Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#381
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемый, кредит ведь можно погасить через HomeBank или же через банкомат, зачем же тратить свое время и нервы и стоять в очереди.


Если что то не понятно всегда лучше обратиться к консультанту и спросить у него, для этого они там и сидят.

И я не понимаю людей, которые очередями выстраиваются в кассу банка, чтобы просто обменять валюту, когда можно это сделать не парясь в любом обменном пункте.
Не надо тупо ломиться туда где и так стоит куча людей, расширяйте свой кругозор, пользуйтесь новыми услугами. Не надо бояться новых технологий, там не обванывают, и деньги уходят туда куда вы сами их направите. У меня лично есть HomeBank, и я все свои операции произвожу через HomeBank, в крайнем случае через банкомат, и никаких проблем не испытываю, практически не вижу операционистов.


Спасибо огромное за расширение моего кругозора :-/ :D

Смею Вас заверить что если бы была возможность провести операцию через банкомат или Homebank я это сделал бы без раздумий и сомнений. :spy:

К большому моему огорчению такого пути нет - только через гребанную очередь :-/
  • 0

#382
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
а мне казком нравится. все зависит от того как ты с человеком разговариваешь. даже купию удостоверения принимают если попросить. а мультибанки страшно помогают с оплатой связи и телевизора. еще бы кварплату запихать туда и билеты на самолет покупать.

#383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Много чего хорошего, если есть карточка. А если ее нет?
  • 0

#384
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
нужно будет заведете.

#385
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Согласен, что Хоумбанк пока не позволяет обычным клиентам переводить деньги с картсчета на текущий счет для погашения кредита, а вот мультибанки (банкоматы) - позволяют. Так что, не стоит так уж иронизировать :-/


Научите меня иронизировать правильно. Когда идет заявление, что такое возможно, я понимаю, что это должен смочь сделать и я. Я не могу - значит я что-то делаю не так. Научите делать правильно, буду делать правильно, будет получаться, перестану иронизировать. Буду радостно смеяться и говорить - "какие глупые люди, можно же хоумбанком гасить. Или с зарплатки...". А пока не получается, буду злобно ржать под стулом, расписывая гадости крупным почерком, благо (или не благо?) гадостей в работе ККБ предостаточно :D



У меня лично есть HomeBank, и я все свои операции произвожу через HomeBank, в крайнем случае через банкомат, и никаких проблем не испытываю, практически не вижу операционистов.

Понял. Это маркетологам банка и его реклмщикам включили Интернет. Только с реальностью житье "за красным забором" не имеет ни одной точки соприкосновения.

Ну, интернетом уже многие пользуются. А уж посетители данного форума - так 100%! И не нужно быть маркетологом ККБ, чтобы оплачивать через Хоумбанк коммунальные услуги, телефон и мобильную связь, кабельное ТВ и налоги, и много-многое другое...

Здесь речь о том (для тех, кто мой русский язык понимает через пень колоду), что пока у маркетологов был выключен Инет, они не расхваливали то, что могут они делать в хоумбанке (при этом даже не подозревая, что это сервис для избранных, и не факт, что это благо, т.к. любой сервис для меньшинства таит в себе угозу для этого меньшинства). Только один записной пресс-атташе отбивался на пару с Доперстом :spy:

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.07.2007, 14:33:45

  • 0

#386
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Научите меня иронизировать правильно.
...
Здесь речь о том (для тех, кто мой русский язык понимает через пень колоду), что...

Если человек смеется над Вашей шуткой, значит, у него есть чувство юмора. Если он перестал смеяться, значит, он понял ее смысл.

UncleFat, Вы же умный человек! К чему этот балаган? :-/
  • 0

#387
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

нужно будет заведете.

Специально для оплаты коммунальных услуг? :-/ Смотрите, о чем разговор...
  • 0

#388
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Насчет заявления на погашение кредита с кард-счета, может уважаемый Uncle Shal выложит форму этой заявы у себя на сайте и даст нам линк. Потому что обращаться к операционисткам бесполезно...

Кстати, хорошая мысля, может стандартные формы заявлений вы будете выкладывать на сайт... По инету мы же типа заполняем заявления на кредит и иже с ними (типа в инвестфонды и прочее)
  • 0

#389
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Насчет заявления на погашение кредита с кард-счета, может уважаемый Uncle Shal выложит форму этой заявы у себя на сайте и даст нам линк. Потому что обращаться к операционисткам бесполезно...

