Перейти к содержимому

Фотография

Mercedes A-class - кто что скажет?поделитесь информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

задумалась что есть у европейцев - фольц жук и мерс а класса более менее и по вкусу и по кошельку. жук стильный, но... салон маловат. в а-классе просторнее (имхо)

100% истина!
  • 0

#22
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет!

Я езжу на А -160 с сентября, 2000 год. долго привыкала к панели и отсутсвию переднего капота... сравнить с другими мерсами не могу, т.к. первый.
Все устраивает, машинка для города, бензу нюхает.... с раходниками проблем нет...
согласна, что на кочках потряхивает, но если учесть какие у нас дороги после зимы, то это нормально....

в общем мне нравится....
и кузов, мне кажется, намного лучше чем новенькие, начиная с 2005 года... какие то они размазанные... )))
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и кузов, мне кажется, намного лучше чем новенькие, начиная с 2005 года... какие то они размазанные... )))

ооо! да я тоже присмотрелась мне внешность 98-2002 нра. я и на эти года ориентируюсь

согласна, что на кочках потряхивает, но если учесть какие у нас дороги после зимы

то что потряхивает не страшно. не отношу это к каким-то мега-минусам. малолитражка жеж
  • 0

#24
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемые представители сильного пола,
Вы поймите, что эта машинка не создана для рейсинга или для крутых виражей, езды по бездорожью и так далее?

Машинка создана для города.... для девушек.... главное ездит без проблем и зимой и летом, маневриная, и экономичная.... и вроде как мерс......
  • 0

#25
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Уважаемые представители сильного пола,
Вы поймите, что эта машинка не создана для рейсинга или для крутых виражей, езды по бездорожью и так далее?

Машинка создана для города.... для девушек.... главное ездит без проблем и зимой и летом, маневриная, и экономичная.... и вроде как мерс......

Полностью согласен - не вроди а конкретный мерс!
Мои высказывания - это был чисто исторический экскурс дабы предупредить всяческие высказывания и слухи что она неусточивая и тд, которые рождаются просто от незнания.

Машинка хороша и для девушек и для парней и вообще для людей в возрасте тоже, когда с бензой, парковкой и налогами станет туго, многие из малолитражек выберут именно А-класс. Во многих других странах это фактически самая престижная и уважаемая машинка. А на более крупных авто уже ездить там невозможно...
  • 0

#26
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Полностью согласен - не вроди а конкретный мерс!
Мои высказывания - это был чисто исторический экскурс дабы предупредить всяческие высказывания и слухи что она неусточивая и тд, которые рождаются просто от незнания.

Машинка хороша и для девушек и для парней и вообще для людей в возрасте тоже, когда с бензой, парковкой и налогами станет туго, многие из малолитражек выберут именно А-класс. Во многих других странах это фактически самая престижная и уважаемая машинка. А на более крупных авто уже ездить там невозможно...



Соглашусь с Dow полностью.
  • 0

#27
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Да да! Ведь любой мерседес - это история и ее надо знать. :D
Просто заморочка А-класса с тем же лосем - родила новый стандарт тестов всех легковых автомобилей- так называемый "Лосиный тест". Возможно многие авто перевернулись бы так же как и А -класс, и многие малолитражки сих пор не доезжают до этого теста, походу становится и так ясно что не пройдут его.
А-Класс еще 1-го поколения из-за этого инциндента существенно изменили, понизили ЦТ, вмешались в ходовку и тд, так что серийный А-класс уже совсем по другому бы среагировал в аналогичной ситуации.

Вобщем сделали в итоге такую конфетку, а наши девушки как всегда взяли и единолично присвоили эту модель себе :D

Сообщение отредактировал Dow: 12.03.2010, 18:09:52

  • 0

#28
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я езжу на А-160 два года. Действительно, на вид махонькая, а салон просторный, красивый, кожаный. Особых проблем, тьфу-тьфу не было. Запчасти есть по заказу, некоторые в продаже, можно и на разборе найти. За ремонт не все берутся, но у меня есть свой мастер, могу поделиться. А цены на з/ч впоне подъемные. Да еще: корпус пластиковый, за искл. крышки капота, При ударе (был очень сильный) не мнется, а пробигается. На хорошей дороге катится идеально. А на ямах жесткая. Машинка чисто городская. Зато с парковкой никаких проблем. В плане бензина очень экономичная - 4-6 л на 100 км. Короче, расставаться с ней пока не хочу.
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но у меня есть свой мастер, могу поделиться

давайте :D

а я на распутье. у меня опель обслуживает классный чел. вот просто душевный, отзывчивый человек... и чинит на совесть и вообще... супер просто... маюсь менять машину или нет. просто заметила что пафосные марки и такие же пафосные мастера (чаще всего). а я в этом плане наверно чокнутая. мне важно еще чтоб не сколько сервис был а человек и его подход был таким... с душой что ли...

