Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#261
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ух ты как здесь вас много!!!

Не надо доверять своего бумера СТО, где чинятся все начиная от тазиков заканчивая китайскими автобусами. В городе есть 4-5 сервисов куда кроме бэх никто не заедет. Это доказано личным многолетним опытом владения БМВ.
знаю все БМВ сервисы в городе и кто на что горазд. У каждого свои плюсы и минусы. Поэтому привязан к одному. Делают все, начиная от электрики и заканчивая АКПП (кроме кузовщины, вклейки стекол и комп диагноста, но диагност скоро я им привезу).
  • 0

#262
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ух ты как здесь вас много!!!

Не надо доверять своего бумера СТО, где чинятся все начиная от тазиков заканчивая китайскими автобусами. В городе есть 4-5 сервисов куда кроме бэх никто не заедет. Это доказано личным многолетним опытом владения БМВ.
знаю все БМВ сервисы в городе и кто на что горазд. У каждого свои плюсы и минусы. Поэтому привязан к одному. Делают все, начиная от электрики и заканчивая АКПП (кроме кузовщины, вклейки стекол и комп диагноста, но диагност скоро я им привезу).

не совсем верно. раньше чинился у своего пацана и тому пох тойоту делать мерс или бмв , он эти тачки лечит уже лет15 и про все косяки их знает, а на этих сервисах типа спец по марке любят себя возомнить первыми после бога :D

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 09.10.2008, 22:52:48

  • 0

#263
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тоже верно! Самое главное когда мастер в доску свой и сделает как для себя!
  • 0

#264
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

не совсем верно. раньше чинился у своего пацана и тому пох тойоту делать мерс или бмв , он эти тачки лечит уже лет15 и про все косяки их знает, а на этих сервисах типа спец по марке любят себя возомнить первыми после бога :)


Ваще-та у БМВ есть инструкции по ремонту. И те, кто специализируется чисто на БМВ, они хотя бы их немного знают. А всякие чуваки будут все делать методом тыка. Во-вторых, для ремонта БМВ иногда требуются специфические инструменты и съемники, не говоря уже об оборудовании для компьютерной диагностики.

Если у тебя износились колодки - это одно дело. Хотя, я был на таких СТО, на которых датчик износа мне приходилось ставить самому, потому что мастер не знал че это за хрень.

А вот если тачка троит или ваще не заводится, или у нее например задирается пневматическая задница, постоянно горит ближний свет, накрылась ABS - то тут начнуться танцы с бубном. Будут заменены 30 деталей, хотя в итоге окажется, что надо было поменять совсем другое.
  • 0

#265
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть такой "мастер" Денис, у него СТО на Розыбакиева-Березовского, так вот ни кому не советую туда заезжать!!! :rolleyes: :kruto: :eek: Тип еще тот, выставил мне счет после диагностики на 200 000тг., всякую херь там понаписал..... В итоге на другом СТО проверенный чел заменив стойки стабилизаторов и пыльники решил все проблемы с ходовой! Вот так работает этот Денис!
  • 0

#266
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Есть такой "мастер" Денис, у него СТО на Розыбакиева-Березовского, так вот ни кому не советую туда заезжать!!! :) :) :D Тип еще тот, выставил мне счет после диагностики на 200 000тг., всякую херь там понаписал..... В итоге на другом СТО проверенный чел заменив стойки стабилизаторов и пыльники решил все проблемы с ходовой! Вот так работает этот Денис!


Так еще один негатив про Дениса :-) я лично не удивлен. Вообще это присуще станциям по сблуживанию БМВ. Презжаешь, косиш под ботаника, который раньше ездил на Мазде 1990 года, все.... Тебя так разводить начинают, опупеть мона, недавно я так прикололся на своем иксе :D
  • 0

#267
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Есть такой "мастер" Денис, у него СТО на Розыбакиева-Березовского, так вот ни кому не советую туда заезжать!!! :) :) :D Тип еще тот, выставил мне счет после диагностики на 200 000тг., всякую херь там понаписал..... В итоге на другом СТО проверенный чел заменив стойки стабилизаторов и пыльники решил все проблемы с ходовой! Вот так работает этот Денис!

