Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1941
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

у меня квартира на 4 этаже в 20 этажке. Люди говорят что проблема будет с вытяжкой (летом особенно). ПОсоветуйте хорошие конторы или людей которые смогут нормально сделать вытяжку, вентиляцию и кондиционирование. Заранее благодарен за совет!!!!



ПРОблем с вытяжкой быть не должно если только ктото не внес изменения всвою пользу соотвествено во вред вам.
по плану домов идут вертикальные стояки для вытягивания воздуха.(раньше асбестовая труба сейчас оцинкованные короба)
данные стояки выходят на крышу либо тех этаж.
в старых домах к одному стояку как правило идет врезка двух трех квартир но не более того.
если пройти по этажам то вы можете наблюдать смещение вентиляционного отверстия в каждых 2 или 3 квартиры в зависимости от расположения стояка.
тоесть первые две на одном вторые на другом и т.д.
но находятся умники которые пытаются подсоеденить вытяжку через гофрошланг и дабы далеко не тянуть гофру то врезаются в другой стояк тем самым нарушая отток воздуха у соседей.

можете проверить засунув руку с фонариком в стояк и что бы кто то посмотрел в трубу с тех этажа. если есть засоры или же врезки.

в новых домах там уже современные короба не позволяют что то менять и там уже все расчитанно и проверенно. и проблем не возникает

кондиционирование - если вы ставите сплит систему то там все просто - расчет по квадратуре комнаты + 1 квадрат добавляете если есть компьютер + 1 за телевизор и ставите данную систему необходимую для вашей площади.
если вы хотите поставить более современую систему с подачей холодного воздуха в несколько комнат одновременно то вам необходимо обратится к спецам кто еще до ремонта осуществит установку труб, кабелей, и системы оттока воздуха(для новых домов)
  • 0

#1942
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений
Можно, материала может много уйти, обычно такое встречается в кирпичных 5и этажках. Я когда делал у себя в квартире ремонт, выравнивал стены и потолок. Надо делать тонкими слоями и давать чтобы просохли, а то потом потрескаются. А еще с серпянкой лучше сделать.

спасибо!

у меня частный дом, кирпичный. родители уже в возрасте, по этому хочу сама сделать ремонт, но не очень разбираюсь. слышала что есть несколько видов левкаса. какой лучше? а что такое серпянка? ;-)
  • 0

#1943
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Можно, материала может много уйти, обычно такое встречается в кирпичных 5и этажках. Я когда делал у себя в квартире ремонт, выравнивал стены и потолок. Надо делать тонкими слоями и давать чтобы просохли, а то потом потрескаются. А еще с серпянкой лучше сделать.

спасибо!

у меня частный дом, кирпичный. родители уже в возрасте, по этому хочу сама сделать ремонт, но не очень разбираюсь. слышала что есть несколько видов левкаса. какой лучше? а что такое серпянка? ;-)



в частном доме ВСЕ проще.
вы можете просто отбить старую штукатурку и сделать новую.
так будет дешевле и лучше.

как и писал ранее если неровности незначительные то вам просто левкас сделать надо

левкас видов множество
раньше работали глатом от алины но потом стали брать "силка" турецкий в белосиних мешках весом 30 кг и за теже деньги что и глат.
но качество и простота нанесения лучше чем у глата. ИМХО

серпянка это лента для прокладки на швах.
сейчас вместо серпянки еще используют бумажный скотч (ДЛЯ ГИПОКАРТОНА) в саламате есть и в армии армирования в армаде.
  • 0

#1944
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мне бригада сделала ремонт по 50 долларов за квадрат, они же собрали и подключили душевую кабину. Кабину купил в бутиках на строительном рынке на Рыскулова около новой развязки. Кабина обошлась недорого - 50000 тенге самовывозом с их складов. Полностью закрытая белая кабина, с высоким поддоном, с вытяжкой, подстветкой и радио. В городе цены на кабины более менее только в Армаде, но на Рыскулова еще дешевле
  • 0

#1945
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Hotabich ответь плиз, чем утеплить старый дом? Стены блин промерзают. Весь поцесс можешь описать. Стена - мелкая шуба.
  • 0

#1946
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Требуется помощь- советы, рекомендации, контакты непьющих мастеров.
Хотели делать ремонт своими силами, но обстоятельства изменились, нужно срочно закончить. Квартира 1-комнатная, ремонт только в кухне, спальне, прихожке, 30 кв.метров (без ванны). Объем работы- потолок левкас, стены обои, пол выровнять и положить ламинат, закончить электропроводку (муж почти все сделал, осталось соединить) и сделать короб в прихожке.
Реально сделать дней за 10? и сколько выйдет по цене? а то есть предложения за 70 тыс.тенге и за 3 тыс.долларов.
Как лучше нанять- отдельно людей на левкас потолка, отдельно сделать пол или комплексную бригаду?

Заранее спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#1947
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
поделитесь , плиз, контактами ОПЫТНОГО электрика. Можно в личку.
  • 0

#1948
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich ответь плиз, чем утеплить старый дом? Стены блин промерзают. Весь поцесс можешь описать. Стена - мелкая шуба.



постараюсь помочь!
только мне в личку напиши плиз
из чего стены?
утеплять снаружи или внутри?
скока этажей?
на какую сумму планируем?
  • 0

#1949
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Требуется помощь- советы, рекомендации, контакты непьющих мастеров.
Хотели делать ремонт своими силами, но обстоятельства изменились, нужно срочно закончить. Квартира 1-комнатная, ремонт только в кухне, спальне, прихожке, 30 кв.метров (без ванны). Объем работы- потолок левкас, стены обои, пол выровнять и положить ламинат, закончить электропроводку (муж почти все сделал, осталось соединить) и сделать короб в прихожке.
Реально сделать дней за 10? и сколько выйдет по цене? а то есть предложения за 70 тыс.тенге и за 3 тыс.долларов.
Как лучше нанять- отдельно людей на левкас потолка, отдельно сделать пол или комплексную бригаду?

