Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6001
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
У меня есть 2 карты ккб, мастер и виза. Не пользовался около года и 10 месяцев.
Сейчас вышел на новое место работы, тут просят ккб карту. Могу ли я завести 3 карту, так как не хочу пользоваться теми двумя с минусовым балансом, ну что бы не терять деньги?
Спасибо
  • 0

#6002
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ЛЮДИ!! посоветуйте, подскажите! хочу купить квартиру за 130000, есть на руках 40000, необходимо 90000. Офицальная зарплата 60000т.т. В каком банке, наиболее выгодно можно взять ипотеку??? в личку, буду оч благодарна...
  • 0

#6003
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня есть 2 карты ккб, мастер и виза. Не пользовался около года и 10 месяцев.
Сейчас вышел на новое место работы, тут просят ккб карту. Могу ли я завести 3 карту, так как не хочу пользоваться теми двумя с минусовым балансом, ну что бы не терять деньги?
Спасибо

Нужно для начала написать заявление на закрытие двух предыдущих карт.
Карта закрывается только по заявлению клиента, автоматически перевыпускается, соответственно всё это время начислялась комиссия за годовое обслуживание. Все эти условия описаны в договоре. И перед закрытием карт, по ним нужно закрыть долги.
  • 0

#6004
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день,
подскажите, если все таки произойдет разрушительное землятресение, то будет ли возможно использование карточек в пределах РК/за пределами РК?
ведь в любом договоре есть такое понятие как форс-мажор, а землятресение как раз и попадает под это.

Да, это будет возможно, потому как информационные мощности банка сосредоточены не в одном месте.

Недавно запустили, второй дата-центр в Алматы, к концу года запустим в Астане.
http://www.youtube.com/watch?v=7RS7RldW7pM
  • 0

#6005
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Добрый день. Обращаюсь к представителю Казкома. Я получаю зарплату через вашу карточку.Решила взять экспресс-кредит.Узнала перечень документов в кол-центре ,потратила время,собрала справки и обратилась в отделение на Атакенте. О чем 10 раз пожалела.Такое ощущение,что разом набрали весь филиал на работу. Некомпетентные ........В течение 1 часа принимали мои документы, сканировали,копировали,забивали в базу, консультировались по телефону с кредитным отделом по элементарным вопросам,заданным мной по кредиту. В результате выдают мне бланк для заполнения без названия.В нем адреса,телефоны трех моих "знакомых или родственников".Обязательному заполнению подлежат все графы. На мой вопрос,что за документ, в каком случае будут звонить к этим людям, почему сразу об этом не предупредили и т.д ответы последовали после очередных телефонных консультаций.Толком внятного ответа ,что за документ,для чего он нужен и т.д мне не дали.
Это и явилось причиной ,по которой я ,потеряв целый час, развернулась и ушла.
Не понимаю, почему вы набираете таких некомпетентных сотрудников? Почему вы их сразу сажаете на прием? Почему Кол-центр в числе необходимых документов и при выяснении деталей не дает информацию о том, что нужно иметь троих поручителей?
Видимо ваш банк не заинтересован в процентах.Сумма нужна была смешная. К тому же,зарплата позволяет. На каком основании я должна других людей вписывать в бланк и делать моими поручителями,если я не хочу афишировать то, что беру кредит? Если я без согласования с ними не могу вписать их данные в бланк. К тому же ,так мне и не смогли объяснить, когда могут потревожить моих знакомых(если вдруг возникнут проблемы или в момент принятия решения о выдаче кредита).
Почему вы всех обрабатываете "под одну расческу"? Элементарно, можно было посмотреть на движения по карточке и понять, что человек может получить кредит и т.д.?
  • 0

#6006
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Добрый день,
подскажите, если все таки произойдет разрушительное землятресение, то будет ли возможно использование карточек в пределах РК/за пределами РК?
ведь в любом договоре есть такое понятие как форс-мажор, а землятресение как раз и попадает под это.


Они свалят вместе с нашими бабками! :faceoff:

Бабки же на серверах останутся :rolleyes:

Сообщение отредактировал Chikin: 20.05.2011, 11:53:41

  • 0

#6007
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день.
А где можно посмотреть размеры комиссий, взимаемых Вашим банком в следующих случаях:
1) Снимаю деньги с карточки КазКома через банкомат Банка ЦентрКредит.
2)Снимаю деньги с карточки КазКома через банкомат Народного банка.
3)Снимаю деньги с карточки Народного банка через банкомат КазКома.
4) Ну и вообще - в каких банкоматах я могу снимать деньги с карточки КазКома без комиссий ?

