Перейти к содержимому

Фотография

ЛЮБОВЬа есть ли она вообще ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#161
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А ведь ее НЕТ!!!! :D
Есть только боль...боль, которая съедает тебя из нутри...боль, которая сводит тебя с ума...
Мама, роди меня обратно............. :dandy:

боль - это энергия - так преобразуй ее во чтонть более приятное (в ту же любовь) - и с силой вытолкни на окружающий мир...
так торкнет...как вон выше georgia зацепило-то
смотреть на мир надо ширше - широко закрытыми глазами :)
и видеть тогда будешь - все только хорошее. самообман (в какойто мере) - зато приятно и хорошо и жить хочется...а потом привыкнешь

Спасибо за понимание - самый великий дар, котрый могут преподнести тебе окружающие. я вот давеча вспомнила о истории из Сиддхартхи - очень жизненная штука, помогает при депрессиях. так вот - любовь можно вымолить, купить, получить как дар, НАЙТИ НА УЛИЦЕ,  но взять силой нельзя... Ждите, госпада, им ангел коснется вашего лица, а если его дыхание обожжет вас - чтож, в суровую зиму это станет откровением....
  • 0

#162
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Спасибо за понимание - самый великий дар, котрый могут преподнести тебе окружающие. я вот давеча вспомнила о истории из Сиддхартхи - очень жизненная штука, помогает при депрессиях. так вот - любовь можно вымолить, купить, получить как дар, НАЙТИ НА УЛИЦЕ,  но взять силой нельзя... Ждите, госпада, им ангел коснется вашего лица, а если его дыхание обожжет вас - чтож, в суровую зиму это станет откровением

Сказала как спела ай маладца  :dandy:
  • 0

#163
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

так что не надо тут сопли по локтям размазывать
хотите чувствовать боль - да на здоровье...
но если вы закрываете глаза - и не хотите видеть - это еще не означает что этого нет.
ЗЗЫ. - А если секс, с "девушкой", да еще и сытым (после хорошего такого ужина)...хех...а вы нет любви, нет любви...
тьху на вас.

Для каждого понятие "любовь" своё.

не спорю...а еще у некоторых эти понятия совпадают...и что? :D

Для кого-то это просто секс, для кого-то что-то большее...

это в мой адрес чтоли? дык ты меня не знаешь совсем :D (жаль кста) - собстно то что процитировано (мое) - это был ответ (см. выше) - я просто вот представил...а потом на ум пришла мысль - что собстно даже все то вместе взятое (боль, секс, голод...еще много чего) - оно же и с любимым(ой) может быть.

Тут встаёт как раз вопрос морали, духовных ценностей... По этим вопросам у нас, как я понял, спец твой друг - Имхотеп :)

хм...ну собстно...вобщем...дауж...я даж не соображу так сразу...
а с чего собстно ты эт вообще взял-то? :dandy: мы вроде как не делим ничего между собой...
я конечно не претендую...может он и спец...
вобщем чето я не совсем понял - к чему это вообще сказано было...

Ему слово...

а...ну если так - то понятно...
типа "всем спасибо - все свободны,..следующий придурок" ?! ладно - молчу ;)
  • 0

#164
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

так торкнет...как вон выше georgia зацепило-то

Спасибо за понимание - самый великий дар, котрый могут преподнести тебе окружающие.

незачто - кушайте на здоровье...
зы - только вот не "понимание" это...это прочувстовать надо...

так вот - любовь можно вымолить, купить, получить как дар, НАЙТИ НА УЛИЦЕ,  но взять силой нельзя...

хм...скажите пжалста - а нахрена б сдалась такая любофь?
что "вымолить", что "купить" что все остальное - помоему просто человеку сам факт в таких случаях нужен - типа "вот люди, - я люблю!" - только вот небывает такого.
Любовь - это чуйство - глубоко в тебе. Ни от кого и ни от чего не зависящее. А соответственно и "достать" его (найти, купить и т.п.д.) нигде не получится - да и не надо.
  • 0

#165
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
гы
вот вспомнилось:

Любовь - она как огонь. Вспыхивает в самый неподходящий момент - когда ее совсем не ждешь. От нее даже в жар кидает...или просто - она греет тебя изнутри.
Когда кажется что весь мир - дерьмо, и нет того ради чего(кого) стоило бы жить - понимаешь, - этот самый смысл - в тебе самом. ТАМ - глубоко внутри. Материализовывается как раз тем самым глупым, никем не обьясненым чувством любви. Чего-то такого большого, всеобьемлющего, всепрощающего - чуство необьятной эйфории.

