовом заговоре глобального масштаба против Казкома. Приходы на работу к верификаторам, звонки, возмущения, почему чел отвечает только на сотовый, а дома средь бела дня не бывает и т.д.
Вообщем НКВД отдыхает!

Есть ли в планах банка отменить процедуру с НКВДэшным запашком - то бишь процедуру по верификаторам?
Прошу донести эту просьбу до руководства банка.
  • 1

#8626
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У вас, что на тенговой карте изображено, картина Хлудова "Весёлый разговор"?

на тенговой не знаю чье произведение, женщины сидят в национальных костюмах.
  • 0

#8627
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin! Вопрос по ипотеке.

Обязательна ли при получении ипотеки информация по контактным лицам заемщика - верификаторам?

В других банках данные контактных лиц не требуют, только в Казкоме. Не всегда общение с контактными лицами производится сотрудниками банка корректно и вежливо. Банкиры разговаривают с верификаторами так, как будто подозревают их в финансовом заговоре глобального масштаба против Казкома. Приходы на работу к верификаторам, звонки, возмущения, почему чел отвечает только на сотовый, а дома средь бела дня не бывает и т.д.
Вообщем НКВД отдыхает!

Есть ли в планах банка отменить процедуру с НКВДэшным запашком - то бишь процедуру по верификаторам?
Прошу донести эту просьбу до руководства банка.

Передал ваше пожелание руководству. От верификации скорей всего не откажутся, но безусловно она должна быть более дружественной.
  • 0

#8628
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


У вас, что на тенговой карте изображено, картина Хлудова "Весёлый разговор"?

на тенговой не знаю чье произведение, женщины сидят в национальных костюмах.

Это она и есть. Пластика не было, поэтому выпустили на таком.
  • 0

#8629
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!

У вас сегодня карточный отдел живой?... С 10.30 не могу дозвонится! А существуют ли прямые номера дозвона в карточный отдел?

Живой, звонков поступает больше, чем операторы могут обслужить. Прямой только один: (2)585-257.
  • 0

#8630
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ровно месяц назад сдал заявление на выпуск карты по зарплатному проекту, все это время карта не была готова, внятного ответа, почему, не было. Переписал даже еще раз заявление и еще раз передал копии документов. Сегодня наконец получаю свою карту и... вижу, что мне с какого-то потолка сделали Маэстро, хотя я в двух заявлениях указывал Visa Classic. Тут же у менеджера оформил в рамках з/п-проекта выпуск второй карты, потому что мне нужна именно Виза.

Вопросы официальному представителю:

1) почему зарплатную карту мне выпускали месяц вместо обещанных 10 дней?
2) как получилось вообще, что без моего ведома выпустили карту другого вида?
3) что мне теперь делать с ненужной картой, закрывать по факту выпуска второй?
4) сколько бы стоил выпуск Классика в нормальном развитии ситуации (одна карта по проекту), не получится ли, что я сейчас еще и из своего кармана за все это переплачу?

Сообщение отредактировал rvr1013: 14.09.2012, 14:59:52

  • 0

#8631
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Amex Blue сколько дней занимает выпустить?
  • 0

#8632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Amex Blue сколько дней занимает выпустить?

Стандартный срок 10 рабочих дней, есть ускоренный выпуск. Но поскольку карта кредитная необходимо значительное время для её оформления, так как фактически вы открываете кредитную линию. Нужно собрать документы, сделать запрос в кредитное бюро и т.д. и только после прохождения всех процедур и подписания договора начинается выпуск карты.
  • 0

#8633
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ровно месяц назад сдал заявление на выпуск карты по зарплатному проекту, все это время карта не была готова, внятного ответа, почему, не было. Переписал даже еще раз заявление и еще раз передал копии документов. Сегодня наконец получаю свою карту и... вижу, что мне с какого-то потолка сделали Маэстро, хотя я в двух заявлениях указывал Visa Classic. Тут же у менеджера оформил в рамках з/п-проекта выпуск второй карты, потому что мне нужна именно Виза.

Вопросы официальному представителю:

1) почему зарплатную карту мне выпускали месяц вместо обещанных 10 дней?
2) как получилось вообще, что без моего ведома выпустили карту другого вида?
3) что мне теперь делать с ненужной картой, закрывать по факту выпуска второй?
4) сколько бы стоил выпуск Классика в нормальном развитии ситуации (одна карта по проекту), не получится ли, что я сейчас еще и из своего кармана за все это переплачу?

Напишите мне в ЛС свой РНН и контактный номер телефона. Разберёмся, проведём проверку, виновных накажут, всё исправят.
  • 0

#8634
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
заглянул давеча на сайт, анонсировали открытие мага на сайране в субботу и повышенные бонусы при обслуживании... не поленился, мимо проезжал - заехал. И вигвам, терминалы отрубились :faceoff: такая же ситуевина с АЗС в воскресенье, бензу то залил полный бак, а как расплачиваться - так ПОС не фурычит...видимо локальный саботаж, т.к. в силквее успешно обработалась в день города транзакция
  • 0

#8635
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я вчера не плохих бонусов заработал в силк вее. проводите почаще такие акции.
  • 0

#8636
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день, скажите, у меня карточка виза вашего банка могут ли мне в России закинуть деньги на нее,чтобы сдесь я их сняла?
  • 0

#8637
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Amex Blue сколько дней занимает выпустить?

Стандартный срок 10 рабочих дней, есть ускоренный выпуск. Но поскольку карта кредитная необходимо значительное время для её оформления, так как фактически вы открываете кредитную линию. Нужно собрать документы, сделать запрос в кредитное бюро и т.д. и только после прохождения всех процедур и подписания договора начинается выпуск карты.

спасибо, мне позвонили. Так и выходит, примерно 10 рабочих дней.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 17.09.2012, 14:15:08

  • 0

#8638
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ведет ли ККБ работу по повсеместному внедрению технологии PayPass или так и ограничились 3-мя кассами в 3-х супермаркетах? получит ли данная функция дальнейшее развитие?
  • 0

#8639
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Забыл ПИН-код. В РКО сказали перевыпускать карту надо. Правда, не?
  • 0

#8640
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Chikin, добрый человек, поинтересуйся плз внутри какая там обезъянка и с какой целью кастрировала форму СМС-уведомления? Пару недель назад стало приходить инфо "Запрос на операцию" и только, без указания остатка по карт-счету. Кроме того, запрос на операцию и собственно факт проведения такой операции это две большие разницы. Надеемся, что все вернут в исходное и той обезъянке настучат линейкой по рукам и запретят трогать руками на работе все кроме ручек дверей.
upd
написал-перезвонили-убедили что я должен в хоумбанке все переделать сам. Пределал - все восстановилось. Осталось надеяться, что не переделается вновь)

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2012, 17:59:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.