Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7461
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А я почему то думал, что 3Д секюре проверяет вне зависимости от продавца... т.е. я думал что это фишка на стороне банка, обеспечивающая безопасность...

Да, это фишка на стороне банка. Но есть ньюансы, какого именно банка. Банков чаще всего два, один со стороны продавца, второй со стороны покупателя, в вашем случае это казком. Банк продавца при начале транзакции получает информацию о том, что ваша карта участвует в 3D Secure. Далее он принимает решение, отправить вас для авторизации по 3D Secure или нет. Если он (продавец), заставляет вас пройти аутентификацию по 3D Secure, то он получает "защиту" от возврата денег. То есть, если 3D Secure вы прошли, то ни вы, ни казком, не имеют права оспорить транзакцию как мошеническую и попытаться вернуть деньги назад. Но с другой стороны, это время на аутентификацию, во время которого могут быть технические накладки, вам могут позвонить и вы забудете, что хотите купить ЭТО прямо сейчас, а позже найдете ЭТО дешевле и т.д. Таким образом, грамотные торговцы могут "играть" между риском и объемом продаж.

Основная суть 3D Secure - это "повесить" риски по транзакциям на владельца карты. Банки и виза в этом случае остаются в стороне. Если вы ввязались в игры с 3D Secure, то вы можете забыть про какие либо возмещения по мошеническим транзакциям. Поэтому например у меня 3D Secure и SecureCode нет и не будет.

Т.е. любой человек может зарегить ящик... имя.фамилия@gmail.com потом своровав номера карты у меня... зарегит пейпел... и будет покупать все что угодно?
Я то думал... 3д секуре обеспечивает защиту от такой схемы...

#7462
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Это как договориться. Какой то из местных филиальчиков, то ли HSBC, то ли RBS или ABN в силу того, что у них была слабо развита банкоматная сеть - договорились с другими банками о снятии без комиссии по их картам. Как то так. Так что политически возможно. :)


да то одна шарага. Живут исключительно за счет наработок АБН-АМРО. И снятие - дело нехитрое. А вот пополнение кредитки... Тут политическое дело! Одни маркетологи так вопить будут, что никакие Председатели Правлений вместе взятые не урезонят.

Попробуйте вспомнить как было до того, как один банк тут построил у себя наконец процессинг карт и как переводил клиентов с казкомовского процессинга... Это ж кашмар!

#7463
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я то думал... 3д секуре обеспечивает защиту от такой схемы...


Обеспечивает! Но защиту кого? Не холдера :). Угадаете с пары попыток?

#7464
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Т.е. любой человек может зарегить ящик... имя.фамилия@gmail.com потом своровав номера карты у меня... зарегит пейпел... и будет покупать все что угодно?
Я то думал... 3д секуре обеспечивает защиту от такой схемы...

Объясните мне как эта схема может сработать без 3D Secure.
Вы регистрировали PayPal? Есть такое понятие как "Верификация" карты. Так вот без похода в банк или входа в Хоумбанк её не пройти. В PayPal есть куча разных ограничений и лимитов. Случаев мошеннических операций у них на порядок меньше даже чем у МПС.

3D-Secure/SecureCode работает примерно так же, как и банкомат. Для совершения транзакции необходимо ввести код, он отличается от Пин-кода, устанавливается пользователем, вводится на сайте банка.
  • 0

#7465
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Я то думал... 3д секуре обеспечивает защиту от такой схемы...


Обеспечивает! Но защиту кого? Не холдера :). Угадаете с пары попыток?

Введение пароля обеспечивает защиту и держателю карты и банку, также как и в банкомате введение Пин-кода.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.02.2012, 13:59:25

  • 0

#7466
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это как договориться. Какой то из местных филиальчиков, то ли HSBC, то ли RBS или ABN в силу того, что у них была слабо развита банкоматная сеть - договорились с другими банками о снятии без комиссии по их картам. Как то так. Так что политически возможно. :)

Вопреки распространённому мнению, местные дочерние банки крупных международных игроков слабо связаны со своими мамами, особенно технически. Есть несколько примеров, когда таким дочерним банкам гораздо ближе казкомовский процессинг.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.02.2012, 14:13:16

  • 0

#7467
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


О безопасности ваших средств заботятся. Был как-то случай. Практика показывает, что бывают ситуации, когда удостоверения личности недостаточно для идентификации клиента.

Вот выдержка из статьи по вашей ссылке:

Мы уже сообщали (см. мартовский номер "Казкоммерц News") о том, как жительница Астаны М. присвоила потерянную клиенткой КАЗКОМа сумочку с деньгами, документами и платежными карточками. Небрежность бывшей хозяйки, которая не предупредила банк о своей потере и, вопреки рекомендациям, хранила PIN-код в кошельке, позволили мошеннице опустошить ее платежные карты, а также узнать, что на депозитном счете хранится крупная сумма денег!

