Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1721
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
нужен электрик повесить светильники и починить проводку в ванной. может быть, у кого-нибудь есть контакты надежного человека?
спасибо заранее
  • 0

#1722
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем добрый вечер! Кто-нибудь может поделится координатами хорошего кафельщика?
Заранее спасибо! :-( :lol:
  • 0

#1723
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Нужно сделать стяжку пола (выровнять пол, мах 1-1,5см) в одной комнате. Плиз, поделитесь контактами!

Тебе нужно приобрести самонивилирующие полы, (самовыравнивающие), мешок на базаре стоил 2000 тг (не помню 25 кг или 20). Расход 1мм 1 м2 - 1 кг, помоему так. Просто раводишь и льешь на пол, а она растекаетсья.



речь идет о наливыных полах.
Но их недостаточно просто налить.
необходмо предварительно сделать разметку маяками по уровню и потом уже разливать.
для выравнивания по маякам проще пользовться правилом.
если позводяют еньги то можно купить и зубчатый валик- очень удобная вещь.
  • 0

#1724
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мой совет всем! Когда ищете бригаду не нарвитесь на посредника- он же прораб. Я проверила 3 квартиры, поговорила даже с хозяевами а в итоге нарвалась на такого махрового вруна и вора- зовут Виталий. (если нифо про него нужно- спрашивайте!) Поет так красиво, цену берет 85$ за квадрат. А когда работать начинаете, ворует на материале (в три раза приписывает) затем находит людей с сейфулина или по обьявлению которые работать не умеют и не проверяет работу. Квартиру уже 5 месяцев делает, полы 3 раза заливали, обои 3 раза переклеивает, плитку 3 раза перекладывает( до сих пор жутко, и не знаем как переделать). Короче лучше всего пройдите по новым домам, посмотрите как делают, найдите бригадира квартиры (только он сам должен работать а не быть посредником который в чистеньком ходит и людей разводит- сразу от такого бегите) и договаривайтесь на прямую - дешевле будет. Бригада примерно за 60$ берется пересчитывали уже с несколькими бригадами. Удачи всем. :-( Мне она тоже ох как нужна- и не знаю закончу ли когда этот ремонт



Давайте не будем поливать грязью всех бригадиров. Жаль что вам не повезло -(
но я сам хожу в чистом и практически не помогаю ребятам так как целыми днями занимаюсь снабжением объектов и времени прост оне остается, а объектов много.
По материалу - дак если вы сами позволили вас обмануть это ваша проблема.
начиная ремонт люди консультируются и сразу просят предоставить список необходимых материалов и их кол-ва. по списку все видно - как правило допустимо отклонение + 10-15%.

А не легче ли вам отказаться от его услуг и нанять других что бы закончили ремонт, и не тянули по срокам.
  • 0

#1725
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Реально ли сделать полный ремонт в ванной с заменой одной стены на гипсокартон за 1500-2000$. И нашла ли метровую ванну Майя.


Привет. Нет метровую ванну не нашла, купили стальную 1,2 м. на 0.7 м. за 17 т.тг., есть такого же размера чугунные, но уже 30 т.тг. А метровые только в интернете :lol:
Думаю полный ремонт ванны за такую сумму реально, если покупать не самое дорогое. Все зависит от финансов. Ну и от размеров ванны. У нас огрнаниченные средства были и маленькая ванна. Поэтому вот говорю Вам цены для дешевого, но более или менее качественного ремонта. У нас две гипсокартонные стены в ванной - на них ушло около 25 т. тг. - это и листы влагостойкого гипсокартона и профили и всякая другая фигня. Сантехнику мы брали украинскую и российскую тоже очень не дорогую: унитаз - 7700 тг., раковина с ножкой - 6000, ванна -17000, смеситель у нас общий над раковиной и ванной(мало места) с душем - за 6500 эмиратовский. Еще всякие там трубы, гофры, какие-то винтику, шпунтики, муфточки - по мелочи короче тоже много выходит, но в общем на это все я так думаю около 15 - 20 т. тг. ушло, а может даже и меньше. Плитку на стены взяли недорогую китайскуй за 550 тг. квадрат (наш мастер сказал, что да как и говорят со временем может и пойдут трещины, но по нашим средствам в самый раз и не все так плохо как говорят про китайскую плитку, и еще сказал, что на стены пойдет,тем более, что мы до потолка стены закрыли кафелем, а на пол надо класть получше). Поэтому на пол у нас плитка за 1600 или за 2000 квадрат. Змеевик купили за 4000 тг. Дверь для экономии пространства поставили складную пластиковую гармошку за 5000 тг (смотрится вполне ничего пластик цветом под дерево, за счет того, что дверь легкая еще и дополнительная вентиляция - короче дешево и сердито :-( ).Думаю еще придется потратится на всякие аксессуары для ванной, но и то по прикидкам на зеркало, пару шкафчиков, вешалки, стаканчики, ведро если брать на рынке или в строймарте на Орбите понадобится около 10-15 тыс. И еще, наверное много будет за работ - просто мы плати за ремонт всей квартиры, поэтому не могу сказать сколько все это по отдельности стоит.
P.S. для тех, кто делает ремонт впервые, у кого ограниченные средства, и нет надежной мужской помощи хочу сказать - Не бойтесь. Главное начать. Всегда найдутся добрые люди. И еще надо не боятся много бегать, потому как цены в зависимости от рынков на стройматериалы ужасно разнятся. Удачи!
  • 0

#1726
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Нужно сделать стяжку пола (выровнять пол, мах 1-1,5см) в одной комнате. Плиз, поделитесь контактами!

