Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3181
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



о том, что нет пластика сказали в отделении в ЦУМе.
так когда ждать свою карту?


Скиньте свои данные мне в личку

наша история продолжается...
как я вам уже писала, позавчера мне позвонили с вашего банка и сказали что карта готова и я ее могу забрать в отделении в Зангаре.
сегодня в Зангаре менеджер после получаса поисков моей карты сказала, что карта не готова и будет возможно на следующей неделе.

если вашему персоналу кажется, что мне на 9 месяце беременности нравится попусту ездить в банк, сидеть в очереди, а потом полчаса любоваться на бессмысленные поиски карты, то они ошибаются!
прошу разобраться и определится - готова карта или нет



Мне тоже сообщили, что пластика на Электрон Виза/Мастер Кард нет и до начала октября не будет!!! Это подтвердили и в колл-центре. Мне нужна недорогая карта, а они мне свой классик пропихивают!

Несерьезно для солидного банка!!!

Сообщение отредактировал almaty2003: 17.09.2009, 21:40:35

  • 0

#3182
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Chikin, подскажите плз, есть ли у Казкома (простите :fie: IBAN номер?

Ситцация такая: мне необходимо получить перевод из турецкого банка за испорченный багаж. В качестве реквизитов, кроме номера счета, они обязательно просят указать SWIFT и IBAN. Если с первым, как я понял, проблем нет, то второй мне никто в Казкоме подсказать не может. А без этого номера мне отказываются высылать деньги.

Это бред со стороны турецкого банка.

В какой банк вы обратились? Как рекомендация обращайтесь в Гаранти.

Так вот, IBAN или SWIFT надо предоставить. В случае с IBAN - то это самый простой и надежный способ реквизитов. Просто вводится этот код и усе - т.е. прямой наводкой на счет-получателя. А вот вместе с СВИФТом надо просто знать еще и номер счета в банке-получателе. Как вариант указать в поле деталей назначение платежа - если совсем какая-то специфическая транзакция. по свифту еще могут попросить указать реквизиты банков-корреспондентов, чтобы облегчить поиск маршрута для отправки.
  • 0

#3183
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему закрывают отделение в гипермаркете "Maxima"?

Касательно закрытия отделения ТРК Maxima сообщаю следующее: данное отделение являлось не рентабельным, аренда высокая, депозитов физических лиц привлекалось очень мало, операций по юридическим лицам практически не было, в основном осуществлялась оплата коммунальных платежей и операции по обмену валют, в связи с чем нам пришлось закрыть данное отделение решением совета директоров от 07.09.09.
  • 0

#3184
Kassandra

Kassandra
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе утро! Помогите пож-та решить проблему. Я брала кредит тенговый в казкоме в 2007 году на неотложные нужды,в залог ставила 3 квартиры,сумма около 35млн,сейчас хочу продать квартиры и частями закрыть кредит,но банк не дает разрешения на это.Мурыжили мое заявление месяц и вот ответ:чтобы продать одну квартиру и вытащить документы вам нужно погасть 25 млн тенге,при том что в залоге у них остается 2 3комн квартиры рыночной стоимостью около 200 тыщ сша,т.е.Но на сегодняшний день я не могу продать одну квартиру по такой цене,на рынке они стоят примерно каждая по сто тысяч,т.е мне придется гасить каждый раз примерно около 15 млн тенге. Я ведь хочу их продать и полностью расплатиться с банком,а теперь не знаю что делать?Честно говоря я не понимаю банк,ведь в условиях кризиса я пытаюсь расплатиться с банком и вернуть долг,а они не дают такой возможности.
  • 0

#3185
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Что-то кто-то из сотрудников банка тут писал, что никакого кризиса в ККБ нет. А отдавать, то что уже заполучили никто не хочет.
  • 0

#3186
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Это бред со стороны турецкого банка.

В какой банк вы обратились? Как рекомендация обращайтесь в Гаранти.


Отправляющая сторона — авиакомпания Атласджет, которая обслуживается как раз таки в Гаранти. Т.е. перевод будет идти из Гаранти.