и еще

глупцы те, кто пытается ее найти - она же в вас самих - внутри каждого из нас, теплится ее источник... ...а уж на кого он напрвлен и с какой силой полыхает - зависит только от вас...хотя это и не имеет особого значения...сегодня вы любите одного - завтра другого...потом вам кажется что вы никогда "по настоящему то и не любили" - только родителей...НО - на протяжении всей своей жизни - нас сопровождает это самое, навязчивое чуство - мы все время когонть, да любим...хотя бы - самих себя.

вот такие пироги...
  • 0

#166
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Любовь - это чуйство - глубоко в тебе. Ни от кого и ни от чего не зависящее. А соответственно и "достать" его (найти, купить и т.п.д.) нигде не получится - да и не надо.

Это не верно. Любовь зависит, и в твоем примере, зависит от нескольких человек. 1. Это носитель болезни, то есть тот, у кого "это чуйство - глубоко в себе". 2. Это тот человек, который своим внутренним и внешним содержимым, пробуждает в тебе твою болезнь, которая спит где-то внутри тебя, до сего знаменательного момента. В общем, лажа это полная. И лучшее средство избавиться от болезни - не замечать ее.
  • 0

#167
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Любовь - это чуйство - глубоко в тебе. Ни от кого и ни от чего не зависящее. А соответственно и "достать" его (найти, купить и т.п.д.) нигде не получится - да и не надо.

Это не верно. Любовь зависит, и в твоем примере, зависит от нескольких человек. 1. Это носитель болезни, то есть тот, у кого "это чуйство - глубоко в себе". 2. Это тот человек, который своим внутренним и внешним содержимым, пробуждает в тебе твою болезнь, которая спит где-то внутри тебя, до сего знаменательного момента. В общем, лажа это полная. И лучшее средство избавиться от болезни - не замечать ее.

Хм...
Странный ты... Как это можно болезнь не замечать... Болезнь причиняет боль...дискомворт... Как это можно не заметить... Обычно болезни лечат...но ни как не не замечают... Если вовремя не остановить болезнь...мало ли чем это может закончиться...
Другое дело то, что люди подразумевают под словом Любов...это Душевная болезнь... Но ее так же надо лечить... ИМХО :dandy:
  • 0

#168
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хм...
Странный ты... Как это можно болезнь не замечать... Болезнь причиняет боль...дискомворт... Как это можно не заметить... Обычно болезни лечат...но ни как не не замечают... Если вовремя не остановить болезнь...мало ли чем это может закончиться...
Другое дело то, что люди подразумевают под словом Любов...это Душевная болезнь... Но ее так же надо лечить... ИМХО :dandy:

Нет, крошка, имхо, ты не права, а прав имка как раз тки. Болезнь - когда она сидит в тебе, не высовывается, но потенциаально существует (вспомни герпес - всю жизнь сидит в человеке, вирус такой, а выскакивает редко, но метко). Ты даже не подозреваешь о ней, пока она себя не проявит.
ИМХО, влюбленность все же более тяжелая болезнь -  руки трясутся, аритмия, и так далее
  • 0

#169
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Хм...
Странный ты... Как это можно болезнь не замечать... Болезнь причиняет боль...дискомворт... Как это можно не заметить... Обычно болезни лечат...но ни как не не замечают... Если вовремя не остановить болезнь...мало ли чем это может закончиться...
Другое дело то, что люди подразумевают под словом Любов...это Душевная болезнь... Но ее так же надо лечить... ИМХО :dandy:

Нет, крошка, имхо, ты не права, а прав имка как раз тки. Болезнь - когда она сидит в тебе, не высовывается, но потенциаально существует (вспомни герпес - всю жизнь сидит в человеке, вирус такой, а выскакивает редко, но метко). Ты даже не подозреваешь о ней, пока она себя не проявит.
ИМХО, влюбленность все же более тяжелая болезнь -  руки трясутся, аритмия, и так далее

В случае с герпесом да...а если это что-то намного серьезнее...что просто пускать на самотек нельзя... А потом закрываться в себе...хранить эту боль внутри себя...боль, которая убивает тебя ... Нет уж... Это конечно выбор каждого... Я не хочу держать это в себе... Не хочу Любить скрыто... Пусть об этом знают...пусть знают, что я ЛЮБЛЮ и мне плохо... Не хочу замыкаться в себе...
Вот собсна и все...
  • 0

#170
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

закрываться в себе...хранить эту боль внутри себя...боль, которая убивает тебя ... Нет уж... Это конечно выбор каждого... Я не хочу жержать это в себе... Не хочу Любить скрыто... Пусть об этом знают...пусть знают, что я ЛЮБЛЮ и мне плохо... Не хочу замыкаться в себе...
Вот собсна и все...

