Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#181
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

http://crass.on.ru/b...ransmission.pdf - таблица в которой можно узнать какое масло лить в коробку

это поможет чтобы ихбежать недоразумений при замене масел на СТО, по крайней мере точно будешь знать лить дете декстрон или АТФ

Выходит что мне нужно: THM-R1 (A4S 310R)
а производитель:
UNICAL DEXRON III - D - ?MULTI - PURPOSE ATF?
CASTROL DEXRON III - MERCON
TEXACO ATF MERCON - DEXRON III
LIFETIME FILL AS OF 9/95 VEHICLE PRODUCTION

так?
Машина: E34 525i '94 year
  • 0

#182
Инара

Инара
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Подарили BMW 330 XI 2002 г.в. в очень хорошем состоянии. Прошел месяц как езжу. Но почему-то когда включаю печь, то при градусе больше 28 С начинает очень сильно вонять маслом. Не подскажете, в какое СТО лучше обратиться с этой проблемой??? При покупке машины говорилди что сальники нуно поменять, там масло протекало. Может это все из-за сальников??? И если знаете сколько это может стоить? Заранее всем спасибо за информацию.
P.S. если что, я плохо разбираюсь в машинах, поэтому большая просьба написать более доступным языком. :spy:
  • 0

#183
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Сьездил сёдня на БМВ сервис тот что в мкр. Улжан-2, делал диагностику, а друг чинится, у него тоже e34. Компа нет, но пацаны видно шарят и что самое главное не заряжают.

а улжан-2 ето где ? тугой руль у меня и что-то воет под капотом, когда печка включена (ремень что-ли). грамотные диагносты нужны..
  • 0

#184
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сьездил сёдня на БМВ сервис тот что в мкр. Улжан-2, делал диагностику, а друг чинится, у него тоже e34. Компа нет, но пацаны видно шарят и что самое главное не заряжают.

а улжан-2 ето где ? тугой руль у меня и что-то воет под капотом, когда печка включена (ремень что-ли). грамотные диагносты нужны..

поменяй все ремни, наверняка никогда не менял. И промой гидроусилитель руля. Это надо было делать сразу после покупки. И не надо говорить, что после покупки все было нормально.
Я знаю, что еще надо менять сразу после покупки и говорил уже об этом тут. Но все предпочитают "свой, особенный путь". Нарваться на неисправность, потом ее чинить задешево, сломать другое в дешевой СТО, и потом чинить задорого дешевыми частями. Потом когда из-за ненадежности дешевой части накроется что-то дорогое и придется покупать нормальные части и чинить в нормальном месте, начинаются песни о дорогом обслуживании БМВ. БМВ обслуживать дешевле Жигуля. Я это на собственном опыте проверил. Только надо делать все вовремя и хорошими частями некривыми руками. Сложно, согласен. Но машина того стоит. И ехать на полностью исправной БМВ - это кайф. Когда чуешь машину от и до. Когда поворачиваешь с красногвардейского на Ташкентскую и отмечаешь с мозгу:"около офиса достать компрессор и качнуть левое заднее на пару десяток". Или выходя с кольца на кульджинке думаешь вечерком: "Геометрия уходит - надо заскочить" и когда заедешь и просишь откорректировать, четко понимая, что все в пределах, но вот эти две минуты разницы с идеалом на правом переднем колесе не дают идеального ощущения. Какой кайф, когда понимаешь, что амортизаторы новые, а не те, у которых ресурса осталось процентов 80. И еще больше кайфа продать эти 80% амортизаторы тем, кому надо "подешевле" за полцены. Есть такая категория людей, которые из начавшей портиться партии яблок сначала старются съесть подпорченные, вырезая гнилые места... В итоге все время питаются гнилью.

сорри за много букв. Вчера чинил тестю сдохший аккумулятор методом замены на новый. Он все время порывался зарядить старый, долить в него воды и поколдовать над ним. Я порекомендовал сначала найти причину перезаряда и выкипания воды, а не лечить последствия. Не знаю, вроде дошло. Хотя человек вроде опытный, но возможно это и сыграло роль в непонимании потерь времени, которое стоит денег, и потерь денег на таскание аккумулятора по аккумуляторщикам, потерь здоровья на нюханеие и поливания себя электролитом... При нынешней цене аккумуляторов и их повсеместной доступности колдовать над старым, который давно засульфатировался и дышит только потому, что еще тепло не вижу смысла в реаниматорских процедурах.
  • 0

#185
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
машине три года, думаешь стоит все менять ? ремни новые, жидкость в гуре - тоже. На свои машины я ставлю только оригинальные запчасти - это не тот случай, когда надо экономить :mad: Подскажи, плиз место где руки прямые и заточенные под БМВ ? :rolleyes: запчасти я сам достану... На Баварии меня что-то мальчики не впечатлили, когда пытались рассмотреть номер двигателя для постановки на учет...
  • 0

#186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

машине три года, думаешь стоит все менять ? ремни новые, жидкость в гуре - тоже. На свои машины я ставлю только оригинальные запчасти - это не тот случай, когда надо экономить :rolleyes: Подскажи, плиз место где руки прямые и заточенные под БМВ ? :-) запчасти я сам достану... На Баварии меня что-то мальчики не впечатлили, когда пытались рассмотреть номер двигателя для постановки на учет...

