Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#701
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
кто-нить сталкивался с реставрацией рычагов/впрессовкой сайлентблоков? сейчас встал вопрос, заехал в ред скорпион на рыскулова, но что-то увиденное там меня не впечатлило...
кто знает где нормально сделают?
  • 0

#702
bmw.kz

bmw.kz
  • Гость
  • 14 сообщений

В общем понятно следующее:
Из СТО:
1. Борода на Аврора - ни в коем случае не ездить, даешь свою з/ч - ставят б/у, разводят на бабки тем самым, за работу не отвечают, меня киданули на прокладку и даже денег не вернули.

2. Денис Степанцов что на Розыбакиева-Березовского. Разводит на бабло, врет. Работа некачественная. Сейчас у меня шумит ролик генератора с натяжительным роликом. Уже визуально видно. Хотя менял их у Дениса год назад, якобы оригинал (на все отдал 30 штук). Езжу нормально, не думаю что поставили оригинал, не мог он за 1 год сдохнуть, по ходу китай поставили.

3. Джангильдина. Просят капец дорого просят на ерундовый ремонт, на счет з/ч тоже не все довольны. К ним не езжу 2 года после того как они мне сделали диагностику ходовой и насчитали аж на 325 тыс. тенге!!!! Если не ошибится, нужно было менять чуть ли не всю ходовку (из которых 110 тыс. только их работа была). Помню как после этого поехал в Иссык и поменял рычаги поперечные и рулевые наконечники только, вышло всего 10 тыс. тенге.

Эти 3 главные СТО в городе по БМВ (про БАварию говорить не буду, без комментариев) - и все левые.
По сообщениям вижу что до сих пор не изменились, ребята. Или вашей непорядочности!

Кого могу посоветовать - езжайте по ходовке к Бахадуру что в РедСкорпионе (если он сейчас там), особо не заряжает и делает качественно.

Да вы батенка врёте!!! Что бы вас кинули на трёх СТО , как то странно! А не в вас ли дело?
  • 0

#703
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да вы батенка врёте!!! Что бы вас кинули на трёх СТО , как то странно! А не в вас ли дело?

ну тогда и во мне дело....
если убрать все бодягу про всем известный ред скорпион, то в целом согласен с человеком...
1. про них вот только писал в "черном" списке СТО.
2. не знаю такого, ничго сказать не могу
3. мне они меньше чем на 280 тыщ ни разу не насчитывали... рекорд был 350 тыщ... один раз заехал к ним после диагностики у бороды на авроре. вердикт бороды был - ничего страшного, все живое, кое-что по-мелочи, на джангильдина насчитали что-то около 300 тыщ... людям со слабой психикой к ним ездить не нужно - они так зажуют, что с испугу машину побыстрее продашь от греха подальше :rolleyes: но если они что-то делают - в основном делают это качественно, но за это надо неплохо заплатить...
4. а еще богдан есть, я про него кажется уже писал в черном списке.

сорри если офтоп...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 23.05.2010, 23:07:12

  • 0

#704
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На самом деле хороших СТО нет у нас - это миф :( . Развести могут на каждом СТО, если конечно самому не знать машину от и до, и не стоять над душой у мастера и все контролировать. Лучший вариант если заменят исправную деталь на новую, но бывает и хуже. К сожалению это относится ко всем видам услуг и в том числе СТО. Тысячу раз убеждался хочешь качественно и не дорого - делай сам (нереально все делать самому:-) ).
  • 0

#705
sectorola

sectorola
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе время суток бмвводы, у чудо Талгата есть неменее чудесный братишка Тони, который с гарантией поставит сигналку с автозаводом на Бэхи. Он с детства дружил с радиокружками. Тел. 87073601803, если не поменял
  • 0

#706
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Доброе время суток бмвводы, у чудо Талгата есть неменее чудесный братишка Тони, который с гарантией поставит сигналку с автозаводом на Бэхи. Он с детства дружил с радиокружками. Тел. 87073601803, если не поменял

подтверждаю, видел этого парнишку, поставил на Х5 сигналку с автозаводом - управился за пол дня, по электреке действительно разбирает. Есть коллега с работы, который знает лично этого Тони не по наслышке, так говорит действительно шарит парнишка (делал он у него в круг по электрике и не только Е34)
  • 0