Здесь найдете ответы на все свои вопросы.
  • 0

#6008
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я так поняла что профильные специалисты тоже не компетентны отвечать на такие вопросы если учесть что уже около 10 дней прошло как я спросила у вас.

Ммм, интересно если в отделение пойдешь тоже скажут 10 дней нужно ждать для ответа? мдааа, плохо работаете, плохо

Я ваш вопрос не заметил :rolleyes:

Объсните как идет досрочное погашение обычного потребетиельского кредита? в договоре нифига не написано как и что рассчитывать. Где можно узнать сумму досрочного погашения, хотя бы примерную, вариант пойти в банк и спросить отпадает, нет возможности.

Если вы хотите полностью досрочно погасить кредит, то проценты на оставшуюся сумму основного долга не начисляются. Придёте в отделение, менеджер сделает вам перерасчёт графика.
  • 0

#6009
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Пошёл в ККБ в АФН отправить в Россию рубли, час операционистка рожала так и не смогла родить. То не понимает как заполнять поля, то что в них вносить -цель перевода, то звонит валютчикам -их нет на месте. Вообщем полный мрак! Плохо! Написал неделю назад заявление на закрытие счетов лицевых, которые она открыла, до сих пор так всё висит. Спрашивал лиц.счет бесплатно обслуживание -"Да, да бесплатно!" Нагло врала в лицо- 300 тенге\год. Пишу им через Домбанк ихний тоже тишина! Пошёл в итоге за рамстором на обед в сбербанк, сделали за 10 минут, только бумажку самому вручную заполнять пришлось. Депозиты у вас в процентах упали, кончится срок моего, который открывал 2 года назад под 9.8 % -деньги сниму и положу в Каспийский. От вас просто устал!

Пожалуйста, напишите жалобу по поводу качества обслуживания сюда. Для банка это очень важно - исправить свои недостатки.
  • 0

#6010
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Доброе утро..

Вопрос к представителю банка..нужна помощь.

Знакомые люди, два - три года назад брали кредит в размере около 300 тысяч. Через небольшое время всё погасили, и теперь неделю назад им стали названивать с банка и требовать оплатить якобы оставшиеся 270 тысяч тенге.
Но кредит они закрыли еще два года назад, а документы все выбросили об оплате.

Что теперь делать? К кому идти? Звонят каждый день почти, с разных номеров, и с сотового и городского алматинского.
Кредит брали в павлодаре.

На самом деле такое вряд ли могло произойти просто так. Здесь я вижу только одну причину - кредит действительно не был закрыт.
А вообще нужно обратиться с жалобой в колл-центр, чтобы всё проверили и провели внутреннее расследование, если понадобится.
  • 0

#6011
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Заканчивается 7го месяца этого года действие карточки (зарплатная и действует). Заполнил в Хомбанке заявление на плановый перевыпуск и отправил, когда теперь ждать результатов и как о них узнать???
  • 0

#6012
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если у меня имеется депозит Свобода, открытый в 2009 г. в г. Алматы, могу ли я:
1) пополнять, частично снимать с депозита в другом городе?
2) закрыть депозит в другом городе?

Заранее благодарю



у меня без проблем получается пополнять депозит, открытый в Алматы, в Астане.


А как насчёт частичных изъятий? Такие операции не проводили?

В другом городе производить частичное изъятие возможно при наличии договора вклада. Так же советую предупредить банк о том, что вы будете в другом городе.
  • 0

#6013
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Заканчивается 7го месяца этого года действие карточки (зарплатная и действует). Заполнил в Хомбанке заявление на плановый перевыпуск и отправил, когда теперь ждать результатов и как о них узнать???

В Хоумбанке должны известить о готовности. Обычно на это нужно две недели.
Так же можете позвонить в отделение и узнать пришла ли карта.
  • 0

#6014
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

завтра будет неделя как я оставила свой запрос касательно комиссии по моей карточке, а ответа всё нет :confused:

Разбираются. Думаю, что в начале следующей недели ответ будет.
  • 0

#6015
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД! через сайт оформила заявку на экспресс-кредит. со мной созвонились и уведомили, что мне отказано. причину не объяснили. если учитывать, держатель зарплатной карточки вашего банка и имею 3 депозита, отказ выглядит достаточно странным.
сейчас через интернет подаю заявку на выпуск карточки Blue, интересно, что будет в результате

Может быть у вас есть ещё где-то кредиты или были просрочки по предыдущим. Причин много может быть.