Так вот, IBAN или SWIFT надо предоставить. В случае с IBAN - то это самый простой и надежный способ реквизитов. Просто вводится этот код и усе - т.е. прямой наводкой на счет-получателя. А вот вместе с СВИФТом надо просто знать еще и номер счета в банке-получателе. Как вариант указать в поле деталей назначение платежа - если совсем какая-то специфическая транзакция. по свифту еще могут попросить указать реквизиты банков-корреспондентов, чтобы облегчить поиск маршрута для отправки.


Т.е. мне достаточно открыть лицевой счет и попросить у менеджера Казкома номер SWIFT? И дадут ли мне при этом еще и IBAN или нет? Дело в том, что в письме они несколько раз указали "SWIFT and IBAN", из чего я делаю вывод, что они хотят оба эти номера.
  • 0

#3187
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

делать?Честно говоря я не понимаю банк,ведь в условиях кризиса я пытаюсь расплатиться с банком и вернуть долг,а они не дают такой возможности.


а банку не интересно получИть от Вас деньги. Ему интересно получАть от Вас деньги много лет подряд. С процентами.
  • 0

#3188
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Что-то кто-то из сотрудников банка тут писал, что никакого кризиса в ККБ нет. А отдавать, то что уже заполучили никто не хочет.

Что лично Вам Казкоммерцбанк не хочет возвращать? :smoke:
Я вас не понял
  • 0

#3189
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Доброе утро! Помогите пож-та решить проблему. Я брала кредит тенговый в казкоме в 2007 году на неотложные нужды,в залог ставила 3 квартиры,сумма около 35млн,сейчас хочу продать квартиры и частями закрыть кредит,но банк не дает разрешения на это.Мурыжили мое заявление месяц и вот ответ:чтобы продать одну квартиру и вытащить документы вам нужно погасть 25 млн тенге,при том что в залоге у них остается 2 3комн квартиры рыночной стоимостью около 200 тыщ сша,т.е.Но на сегодняшний день я не могу продать одну квартиру по такой цене,на рынке они стоят примерно каждая по сто тысяч,т.е мне придется гасить каждый раз примерно около 15 млн тенге. Я ведь хочу их продать и полностью расплатиться с банком,а теперь не знаю что делать?Честно говоря я не понимаю банк,ведь в условиях кризиса я пытаюсь расплатиться с банком и вернуть долг,а они не дают такой возможности.

Скиньте мне ваши ФИО и номер кредитного договора в личку
  • 0

#3190
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, подскажите плз, есть ли у Казкома (простите :smoke: IBAN номер?

Ситцация такая: мне необходимо получить перевод из турецкого банка за испорченный багаж. В качестве реквизитов, кроме номера счета, они обязательно просят указать SWIFT и IBAN. Если с первым, как я понял, проблем нет, то второй мне никто в Казкоме подсказать не может. А без этого номера мне отказываются высылать деньги.


Отправил запрос специалистам, жду

На сколько мне известно достаточно либо SWIFT, либо IBAN.
IBAN (англ. International Bank Account Number), стандарт № 13616 Международной организации по стандартизации ISO и Европейского комитета по банковским стандартам ECBS, — международный номер банковского счёта. Эта система действует в Евросоюзе и некоторых близлежащих странах

На этом сайте можно проверить номер IBAN, Казахстана в списке нет.

