Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1421
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вниз по Прокофьева, справа, перед входом на сам строительный рынок. Там как бы двор и лежат они пачками. Еще кажется со стороны Васнецова (на улицу выше толе би) есть тоже.
  • 0

#1422
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вниз по Прокофьева, справа, перед входом на сам строительный рынок. Там как бы двор и лежат они пачками. Еще кажется со стороны Васнецова (на улицу выше толе би) есть тоже.


Спасибо.
  • 0

#1423
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Планируем основательный ремонт с выравниванием стен, присоединением балкона и переносом маленькой стенки. Хочу найти очень грамотного специалиста для независимой консультации, один выходной день. Нужно определиться с наиболее подходящими материалами, сориентироваться в ценах. Могут ли ув.форумчане порекомендовать классного спеца для консультации? Заранее благодарю.
  • 0

#1424
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал getman: 12.06.2007, 10:25:13

  • 0

#1425
KSUша

KSUша

    Bad nick

  • Забанен
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Я вот тоже собралась ремонт делать, кто нибудь подскажите какую краску и где брать???? (потолок, стены, батареи и т п )

#1426
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я вот тоже собралась ремонт делать, кто нибудь подскажите какую краску и где брать????

На стены брали Тикурилу, полуматовую, чтоб мыть можно было. У них же можно и на потолок чего-нить найти.
На батареи брали в балончиках (бренд не помню). Так как из балончика труднодоступные места хорошо можно прокрасить (батареи не снимали для покраски.)
  • 0

#1427
KSUша

KSUша

    Bad nick

  • Забанен
  • 3 сообщений
На стены брали Тикурилу, полуматовую, чтоб мыть можно было. У них же можно и на потолок чего-нить найти.
На батареи брали в балончиках (бренд не помню). Так как из балончика труднодоступные места хорошо можно прокрасить (батареи не снимали для покраски.)


Спасибо за ответ! Но Тиккурила ведь дорогая краска, может быть есть какой то аналог этой краски??? :)
Конечно понимаю что тут работает соотношение ЦЕНА-Качество.....но может все же есть что то подешевле??? а Тиккурила колеруется? или где можно сделать эту колеровку???

#1428
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Может кто видел где - нужны пеноблоки.
Где их продают?
  • 0

#1429
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Конечно понимаю что тут работает соотношение ЦЕНА-Качество.....но может все же есть что то подешевле??? а Тиккурила колеруется? или где можно сделать эту колеровку???

Действительно она дороговастенькая, но признана, как экологически безопасная. Выброс вредный веществ минимален во время покраски и когда она уже на стенах. Собственно говоря, поэтому её и купили.

Колируется там же где и продается (мы брали в Саламате). Выбор цветов огромный.

Там же в Саламате, наверняка, можно и другую краску найти.

Сообщение отредактировал Plum: 13.06.2007, 13:20:21

  • 0

#1430
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ремонт основной закончен, но надо довесить полочки, прикрутить кое-что, лампы подключить (по мелочам), но у кого есть такие знакомые мастера, которые могут прийти такую работу сделать?
  • 0

#1431
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Предложение модераторам. Юзал поиск, похожего не нашел.
Все ведь ищут нормальных людей, куда не глянь - посоветуйте тех-то, кто знает, где найти тех-то. Может, систематизировать?
Давайте сделаем тему рекомендаций специалистов и бригад. Лаконично, без обсужденгий - Бригада, вид работ, субъективная оценка, контакты. Хорошие спецы получат промоушн, пользователи ЦТ - качественный ремонт.
Кто что думает?
  • 0

#1432
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Давайте сделаем тему рекомендаций специалистов и бригад. Лаконично, без обсужденгий - Бригада, вид работ, субъективная оценка, контакты. Хорошие спецы получат промоушн, пользователи ЦТ - качественный ремонт.
Кто что думает?