Замыкаться в себе не нужно, но и не стоит каждому мало-мальски знакомому рассказывать, как тебе плохо. Это уже будет походить больше на жалобы, чтобы вызвать жалость, а оно нам надо? :dandy:
  • 0

#171
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Любовь - это чуйство - глубоко в тебе. Ни от кого и ни от чего не зависящее. А соответственно и "достать" его (найти, купить и т.п.д.) нигде не получится - да и не надо.

Это не верно. Любовь зависит, и в твоем примере, зависит от нескольких человек. 1. Это носитель болезни, то есть тот, у кого "это чуйство - глубоко в себе". 2. Это тот человек, который своим внутренним и внешним содержимым, пробуждает в тебе твою болезнь, которая спит где-то внутри тебя, до сего знаменательного момента. В общем, лажа это полная. И лучшее средство избавиться от болезни - не замечать ее.

хм...ты свои теории относительно того что любовь=болезнь - иди вон крошке или еще кому расскажи :D я их уже все слышал по х.з. сколько раз.
Для тебя любовь - болезнь - ну дык лечись...или не замечай - уж как там тебе удобней. А для меня - смотри выше, что это такое.
Я по моему вполне понятно написал - посмотри пост для мажести.
ЗЫ1. Болезнь - именно болезнь - надо лечить. Недомогание - можно и нужно игнорить.
ЗЫ2. Моя любвоь вот - мало от чего зависит - только от меня. Хочу - она горит ярко - и мне светит. Не хочу - ее и нет. Всего навсего. Даже "обьект" тут впринципе не причем. Сам знаешь :dandy: но как нистранно - почему-то ее поведение на меня както вот не роялит. незнаю. но уж как есть.
  • 0

#172
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Хм...
Странный ты... Как это можно болезнь не замечать... Болезнь причиняет боль...дискомворт... Как это можно не заметить... Обычно болезни лечат...но ни как не не замечают... Если вовремя не остановить болезнь...мало ли чем это может закончиться...
Другое дело то, что люди подразумевают под словом Любов...это Душевная болезнь... Но ее так же надо лечить... ИМХО :dandy:

Нет, крошка, имхо, ты не права, а прав имка как раз тки. Болезнь - когда она сидит в тебе, не высовывается, но потенциаально существует (вспомни герпес - всю жизнь сидит в человеке, вирус такой, а выскакивает редко, но метко). Ты даже не подозреваешь о ней, пока она себя не проявит.
ИМХО, влюбленность все же более тяжелая болезнь -  руки трясутся, аритмия, и так далее

вот именно. уж незнаю чето там с герпесом...но представь более "серьезное" - рак.
как тебе такое?
его тоже не надо лечить? ну ваще-то да. всеравно сдохнешь рано или поздно.
если уж пошла такая пьянка (сравнивать любовь с болезнью) - дык имхо рак - самое близкое - он так же ломает, и разьедает тебя изнутри. он просто есть и разьедает тебя изнутри.
  • 0

#173
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Блин... Болезнь, не болезнь... ИМХО это не болезнь, ибо от неё не излечишься, но БОЛЬ - однозначно :dandy: А вот БОЛЬ может быть приятной (может кто-нть знает, как больно когда перекачаешься, однако боль приятная :D) и ЛЮБОВЬ это приятная БОЛЬ. Правда приятная не всегда (в конце всё-таки она совсем не приятная). Зато очень полезная :) ведь всё лучшее, что есть у человечества было сделано либо во имя ЛЮБВИ, либо во имя ЛЕНИ ;)
  • 0

#174
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Замыкаться в себе не нужно, но и не стоит каждому мало-мальски знакомому рассказывать, как тебе плохо. Это уже будет походить больше на жалобы, чтобы вызвать жалость, а оно нам надо? :D

а почему бы и нет? это не жалобы - не обязательно.
просто подумай - впринципе окружающим (практически всем на самом деле) - глебоко на тебя пох. а такая психологическая фишка, что человеку становится легче, когда он "выговорится" - все есть.
дык вот если она нап вас распространяется... - то почему бы и не рассказать?! ведь всеравно от этго НИЧЕГО не изменится, кроме развечто состояния собственного.

Мне вот иногда хочется орать - ЛЮБЛЮ!!! и что?
просто бывает что чувства переполняют - и "заливают" собой разум (моча в голову ударила - называется сие в народе) и тогда просто хочется излить их на окружающую действительность. чтобы хоть маленькая частичка того что "внутри" - спроецировалась на окружающем мире. Но слава х.з. кому - разум всегдя берет верх. И постепенно понимаешь - что все твои "вые***ны" - никому не нужны и ничего всеравно не изменят - только могут хуже сделать. Причинить кому-то боль. А посему сидишь себе и учишся радоватся тому что есть - собственному Я, чувствам, окружению - вобщем своему собственному миру.

