Перейти к содержимому

Фотография

Mercedes A-class - кто что скажет?поделитесь информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



Добрый день. Подскажите места приобретения запчастей. Ввиду малой популярности авто, и запчасти достаточно редки.
И подскажите относительно защиты двигателя. Очень тяжелый руль (у жены уже бицепсы почти как у меня :laugh: ), рекомендуют поставить защиту двигателя, чтоб оградить его от внешних факторов!


Чесно говоря не замечал что на ашке руль тяжелый. Может вам есть смысл проверить гидроусилитель ?
Защита конечно дело хорошее для ашки но где ее взять ? Если бы какие нибудь умельцы продавали готовые штамповки я бы купил с удовольствием.


"гидроусилитель" напрямую зависит от системы ABS, он (т.е.АБС) приводит его (Усилитель рулевого управления) в действие, своего рода электро...усилитель... может перед продаже авто (специально для Вас ) недобросовестные электрики постарались "отломать" лампы АБС.... На самом деле - стОит только включить "зажигание" и руль можно крутить одним пальцем (проверено на многих А-шках)

С АБС вообще никакой связи там нет. Связь только с аккумулятором и контролем зарядки генератора - появилась зарядка - ГУР включился. От мойки двигателя часто сгорает блок управления насосом - вот тогда действительно руль тугой. Или проблема в гидравлике - спален насос.
  • 0

#62
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
у ашки на самом деле руль немного тяжеловат, пальчиком не поводищь, как некоторые делают)))
  • 0

#63
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

у ашки на самом деле руль немного тяжеловат, пальчиком не поводищь, как некоторые делают)))

Пальчиком рулится на тех мерсах, где установлено параметрическое рулевое управление. На скорости и у них становится туже. А на Ашке лёгкий руль не нужен - она и так любит переворачиваться, а параметрический ГУР - дорого для неё.
  • 0

#64
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В Интернет попал первый рисунок нового поколения Mercedes-Benz A-класса – ожидается, что эту модель в качестве концепта покажут уже в апреле этого года на автосалоне в Шанхае, а в сентябре во Франкфурте мы сможем увидеть и готовый к производству автомобиль.
Изображение
Как уже ранее сообщалось, А-класс будет построен на новой платформе, которая станет заметно проще нынешней. Но важнее другое – Mercedes-Benz планирует изменить имидж А-класса. Из этой модели хотят сделать настоящий молодежный автомобиль, а не машину для домохозяек. Именно поэтому А-класс, скорее всего, будут выпускать как в трех-, так и в пятидверном варианте, причем первая модель станет внешне больше походить на купе.
Под капот нового А-класса начнут ставить широкую гамму двигателей. Так, появятся дизели объемом 1,8 л (109 л.с. или 136 л.с.) и 2,1 л (170 л.с.), а объем бензиновых агрегатов (все с турбонаддувом) составит 1,6 л (122 л.с. или 156 л.с.) и 2,0 л (204 л.с.). Не забудут и про версию от AMG. Предполагается, что эта машина будет оснащаться мотором мощностью порядка 320 л.с.!
  • 0

#65
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
сегодня у нашей ашки полетел бензонасос ни с того ни с чего заклинил точнее
помогла замена в сборе
  • 0

#66
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вопрос по А190 - как машинка вообще в целом? Читая эту тему, отзывы 50/50. Из основных плюсов то, что экономичная, а из минусов то, что каждую кочку чувствует. А по запчастям как? Вместимость, багажник?

Сообщение отредактировал ki11a6ee: 29.03.2011, 17:22:43

  • 0

#67
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я на ашке не так уж давно, могу сказать, что свиду она маленькая, а внутри вполне просторно, многие мои знакомые даже не думали что у нее есть багажник, а он вполне вместителен, и она высокая, мне это нравится. я сижу за рулем почти наравне с мужем, а он на ландровере, правда дно у нее низковатое. еще она чувствительна к бензину. еще мне не советовыали ставить автозавод, дабы не нарушать эл. систему, так как потом возможны глюки. экономичная, это да. я заливаю полный бак раз в месяц, каждый день на работу и по делам в выходные хватает. точный расход не скажу, не замеряла. вобщем машинка мне очень даже по душе))
  • 0

#68
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Elegance, я так поняла, что Вы самый опытный водитель Ашки....

у меня так и остался вопрос по расходу....
  • 0

#69
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
аааа
еще подскажите, где находится бак омывания заднего стекла на ашках :rolleyes: не могу понять либо насос сдох либо он отдельный)))
  • 0

#70
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вобщем машинка мне очень даже по душе))

Спасибо за отзыв! Не ожидал насчет вместительного багажника )))
  • 0

#71
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

аааа
еще подскажите, где находится бак омывания заднего стекла на ашках :rolleyes: не могу понять либо насос сдох либо он отдельный)))

бак один для заднего и лобового стекла.
  • 0

#72
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений


аааа
еще подскажите, где находится бак омывания заднего стекла на ашках :rolleyes: не могу понять либо насос сдох либо он отдельный)))

бак один для заднего и лобового стекла.