Тебе нужно приобрести самонивилирующие полы, (самовыравнивающие), мешок на базаре стоил 2000 тг (не помню 25 кг или 20). Расход 1мм 1 м2 - 1 кг, помоему так. Просто раводишь и льешь на пол, а она растекаетсья.



речь идет о наливыных полах.
Но их недостаточно просто налить.
необходмо предварительно сделать разметку маяками по уровню и потом уже разливать.
для выравнивания по маякам проще пользовться правилом.
если позводяют еньги то можно купить и зубчатый валик- очень удобная вещь.

А мне в Басфе сказали что не надо делать маяки, ей надо прсто помочь разлица.
  • 0

#1727
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте.Посоветуйте, можно ли на деревянные полы положить кафель? Ну если под него что нибудь подстелить? разница между полом и перекрытием где-то 30см. Реально ли сделать полный ремонт в ванной с заменой одной стены на гипсокартон за 1500-2000$. И нашла ли метровую ванну Майя.

Я когда делал ремонт в квартире, тоже с такой же проблемой столкнулся (насчет полов), мне сказали что надо поставить доски чаще и ОСБ положить толстый, толщина зависит от шага досок. Но потом решение нашлось другое. Мы весь строительный мусор положили на пол, а потом залили цементно-песчанным раствором. Получилось 25 см мусора (только мусор - штукатурка, старый кафель, кирпич) и 5 см стяжки.
  • 0

#1728
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
речь идет о наливыных полах.
Но их недостаточно просто налить.
необходмо предварительно сделать разметку маяками по уровню и потом уже разливать.
для выравнивания по маякам проще пользовться правилом.
если позводяют еньги то можно купить и зубчатый валик- очень удобная вещь.
[/quote]
А мне в Басфе сказали что не надо делать маяки, ей надо прсто помочь разлица.
[/quote]


для выравнивания правилом надо брать исходную точку от которой ты будешь плясать.
как некрути но наверняка у тебя найдется самая высокая отметка на полу исходя от нее ты и будешь выводить весь пол.
для простоты работы делаются маяки.
можно и на глаз но гарантии нет
пол то конечно наливной но тем не менее когда ты его вылеваешь с места где ты его вылел надо разглаживать правилом, иначе там у тебя останется горка цемента. Смесь мешаешь миксером и потом с посуды в которой мешал выливаешь. Они безусловно удобны в использовании - это не раствор мешать.
По наливному полу советую остановится на Алине
там да вида пола
1 для первичного выравнивания и второй для окончательного.
Есть еще российские- они немного дешевле но при высыхании дают трещинки - которые опять таки надо доливать будет.
  • 0

#1729
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Так если ее правилом да маяками, зачем она нужна? У меня узбеки делали дедовским способом, так все равно разница на 10 м составила 1см, да еще и бугры небольшие. Лазером стрелял, получилось на 2пм ошибка в макс 5 мм. Вообщем раз с наливными полами такие же заморочки, то нафиг они нужны.
  • 0

#1730
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так если ее правилом да маяками, зачем она нужна? У меня узбеки делали дедовским способом, так все равно разница на 10 м составила 1см, да еще и бугры небольшие. Лазером стрелял, получилось на 2пм ошибка в макс 5 мм. Вообщем раз с наливными полами такие же заморочки, то нафиг они нужны.


Наливной пол проще в работе.
Он быстрее сохнет.
обычный раствор сохнет в течении 5-6 дней раньше на нем производить какие либо работы не рекомендуется. Для производства раствора вам надо песок цемент все смешивать - соответственно тара большая.
Для наливного пола достаточно ведра и миксера.
А сама процедура выкладки отличается несильно и ненамного.
  • 0

#1731
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Получается так-
Наливной пол
+ быстро сохнет
- дорогой материал (2000 тенге/25 кг мин)

Цементно-песчанный расвор
+ низкая цена (2000 тенге/100 кг - цемент+песок)
- долго сохнет, хотя если делать полусухой раствор то можно ходить и через 3 дня (сам проверял)

Не вижу выгоды, всетаки должно быть еще плюсы к наливным полам иначе зачем его покупать.
  • 0

#1732
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Получается так-
Наливной пол
+ быстро сохнет
- дорогой материал (2000 тенге/25 кг мин)

Цементно-песчанный расвор
+ низкая цена (2000 тенге/100 кг - цемент+песок)
- долго сохнет, хотя если делать полусухой раствор то можно ходить и через 3 дня (сам проверял)

Не вижу выгоды, всетаки должно быть еще плюсы к наливным полам иначе зачем его покупать.



