Перейти к содержимому

Фотография

Mercedes A-class - кто что скажет?поделитесь информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да я думаю около 6 литров - у меня объем 1,6, наверно на 1,4 поменьше будет. Но расход реально маленький - я четверть бака не могу израсходовать, хотя езжу очень динамично.
  • 0

#42
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений
езжу на SLK кабрике, тащуха полная: острый руль, отлично разгоняется, полный комфорт, "кушает" не много. Муж хочет ее поменять на что - то другое, более "нормальное". Не знаю, какие доводы ему привести в защиту этой машины. Конечно же очень не практичная машина, но все же.....нравица. :-) Помогите!!!
  • 0

#43
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
За время экплуатации заметил следующий минус - посадка сидений высока и создается ложно впечатление как будето сидишь высоко - на самом деле клиренс низкий. И при открывании двери которая очень высокая можно задеть бардюр. Все это из за конструкции "сэндвич".
  • 0

#44
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

За время экплуатации заметил следующий минус - посадка сидений высока и создается ложно впечатление как будето сидишь высоко - на самом деле клиренс низкий. И при открывании двери которая очень высокая можно задеть бардюр. Все это из за конструкции "сэндвич".


+1

Уже сто раз днище умудрился зацепить! :dandy:
  • 0

#45
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ну, вот появилась и у меня такая машинка)) Только права будут в середине августа....пока катаюсь с инструктором на гольфе...
  • 0

#46
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Поздравляю с очень 'экономичным' приобретением! Расход бензина вас точно порадует!

А160, 140?
В каком цвете выбрали?
  • 0

#47
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо)) Это моя первая машина, так что посмотрим как мы с ней сдружимся... :( Сегодня как раз все оформили окончательно, получила тех паспорт и номера...
Зеленый металлик, A160
  • 0

#48
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
самое главное в этом классе это надёжность и качество, экономичность. Поздраваляю с покупкой!
  • 0

#49
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я смотрю, А-шки все более популярны....

в прошлом году, можно сказать, не комфортно себя чувствовала в этой машинке... теперь более менее....

правда обидно когда машинку называют чепохезой.... :spy:

Сообщение отредактировал LEY 84: 06.07.2010, 13:21:03

  • 0

#50
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

я смотрю, А-шки все более популярны....
в прошлом году, можно сказать, не комфортно себя чувствовала в этой машинке... теперь более менее....

правда обидно когда машинку называют чепохезой.... :)

Ага, так популярны что страниц в этой теме всего 3, и это с 2006 года.. :rotate:

Я в А-классе начал чувствовать себя комфортно сразу же. Машина маленькая, маневренная и экономичная. Ездил исключительно по городу, поэтому, за то недолгое время эксплуатации, никаких неудобств не возникало. Если сравнивать с другими малолитражками, например, с Матизом, это как небо и земля..

Сейчас, не отказался бы немного поездить на А-классе в следующем кузове..
  • 0

#51
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо, SUBARU 628)
Кстати, о чень нравится что задние сиденья укомплектованы 2 детскими креслами. Дочке это одобрила, теперь сидит сзади одна, в старой машине не было ремней для кресла детского, мы с ней сидели вдвоем обычно, а тут красота))
А так до покупки...я честно говоря таких машин в городе почти не видела, они конечно были, но я наверно не замечала))
Кстати у кого есть хороший мастер по таким машинам, киньте координаты в личку, на всякий случай
  • 0

#52
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди... у меня расход по городу зашкаливает за 10 литров.... это ужс.... :)
на холодную заводишь запах бензина ооочень сильный.... не сгорает чтоли полностью....
диагностировали везде - все говорят нет никаких проблем... но это меня напрягает... машинку для себя брала... :smoke:
  • 0

#53
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Посмотрите у вас какие свечи стоят - у меня на ашке были проблемы с тем что машина не переносит 4-х контактные свечи - только 3-х
  • 0

#54
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
в Европе всегда беру в аренду машину класса A. Дешево, сердито, надежно, до 200 на автобане набираю, причём быстро, дизель) Не испытывал ни стыда, ни комплекса (хотя дома на джипе езжу). Отличная машина, такую иметь в гараже всегда приятно) 180 дизель брал)
  • 0

#55
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Понравилось- "не испытывал ни стыда, ни комплекса")) Совершенно, правильно))
Это, наверное, у нас иной менталитет как кто -то сказал..."Дорогие понты бедных людей")

Сообщение отредактировал Seagull: 31.07.2010, 00:05:43

  • 1

#56
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Посмотрите у вас какие свечи стоят - у меня на ашке были проблемы с тем что машина не переносит 4-х контактные свечи - только 3-х




а свечи как вляют на расход???

и вооще люди посоветуйте хорошего мастера по ашке... я уже нервничать начинаю....
  • 0

#57
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Добрый день. Подскажите места приобретения запчастей. Ввиду малой популярности авто, и запчасти достаточно редки.
И подскажите относительно защиты двигателя. Очень тяжелый руль (у жены уже бицепсы почти как у меня :laugh: ), рекомендуют поставить защиту двигателя, чтоб оградить его от внешних факторов!
  • 0

#58
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Посмотрите у вас какие свечи стоят - у меня на ашке были проблемы с тем что машина не переносит 4-х контактные свечи - только 3-х




а свечи как вляют на расход???

и вооще люди посоветуйте хорошего мастера по ашке... я уже нервничать начинаю....


Влияют так что топливо может не прогорать до конца из за плохих свечей, точнее даже не плохих а не тех которые рекомендованы изготовителем.
Отдельно мастера именно по ашкам не думаю что вы найдете - обращайтесь на обычное мерсовское СТО думаю вам не откажут в ремонте.
  • 0

#59
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Добрый день. Подскажите места приобретения запчастей. Ввиду малой популярности авто, и запчасти достаточно редки.
И подскажите относительно защиты двигателя. Очень тяжелый руль (у жены уже бицепсы почти как у меня :laugh: ), рекомендуют поставить защиту двигателя, чтоб оградить его от внешних факторов!


Чесно говоря не замечал что на ашке руль тяжелый. Может вам есть смысл проверить гидроусилитель ?
Защита конечно дело хорошее для ашки но где ее взять ? Если бы какие нибудь умельцы продавали готовые штамповки я бы купил с удовольствием.
  • 0

#60
Dimson2

Dimson2
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день. Подскажите места приобретения запчастей. Ввиду малой популярности авто, и запчасти достаточно редки.
И подскажите относительно защиты двигателя. Очень тяжелый руль (у жены уже бицепсы почти как у меня :laugh: ), рекомендуют поставить защиту двигателя, чтоб оградить его от внешних факторов!


Чесно говоря не замечал что на ашке руль тяжелый. Может вам есть смысл проверить гидроусилитель ?
Защита конечно дело хорошее для ашки но где ее взять ? Если бы какие нибудь умельцы продавали готовые штамповки я бы купил с удовольствием.


"гидроусилитель" напрямую зависит от системы ABS, он (т.е.АБС) приводит его (Усилитель рулевого управления) в действие, своего рода электро...усилитель... может перед продаже авто (специально для Вас ) недобросовестные электрики постарались "отломать" лампы АБС.... На самом деле - стОит только включить "зажигание" и руль можно крутить одним пальцем (проверено на многих А-шках)

Сообщение отредактировал Dimson2: 05.03.2011, 00:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.