конечно верить в то что ремонт обойдется в 5К тенге, а не в 200К намного приятнее :D
(после 200К тенге счета, автомастера становется настоящими негодяями :-) )
  • 0

#268
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Есть такой "мастер" Денис, у него СТО на Розыбакиева-Березовского, так вот ни кому не советую туда заезжать!!! :smoke: :) ;) Тип еще тот, выставил мне счет после диагностики на 200 000тг., всякую херь там понаписал..... В итоге на другом СТО проверенный чел заменив стойки стабилизаторов и пыльники решил все проблемы с ходовой! Вот так работает этот Денис!


как говорится - нету ножек нету телевизора!!!
удивляет народ - покупает дорогие машины, а потом пугается от суммы в 1500 долл за ремонт, думая, что их обязательно разводят - бред да и только - за хорошую машину надо и хорошо платить! А отремонтировав за копейки радуются, думая, что решили проблемы, при этом не отдают отчет в том, что в дальнейшем проблемы возникунут гораздо серьезнее! И потом тот же самый Денис будет исправлять косяки других, а хозяин охать и ахать почему все так плохо!
  • 0

#269
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

как говорится - нету ножек нету телевизора!!!
удивляет народ - покупает дорогие машины, а потом пугается от суммы в 1500 долл за ремонт, думая, что их обязательно разводят - бред да и только - за хорошую машину надо и хорошо платить! А отремонтировав за копейки радуются, думая, что решили проблемы, при этом не отдают отчет в том, что в дальнейшем проблемы возникунут гораздо серьезнее! И потом тот же самый Денис будет исправлять косяки других, а хозяин охать и ахать почему все так плохо!


Вы всегда отдаете любую сумму за ремонт своей машины, думая, что "за хорошую машину надо и хорошо платить"?
  • 0

#270
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ не подскажете где можно по разумной цене купить запчасти на м20....
  • 0

#271
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Народ не подскажете где можно по разумной цене купить запчасти на м20....

Аффтар жги исчо! :smoke:
разумная - это какая?
что за зап.части?
на М20 что уже не продают на базаре зап.части?
например Баян 6р.53конт.
кар сити бут 166 и 166А, 175 да и на баварию иногда можно заглянуть.
  • 0

#272
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
конечно верить в то что ремонт обойдется в 5К тенге, а не в 200К намного приятнее :)
(после 200К тенге счета, автомастера становется настоящими негодяями :smoke: )
[/quote]

А у тебя че лишнее 200 тонн? Нах платить за то чего делать не нужно? Или если ездить на BMW то те-же 200 тонн мелочь???
  • 0

#273
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Народ не подскажете где можно по разумной цене купить запчасти на м20....

Аффтар жги исчо! :smoke:
разумная - это какая?
что за зап.части?
на М20 что уже не продают на базаре зап.части?
например Баян 6р.53конт.
кар сити бут 166 и 166А, 175 да и на баварию иногда можно заглянуть.

Грм нужен и клапана менять ну и всёчто к этому прилагается....

Сообщение отредактировал BlackAngelo: 14.10.2008, 15:40:42

  • 0

#274
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

например Баян 6р.53конт.
кар сити бут 166 и 166А, 175 да и на баварию иногда можно заглянуть.

Грм нужен и клапана менять ну и всё что к этому прилагается....

вот это уже другое дело.
ГРМ думаю это не проблема, а остальное ищи уже по адресам выше
еще Баян 6р.70конт. (кажись) в 53конт. точно скажут куда идти, там чел.занимается зап.ч. на двигатель
а что случилось то?

Сообщение отредактировал RIEGER: 14.10.2008, 16:15:45

  • 0

#275
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

А у тебя че лишнее 200 тонн? Нах платить за то чего делать не нужно? Или если ездить на BMW то те-же 200 тонн мелочь???