Сообщение отредактировал Chikin: 20.05.2011, 10:43:14

  • 0

#6016
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Абсолютно бесполезный филиал, расположенный в Военторге. Переводов Western Union нет, консультации по условиям ипотечного кредита не дают. Для того, чтобы просто получить консультацию мне нужно ехать в другой конец города.

Отделение маленькое и у него нет цели и необходимости оказывать полный спектр услуг. Но вы можете высказать свои предложения по организации работы здесь.
  • 0

#6017
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, я почему говорю "неработащий"? Дело в том, что я запереживала, что следующий человек, кто захочет пополнить баланс своей карты, может обнаружить сюрприз в отсеке для купюр. На что мне сотрудники РКО сказали, что данную операцию банкомат не будет проводить. Я попробовала пополнить баланс, и банкомат даже не стал открывать отсек. Вот и говорю, что он неработающий.

Более того, я поинтересовалась у сотрудников РКО как быть в случае, если у меня идет пеня за просрочку кредита, на что мне сначала начальник отделения сказала "Данная процедура стандартная. Я ничем не могу помочь."Дала мне номер телефона вышестоящего руководителя, на что та мне сказала "Попробуем что-нибудь сделать. Вам перезвонят" Перезвонила опять же уже третья девушка и повторила мне слова первой.
У меня была подобная ситуация, не в нашем городе конечно. Вечером провели внеплановую инкассацию и к утру я уже получила свои денюжки. Ведь данная ситуация произошла не по моей вине. Почему я должна буду оплачивать пеню за неисправность вашего банкомата?

Сам банкомат исправен, выполняет все функции за исключением приёма денег.

Советую вам подать жалобу в колл-центр. Конечно в данном случае виноват банк. Вполне возможно, что вам вернут пеню.
  • 0

#6018
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений




Вам не кажется бредом, не давать покупать людям того, что они хотят?

Как вы собираетесь сохранять клиентов?


1. Кто Вам не дает купить что-то? Вам не дают кредит. Это разные вещи. Нет денег на машину - ходим пешком и копим. Есть - покупаем. Банк может помочь, а может не помогать. У него нет обязанности выдавать кредиты. У него есть возможность.

2. Банк пытается сохранить свою возможность выдавать кредиты клиентам теми способами, какими он это может сделать. Один из способов - не давать денег на покупку неликвидов. Потому что если завтра должник пошлет банк в пешее эротическое, то банку надо как-то возместить убыток продажей имущества. А если имущество неликвид - то и убыток не возместишь.

У меня есть машина. Я прсто хочу купить определённую машину, которая снята уже с производства. При чём она не такая старая, а 2006 года. Для банка же я даю в залог имущество превышающее стоимость авто минимум в три раза! Банк ни когда не будет работать себе в убыток. Но даже на таких условиях мне отказывают в кредите. Я уже не говорю про высокий доход и зарплатный проект именно с этим банком.

У каждого вида кредита существую свои условия. Дело в том, что если машина не подходит по годам, то возможно вам предложат другой вид кредитования. Для получения консультации лучше обращаться напрямую к менеджерам по телефону 2-585-171.
  • 0

#6019
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
озвучте пожалуйста комиссию, за снятие наличных денег с карты VISA(карта -зарплатный проект).

Пример: у меня на карте ровно 100тыс. я хочу снять обсолютно все. Сколько мне выдаст Банкомат? Сколько заберет банк в пользу комиссий?
  • 0

#6020
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

озвучте пожалуйста комиссию, за снятие наличных денег с карты VISA(карта -зарплатный проект).

Пример: у меня на карте ровно 100тыс. я хочу снять обсолютно все. Сколько мне выдаст Банкомат? Сколько заберет банк в пользу комиссий?

Зависит от условий зарплатного проекта. У кого-то работодатель платит всю комиссию, у кого-то половину, у кого-то вообще не платит. Уточните у себя в бухгалтерии. Стандартная комиссия за снятие с карточки в банкоматах Казкома - 1%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.