Chikin, а по этому факту деньги владелице карт вернули?
  • 0

#7468
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вот выдержка из статьи по вашей ссылке:

Мы уже сообщали (см. мартовский номер "Казкоммерц News") о том, как жительница Астаны М. присвоила потерянную клиенткой КАЗКОМа сумочку с деньгами, документами и платежными карточками. Небрежность бывшей хозяйки, которая не предупредила банк о своей потере и, вопреки рекомендациям, хранила PIN-код в кошельке, позволили мошеннице опустошить ее платежные карты, а также узнать, что на депозитном счете хранится крупная сумма денег!

Chikin, а по этому факту деньги владелице карт вернули?

Нет. Идентификация ведь по ПИНу была. За сохранность ПИН-кода ответственность несёт держатель карты. К тому же, карты не были заблокированы, это не были дубликаты с магнитными лентами. Мне известны случаи, когда ПИН-код был написан на карте корректором, я уже о бумажках в кошельках не говорю.
Возможно, в судебном порядке взыскали в пользу потерпевшей, ведь личность мошенницы установили.
  • 0

#7469
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Спасибо. А в случае интернет транзакции по карте без 3D Secure, если кардхолдер заявляет о факте мошеничества, какие шансы вернуть деньги?
  • 0

#7470
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Я то думал... 3д секуре обеспечивает защиту от такой схемы...


Обеспечивает! Но защиту кого? Не холдера :). Угадаете с пары попыток?

Введение пароля обеспечивает защиту и держателю карты и банку, также как и в банкомате введение Пин-кода.


Вот правильно товарищ говорит. Ведь транзакцию банкомата, после ввода верного ПИН-кода оспаривать как-то глупо и неудобно... Верно говорю?

#7471
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Основная суть 3D Secure - это "повесить" риски по транзакциям на владельца карты. Банки и виза в этом случае остаются в стороне. Если вы ввязались в игры с 3D Secure, то вы можете забыть про какие либо возмещения по мошеническим транзакциям. Поэтому например у меня 3D Secure и SecureCode нет и не будет.

Основная суть 3D-Secure в том, что транзакцию нельзя произвести не введя пароль. Это многократно повышает уровень безопасности. Информации о мошеннических транзакциях с использованием 3D-Secure пока не было.
К слову, все диспуты по возврату средств с использованием украденных данных карты происходят только в магазинах где, нет 3D-Secure.
  • 0

#7472
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Спасибо. А в случае интернет транзакции по карте без 3D Secure, если кардхолдер заявляет о факте мошеничества, какие шансы вернуть деньги?


Да. Шансы высокие. Проверено лично. Здесь было описано

Сообщение отредактировал деда: 13.02.2012, 17:18:49


#7473
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Основная суть 3D Secure - это "повесить" риски по транзакциям на владельца карты. Банки и виза в этом случае остаются в стороне. Если вы ввязались в игры с 3D Secure, то вы можете забыть про какие либо возмещения по мошеническим транзакциям. Поэтому например у меня 3D Secure и SecureCode нет и не будет.

Основная суть 3D-Secure в том, что транзакцию нельзя произвести не введя пароль. Это многократно повышает уровень безопасности. Информации о мошеннических транзакциях с использованием 3D-Secure пока не было.
К слову, все диспуты по возврату средств с использованием украденных данных карты происходят только в магазинах где, нет 3D-Secure.


Логика есть. Вопрос в том, что она обратима. Ведь можно говорить о том, что имея транзакцию с 3Д секурью банк просто отказывает в диспуте на фиг.

Это как с дельфинами-спасателями. Все думают, что дельфины всегда толкают утопающих к берегу... Но это мы знаем только со слов тех, кого дельфины притолкали к берегу. А те, кого они толкали от берега нам поведать вряд ли чего смогут...

#7474
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо. А в случае интернет транзакции по карте без 3D Secure, если кардхолдер заявляет о факте мошеничества, какие шансы вернуть деньги?

Я понимаю к чему вы клоните.

1. 3D-Secure используют далеко не все западные интернет-магазины.
2. Произвести транзакцию в магазине с 3D-Secure можно только введя секретный пароль. Этот пароль в банкоматах и посах не "светится" (во фродоопасных странах), соответственно "угнать" его, как ПИН невозможно. К тому же пароль можно сколько угодно раз менять в Хоумбанке. Вы же не собираетесь передавать свой пароль третьему лицу?
3. Мне не известно ни одного случая когда бы оспаривалась транзакция с использованием 3D-Secure.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.02.2012, 17:23:04

  • 0

#7475
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А есть у Казкома терминалы для принятия оплаты по кредиткам без привязки к телефонной линии, а только по вайфаю или GSM?

