Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#61
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Уважаемый Петрович, о каких 14% НДС идет речь? О чем Вы? Откуда инфа?
  • 0

#62
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений

Поясняю - мне просто интересно.

А вот дольщикам тоже было бы интересно, но вы не хотите выкладывать инфу, или в партизанов не наигрались или есть какой то сговор, или вы просто тупо продули дисскусию на встрече...

так что выложить инфу в ваших интересах а не моих, я из окон своей готовой и теплой квартиры еще долго буду наблюдать за вашими перипетиями.


Понимаете, я изначально не преследовал цель в информировании сообщества участников форума, а вы просто глупо огрызаетесь на мою просьбу не беспокоить
Я хочу привлечь внимание только кровно заинтересованных лиц

Для дольщиков я открыто опубликовал свой номер телефона

Форум бб.ст.кз оказался более действенным средством для оповещения публики, количество обратившихся по объявлению в Интернете получилось больше чем тех которые обратились по объявлению в бегущей строке.
  • 0

#63
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Уважаемый Бора Бей!
расскажите про 14% НДС, про акт на землю (аренда? и на сколько лет?). Также, я описывала случай по нашему городу из газеты (см.выше), о том как поступают застройщики, дабы не выплачивать пеню дольщикам. В разговоре с Вами о перепланировке квартиры, Вы вроде как активно ее поддерживали, не получится ли и у нас такая же петрушка? Ну и что насчет процесса?

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 19.12.2007, 16:18:40

  • 0

#64
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Прошу извинить если выглядело что я с вами огрызаюсь... и в мыслях не было.... :smoke: да и за чем мне это???
  • 0

#65
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений

Прошу извинить если выглядело что я с вами огрызаюсь... и в мыслях не было.... :smoke: да и за чем мне это???


Большое спасибо за понимание, и спасибо за содействие
(каждым комментарием вы повышаете рейтинг темы и количество читателей)

С уважением,
Дольщик ЖК Байконур
  • 0

#66
Петрович 78

Петрович 78
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемый Петрович, о каких 14% НДС идет речь? О чем Вы? Откуда инфа?


Я по поводу закона о НДС который вновь хотят ввести с 2008г, не будет ли НДС выплачиваться за счет дольщиков?
и еще сегодня нашел в газете 1+1 список 74 объектов предлагаемых к кредитованию, наш Байконур туда не входит. :smoke:
  • 0

#67
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
В принципе это не удивляет, в заявке на гос. помощь они запросили слишком большую сумму. Хотя комплекс по большей части продан
  • 0

#68
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Петрович78:
А Вы присоединились к группе дольщиков? То есть будете присутствовать 25?
Мне кажется, что до выплаты НДС не дойдет, по крайней мере нами дольщиками, т.к. договор заключался до вступления в силу закона, а закон имеет обратную силу (что-то в этом роде)
  • 0

#69
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

я из окон своей готовой и теплой квартиры еще долго буду наблюдать за вашими перипетиями.

2NomadKZ: Злой Вы, однако :D
  • 0

#70
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
почему вы больше всех шумите??у всех же стройки стоят но никто не паникуют ждут...ваш дом еще более менее коробка стоит чего раньше времени паниковать???
  • 0

#71
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Erjan Коробка 1 стоит, а должно быть 3, и должны стоять уже все 3. Да и никто здесь не шумит))).
Тем более, Вы даже не в курсе событий, то есть почему народ волнуется, а уже паникуете, что мы паниковать начали)).

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 20.12.2007, 21:34:37

  • 0

#72
Петрович 78

Петрович 78
  • Гость
  • 12 сообщений

2Петрович78:
А Вы присоединились к группе дольщиков? То есть будете присутствовать 25?
Мне кажется, что до выплаты НДС не дойдет, по крайней мере нами дольщиками, т.к. договор заключался до вступления в силу закона, а закон имеет обратную силу (что-то в этом роде)




Я действительно дольщик 1 очереди и готов присутствовать на собрании только скажите конкретное время и место
  • 0

#73
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2Erjan Коробка 1 стоит, а должно быть 3, и должны стоять уже все 3. Да и никто здесь не шумит))).
Тем более, Вы даже не в курсе событий, то есть почему народ волнуется, а уже паникуете, что мы паниковать начали)).