извини, не держу в голове все машины всех пользователей ЦТ. Руки прямые - суперредкость. Особенно в сочетании с совестью. Я стараюсь не рекламировать тут. Не по причине наказания, а чтоб не светить сервис, чтоб у них очередей не было.
  • 0

#187
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
народ, кто мож знает спецов на дому толковых по БМВ? Нет ни времени ни желания выстаивать у Бороды или Жомарта. Нужно оставить машинку с утра а вечером забрать, зная что она в надёжных руках и с ней всё будет в порядке! Есть ли такие вообще в Ате?
  • 0

#188
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
помощь что надо :-)
  • 0

#189
XiaoXiao

XiaoXiao
  • Частый гость
  • 64 сообщений

народ, кто мож знает спецов на дому толковых по БМВ? Нет ни времени ни желания выстаивать у Бороды или Жомарта. Нужно оставить машинку с утра а вечером забрать, зная что она в надёжных руках и с ней всё будет в порядке! Есть ли такие вообще в Ате?

А тебе диагностику надо или просто что-то поменять и ты знаешь что? У меня как-то была пролема, стучало что-то в районе заднего левого колеса, так ни Борода ни Жомарт нифига н е сказали, хотя смотрели, в итоге , отстояв в очереди 2 часа , Жомарт все -таки разобрал, посмотрел, сказал что что-то с приводом, на замену 8 тыщ попросил (сам привод - 20), вобщем я к знакомому мужику поставила на другое СТО, купила привод, а когда он все разобрал, оказалось что это и не привод совсем, кароче все сделал как нужно и за все провсе 5 штук, а тачку оставляла как раз на ночь, там огромная стоянка закрытая возле СТО.
  • 0

#190
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А тебе диагностику надо или просто что-то поменять и ты знаешь что? У меня как-то была пролема, стучало что-то в районе заднего левого колеса, так ни Борода ни Жомарт нифига н е сказали, хотя смотрели, в итоге , отстояв в очереди 2 часа , Жомарт все -таки разобрал, посмотрел, сказал что что-то с приводом, на замену 8 тыщ попросил (сам привод - 20), вобщем я к знакомому мужику поставила на другое СТО, купила привод, а когда он все разобрал, оказалось что это и не привод совсем, кароче все сделал как нужно и за все провсе 5 штук, а тачку оставляла как раз на ночь, там огромная стоянка закрытая возле СТО.

а он нормально в бмв шарит? мне масло надо везде поменять и сцепление.
  • 0

#191
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
мужики, ну что, никто никаких мастеров на дому не знает?
  • 0

#192
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кому интересно загляните сюда http://bmw.autocats.ru/ здесь можно проверить запчасти по номеру.
  • 0

#193
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Недавно, ни с того ни с сего по утрам стала загораться надпись Getriebenotprogramm, что означает отказ электронного управления АКПП, при этом коробка работала нормально, переключалась без рывков, но машина стала тупее (728 95-го года). Проезжал мимо Рыскулова Джангильдина, заехал на диагностику. Диагноз однозначный - коробка накрылась медным тазом и все. Езжай говорит к коробочникам, они тебе скажут причину. Я не поверил, ну немогла она ни стого ни с сево начать глючить, уровень масла в норме. Причем надпись загорается, машину заглушишь заведешь, все пропадает, машина ведет себя как положено.
Поехал к Бороде, понадобилось 5 минут чтобы определить причину, дело было в датчике коленвала и никакой ремонт коробке не требовался. Заменили датчик и все встало на свои места. Обошлось все это в 20 000 тенге.
Больше на Рыскулова Джангильдина никогда не поеду однозначно.

Сообщение отредактировал Good boy: 21.04.2008, 16:39:36

  • 0

#194
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений

мужики, ну что, никто никаких мастеров на дому не знает?

87771701869 Никита . Рекомендую , хороший мастер :mad:
  • 0

#195
Joniikk

Joniikk
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='4УХ' date='24.07.2007, 16:42' post='3844564']
По электроники по впрыску, топливной системе. Могу дать адресс СТО, по Рыскулова(если ехать с низу) не доезжая Ташкенткой после заправки "Каз Мунай" и и не доезжая заправки RP или PSP(точно не помню).

Здорова а Сто по правой или по левой стороне находится у дороги? У тебя бумер скоько на сотну по городу кушает?
  • 0

#196
Joniikk

Joniikk
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='4УХ' date='24.07.2007, 16:42' post='3844564']
По электроники по впрыску, топливной системе. Могу дать адресс СТО, по Рыскулова(если ехать с низу) не доезжая Ташкенткой после заправки "Каз Мунай" и и не доезжая заправки RP или PSP(точно не помню).
E34 95г. 2.5

Здорова Сто по какой стороне находится,у тебя бумер сколько кушает по городу?
  • 0

#197
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ будьте добры подскажите контакты и нынешний адрес Бороды, а то в ветке одни пишут что СТО находиться то там то тут.


Спасибо!
  • 0

#198
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Народ будьте добры подскажите контакты и нынешний адрес Бороды, а то в ветке одни пишут что СТО находиться то там то тут.


Спасибо!



тебе то зачем? кабана чинить у него будешь чтоли :smoke:

шючю :lol:
  • 0

#199
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2 taranrula бэху надо продиагностировать

Народ уточните плиз где же он все таки находится, и телефон если можно.
  • 0

#200
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
[quote name='Joniikk' date='27.04.2008, 17:37' post='5572547']
[quote name='4УХ' date='24.07.2007, 16:42' post='3844564']
По электроники по впрыску, топливной системе. Могу дать адресс СТО, по Рыскулова(если ехать с низу) не доезжая Ташкенткой после заправки "Каз Мунай" и и не доезжая заправки RP или PSP(точно не помню).
E34 95г. 2.5

Здорова Сто по какой стороне находится,у тебя бумер сколько кушает по городу?
[/quote]

ехать по Рыскулова и не доезжая Ташенской???
как это так?
это ж две параллельные улицы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.