блин, значит насос не в порядке(((((((((((((
  • 0

#73
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

блин, значит насос не в порядке(((((((((((((

Насос тоже обычно один. Послушайте, срабатывает он или нет. Если срабатывает - ищите обрыв шланга. Обычно за потолочной пластиковой панелью у задней двери.
  • 0

#74
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
народ а кто что знает про модель VANEO она тоже сделана на базе Ашки (похожа на VW СADDY)
вот смотрю хочу взять для работы очень удобна только думаю еще что брать 1,9 бензин или 1,7 дизель
кто что знает подскажите
  • 0

#75
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Покупка W168. На что стоит обратить внимание.
(ссылка на автора данного сообщения)

Внешний вид
Здесь применимы общие рекомендации при покупке б/у автомобиля. Проверьте состояние лакокрасочного покрытия, особое внимание обратите на состояние задних арок.

Салон
Проверку начните с проверки состояния петель передних дверей. Наличие и состояние ручек регулировки по высоте сидений водителя и переднего пассажира. Не стесняйтесь поднять коврик переднего пассажира, под ним вы найдете щиток, под которым находится АКБ и блок предохранителей. В принципе, если вы откроете этот щиток... вы ничего не увидите, но по крайней мере продавец поймет, что перед ним не "лошара", а человек который по крайней мере знает где в А-шке находится АКБ. Сев за руль попробуйте подергать руль на себя-от себя. Если обнаружится люфт, не исключено что на автомобиле уже снимали двигатель, вместе с подрамником. Поворачивайте ключ в замке зажигания, смотрите на дисплей на приборной панели, через некоторое время должны загореться пиктограммы "часики" и "лейка". Пока светятся пиктограммы, нажимайте верхнюю кнопку, находящуюся слева от приборной панели. Если автомобиль стоял некоторое время, то на дисплее в идеале должно высветиться "OK". Если начали моргать "часики" - это значит, что автомобиль недавно заводился и масло еще не стекло. Запускаете двигатель. после этого опять быстро нажимаете 2 раза верхнюю кнопку, находящуюся слева от приборной панели, должна будет высветиться пиктограмма "гаечный ключ" и цифры от 100 до 25000. Цифры указывают на количество километров оставшееся до ТО.

Двигатель
При заведенном двигателе (бензиновом) обратите внимание на стрелку тахометра. Обороты НЕ ДОЛЖНЫ "плавать". Плавающие обороты указывают на необходимость, как минимум замены в недалеком будущем свечей зажигания. Не глуша двигатель, открываете капот, фиксирующая стойка должна свободно вставать в паз на внутренней стороне капота. Если не хватает высоты подъема капота, не исключено, что имеют место деформации кузова. (Оно вам надо?) Поднимая стойку заодно посмотрите на месте ли и цел ли пластмассовый фиксатор стойки. Откручиваете пробку маслозаливной горловины и смотрите на её внутреннюю сторону. Если вы видите белесоватый налет в горловине и на крышке, пусть это вас не пугает. Проверьте чтобы не было парения. При работе двигателя не должно быть посторонних звякающих-цокающих звуков. При поднятом капоте вы можете проверить как установлены передние подушки двигателя. Обратите внимание на состояние пластмассового патрубка идущего от передней панели к корпусу воздушного фильтра.

Ходовая
Во время езды по улицам вы можете проверить состояние сайлентблоков задних рычагов. Для этого вам нужно взять заднее колесо в точках "9" и "3" часа и подергать колесо в на себя- от себя. Люфт и стук - укажут на необходимость замены сайлентов.

Особенности компоновки автомобиля таковы, что это практически все, что можно проверить при покупке бензиновой А-шки W168. По большому счету, в "чистом поле"(т.е. на рынке, на улице) все "слабые" места проверить вряд ли получится. Лучше всего конечно в дополнение ко всему съездить на компьютерную диагностику.

Неплохо было заранее изучить пиктограммы, которые должны загораться при повороте ключа и сравнить с тем, что вы видите по факту.

Некоторые добрые продавцы могут тушить индикаторы, говорящие об неисправности авто и в таком состоянии отдавать вам машину. У меня например были потушены лампочки BAS/ESP и ABS - системы не работали. В аттаче можно найти, как должна выглядеть иллюминация на панели A170 CDI 2000г. выпуска. От модели к модели расположение лампочек может меняться. Еще два небольших замечания: a) на картинке нет лампочки SRS (обозначает тестирование систем безопастности авто) - не попала в кадр, так успела потухнуть на момент съемки б) лампочка CHECK ENGINE вообще говоря является необязательной и может отсутствовать (т.е. это не причина "наезжать" на продавца).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7935.jpg

  • 0

#76
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
По этому видео можно частично ознакомиться с этой моделью и получить первые впечатления.
  • 0

#77
Anntera

Anntera
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здесь видела много видео по мерседесам http://ok2net.kz/vid...rsedes-mersedes
  • 0

#78
Anntera

Anntera
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://ok2net.kz/vid...lass-coupe.html
  • 0

#79
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

... подскажите относительно защиты двигателя ... рекомендуют поставить защиту двигателя, чтоб оградить его от внешних факторов!

Ищите в Колесах защиту "Шериф" (приобрел данный сабж за 18 тыс. тг + установка 1 тыс тг). Если нужен тел продавца, обращайтесь.

Прикреплённые изображения:

  • Sheriff.jpg

  • 0

#80
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Очень тяжелый руль (у жены уже бицепсы почти как у меня :laugh:

Под бачком омывателя находится клемма моторчика привода руля, которая часто окисляется и гниет. Первым делом проверьте и зачистите эту клему, а также предохранитель №1 (20 ампер по моему).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.