Сообщение отредактировал Chikin: 18.09.2009, 17:45:35

  • 0

#3191
shefka

shefka
  • Гость
  • 12 сообщений
Здрасти. Наши поставщики и некоторые из клиентов обслуживаются в Вашем банке. Мы ежедневно отправляем постащикам оплату за товар срочным платежом, который должен поступать в течении 1 часа, однако этого не происходить. В лучшем случаи деньги зачисляются через 2 часа после отправки платежки. Пытаясь ускорить процесс мы ВСЕГДА берем референс номер у нашего операциониста, который дает нам его через 10-15 минут после отправки с нашей стороны платежки. Операционисты же Вашего банка говорят что зачисление происходит автоматически. Это еще пол беды. Даже если деньги упали на счет, и этот факт подтверждают операционисты, Поставщик не видит его в банк клиенте. В общей сложности деньги идут около 3-х часов. Причем думая, что можно решить проблему если это будет внутри банковский перевод, мы просили наших клиентов оплатить поставщику за нас. Но нет. Внутри банковский платеж так же идет 2 часа. Такое я всречаю только у Вас. Мы при аналогичных ситуациях, имея на руках референс зачисляем деньги с помощью нашего операциониста в течении 5 минут. Собствено вопрос, можете ли Вы как то исправить положение?
  • 0

#3192
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Чикин, Вы вместо дяди Шала? Тогда это Вам.

Вчера хотела заплатить за квартиру в хоумбанке с ГоКарты. Не получилось, хоумбанк сказал, что надо звонить в КоллЦентр. ПОзвонила. Полчаса пыталась понять о каком лимите мне толкуют. Кредитного лимита на карте выше крыши, а по их словам у меня кончилось все. Смотрю в хоумбанке, так есть деньги, раз в 100 превышает нужную сумму. Потом выяснилось, что оказывается я сама написала заявление в банк 1 сентября, чтобы мне на мою карту поставили лимит расходования средств в 60000 в месяц. Рассказали, как убрать. Убрала. Делаю попытку заплатить за квартиру - та же ошибка. Смотрю - лимит стоит. Убрала. Вышла-зашла. Опять лимит стоит. Позвонила. Облили грязью. Оказывается я забыла что я делаю. Я забыла, что я съездила в город, написала заявление и поставила сама себе ограничение. Охота поглядеть на это заявление. Согласилась, что это я дура, попросила убрать лимит. Не смогли, попросили прийти в отделение и там это сделать. Утром приехала в Рамстор на Фурманова и попросила убрать лимит. Меня опять полили грязью, сказав, что я сама писала заявление об установке лимита. Я НЕ ПРОСИЛА ВЫЯСНЯТЬ КТО ДУРА, я просила убрать лимит. Не смогли. Поехала в Силквей, который на Наурызбая-Комсомольской. Там тоже песня. Банкомат при запросе выписки сказал, что у меня исчерпан лимит выдачи наличных. Второй сказал тоже самое. Мультибанк просто умер, когда вставила в него карту. Пошла к людям. Марат (забыла фамилию) помог через компьютер выяснить сколько мне нужно погасить долга по ГоКарте, чтоб я ее закрыла. Узнал причину, почему хочу закрыть. Попробовал куда-то звонить (все отдыхают, суббота), попробовали вместе в хоумбанке убрать лимит. Убедился, что это невозможно. Зато возможно поставить еще один лимит. В 2000000. Получилось два лимита. Обещал помочь.
Почему у меня появился лимит какой-то? Почему меня не уведомили об этом? Почему я должна терять кучу собственного невосполнимого времени на борьбу с банком? Как клиент я не просто разочарована. Очень сильно хочется подать в суд. Хотя понимаю бесперспективность. Мелкие суммы через суд Вы вернете, но время нет.
  • 0

