Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5041
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Можно было предварительно позвонить в колл-центр и узнать выпущена ли карта и доставлена ли она в отделение. Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.

Когда перевыпускалась моя карта, позвонили с колцентра, предупредили, что через неделю карта будет в банке можно придти, получить. Классный сервис! Без стёба. Пришел, карта была, но сотрудница "обрадовала": "Карта пришла, а за пин-кодом придите позже." :D
Хотел писать жалобу, к счастью при перевыпуске сохраняется старый пин-код. Глупая девочка даже не поинтересовалась сразу, за новой картой я пришел или за перевыпущенной. Да и вела себя хамовато безразлично.
  • 0

#5042
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Да и вела себя хамовато безразлично.

Нет, это называется у них "неформальное общение". :D


И это ответ представителя банка???

Это неофициальный канал коммуникации и для меня он предполагает неформальное общение.


Так, что eugene_bis может она посчитала, что говорит с вами неформально через неофициальный канал, то бишь вербальная коммуникация. )

Сообщение отредактировал Друг: 01.07.2010, 22:36:29

  • 0

#5043
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Так, что eugene_bis может она посчитала, что говорит с вами неформально через неофициальный канал, то бишь вербальная коммуникация. )

Да нет, это повсеместная проблема кадров. За те деньги, что они получают, они не желают понимать, что содержатся для клиента и за его деньги. :smoke:
  • 0

#5044
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос такой:
дочь сейчас в США, сегодня у нее украли Мастер карт ККБ, могу ли я заблокировать ее карточку и написать заявление на блокировку? если нет, то как ее можно заблокировать самому держателю, находясь за границей??

спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 02.07.2010, 00:23:09

  • 0

#5045
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да и вела себя хамовато безразлично.

Нет, это называется у них "неформальное общение". :smoke:

За формальным "флюродросом" обращайтесь на форум ККБ.
  • 0

#5046
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нет, это называется у них "неформальное общение". :laugh:

А можно не ёрничать? :smoke:
Я уже неоднократно озвучивал свою позицию, касающуюся ЦТ.
Я не хочу превращать эту тему в "стену плача" и не собираюсь заменять собой колл-центр.

Большинство жалоб, которые тут пишут не приносят никакой пользы ни клиентам, ни банку, потому что в них нет подробностей и всех обстоятельств, но самая главная проблема это идентификация клиента.

Жалуйтесь в колл-центр. Мы хотим быть лучшим банком страны, для этого и был создан колл-центр, исправить недостатки в обслуживании. Не оставляйте без внимания любое некорректное действие со стороны банка и его сотрудников, звоните в колл-центр, жалуйтесь это поможет исправить ошибки в работе, предпринять соответствующие меры. Что позволит Вам - клиентам получить в следующий раз лучший сервис.
  • 0

#5047
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати, на счет смс банкинга. В российских банках всем держателям карточек автоматически приходит смс обо всех операциях, причем бесплатно. У них нет такой платной подписки на смс банкинг как у нас. Более того, приходят смс даже в случае, если на карточке не хватает денег, а клиент хочет расплатиться. В Казкоме, если денег уже не хватает на карте при оплате карточкой в интернете, СМС НЕ ПРИХОДИТ! Клиент не сразу догадается, что у него не хватает средств. ПРИХОДИТ ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОПЕРАЦИЯ УСПЕШНА. Это или недоработка сервиса в Казкоме, либо какая-то экономия на смс оповещениях, в любом случае-я считаю, что это неполное предоставление услуг смс -банкинга. В российских банках в конце смс всегда пишут остаток денег и самое главное-сумму, которая предназначалась для блокирования средств для сравнения! Чикин, пожалуйста, попытайтесь выяснить на счет сервиса смс банкинга, в "подписи" смс сообщения всегда должен быть виден баланс, а не заставлять клиента набирать сложный набор команд, чтобы посмотреть баланс (кстати тоже платный). В целом, я очень недоволен таким "механизмом" работы СМС-банкинга. Дальше-вообще интересно. Клиент подписывает услугу на все карты за 300 тенге, а проверку баланса, операция блокирования карты в случае потери в эту услугу НЕ ВХОДИТ, А ТОЛЬКО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ПУТЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВОЗНИ КЛИЕНТА С СМС КОМАНДАМИ и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ ПРОВАЙДЕРУ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ЗА ИСХОДЯЩИЙ СМС. Разве это удобно?

Если подписка производится через Хоумбанк, в уведомлениях отправляемых клиенту, помимо суммы транзакции указывается остаток. Также посредством Хоумбанка можно добавить уведомление - Изменение баланса.

Остальные Ваши пожелания я передал специалистам, их рассмотрят.
  • 0

#5048
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хотел писать жалобу, к счастью при перевыпуске сохраняется старый пин-код. Глупая девочка даже не поинтересовалась сразу, за новой картой я пришел или за перевыпущенной. Да и вела себя хамовато безразлично.