#707
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

+1 к БМВ Мастерс, хорошие ребята, Талгат ими хорошо руководит. Не заряжают цену, да и делают на совесть. Поменял у них все датчики АБС, топливный фильтр, ремень + диагностика, обошлось 10000 тг

Bahon, мне тоже надо поменять 1 датчик АБС! где покупал и почем?
  • 0

#708
Zakir-DXB

Zakir-DXB
  • Гость
  • 32 сообщений
всем салам. нужен дельный совет, бмв е46 1998 года седан, с Шаровыми проблема. они меняются с рычагами??? с сколько шаровых на сторону??? смотрю по каталогу, вроде как рычаги в сборе с двумя шаровыми?! реставрация или всё-таки замена на оригинал???
  • 0

#709
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
да на Е46 меняется полностью рычаг, на нем 2 шаровые, обычно первой выходит из строя наружняя, но слышал что вроде есть в продаже рычаги с шаровыми которые можно менять!
  • 0

#710
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Доброе время суток бмвводы, у чудо Талгата есть неменее чудесный братишка Тони, который с гарантией поставит сигналку с автозаводом на Бэхи. Он с детства дружил с радиокружками. Тел. 87073601803, если не поменял

подтверждаю, видел этого парнишку, поставил на Х5 сигналку с автозаводом - управился за пол дня, по электреке действительно разбирает. Есть коллега с работы, который знает лично этого Тони не по наслышке, так говорит действительно шарит парнишка (делал он у него в круг по электрике и не только Е34)

тоже подтверждаю, была сегодня у него проверил генератор, сигнал отремонтировал, да еще по мелочи и взял 1000 тенге. А Талгат в болеет :-)
  • 0

#711
feardotcom

feardotcom

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую вас собратья по оружию!!! Подскажите плз грамотного моториста и не знаете сколько обойдется замена сальников клапанов и колечек на М52ТУ 2.8.... заранее признателен за ответ.
  • 0

#712
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Приветствую вас собратья по оружию!!! Подскажите плз грамотного моториста и не знаете сколько обойдется замена сальников клапанов и колечек на М52ТУ 2.8.... заранее признателен за ответ.

Володя 8 705 205 55 26. Грамотный моторист, делал у него кап. ремонт М52-го в прошлом году, доволен. Находится на Лен. смене. По стоимости не скажу, подзабыл уже, но помню, кольца на баварии стоили 45 тыс, за работу взял 300$.
  • 0

#713
megastan

megastan
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую форумчан. Я имею (BMW 328i 95 г.в. АКПП) сие произведение немецкого автопрома. Дело было так! Однажды я записался к тому самому Талгату, тот что на Ремизовке, проблема у меня была в АКПП, при езде вываливалась в аварийный режим (шестерня с восклицательным знаком внутри) при переключении на 3-ью и так пока не заглушишь двигатель сек. на 5-10. Сделал компьютерную диагностику Талгат сказал, что датчик распредвала нужно менять и что самое интересное УТВЕРДИТЕЛЬНО и НАСТОЙЧИВО доказывал, что у меня не М52 Vanos V 2,8, а М50 Vanos V2.0, что я мол плачУ как за 2.8 налог, соответственно мне нужно купить этот ДАТЧИК "НЕ НА МОЙ ДВИГАТЕЛЬ" системы Siemens,а потом он уже в коробку полезет. Что я и сделал,купил, потому что доверился СПЕЦУ. Мало того датчик мне не ПОДОШЕЛ, еще у меня стал бешеный расход топлива 21-22 литра в городе на 100 км, по сравнению с 13,5 (до замены), я еще отдал за работу 20$. Совсем недавно пришел мне "МОЙ ДАТЧИК" от "МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ" (М52 Vanos V 2,8 Siemens), я его успешно установил, скинул ОШИБКУ (распредвала), теперь я счастлив, что ШЕСТЕРНЯ пропала и расход пришел в "норму". Мне повезло меньше чем вам, вернее совсем не повезло с Талгатом, я больше к нему ни ногой. Возможно мой пост поможет тем у кого возникала такая же проблема с АКПП. Всем удачи!
  • 0

#714
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Жесть, а фавно это было?
Может он тогда еще не отличал М52 от М50?
Хотя мог просто развести на нужную ему запчасть.
  • 0

#715
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Володя 8 705 205 55 26. Грамотный моторист, делал у него кап. ремонт М52-го в прошлом году, доволен. Находится на Лен. смене. По стоимости не скажу, подзабыл уже, но помню, кольца на баварии стоили 45 тыс, за работу взял 300$.