Правильно, что бесполезно, потому что нет такой формы, а нет формы - потому, что нет такой возможности. По заявлению кредит может погашаться лишь с лицевого счета. А на лицевой счет можно закидывать деньги через мультибанки, о чем я и писал выше.
  • 0

#390
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Правильно, что бесполезно, потому что нет такой формы, а нет формы - потому, что нет такой возможности. По заявлению кредит может погашаться лишь с лицевого счета. А на лицевой счет можно закидывать деньги через мультибанки, о чем я и писал выше.


Пардон, тогда что же я заполняла и что начало уже работать, раз у меня списали с карточки? :-/ Разве не заявление на безакцептное списание суммы для погашения кредита? Какая разница как называется это заявление... Вот, блин, нужно было отксерить эту заяву, чтобы вам предъявить... :D

В любом случае, одно обращение - это случай, два обращения - это совпадение, три обращения - уже закономерность... Так что нужно реагировать, уважаемый товарищ, реагировать! :spy:
  • 0

#391
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Правильно, что бесполезно, потому что нет такой формы, а нет формы - потому, что нет такой возможности. По заявлению кредит может погашаться лишь с лицевого счета. А на лицевой счет можно закидывать деньги через мультибанки, о чем я и писал выше.

Пардон, тогда что же я заполняла и что начало уже работать, раз у меня списали с карточки? :D Разве не заявление на безакцептное списание суммы для погашения кредита? Какая разница как называется это заявление... Вот, блин, нужно было отксерить эту заяву, чтобы вам предъявить... :spy:

Спасибо, не нужно - сам выяснил. И оказалось, что был не прав, в связи с чем приношу Вам свои извинения :-/

Действительно, уже пару лет как действует документ, который называется "Порядок погашения кредитов физических лиц" и предусматривает возможность погашения ссудной задолженности по потребительским кредитам в автоматическом режиме с текущих банковских счетов и карт-счетов заемщиков. В последнем случае это оформляется Заявлением на погашение кредита с карт-счета.

При наличии у заемщика нескольких платежных карточек он может для погашения кредита использовать все или некоторые из этих карточек, а также определить хронологию списания денег с карт-счетов указанных карточек при недостаточности денег на одной из них. Для этого в Кредитный договор вносятся номера платежных карточек в порядке, определенном заемщиком.

Такой вот кунштюк... Еще раз сорри, хотя, с другой стороны, это еще раз вызывает резонный вопрос: зачем мучить себя ежемесячными походами в банк, если можно один раз написать заявление - и кредит будет погашаться с лицевого или даже карт-счета?
  • 0

#392
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые клиенты АО "Казкоммерцбанк",

я лишь указала пути выхода из тех сложных ситуаций с которыми вы столкнулись.
А дальше вам решать, простаивать также в очередях, где обслуживают злобные операционисты, или попытаться облегчить себе жизнь.
Согласна интернет есть не у каждого, если и есть то с ограничением по времени, как у меня в данном случае. Для того чтобы произвести какую либо операцию в Хоумбанке нужно минимум времени.
Я не являюсь маркетологом, который PRит ККБ, я обычный рядовой сотрудник, который пытается помочь клиентам ККБ.
  • 0

#393
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Уважаемые клиенты АО "Казкоммерцбанк",

я лишь указала пути выхода из тех сложных ситуаций с которыми вы столкнулись.
А дальше вам решать, простаивать также в очередях, где обслуживают злобные операционисты, или попытаться облегчить себе жизнь.
Согласна интернет есть не у каждого, если и есть то с ограничением по времени, как у меня в данном случае. Для того чтобы произвести какую либо операцию в Хоумбанке нужно минимум времени.
Я не являюсь маркетологом, который PRит ККБ, я обычный рядовой сотрудник, который пытается помочь клиентам ККБ.


А мы являемся наиболее продвинутыми клиентами ККБ, которые пытаются указывать на недостатки обслуживания и улучшения сервиса в ККБ. И прежде чем что-либо посоветовать или как Анкл Шал безапелляционно заявлять нам о "путях выхода из тех сложных ситуаций" нелишне было бы проверить свои советы... :-) Клиенты увы не всегда имебт те преимущества, которые есть у сотрудников Банков... :)
  • 0

#394
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И прежде чем что-либо посоветовать или как Анкл Шал безапелляционно заявлять нам о "путях выхода из тех сложных ситуаций" нелишне было бы проверить свои советы... :-)

Почему же "безапелляционно"? Вы апеллировали, я проверил (поверьте, вопрос оказался не столь прозрачен и прост, как может показаться на первый взгляд) - и извинился, что был не прав.