Всё-таки надо было подать жалобу, чтобы в следующий раз операционист вела себя по-другому.
  • 0

#5049
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос такой:
дочь сейчас в США, сегодня у нее украли Мастер карт ККБ, могу ли я заблокировать ее карточку и написать заявление на блокировку? если нет, то как ее можно заблокировать самому держателю, находясь за границей??

спасибо!

Если карта основная, то заблокировать её может только держатель.
Есть международный бесплатный номер колл-центра 8-8000-8000-90, через него ваша дочь может заблокировать свою карту.
  • 0

#5050
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Chikin, есть изменения...
Теперь когда спрашиваешь, из какого департамента звонят, отвечают - ККС-3, то бишь Каз.ком.Сэйлз - 3 :laugh: (видимо их все-таки больше двух)
Правда, на главный вопрос, почему спрашивают, есть ли у меня карточки - вразумительного ответа еще не подобрали... Посмотрим, что будет дальше :smoke:
  • 0

#5051
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Нет, это называется у них "неформальное общение". :eek:

А можно не ёрничать? :lol:
Я уже неоднократно озвучивал свою позицию, касающуюся ЦТ.
Я не хочу превращать эту тему в "стену плача" и не собираюсь заменять собой колл-центр.

Большинство жалоб, которые тут пишут не приносят никакой пользы ни клиентам, ни банку, потому что в них нет подробностей и всех обстоятельств, но самая главная проблема это идентификация клиента.

Жалуйтесь в колл-центр. Мы хотим быть лучшим банком страны, для этого и был создан колл-центр, исправить недостатки в обслуживании. Не оставляйте без внимания любое некорректное действие со стороны банка и его сотрудников, звоните в колл-центр, жалуйтесь это поможет исправить ошибки в работе, предпринять соответствующие меры. Что позволит Вам - клиентам получить в следующий раз лучший сервис.

Chikin, откуда столько пафоса? Успокойтесь, товарищ. Ерничаете как раз-таки вы.

Я же не к вам обращался. Ваш ответ и позиция понятны. И никто не просит вас заменять колл-центр.
А вот если вы хотите, чтобы ваш банк стал лучшим банком страны, то тогда прилагайте к этому усилия. А то получается слишком уж эгоистично. Мол, мы хотим стать лучшими, но знаем, что у нас с кадрами не то, так что вы звоните к нам в колл-центр, жалуйтесь, а мы будем разбираться. Совком попахивает.

Вы свой последний абзац еще раз прочтите сами.

Как пример вам, ветка HSBC банка. Куча жалоб, но я просто удивлен терпеливости и учтивости представителя банка. Кстати, ему насколько я понимаю в банке за эту активность на форуме не платят, а потому отвечает в личное свободное время. Кстати, помогает-таки людям дельными советами.
  • 0

#5052
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Да и вела себя хамовато безразлично.

Нет, это называется у них "неформальное общение". :lol:

За формальным "флюродросом" обращайтесь на форум ККБ.

Хорошая шутка. Форум ККБ, где сообщения уходят в никуда.

Кстати, речь идет не о формальности (которая в кавычках, кстати), а об элементарной вежливости при общении с клиентами.
  • 0

#5053
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений

Микаэль8282, не совсем согласен с обязательной подпиской на смс уведомления да и тем более смс за неудачные транзакции. Многие мои знакомые, как и я, намеренно не подключаются СМС уведомления, т.к. это по сути никому не нужный спам. Я лично отслеживаю только операции по лицевым счетам, а карточные проверяю через хоумбанк, что вполне удобно и приемлемо. Кстати, в сообщениях, которые приходят от ККБ, указана списанная сумма, счет, остаток и описание.


Смс уведомления за неудачные транзакции чрезвычайно важны, т.к. в случае, если мошеники пытаются расплатиться в интернете вашими реквизитами, а у Вас нет денег на карте, Вы уже будете знать, что кто-то стучится на карту и примите меры. У моего российского друга такое было, он узнал это с помощью смс, так как 2 раза в день ЕЖЕДНЕВНО шли ЗАПРОСЫ на виртуальную карту, где баланс был ноль. Ему пришлось закрыть карту и перевыпустить новую, ТЕМ САМЫМ ОН ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИЛ ЭТОТ СЦЕНАРИЙ.
А на счет мобильного банкинга-он нужен, по крайней мере в некоторых ситуациях он может помочь, вот только обидно, что банки в Казахстане решают это за счет клиентов, несмотря на то, что это проблема и банков тоже.
  • 0

#5054
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Chikin, ранее был вопрос по поводу того, что зп поздно зачисляется на карточку.
у меня немного другой случай, но вопрос времени так же важен.
моя компания подписана на зарплатный проект Халыкбанка, но я сам захотел обслуживаться в KAZKOM, т.к. мне нравится, что у вас много банкоматов, нет очередей, есть Хоумбанк (самый главный плюс), есть бонусы и тд, и тп.
так вот, мне почему-то зп тоже падает в конце рабочего дня, тогда как моим коллегам, получающим зп в Халыкбанке зп перечисляется до обеда. Вот у меня вопрос, наша организация не связана с KAZKOM никакими соглашениями и договорами о зп, соответственно, я полагаю, что деньги должны зачисляться именно в тот момент, когда мне их перечисляют, а не ждать до вечера.... объясните этот момент, пожалуйста. специально ради эксперимента зачислил на свою карту деньги посредством cash-in, деньги зачислились моментально. почему же перечисление с бухгалтерии идет так долго?