Есть. GSM терминалы ставят в основном в крупных торговых сетях, где обороты высокие.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.02.2012, 17:25:36

  • 0

#7476
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Основная суть 3D Secure - это "повесить" риски по транзакциям на владельца карты. Банки и виза в этом случае остаются в стороне. Если вы ввязались в игры с 3D Secure, то вы можете забыть про какие либо возмещения по мошеническим транзакциям. Поэтому например у меня 3D Secure и SecureCode нет и не будет.

Основная суть 3D-Secure в том, что транзакцию нельзя произвести не введя пароль. Это многократно повышает уровень безопасности. Информации о мошеннических транзакциях с использованием 3D-Secure пока не было.
К слову, все диспуты по возврату средств с использованием украденных данных карты происходят только в магазинах где, нет 3D-Secure.


Логика есть. Вопрос в том, что она обратима. Ведь можно говорить о том, что имея транзакцию с 3Д секурью банк просто отказывает в диспуте на фиг.

Это как с дельфинами-спасателями. Все думают, что дельфины всегда толкают утопающих к берегу... Но это мы знаем только со слов тех, кого дельфины притолкали к берегу. А те, кого они толкали от берега нам поведать вряд ли чего смогут...

Вам нравятся многомесячные диспуты, когда деньги "зависают"?! Думаю, что не очень.
В данном случаю риски между банком и держателям делятся. Но держателю для соблюдения безопасности нужно только хранить в секрете свой пароль.
В будущем всё больше интернет-коммерсантов будут использовать 3D-Secure/SecureCode. Ведь от мошенников страдают не только держатели карт, но сами коммерсанты, да и МПС.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.02.2012, 17:32:20

  • 0

#7477
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В начале февраля программа списала каким-то образом у меня 400 с небольшим тенге с Go card. Обращался в колл-центр, сказали обратиться за распечаткой в отделение. Взяли в се равно никакой транзакции на эту сумму НЕТ.

Куда и за что банк списал у меня эту сумму???

В Хоумбанке в расшифровке транзакции, что написано?
  • 0

#7478
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Спасибо. А в случае интернет транзакции по карте без 3D Secure, если кардхолдер заявляет о факте мошеничества, какие шансы вернуть деньги?

Я понимаю к чему вы клоните.

Я клоню к тому, что используя 3D Secure я не получаю больше безопасности по транзакции. При этом я теряю любую возможность обратиться в банк, если по моей карте была фродовая операция с 3D Secure.

Разговор будет короткий:
У вас была пиновая транзакция? До свидания!
У вас была транзакция с 3D Secure? До свидания!

Конечно вам не будет известно ни одного случая, когда 3DSecure транзакция была бы оспорена, ни банк ни виза этого не приемлет.

http://www.infosecur...-secure-logins/
Кейлогеры тоже никто не отменял, увести ipin у среднестатистического пользователя - несложно, и он лоб себе разобьет, доказывая что он ничего не покупал и не оплачивал.
  • 0

#7479
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Кто конкретно отвечает за сроки оказания услуг? по тел и сами менеджеры дают информацию, что заявка на иптеку рассматривается 2-3 дня. Документы поданы мной еще 30 января. по сей день ответа нет никагого, ни отрицательного ни положительного. Кредитный менеджер информацией не владеет, как и начальник отдела. Отвечают что все решения принимаются в закрытом режиме. Со своей стороны ( с их слов) шлют запросы в головной уже несколько раз. Я сама звонила в головной, но достучаться до тех, кто за это ответственен не возможно. Если бы я заранее знала, что в приличном банке может быть подобная бюрократия и заявленные сроки не выполняются, то не обращалась бы вообще. Вопрос: куда можно направить жалобу, т.к. считаю что это элементарное неуважение к клиентам. Банк явно дает понять, что одним клиентом больше одним меньше - для них ничего не значит. я в казкоме р/с компании обслуживаю и зарплатная карточка тоже в казкоме. Думала отнесутся как к своим постоянным клиентам, без проволочек. Из-за такого отношения хочется просто поменять банк.

В процессе одобрения и выдачи займа задействовано достаточно много человек. Оставьте свою жалобу здесь. Будут разбираться - решать проблему и выявлять её причины.
  • 0

#7480
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Объясните мне как эта схема может сработать без 3D Secure.
Вы регистрировали PayPal? Есть такое понятие как "Верификация" карты. Так вот без похода в банк или входа в Хоумбанк её не пройти. В PayPal есть куча разных ограничений и лимитов. Случаев мошеннических операций у них на порядок меньше даже чем у МПС.

Насколько я помню регистрацию в ПейПеле... при регистрации удержался бакс вроде и все... потом вернулся... в хомебанке увидел что пейпел заблокировал и потом отпустил... вроде все...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.