#3193
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Здравствуйте, офиц. представитель банка.
У меня вышла вот такая ситуация.
Я оформил у вас виртуальную карту MasterCard (сразу оговорюсь, что до этого делал десятки интерент покупок с карт других банков, есть опыт).
Решил сделать покупку здесь. После более десятка попыток у меня ничего не получилось. Позвонил в банк, сказали поставить 3Dsecure code. Поставил.
Опять (после нескольких попыток) платеж не проходит. При этом интеренет магазин заходит на сайт казкома (как и положено), чтобы проверить Secure code, но не давая мне возможности ввести его где-либо, пишет, что невозможно сделать заказ.
Звоню в банк, сказали что снимут защиту ("первую, на 50 долл", "следующая - на полторы тысячи") на три дня. Заказ проходит. При этом в хоумбанке вижу, что деньги на сумму заказа сняты и взята комиссия - 2,32 доллара.
Через некоторое время приходит имэйл от продаваца, с текстом: "В связи с тем, что карта неоднократно не прошла проверку...", заказ не вышлют и деньги вернут. Видимо, перестраховываются.
Вопросы:
1. За что было взята комиссия в 2,32 долл.? Ведь ни покупки в интернете (повторюсь, я опытный покупатель), ни конвертация (заказ в фунтах стерлингов) комиссией не облагаются.
2. Чтобы сделать следующий заказ, мне нужно будет опять звонить с просьбой снять защиту?
3. Не получится ли так, что мне опять не вышлют заказ, если платеж пройдет "без защиты"?
4. Опять будет взята комиссия?
5. Вернуть ли мне (после возврата денег за несостоявшийся заказ) деньги взятые в качестве комиссии?

Спасибо за скорый и полный ответ.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 20.09.2009, 00:28:30

  • 0

#3194
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
интересный вопрос для меня.
Сейчас идет акция www.visa.com/KZpromo - там вычитал, что ККБ участвует. Еще участвует куча магазинов и Казахтелеком.
Понятно, что надо оплатить услугу или товар картой Виза и нести чек в центр выдачи призов.
А вот если я плачу за телефон Казахтелекому через Хоумбанк, но со своей карты фактически - я участвую в игре?
  • 0

#3195
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вопросы:
1. За что было взята комиссия в 2,32 долл.? Ведь ни покупки в интернете (повторюсь, я опытный покупатель), ни конвертация (заказ в фунтах стерлингов) комиссией не облагаются.

Казком круче всех, они могут себе позволить брать 0,5% (и берут) с интернет транзакций. И если у вас карт-счёт не в фунтах, то будет конвертация из валюты карт-счёта, за что виза возмёт свой 1% от суммы.
  • 0

#3196
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здрасти. Наши поставщики и некоторые из клиентов обслуживаются в Вашем банке. Мы ежедневно отправляем постащикам оплату за товар срочным платежом, который должен поступать в течении 1 часа, однако этого не происходить. В лучшем случаи деньги зачисляются через 2 часа после отправки платежки. Пытаясь ускорить процесс мы ВСЕГДА берем референс номер у нашего операциониста, который дает нам его через 10-15 минут после отправки с нашей стороны платежки. Операционисты же Вашего банка говорят что зачисление происходит автоматически. Это еще пол беды. Даже если деньги упали на счет, и этот факт подтверждают операционисты, Поставщик не видит его в банк клиенте. В общей сложности деньги идут около 3-х часов. Причем думая, что можно решить проблему если это будет внутри банковский перевод, мы просили наших клиентов оплатить поставщику за нас. Но нет. Внутри банковский платеж так же идет 2 часа. Такое я всречаю только у Вас. Мы при аналогичных ситуациях, имея на руках референс зачисляем деньги с помощью нашего операциониста в течении 5 минут. Собствено вопрос, можете ли Вы как то исправить положение?

Напишите мне в ЛС название вашей компании
  • 0

#3197
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, Вы вместо дяди Шала? Тогда это Вам.

Для того чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужны ваши ФИО и последние четыре цифры номера карты
  • 0

#3198
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Все. рефинансировался. Спасибо.
  • 0

#3199
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А что Дядя Шалл покинул Казком?

К сожалению да
Но он всегда ментально с нами :-)

См. "25-летний юбилей моей трудовой книжки" :smoke:
  • 0

#3200
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Т.е. мне достаточно открыть лицевой счет и попросить у менеджера Казкома номер SWIFT? И дадут ли мне при этом еще и IBAN или нет? Дело в том, что в письме они несколько раз указали "SWIFT and IBAN", из чего я делаю вывод, что они хотят оба эти номера.

На структуру IBAN Казком перейдет с 01 июня 2010 года
SWIFT'а будет вполне достаточно для перевода. Подробности тут

Сообщение отредактировал Chikin: 21.09.2009, 10:57:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.