Заранее спасибо всем кто откликнется.



ранее уже давали кучу контактов - посмотрите выше.

за 10 дней не реально - левкас сохнет 2-3 дня - это если по человечески
судя по вашим описаниям ремонт потянет 100 000 +- но явно не 3000 зелени.

людей лучше нанять кто сделает все сразу а не будут зависить от других и мучаться
нанять бригаду всегда дешевле и проще - там то цена от общего объема идет а разнорабочие каждый свое считает.
  • 0

#1950
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо Hotabich,

я на пред. трех страницах только 2 контакта нашла, выписала.
У нас еще по срокам разнобой- те кто дешево и обещают за 5-6-7, ну 10 дней все сделать, а кто-то говорит- месяц. Хотелось бы объективное независимое мнение услышать.

Hotabich у вас тааакие ответы квалифицированные, у вас случайно, бригады нет?
  • 0

#1951
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Hotabich ответь плиз, чем утеплить старый дом? Стены блин промерзают. Весь поцесс можешь описать. Стена - мелкая шуба.


посмотри теплопанели (или термопанели). утепление + фасад под облицовочный кирпичик.
  • 0

#1952
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо Hotabich,

я на пред. трех страницах только 2 контакта нашла, выписала.
У нас еще по срокам разнобой- те кто дешево и обещают за 5-6-7, ну 10 дней все сделать, а кто-то говорит- месяц. Хотелось бы объективное независимое мнение услышать.

Hotabich у вас тааакие ответы квалифицированные, у вас случайно, бригады нет?



по хорошему у вас все за 20 дней можно сделать.
10 слишком быстро не успеет просохнуть так зашкурят и потом всплывут косяки и недоделки.
пол даже если залить наливным то будет сохнуть не менее 2 дней
на короб уйдет 1-2 дня
на обои и все такое дня 2
ламинат - 2-3 дня

максимум можно уложится за 15 дней но не меньше.

бригады есть но к сожалению все заняты не раньше чем в конце июня будут
  • 0

#1953
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений

в частном доме ВСЕ проще.
вы можете просто отбить старую штукатурку и сделать новую.
так будет дешевле и лучше.

как и писал ранее если неровности незначительные то вам просто левкас сделать надо

левкас видов множество
раньше работали глатом от алины но потом стали брать "силка" турецкий в белосиних мешках весом 30 кг и за теже деньги что и глат.
но качество и простота нанесения лучше чем у глата. ИМХО

серпянка это лента для прокладки на швах.
сейчас вместо серпянки еще используют бумажный скотч (ДЛЯ ГИПОКАРТОНА) в саламате есть и в армии армирования в армаде.


Hotabich, спасибо большое!
  • 0

#1954
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
наняла рабочих, договорилась, что сделают все кроме укладки паркетнойдоски. берут 60 уе за квадрат. это нормально?
  • 0

#1955
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

наняла рабочих, договорилась, что сделают все кроме укладки паркетнойдоски. берут 60 уе за квадрат. это нормально?


нетэто дороговато.
попробуйте позвонить:
8 705 315 88 28 Григорий.
он вроде делает и сейчас но раньше точно делал и очень хорошо.

главное когда будут делать смотреть что бы для швов герметик не жалели и клей.
  • 0

#1956
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений
и еще один вопрос: хочу поменять полы в доме. на паркет денег мало... у знакомой видела ОСП (может и по другому, название не помню) это как ДСП, только кусочки дерево, как опилки. смотрится очень красиво. :smoke: если покрыть лаком, прям как паркет. только у нее квартира, а у меня частный дом. Сейчас сижу и думаю, можно ли использовать ОСП в частном доме? если есть опыт поделитесь пожалуйста. и насколько он прочный
  • 0

#1957
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Народ, подскажите...может, кто оформлял проемы в девятиэтажке между лоджией и кухней и лоджией и комнатой..купили квартиру с уже вынесенными окнами.....думаю, на кухне мини-барную стойку, а в спальне вообще нет фантазии.. если есть идеи и не жалко, поделитесь, пожалуйста :smoke:
  • 0

#1958
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

и еще один вопрос: хочу поменять полы в доме. на паркет денег мало... у знакомой видела ОСП (может и по другому, название не помню) это как ДСП, только кусочки дерево, как опилки. смотрится очень красиво. :smoke: если покрыть лаком, прям как паркет. только у нее квартира, а у меня частный дом. Сейчас сижу и думаю, можно ли использовать ОСП в частном доме? если есть опыт поделитесь пожалуйста. и насколько он прочный



ОСБ как пол его использовать не получится.
даже если его отшлифовать и покрыть лаком то он современем начнет подниматься.
тоесть вы будете ходитть по полу а маленькие занозки будут цепляться.
да и проблема будет с мойкой полов - немного лишней воды и он может разбухнуть.
в основном он используется как подложкапод основной пол.

если мало денег то можно и ламинат положить - не обязательно паркет -)
  • 0

#1959
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений
хорошо, спасибо!
  • 0

#1960
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне бригада сделала ремонт по 50 долларов за квадрат, они же собрали и подключили душевую кабину. Кабину купил в бутиках на строительном рынке на Рыскулова около новой развязки. Кабина обошлась недорого - 50000 тенге самовывозом с их складов. Полностью закрытая белая кабина, с высоким поддоном, с вытяжкой, подстветкой и радио. В городе цены на кабины более менее только в Армаде, но на Рыскулова еще дешевле


вам понравилось? какие отзывы? есть их телефон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.