Так было бы действительно удобнее. А в этой ветке чисто особенности ремонта обсуждать...
  • 0

#1433
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые!
Вижу, что несколько раз поднималась тема об объеденении балкона с комнатой. Но как-то не обсуждалась, а хотелось бы :spy: У меня на дня сдается квартира в новом доме, так вот я бы тоже хотел объединить зал с балконом. Что для этого необходимо, в плане оформления, и вообще нужно ли это оформлять, стена ведь под подоконником не несущая. Также боковые стены у балкона хотелось бы убрать тоже. Радиаторы отопления вынесем на стенку балкона. Вот такие пироги... Надеюсь на квалифицированное обсуждение этой темы. Спасибо
  • 0

#1434
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
В субботу приглашала бригаду делать балкон, а именно обшивать его сайдингом. Работа понравилась, быстро и качественно. Ни одного перекура.... Кому интересно могу дать координаты.
  • 0

#1435
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Посоветуйте:
необходимо застеклить два балкона, основные требования это: хорошая шумоизоляция т.к. очень шумно на улице, еще бы подоконники внутри и снаружи и без торчащей пены внутри и снаружи, окна желательно раздвижные, т.к. на балконе при открытых окнах думаю потом не развернешься.
  • 0

#1436
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

т.к. на балконе при открытых окнах думаю потом не развернешься

Могут сделать окна так, что бы они открывались вплотную к застеклению (на 180 градусов). Таким образом, открытые окна мешать не будут.
А раздвижные механизмы некоторые установщики окон сами не советуют (пару знакомых отговорили). С такими окнами, вроде как, герметичность потом может пострадать при разработке механизма.

Сообщение отредактировал Plum: 18.06.2007, 14:44:17

  • 0

#1437
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Посоветуйте:
необходимо застеклить два балкона, основные требования это: хорошая шумоизоляция т.к. очень шумно на улице, еще бы подоконники внутри и снаружи и без торчащей пены внутри и снаружи, окна желательно раздвижные, т.к. на балконе при открытых окнах думаю потом не развернешься.


По моему эта бригада не стеклит балконы. Они работают скорее, как плотники облицовка, утепление балконов. Вообще все высотные и кровельные работы выполняют.
У меня 3 эт. они спускались по веревкам и делали наружние работы.
Завтра напишу их координаты, если что позвоните уточните насчет застеклить балкон.
  • 0

#1438
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Предложение модераторам. Юзал поиск, похожего не нашел.
Все ведь ищут нормальных людей, куда не глянь - посоветуйте тех-то, кто знает, где найти тех-то. Может, систематизировать?
Давайте сделаем тему рекомендаций специалистов и бригад. Лаконично, без обсужденгий - Бригада, вид работ, субъективная оценка, контакты. Хорошие спецы получат промоушн, пользователи ЦТ - качественный ремонт.
Кто что думает?


Было бы здорово. Кстати вопрос. Не поделиться ли кто телефончиком проверенных сантехников которые могут поменять радиаторы отопления ?
  • 0

#1439
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Посоветуйте плиз. делаю ремонт у бабушки. Трехкомнатная квартира старого образца в панельке, вобщем есть там в квартире встроенные кладовочки по обе стороны от кладовочек комнаты расходятся, на лево и на право, стены кладовочек фанерные(они являются стенами в комнатах)... внутри же между кладовками бетонная стена. Вопрос вот в чём...куда обратиться что бы это дело все разобрали стены сломали фанерные стены заменили бы на что-то другое. А на это место я бы встроенный шкаф, к примеру, поставил.
Заранее благодарен за советы и ответы. :D

Сообщение отредактировал Огородами: 19.06.2007, 14:12:58

  • 0

#1440
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Посоветуйте плиз. делаю ремонт у бабушки. Трехкомнатная квартира старого образца в панельке, вобщем есть там в квартире встроенные кладовочки по обе стороны от кладовочек комнаты расходятся, на лево и на право, стены кладовочек фанерные(они являются стенами в комнатах)... внутри же между кладовками бетонная стена. Вопрос вот в чём...куда обратиться что бы это дело все разобрали стены сломали фанерные стены заменили бы на что-то другое. А на это место я бы встроенный шкаф, к примеру, поставил.
Заранее благодарен за советы и ответы. :lol:

Есть ребята, работают (мы у них уже вторую квартиру заказываем!) - делают все грамотно, аккуратно, но ... по времени это дело много занимает, готовьтесь - если делать качественно, быстро все равно не будет.
тел. могу дать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.