Сочувствую, только когда у нас народ поймёт, что покупать квартиры в МегаКомплексах чревато. Даже когда только рекламу запустили, уже было ясно, что компания новичок, это раз, а во вторых, такую громадину только Базис может гарантированно построить :D

#74
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

можете в меня кидать помидорами, но я почему-то верю, что стройка завершится. вопрос только - когда. пока ждемс.

Так у меня тоже нет сомнений, что все долгострои в Астане когда-нить завершаться. Вот только какой ценой? Сдаётся мне, что ценой судбных тяжб с дольщиками, банкротством застройщиков, передачей на завершение другим компаниям и др. неприятными путями.
  • 0

#75
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений


можете в меня кидать помидорами, но я почему-то верю, что стройка завершится. вопрос только - когда. пока ждемс.

Так у меня тоже нет сомнений, что все долгострои в Астане когда-нить завершаться. Вот только какой ценой? Сдаётся мне, что ценой судбных тяжб с дольщиками, банкротством застройщиков, передачей на завершение другим компаниям и др. неприятными путями.


передачи другим компаниям не будет, все в ж...
  • 0

#76
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

передачи другим компаниям не будет, все в ж...


Будет обязательно, может даже пресловутому Тамызу. Мамину иметь такой долгострой в городе тоже не прикол, вопрос только когда...когда на фоне достроенных в округе, Байконур будет бельмом в глазу, но сами понимаете тот район застроится окончательно нескоро.

#77
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений


передачи другим компаниям не будет, все в ж...


Будет обязательно, может даже пресловутому Тамызу. Мамину иметь такой долгострой в городе тоже не прикол, вопрос только когда...когда на фоне достроенных в округе, Байконур будет бельмом в глазу, но сами понимаете тот район застроится окончательно нескоро.


Масштабов проблемы многие не осознают, господину Мамину и Нурсултан Абишевичу будет не до этого… по крайней мере несколько последующих лет
  • 0

#78
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Ну вот, увидела в правительственном списке ТОО Массара с ЖК Байконур значится, кажется на 71 месте в списке))) обрадовалась))), выделили около 4,5 млн. тенге. Интересно, а контроль за расходом будет?
работа идет только на 1 комплексе, темпы черепашьи)), или опять по ушам проехались?
Ув. Бора Бей! Не будет ли экономии на "мелочах" - видеоохрана, очистка воды, пожарная сигнализация и т.д.? Я понимаю, что "борзею", дому бы построиться для начала, но для меня особенно важен последний пункт, пожарная сигн., надеюсь она еще и фунциклировать будет.
Кстати, кто-нибудь знает, что строят напротив Байконура? Тоже турецкая компания...

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 07.01.2008, 03:19:09

  • 0

#79
Bora_Dincer

Bora_Dincer
  • Гость
  • 7 сообщений
Uvazhaemaya Merri Poppins!
Bezuslovno, ya veryu v to, chto gosudarstvo budet ochen strogo sledit za rashodom etih sredstv i ya etim ochen budu dovolen.
Raboty na 1-om bloke idut kak vy skazali cherepashim tempom, no vse-taki idut, ishodya iz tekuschego polozhenija sredstv. Delo v tom chto dengi eshe ne postupili, ne kak pisali gazety. Tolko opredelen spisok podlezhashih kreditovaniju ob'ektov. Kak tolko dengi postupyat vy srazu poymete eto po tempu stroitelstva i eto budet ne lapsha.
Teper k teme o ekonomii po nekotorym «melocham»: Vse perechislennye v prilozhenii nomer 3 nashego s dolshikami Dogovora dolevogo uchastiya pozicii budut vypolneny. Oni budut vypolneny nesmotrya na to budet li kredit ili ne budet.
  • 0

#80
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
А вроде деньги ж были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.