Клиенты увы не всегда имебт те преимущества, которые есть у сотрудников Банков... :)

...и не всегда знают о тех преимуществах, которые есть даже у них. А если и знают, то не всегда ими пользуются.
  • 0

#395
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вставлю свои 5 коп
ходил погашать кредит в отделение которое возле зеленого базара - тишина и покой. скучающие охранники проверяют свои карточки у не менее скучающего операциониста.
  • 0

#396
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ходил погашать кредит в отделение которое возле зеленого базара - тишина и покой. скучающие охранники проверяют свои карточки у не менее скучающего операциониста.

Укажите дату и время, пожалуйста! Другим будет очень полезно это знать, чтобы посещать это отделение с таким же удовольствием, как и Вы :-)
  • 0

#397
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
на байзакова тоже тишина и гармония. любезно сделал свои дела и пошел обратно в офис. супер.
наверно люди ходя в 9.30 и 15.30 когда там оврал.
бываю там в 14.30-15.00

#398
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 Uncle Shal+ Хоттабыч

Объясните пожалуйста держале почему деньги при обмене транзакции за билеты в "Отрар Трэвел" приходится ждать до 3 рабочих дней? :-) Номер транзакции и дату отмены готов скинуть в ЛС
  • 0

#399
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Действительно, уже пару лет как действует документ, который называется "Порядок погашения кредитов физических лиц" и предусматривает возможность погашения ссудной задолженности по потребительским кредитам в автоматическом режиме с текущих банковских счетов и карт-счетов заемщиков. В последнем случае это оформляется Заявлением на погашение кредита с карт-счета.

Ну и кто тут балаган устроил? Пару лет... Едреныть! Я бился, аки лев, зная об этом документе (не знал точного его названия) с целой кучей операционисток и прочими мельницами и великанами. Но получилось, что выглядел рыбой подо льдом...
Я даже называл здесь фамилию человека, который мне сказал, что это возможно и опираться надо на этот документ. Но был ласково послан в сад. Угадайте кем. Мне еще тогда пиво обещано было одним бородатым старичком для замирения с неким дядюшкой :-)
Так кого и куда пинать?
  • 0

#400
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Клиенты увы не всегда имебт те преимущества, которые есть у сотрудников Банков... :-)

...и не всегда знают о тех преимуществах, которые есть даже у них. А если и знают, то не всегда ими пользуются.

Вот я знал, хотел пользоваться и меня очень вежливо и ласково посылали все кому не лень было. Кому было лень - отворачивались или не брали трубки. Так как пользоваться? Ведь не только от меня зависит.

Еще один штрих в работе ККБ

Был сегодня в отделении "Ахметова". потерял 1 час и 34 минуты, хотя передо мной был один человек. Угадаете, что делал? Не сможете. Потому, что платить административный штраф, имея на руках все реквизиты в ККБ невозможно.
Сначала, я минут 15 смотрел, как кассир пересчитывает деньги. Не мои. Но это не важно. Отвернулся, ибо на меня - 0 внимания. Смотрел и слушал, как менеджер счета (или кто там она официально, пусть операционист) объясняет кому-то по телефону какими клавишами надо передвигать курсор и где находится "Ентер". Наконец, на меня обратили внимание - прошло примерно 25 минут. Это был охранник, он заметил, что я ничего у кассы не делаю, и попросил отойти - там деньги же. Я пошел к операционистке и прервал интересную беседу. Попросил бланк для оплаты штрафа. Поиск не увенчался успехом - последовал "звонок другу", для выяснения, какой же бланк нужен. Выяснили, нашли. Но я в банке не новичок и попросил другой бланк, ибо на этом не хватало кое-каких нужных полей и он был предназначен для другого. "Звонок другому другу". Нашли бланк. Заполнили. Ждем еще 13 минут, когда кассир закончит считать деньги. Очень интересное занятие, надо полагать. К тому времени я находился в РКО уже 1 час и 10 минут. Ура, она завершила и может принять меня. Но... такой бланк она видит впервые в жизни... "50 на 50" - спросила, а верный ли я бланк заполнил. Не угадала. Верный. Тогда "звонок другу". потом снова "50 на 50" - а правильные ли реквизиты? Опять не угадала ни она ни "друг" - правильные. Пошла в ход тяжелая артиллерия - стали искать справочник "Кодов назначения платежа". Не нашли (Выдайте людям иснтрумент для работы - они больше клиентов обслужат!). Причем не нашли ни тут, ни под столом, ни у "друга". Тогда прицепились к "кодам бюджетной классификации". правда это я им рассказал, как расшифровывается КБК. Но и тут со справочником "полный задний проход".
Я поехал в соседнее отделение банка ТуранАлем. В километрах в 20. Там молча и быстро все заполнили, все приняли к оплате и выдали чек и квитанцию. За 20 минут с очередью из 9 человек передо мной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.