а вы верите в то что может быть разница в оценке ремонта одной и той же машины в диапазоне от 10К до
200К?
  • 0

#276
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


например Баян 6р.53конт.
кар сити бут 166 и 166А, 175 да и на баварию иногда можно заглянуть.

Грм нужен и клапана менять ну и всё что к этому прилагается....

вот это уже другое дело.
ГРМ думаю это не проблема, а остальное ищи уже по адресам выше
еще Баян 6р.70конт. (кажись) в 53конт. точно скажут куда идти, там чел.занимается зап.ч. на двигатель
а что случилось то?

Спасибо за помощь
  • 0

#277
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Народ не подскажете где можно по разумной цене купить запчасти на м20....

попробуй позвонить 87058433303 у него валом запчастей на бмв
  • 0

#278
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


А у тебя че лишнее 200 тонн? Нах платить за то чего делать не нужно? Или если ездить на BMW то те-же 200 тонн мелочь???

а вы верите в то что может быть разница в оценке ремонта одной и той же машины в диапазоне от 10К до
200К?


На нормальных СТО это недопустимо, а то о котором я говорю к нормальным не относится! Ты бы сам стал менять нормальную рабочую запчасть на новую, только из-за того что тебе так сказали? Кстати сегодня заезжал в Баварию, консультировался по ценам, так там на некоторые зап.части цены ниже чем на этом СТО!!!!!!!!
  • 0

#279
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


конечно верить в то что ремонт обойдется в 5К тенге, а не в 200К намного приятнее :lol:
(после 200К тенге счета, автомастера становется настоящими негодяями :( )


А у тебя че лишнее 200 тонн? Нах платить за то чего делать не нужно? Или если ездить на BMW то те-же 200 тонн мелочь???

Можно позанудствовать? Спасибо.
Сколько стоит биммер пятерка новая? Самая простенькая? 50 евро? или все таки 50000 евро?
Разница между новой и старой БМВ только в сроках выплаты этой суммы.
Машина не должна стоить больше годовой зарплаты. Новая. Если ты покупаешь старую машину, которая новой стоила 50000 евро, а твоя годовая зарплата меньше 50000 евро, ты в пролете. Ты прыгнул выше головы, укусил себя за локоть увидев собственные уши.
Обслуживание (нормальное) и запчасти (нормальные, качественные) стоят что на новые, что на старые примерно одинаковых денег. Только на новые машины они требуются реже. потому старые машины и дешевле.

Так что, когда ты купил машину ценой 50000 евро за 3000 евро, ты подписался, что у тебя есть лишние 47000 евро, а не жалкие 200000 тенге.

Я не потянул Е34 по деньгам. Дорого. Вот новый Шевроле, Гольф и старый автобус - тяну. А одну Е34 не потянул.

про некоторые запчасти:

Так Денис не стесняясь покупает запчасти на БАварии и толкает с наценкой. И у Семена покупает. И на ВИКе. А чего париться?

Сообщение отредактировал UncleFat: 16.10.2008, 10:29:59

  • 0

#280
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Кстати сегодня заезжал в Баварию, консультировался по ценам, так там на некоторые зап.части цены ниже чем на этом СТО!!!!!!!!

Сам на том СТО ни разу не ремонтировался т.к. отзывы были не очень.
и все же не понимаю как можно впихнуть разлет величин 10К и 200К в рамки простого совпадения, ну видимо можно, главное что выбрали то что больше понравилось.
а на Баварии как оказалось довольно много зап.частей которые по цене ниже чем на базаре, поэтому не следует спешить с покупкой
еще позволю себе согласиться с постом выше от UncleFat
например на мою машину двигатель в сборе стоит 18К долларов
и если обновить всю машину баварскими зап.частями то можно смело пойти и за эти же денежки купить новую Тойоту Камри.
это к тому что цены у нас Мировые, а зарплаты Казахстанские.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.