З.Ы: получил-таки BLUE от American Express! прикольная карта))
  • 0

#5055
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Смс уведомления за неудачные транзакции чрезвычайно важны, т.к. в случае, если мошеники пытаются расплатиться в интернете вашими реквизитами, а у Вас нет денег на карте, Вы уже будете знать, что кто-то стучится на карту и примите меры.


для защиты интернет транзакций есть vbv mcsc - казком предлагает обе услуги, в российских банках такого не встречал.


что за блу от амекс? чем отличается от той же голд?

Сообщение отредактировал mcr: 02.07.2010, 15:13:27


#5056
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
вопрос к представителю банка. в течение месяца не отражаются в хоумбанке поступления, только снятие. приходится проверять через банкомат, что неудобно и не видна точная сумма поступлений. в чем причина?
  • 0

#5057
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, откуда столько пафоса? Успокойтесь, товарищ. Ерничаете как раз-таки вы.

Не знаю, где Вы увидели в моих словах пафос. Я человек простой :mad:

Я же не к вам обращался. Ваш ответ и позиция понятны. И никто не просит вас заменять колл-центр.
А вот если вы хотите, чтобы ваш банк стал лучшим банком страны, то тогда прилагайте к этому усилия. А то получается слишком уж эгоистично. Мол, мы хотим стать лучшими, но знаем, что у нас с кадрами не то, так что вы звоните к нам в колл-центр, жалуйтесь, а мы будем разбираться. Совком попахивает.

Как мы сможем "разобраться" с работой некоторых из наших кадров, не имея заявления от клиента? Я ещё раз говорю, что нужна полная информация для принятия мер.

На моей памяти есть довольно много случаев, когда человек пишет в этой ветке жалобу, а проверяя его слова, выясняется, что всё было совсем не так. И на этого клиента сотрудник банка может спокойно подавать в суд за оскорбление личности, унижение чести и достоинства.

Вы свой последний абзац еще раз прочтите сами.

Перечитал, нормально всё.

Как пример вам, ветка HSBC банка. Куча жалоб, но я просто удивлен терпеливости и учтивости представителя банка. Кстати, ему насколько я понимаю в банке за эту активность на форуме не платят, а потому отвечает в личное свободное время. Кстати, помогает-таки людям дельными советами.

У HSBC наверное нет круглосуточного колл-центра.
Для работы с жалобами клиентов в КАЗКОМе есть целый департамент. В мои служебные обязанности решение таких вопросов не входит, я могу только передавать жалобы.
Но надеюсь, что в будущем в колл-центре выделят людей, которые будут "мониторить" форумы и ЦТ в том числе.

А пока у вас есть следующие способы связи с колл-центром:
1. Письменно в любом отделении банка;
2. По телефону;
3. По электронной почте callcenter@kkb.kz;
4. Заполнив электронную форму на сайте;
5. Используя банковские киоски самообслуживания;
6. На форуме банка.

К вашему сведению на этой ветке я помог не меньшему количеству людей, чем представитель уважаемого мною HSBC

P.S
Не вижу предмета спора, предлагаю закончить.
  • 0

#5058
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

что за блу от амекс? чем отличается от той же голд?

Выпуск и первый год обслуживания 4,5 тыс. тенге.
Подробности тут.
  • 0

#5059
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос к представителю банка. в течение месяца не отражаются в хоумбанке поступления, только снятие. приходится проверять через банкомат, что неудобно и не видна точная сумма поступлений. в чем причина?

Вам нужно связать с колл-центром Хоумбанка: 585-334
  • 0

#5060
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, ранее был вопрос по поводу того, что зп поздно зачисляется на карточку.
у меня немного другой случай, но вопрос времени так же важен.
моя компания подписана на зарплатный проект Халыкбанка, но я сам захотел обслуживаться в KAZKOM, т.к. мне нравится, что у вас много банкоматов, нет очередей, есть Хоумбанк (самый главный плюс), есть бонусы и тд, и тп.
так вот, мне почему-то зп тоже падает в конце рабочего дня, тогда как моим коллегам, получающим зп в Халыкбанке зп перечисляется до обеда. Вот у меня вопрос, наша организация не связана с KAZKOM никакими соглашениями и договорами о зп, соответственно, я полагаю, что деньги должны зачисляться именно в тот момент, когда мне их перечисляют, а не ждать до вечера.... объясните этот момент, пожалуйста. специально ради эксперимента зачислил на свою карту деньги посредством cash-in, деньги зачислились моментально. почему же перечисление с бухгалтерии идет так долго?

Могу предположить, что счета вашей компании находятся в Халыке.
Грубо говоря, деньги сначала переводятся в Казком и уже потом на вашу карточку. Это занимает время.

Через кэш-ин время на перевод может составлять от 15 минут до 3 часов. Так быстро, потому что перевод происходит фактически внутри банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.