Действительно хороший моторист. Все говорили что спасет только капиталка с гильзовкой (М52) - жрала 1л на 1000 км. Володя предположил что проблема все-таки в маслосъемных колпачкай, поменяли - жрать перестала.
  • 0

#716
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Приветствую форумчан. Я имею (BMW 328i 95 г.в. АКПП) сие произведение немецкого автопрома. Дело было так! Однажды я записался к тому самому Талгату, тот что на Ремизовке, проблема у меня была в АКПП, при езде вываливалась в аварийный режим (шестерня с восклицательным знаком внутри) при переключении на 3-ью и так пока не заглушишь двигатель сек. на 5-10. Сделал компьютерную диагностику Талгат сказал, что датчик распредвала нужно менять и что самое интересное УТВЕРДИТЕЛЬНО и НАСТОЙЧИВО доказывал, что у меня не М52 Vanos V 2,8, а М50 Vanos V2.0, что я мол плачУ как за 2.8 налог, соответственно мне нужно купить этот ДАТЧИК "НЕ НА МОЙ ДВИГАТЕЛЬ" системы Siemens,а потом он уже в коробку полезет. Что я и сделал,купил, потому что доверился СПЕЦУ. Мало того датчик мне не ПОДОШЕЛ, еще у меня стал бешеный расход топлива 21-22 литра в городе на 100 км, по сравнению с 13,5 (до замены), я еще отдал за работу 20$. Совсем недавно пришел мне "МОЙ ДАТЧИК" от "МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ" (М52 Vanos V 2,8 Siemens), я его успешно установил, скинул ОШИБКУ (распредвала), теперь я счастлив, что ШЕСТЕРНЯ пропала и расход пришел в "норму". Мне повезло меньше чем вам, вернее совсем не повезло с Талгатом, я больше к нему ни ногой. Возможно мой пост поможет тем у кого возникала такая же проблема с АКПП. Всем удачи!

даааа, уж оч странно! если это правда, то не ожидал от Талгата такого! не понимаю как он мог так ошибиться :) мою тачку он ремонтирует на совесть тьфу-тьфу, я не жалуюсь пока!
  • 0

#717
megastan

megastan
  • Гость
  • 6 сообщений
в марте 2010 это было. Поэтому я и не стал сразу постить, хотел убедиться в этом ждал датчик (на заказ с Германии). Хотите верьте, хотите нет, но это ПРАВДА чистой воды! Датчик мой старый, ему точно не нужен был, так как неисправный он был. а новый он сразу поставил. И когда я к нему через пару недельприехал, он сказал что датчик неисправный (ЕСТЕСТВЕННО, он ошибку так и показывал). Интересно сколько бы я таких датчиков поменял :)
  • 0

#718
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
СТО BMW. Сервис. Ремонт всех моделей, любой сложности, ходовая, двигатель, реставрация рулевых реек, замена ГУРа,
ремонт раздаток Х5, Замена масел, антифриза. Замена КПП, двигателей. Запчасти нов. Б/У оригинал. Диагностика. Выезд., Отправка в регионы., Эвакуатор., тел.:
(8-702) 3996714
  • 0

#719
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

в марте 2010 это было. Поэтому я и не стал сразу постить, хотел убедиться в этом ждал датчик (на заказ с Германии). Хотите верьте, хотите нет, но это ПРАВДА чистой воды! Датчик мой старый, ему точно не нужен был, так как неисправный он был. а новый он сразу поставил. И когда я к нему через пару недельприехал, он сказал что датчик неисправный (ЕСТЕСТВЕННО, он ошибку так и показывал). Интересно сколько бы я таких датчиков поменял :)

теперь запомню для себя, что с проблемой АКПП к нему лучше не обращаться! а все остальное пока у него
  • 0

#720
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня!

Скажите, где хорошо делают реставрацию рулевых реек? У меня Mini.


СТО BMW. Сервис. Ремонт всех моделей, любой сложности, ходовая, двигатель, реставрация рулевых реек, замена ГУРа,
ремонт раздаток Х5, Замена масел, антифриза. Замена КПП, двигателей. Запчасти нов. Б/У оригинал. Диагностика. Выезд., Отправка в регионы., Эвакуатор., тел.:
(8-702) 3996714
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.