полностью согласен
но еще забыли

наливной пол
+ отсутствие трещин после сушки
+ минимальная реакция на нагрузки (сверлишь или штрабишь не разлитается кусками)
+ один человек может все сделать самостоятельно поэтапно
+ в смеси идет дополнитель который не позволяет отделяться в жидком состоянии цементу и песку
- высокая цена

раствор
+ экономия
- необходимость заливки всей поверхности сразу (поэтапно или частями недопустимо)
- одному очень проблематично это делать
- при смешивании состовляющих миксером в ведре и выливании на поверность вода уходит остается песок - долго его приходится разгонять.
- последующее штрабление сверление обработка дают трещины

Лично себе делал заливку обычным раствором и дополнеительно в пропорции 1 к 3 добовлял туда наливной пол. времени было много и просох хорошо
другой вопрос когда нет не времени не возможности ждать то наливной идеальный вариант.
  • 0

#1733
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем добрый вечер! Кто-нибудь может поделится координатами хорошего кафельщика?
Заранее спасибо! :) ;)


Очень аккуратно и по разумным ценам. Сергей - 235-38-08. Они с женой также делают отделку, всем моим знакомым рекомендую.
  • 0

#1734
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Всем привет, мы тут затеяли ремонт, не подскажет ли кто координаты хорошей бригады. Очень надо!!! Зареанее благодарю :)


Рекомендую Слава 7775777798, фирма, лицензия и т.д., компетентно и с гарантией
  • 0

#1735
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Аферов чейчас от строительства хоть отбавляй, стройки встали - работяги подались на вольные хлеба, кто чего может. Сам намучался с одной бригадой, (на Саламате посоветовали), один кафель 30 кв.м. перекладывали 10 дней!!! Топили соседей снизу 3 раза, теперь и им ремонт делаю... Постоянное воровство и откровенная порча материала. Левкас весь в паутине трещин, грят, ХОЗИН ТИПА ДОМ ОСАДКУ ДАЛ... Короче, жуть... Потом кентяра дал контакт, все пришлось почти с нуля делать, зато с соблюдением всех норм и правил. Короче, скупой платит дважды. По началу выходило у меня кв. 109 кв.м. на чистовую около 70 уе за работу, щас почти в три раза дороже, зато есть смысл. По крайней мере, все понятно, куда и за что платишь, а то эти Шамшуты, столько материала поперевели, горе... Наша Раша отдыхает, работало 6 человек, а ночевало с десяток. в перегородки гипсокартоновые мусора накидали (чтоб не выносить), типа для звукоизоляции... Однажды приезжаю, а там участковый всех арестовывает...
Как вспомню, что было в процессе - мурашки...
Ребята, совет!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДОМЕ, ВАМ САМИМ ЖИТЬ!!!! а прораб нужен, доподлинно известно, он отвечает за все работы, иначе сами прорабствовать будете и ремонт вместо запланированных 2 месяцев на полгода растянется.
  • 0

#1736
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Да забыл упомянуть, главного у них Сабиром зовут, Они постоянно при Соломате ошиваются, пару раз встречал. БЕРЕГИТЕСЬ ЭТИХ ДУРАКОВ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ГЕМОРОЯ!!!
  • 0

#1737
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто ложил китайскую паркетную доску, бамбук, поделитесь опытом, а то я у друга увидел и ужаснулся - щели огромные, может ложили неправильно. Да еще, как правильно ложить.
  • 0

#1738
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений

Да забыл упомянуть, главного у них Сабиром зовут, Они постоянно при Соломате ошиваются, пару раз встречал. БЕРЕГИТЕСЬ ЭТИХ ДУРАКОВ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ГЕМОРОЯ!!!


На выходных ездили на Соломат за стройматериалами. Пока нам все грузили в машину, нас обступило несколько человек грузчиков, предлагающих свои услуги. Я, вспомнив Ваш топик заикнулась о том, что якобы нужна бригада ремонтников. Не прошло и двух минут как нарисовался описанный Вами Сабир(ну или аналогичный типаж с тем же именем). За версту видно, что совершенно не порядочный человек. Несет всякий бред о ремонте, что мол делаем по каталогу, поедимте - покажем проекты, которые уже делали, а по всему его облику и манере изьясняться видно, что он даже не знает как слово "ремонт" пишется.....
  • 0

#1739
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

знающие люди подскажите во сколько встанет средний такой ремонт 1 комн. квартира 45 кв.м Астана???


ну хоть примерно...
  • 0

#1740
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений


знающие люди подскажите во сколько встанет средний такой ремонт 1 комн. квартира 45 кв.м Астана???


ну хоть примерно...


В Астане не знаю, в Алматы от 5-10 тыс. долларов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.