Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#141
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Vassilena: Вы были на стройке? Вернее в первом блоке? Вроде как по субботам устраивают показ, т.е. можно посмотреть как построили.
я уже на качество не смотрю, т.к. не строитель и не знаю как да что. Но в доме есть большой жирный минус - это трубы, они металлические, железные. И все или под полом, или внутри стен, либо за гипсокартонными коробками. Можно было бы пластик поставить, чтобы в будущем у жильцов не болела голова, где искать проржавленную трубу и т.д. Здесь от турков нужно ждать только качество да срок, все остальные документы, архитектура, планировки досталось от прежнего хозяина. :rotate:
Конечно, лучше один раз увидеть своими глазами. :smoke:

Первый дом, Бора бей принародно по телеку обещнулся сдать к 15 апреля???? ;)
я так думаю, они надеются, что мы приступим к ремонту своих квартир? Вроде как мы должны получить ключи только после того как комиссия примет дом?
С пеней нас бреют? А уверяли, что денех валом
  • 0

#142
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели квартир в первом блоке! Есть ли какие-нибудь новости по-поводу второго (несчастного) блока. Обещал ли Бора Бей что-нибудь по его поводу???
  • 0

#143
Vassilena

Vassilena
  • Гость
  • 16 сообщений
Я услышала на днях, что офис компании на стройке опечан Налоговой полицией? И что теперь, кто знает? Означает ли это, что будут сдвиги?

ОПЕЧАТАН[b] :rotate:
  • 0

#144
Dolshik BK

Dolshik BK
  • Гость
  • 15 сообщений

Я услышала на днях, что офис компании на стройке опечан Налоговой полицией? И что теперь, кто знает? Означает ли это, что будут сдвиги?

ОПЕЧАТАН[b] :rotate:

Уважаемые дольщики!

Предлагаю Всем, кто купил по схеме долевых взносов приостановить очередные платежи.
У компании дела плохи и без кризиса. Сейчас они просто сидят и копят на зарплату поступающие деньги.

Очень жаль тех, кто воспользовался банковской ипотекой.
Эти деньги уже съедены!

Сейчас выход в том, что бы объединится и на оставшиеся деньги достроить комплекс самим, путем организации ЖСК. Поспросить помощи у государства.
Прошу Всех, Созваниваетесь с инициативной группой.

Номер телефона Каирбек Ага
+7 701 606 1900
  • 0

#145
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я услышала на днях, что офис компании на стройке опечатан Налоговой полицией? И что теперь, кто знает? Означает ли это, что будут сдвиги?

офис работает, не опечатан, все как прежде, денех нет, ищут. Фин.пол проверку проводит, но еще не опечатали. Да и вроде как компания офис арендует.
по-моему, если компанию "закроют", дела пойдут еще медленнее, желающих достраивать чужое мало, да и пока суд да дело....
Бедная "Москва"...горела...
  • 0

#146
Dolshik BK

Dolshik BK
  • Гость
  • 15 сообщений
Я отлично понимаю, что если компанию закроют, путь нам, дольщикам придется проходить невероятно сложный.

Но поймите ситуацию, у турков денег нету, те деньги, которые были уже съели, с гос кредитом провалились, имеют крупные долги перед другим Заказчиком (ТОО «Агалау») которому проиграли в суде, продаж уже как год нету.

ТОО LEGO(представитель Атакан Бей) являющийся партнером ТОО «Хоризон» уже вбухнула деньги за права участье в проекте Байконур Курылыс. Деньги ушли владельцу участка ТОО Хоризон. Теперь им эти деньги по любому возвращать надо. Им пофиг до качества и сроков строительства. Им теперь только остаётся вытаскивать деньги через имитацию строительства.

Размыть деньги проще простого, оставив незавершенку и посылаться на кризис и отсутствие продаж.

Итак:
Заказчик ТОО «Массара» - Атакан Бей(Партнер Хоризон Иншаат)
Генподрядчик ТОО «Байконур Курылыс» - Атакан Бей
Подрядчик ТОО «LEGO» - Атакан Бей

Все еще думаете, что LEGO будет выставлять счета генподрядчику по минимальной расценке?