ну в общем вот.. идиотизм... хочу а-класс.. а от моего мастера уходить не хочу. но это нереально. он только по опелям...
  • 0

#30
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

*** мне важно еще чтоб не сколько сервис был а человек и его подход был таким... с душой что ли...

Такая щепетильность - вполне нормальное явление при выборе сервиса для своего авто.
Ну а пафос от марки не зависит, и даже опелевские продавцы з\частей попадались с немерянным пафосом.
Конешно - они то знали что эту запчасть больше нигде не купишь в наличии :D
  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну а пафос от марки не зависит, и даже опелевские продавцы з\частей попадались с немерянным пафосом.

я не о продавцах говорила. продавцов много, к кому хочешь иди. а вот ремонт авто... это ж как врача выбирать. :laugh:
  • 0

#32
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я езжу на А-160 два года. Действительно, на вид махонькая, а салон просторный, красивый, кожаный. Особых проблем, тьфу-тьфу не было. Запчасти есть по заказу, некоторые в продаже, можно и на разборе найти. За ремонт не все берутся, но у меня есть свой мастер, могу поделиться. А цены на з/ч впоне подъемные. Да еще: корпус пластиковый, за искл. крышки капота, При ударе (был очень сильный) не мнется, а пробигается. На хорошей дороге катится идеально. А на ямах жесткая. Машинка чисто городская. Зато с парковкой никаких проблем. В плане бензина очень экономичная - 4-6 л на 100 км. Короче, расставаться с ней пока не хочу.



поделитесь пожалуйста, где вы костоправили машинку и какой ущерб был? .... тоже надо :smoke:
  • 0

#33
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я езжу на А-160 два года. Действительно, на вид махонькая, а салон просторный, красивый, кожаный. Особых проблем, тьфу-тьфу не было. Запчасти есть по заказу, некоторые в продаже, можно и на разборе найти. За ремонт не все берутся, но у меня есть свой мастер, могу поделиться. А цены на з/ч впоне подъемные. Да еще: корпус пластиковый, за искл. крышки капота, При ударе (был очень сильный) не мнется, а пробигается. На хорошей дороге катится идеально. А на ямах жесткая. Машинка чисто городская. Зато с парковкой никаких проблем. В плане бензина очень экономичная - 4-6 л на 100 км. Короче, расставаться с ней пока не хочу.



поделитесь пожалуйста, где вы костоправили машинку и какой ущерб был? .... тоже надо :smoke:
  • 0

#34
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
не по теме мальчики и девочки, у меня есть 2 комплекта колодок привезли из испании или что то там, но с кузовом ошиблись мне 210 надо было))). Так что если кого интересует пишите в ЛС.
  • 0

#35
Bake 78

Bake 78
  • Гость
  • 9 сообщений
Ездил на А классе. Не в восторге! Г..... еще то. Хорошая лужа и ролики генератора заливает, так как внизу находиться. Защиту приделать - подъем не позволяет, буде цеплять все подряд! Запчастей вообще нет, пришлось везти из Германии. Так-что кого интересует, остались тормозные диски с завода.
  • 0

#36
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Да да! Ведь любой мерседес - это история и ее надо знать. ;)
Просто заморочка А-класса с тем же лосем - родила новый стандарт тестов всех легковых автомобилей- так называемый "Лосиный тест". Возможно многие авто перевернулись бы так же как и А -класс, и многие малолитражки сих пор не доезжают до этого теста, походу становится и так ясно что не пройдут его.
А-Класс еще 1-го поколения из-за этого инциндента существенно изменили, понизили ЦТ, вмешались в ходовку и тд, так что серийный А-класс уже совсем по другому бы среагировал в аналогичной ситуации.

Основное их изменение - система ESP в стандартной комплектации (впервые на Мерседесе). Без неё как раз и переворачивались машинки. Так что если загорелась лампа неисправности ESP, с ремонтом лучше не затягивать.
  • 0

#37
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

За ремонт не все берутся, но у меня есть свой мастер, могу поделиться.


Поделитесь, пожалуйста, контактами вашего мастера?..
  • 0

#38
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
В данный момент катаюсь на а-классе. Впечатления не плохие, но слабое место свечная рейка которую уже меняли два раза. Проблема была в том, что стояли свечи 4-х контактные и рейка не расчитанная на них постоянно сгорала. Теперь надеюсь должно быть нормально.
  • 0

#39
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
И я ненадолго пересел, расход рАААдует 8 литров! :)
  • 0

#40
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Я езжу на А-160 два года... ...В плане бензина очень экономичная - 4-6 л на 100 км.


Как так?
В тех. характеристиках указан 'минимальный расход топлива' 6.1 л на 100 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.