ЗЫ. - один из первых шагов к шизофрении thou - если книжкам верить. ну и ладно. зато у меня всегда все хорошо. :dandy:
  • 0

#175
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Альтер - да ты взрослеешь, однако:dandy:

а почему бы и нет? это не жалобы - не обязательно.
просто подумай - впринципе окружающим (практически всем на самом деле) - глебоко на тебя пох. а такая психологическая фишка, что человеку становится легче, когда он "выговорится" - все есть.


Ну знаешь ли, выговориться можно один раз, три раза и выговариваться 200 раз всем подряд. Разницу чуешь? для меня - 200 раз об одном и том же - способ вызвать к себе жалость...
  • 0

#176
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

2 Альтер - да ты взрослеешь, однако:dandy:

Это типа комплимент или личное наблядение? :D
Я бы сказал - старею. Хотя - я всегда таким и был - просто не все это знают (видют, понимают)...whatever..

а почему бы и нет? это не жалобы - не обязательно.
просто подумай - впринципе окружающим (практически всем на самом деле) - глебоко на тебя пох. а такая психологическая фишка, что человеку становится легче, когда он "выговорится" - все есть.


Ну знаешь ли, выговориться можно один раз, три раза и выговариваться 200 раз всем подряд. Разницу чуешь? для меня - 200 раз об одном и том же - способ вызвать к себе жалость...

хм...ну и? чет я опять не пойму - к чему бы это? мы о разных вещах говорим...
я о том грил что и первому встречному можно рассказать без проблем. а не о кол-ве.
если же чел на всех подряд кидается со своими проблемами - дык лечится надо...это уже именно болезнь.
ЗЫ. по себе знаю - было и такое...иногда хочется чтобы весь ГРебаный мир узнал и почуствовал какого у тебя на душе.
  • 0

#177
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Любовь - это чуйство - глубоко в тебе. Ни от кого и ни от чего не зависящее. А соответственно и "достать" его (найти, купить и т.п.д.) нигде не получится - да и не надо.

Это не верно. Любовь зависит, и в твоем примере, зависит от нескольких человек. 1. Это носитель болезни, то есть тот, у кого "это чуйство - глубоко в себе". 2. Это тот человек, который своим внутренним и внешним содержимым, пробуждает в тебе твою болезнь, которая спит где-то внутри тебя, до сего знаменательного момента. В общем, лажа это полная. И лучшее средство избавиться от болезни - не замечать ее.

Согласен влюблённый человек не может отличить дерево от куста, и никому она ничего кроме растрат не приносила (деньги не в щёт)
  • 0

#178
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2 Альтер - да ты взрослеешь, однако:dandy:

Это типа комплимент или личное наблядение? :D
Я бы сказал - старею. Хотя - я всегда таким и был - просто не все это знают (видют, понимают)...whatever..

Это открытие скорее. А насчет не все замечают - да ты этого и не показывал :)

...иногда хочется чтобы весь ГРебаный мир узнал и почуствовал какого у тебя на душе.

Уж в этом я тебя понимаю, как никто другой ;)
  • 0

#179
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

2 Альтер - да ты взрослеешь, однако:)

Это типа комплимент или личное наблядение? ;)
Я бы сказал - старею. Хотя - я всегда таким и был - просто не все это знают (видют, понимают)...whatever..

Это открытие скорее. А насчет не все замечают - да ты этого и не показывал :D

гы - не слишком много открытий на моей совести? :dandy:
зы. это не я не показывал - это ты не смотрела
ну да ладно - не принципиально...

...иногда хочется чтобы весь ГРебаный мир узнал и почуствовал какого у тебя на душе.

Уж в этом я тебя понимаю, как никто другой :)

хех - не льсти себе. единственный кто меня вообще хоть как-то понимал(ет) - имка (и то - иногда). А так как написано - у меня такого не бывает - только если глубоко в себе (но об этом никто и никогда неузнаеть) - слишком хорошо привык себя контролить и в руках держать...
хотя с другой стороны... - так, как ТЫ - меня наверно точно НИКТО больше не понимает :D
  • 0

#180
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

любовь - это когда ты ищешь принца на белом коне, не замечая человека, живущего тобой. потом, со временем, приходит понимание того, что не туда смотрела, но увы...
а бывает, парень: не говорит красивых слов, не умеет рисоваться перед другими, но ты чувствуешь, что ты у него одна на весь мир.
всё-таки, она есть  :dandy:

Да я такой.
Принцы на белом коне в борьбе за справедливость.
А я на танке со свастикой и в пыли в борьбе за ресурсы.

Давай дружить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.