Первый комплекс они, может быть, и завершат номинально этой весной (чтобы не надоедали с проверками), а вот второй и третьи как будут завершаться?

В любом случае дольщики должны взять под контроль денежные потоки, только в этом случае для застройщика теряется смысл там сидеть.

В конце концов, Какая для меня, дольщика разница, если у меня квартира находится на 16 этаже второго комплекса а, в конечном счете, я получу стройку, остановившуюся на 10 этаже. Какая разница тому же владельцу квартиры на пятом этаже, недострой он и есть недострой. А как с дольщиками 3-ей очереди, которым на полном серьезе объясняют, что на их деньги строится 2-я очередь. Здесь никто не исключение. Даже тем же владельцам первой очереди, если придется жить возле недостроя стоящего в притык к их дому.

Итак:
Первая очередь стройки полностью продана.
Вторая очередь стройки почти полностью продана.
Третья очередь стройки продана на половину.
Итого 80%. А стройка выполнена с горе пополам на 30% процентов.

Турки в любом случае будут считать добавленную стоимость своим правом на строительные работы. А вот величина это может не совсем согласоваться с текущими реалиями. Им то пофиг.

Сам лично турецкому народу как строителям доверяю как никому другому, особенно потомственным. Но здесь видимо, какие то неправильные турки попались.

Если я субъективен, прошу высказать свое мнение.
Субъективным я быть очень могу, так как зол как собака
за бесконечные обещания Бора Бея.
  • 0

#147
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Бора Динджер прокричал, что сдадут первую очередь после 15 апреля, ясный перец после отопительного сезона, т.к. к теплотрассе дом не подключен. Да и к другим коммуникациям тоже нет, нет даже намека. Под словом "сдача дома" у них понимается выдача ключа от входной двери, якобы для чистовой отделки, а они тем временем будут ПРОДОЛЖАТЬ работы по дому. Однако, когда можно будет заселиться, не знает никто, может через год, может через два (с их слов).
Беспредел по-турецки?
  • 0

#148
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вопрос Дольщику:

Хорошего во всей ситуации мало. Есть ли прецеденты решения подобной проблемы? И что нужно делать, чтобы организовать ЖСК? Работает ли это?
  • 0

#149
Dolshik BK

Dolshik BK
  • Гость
  • 15 сообщений
Такие проблемы надо решать собравшись
  • 0

#150
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Мне позвонили, что 6 апреля (воскресенье) в 11 часов будет митинг дольщиков у хлебокомбината по Манаса недалеко от 13 магистральной (если идти в сторону города). Просили придти дольщиков всех очередей вместе с родственниками. Сказали, что митинг разрешен местной властью.
Надо придти.
  • 0

#151
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хорошего во всей ситуации мало. Есть ли прецеденты решения подобной проблемы? И что нужно делать, чтобы организовать ЖСК? Работает ли это?

прецедент - ЖК Москва, где это сработало, но есть и ЖК Эгалитэ, где ни телевидение, ни комитеты, ни митинги не сработало, рядом есть еще давно вставший комплекс Алтын Гасыр

Мне позвонили, что 6 апреля (воскресенье) в 11 часов будет митинг дольщиков у хлебокомбината по Манаса недалеко от 13 магистральной (если идти в сторону города). Просили придти дольщиков всех очередей вместе с родственниками. Сказали, что митинг разрешен местной властью.
Надо придти

а это все для кого будет?
  • 0

#152
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Значит, встретимся на митинге.
  • 0

#153
Uchastnik Baykonura

Uchastnik Baykonura
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень надеюсь что все дольщики будут в полном составе!!!
  • 0

#154
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а что было 6 апреля? к чему пришли?
муж заезжал на стройку, вроде как двжения там начались? или опять навешали, типа сантехнические работы в первом блоке и уже набрана бригада и продолжено строительство второго блока?
  • 0

#155
Dolshik BK

Dolshik BK
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу выразить благодарность всем дольщикам
за солидарность в приостановлении очередных долевых взносов!

За выходные удалось выяснить следующие вещи:

• У «Байконур Курылыс» конфисковали офисное имущество, включая компьютеры на стройплощадке и в офисе. Теперь это вообще непонятная организация. Интересно смогут ли они построить здание без проектной документации?
• Зарплата по табелю у руководителей компании до нынешнего времени составляла от 1000 000 до 1700 000 тенге в месяц на руководителя. (Я бы тоже сидел на месте Бору Бея, и просил не приостанавливать платежи, имея такую зарплату. Кстати решил поздравить человека за рациональное использование наших долевых средств и в связи с открытием своего собственного мебельного магазина).
• Сдать первую очередь строительства, как клялся-божился Бору бей, не в середине не в конце этого месяца не получается. На стройплощадке происходит имитация строительных работ. Турки работают по принципу: комплекс построят пятеро рабочих в течение одного месяца. Кстати в день митинга они как не странно зашевелились.
• Вторая и третья очередь строительства стоят, как стояли на протяжении последних 12 месяцев.

Прошу всех кто заинтересован в судьбе своих вложении, участвовать на заседании государственной межведомственной комиссии 15 числа текущего месяца. На прошлом заседании из-за недостаточного информирования участвовали всего 3 человека, хотя список заинтересованных дольщиков уже превышает 52 человека. Чем меньше нас на заседании, тем не серьезнее воспринимают в комиссии. Для примера: дольщиков комплекса Алматы было 140 человек, чем привлекли внимание ответственных лиц. Завравшийся Бора бей объявил на заседании что только жалкая кучка дольщиков создают им проблемы, а со всеми остальными они в очень хороших отношениях.

По вопросам участья на заседании
прошу обращаться к Каирбек Сартаевичу (Каирбек Ага).

+7701 606 1900
  • 0

#156
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо инициативной группе за проводимую работу. 15 апреля надо собраться, если приемная комиссия не придет, то требовать ее приход. На митинге было маловато людей. Кстати, мы собирали по 1000 тенге на покрытие затрат инициативной группы, так что можете присоединиться. Тот факт, что компания начала работы в воскресенье, чего никогда не было за предыдущие 3 года, говорит о том, что все эти митинги зря не проходят. Акима Астаны не зря поменяли - возьмутся за застройщиков. Конечно, власть в первую очередь уделит внимание не нашим квартирам, а презентационным объектам, но надо привлекать к себе внимание. Для тех, кто не видел объект: снаружи домик становится красивым, керамогранит почти полностью выложили, осталось наверху на уровне техэтажа и на балконах, балконы и лоджии еще только наполовину закрыты витражами. В воскресенье рабочих было видно снаружи на кладке керамогранита и внизу они поднимали вентилляционные трубы. Это на 1-м здании. На 2-ом вроде вначале кран двигался, потом перестал. Людей было немного. но они старательно свистели , кричали, чтобы создать видимость активной работы.
  • 0

#157
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

В воскресенье рабочих было видно снаружи на кладке керамогранита и внизу они поднимали вентилляционные трубы. Это на 1-м здании. На 2-ом вроде вначале кран двигался, потом перестал. Людей было немного. но они старательно свистели , кричали, чтобы создать видимость активной работы.

турки отжигают :laugh:
Bora Bey nasIlsInIz?
  • 0

#158
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
я смотрю моя подруга уже не так верит всем этим туркам? вернее некоторым из них. Если это все лишь цирк и видимость, то отвечать им перед судом :laugh:
Ничего, Тас за них возьмется надеюсь :D говорят, он мужик крутой
  • 0

#159
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые!
Тас действительно может принять радикальные меры в целях пиар!
Попробуйте к нему пробится на прием!
Или хотя бы попробуйте обратиться через СМИ.
  • 0

#160
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
21 апреля в 14 часов вручение ключей (первая очередь). Пока для того, чтобы мы делали ремонт. Но все же, хоть такой вот прогресс радует! Надеюсь, что к следующему отопительному сезону все коммуникации успеют подвести, вернее на это хватит средств!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.