Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1401
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Жаль, эти узбекские товарищи не делают того, что мне надо. Зато они делают левкас и такую замечательную вещь, как гипсовая лепнина.
  • 0

#1402
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


За трешку 1500 тонны!?И че за ремонт такой?на один сезон по ходу :-)
Уважаемые форумчане...пора бы уже запомнить,когда дело касается ремонтов- скупой платит не дважды а трижды!!За такую цену возьмутся делать либо те кто сдесь на "гастролях"(по понятным причинам...)либо некомпетентные специалисты,после которых как правило понадобится как минимум еще один внеплановый ремонт.

А я слышал, что узрабочие получают 150-250 уев в месяц и питание. Так что 1500 оч.может быть неплохо



неплохо то неплохо.
Но какправило за 1500 эти узбеки делают твою квартиру но без своего инструмента так как его у них вечно нет.
соответственно придется покупать кучу инструмента и расходных материалов и как не крути все удовольствие от ремонта вялезет тыщи в 2 -2.2
  • 0

#1403
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Нужен совет...
Преобретаю квартиру в новостройке. Согласно планировки квартиры у меня получается не застекленный балкон на 11 этаже, более 5 кв.м. Хочу воспользоваться этой площадью для увелечения спальни, при этом заложить часть балкона кирпичем, остальное пластикой.
Какие модут возникнуть проблемы в оформлении и может ли мне запретить это сделать застройщик мотивируя тем, что я внесу изменения во внешний вид дома?


надо сначала согласовать с застройщиком и внести изменения в их планы-чертежи, которые они будут сдавать на одобрение в горархитектуру.
  • 0

#1404
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений



А я слышал, что узрабочие получают 150-250 уев в месяц и питание. Так что 1500 оч.может быть неплохо

неплохо то неплохо.
Но какправило за 1500 эти узбеки делают твою квартиру но без своего инструмента так как его у них вечно нет.
соответственно придется покупать кучу инструмента и расходных материалов и как не крути все удовольствие от ремонта вялезет тыщи в 2 -2.2


"Кучу инструмента" покупать не надо будет, если только Вы не собираетесь купить для них бетономешалку, компрессор и промышленный перфоратор Атлас Копко :D
А расходные материалы - это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Типа, если Вы наймете бригаду местных "вестарбайтеров", то материалы расходные меньше стоить станут что-ли? А вот стоимость работы такой бригады будет далеко не 1500 за трешку, а 100 уев за квадрат, чтобы нормальное качество получилось :-)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 07.06.2007, 15:17:29

  • 0

#1405
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


За трешку 1500 тонны!?И че за ремонт такой?на один сезон по ходу :-)
Уважаемые форумчане...пора бы уже запомнить,когда дело касается ремонтов- скупой платит не дважды а трижды!!За такую цену возьмутся делать либо те кто сдесь на "гастролях"(по понятным причинам...)либо некомпетентные специалисты,после которых как правило понадобится как минимум еще один внеплановый ремонт.

А я слышал, что узрабочие получают 150-250 уев в месяц и питание. Так что 1500 оч.может быть неплохо

Может для кого и лучший вариант с Узбеками работать,но я вот разок столкнулся и больше никому не советую!Заказал я им лестничный марш кафелем облицевать....в итоге через три месяца все начало трескаться,сыпаться и.т.д. в итоге переделывать пришлось(хотелось сэкономить в итоге в убытке остался...)Но если и наняли,советую тщательно контролировать,буквально каждую операцию......они ведь уедут...а вы останетесь со своим ремонтом :-) Если следить,то можно и бабла сэкономить,но нянькой быть-не всегда есть время :-)

или USB!


не USB a OSB..

Спасибо за бдительность... :-)

Жаль, эти узбекские товарищи не делают того, что мне надо. Зато они делают левкас и такую замечательную вещь, как гипсовая лепнина.

А вас что интересует по ремонту...!?
  • 0

#1406
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Разрушить пару стен, снять стяжку в санузле, поставить новые перегородки - из пеноблоков и гипсокартона, развести трубы-канальи, установить сантехнику. И пока все. Электрику буду делать, но мастер есть. А все остальное - хочу сделать перерыв. Стены тоже пока не знаю, как оформлять. К тому же не знаю до сих пор, что с окнами делать - пластик ставить не хочется, дерево - очень дорого в проверенных фирмах.
Есть предложения?
  • 0

#1407
WebCam

WebCam
  • Гость
  • 10 сообщений

Закончили ремонт.
Если, кто хочет начать у себя, очень рекомендую эту бригаду. Сама нашла их координаты здесь.

8-705 122 32 67
8-701 335 53 77. Бригадира зовут Володя. Нам понравилось, как сделали обе квартиры.



Телефоны не доступны. У кого последнего они делали ремонт поделитесь контактами.
  • 0

#1408
kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
никто не подскажет хороших мастеров по установке межкомнатных дверей??
  • 0

#1409
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Может для кого и лучший вариант с Узбеками работать,но я вот разок столкнулся и больше никому не советую!Заказал я им лестничный марш кафелем облицевать....в итоге через три месяца все начало трескаться,сыпаться и.т.д. в итоге переделывать пришлось(хотелось сэкономить в итоге в убытке остался...)Но если и наняли,советую тщательно контролировать,буквально каждую операцию......они ведь уедут...а вы останетесь со своим ремонтом :-) Если следить,то можно и бабла сэкономить,но нянькой быть-не всегда есть время :-)

1. С Узбеками :-) (с большой буквы) не лучший вариант, но и не худший. Потому как лучших отечественных вариантов НЕТ. Либо у отечественных пальцы веером, сопли пузырям, пачки денег между визитками торчат или они "такие маленькие заказы не берут", либо тот же вариант, что и Узбеки :-) (еще раз), но дороже. Следить за качеством выполнения работ нужно за всеми, и за нашими, и за узбеками. А насчет сделали - и уехали - (про узбеков) - а вы попробуйте после окончания работ и выявления недостатков "наших" найти и предъявить им за это - в итоге узбеков наймете;
2. Нашли кому поручать лестничный марш облицовывать :-) Можно с таким же успехом попу гармонь подарить. Вы же сэкономить хотели?
3. Приятно, что Вы успели поработать со всем Узбекистаном, что такие выводы по качеству работ узбеков делаете. По моему мнению, очень трудолюбивые, на порядок получше в этом плане наших, не пьют (а это хорошо), за свою работу (а она поверьте, тяжелая) просят недорого.
4. Не было бы узбеков - наши бы совсем опухли, цены в несколько раз поднялись бы.
Все на правах ИМХО
О себе - я гражданин РК, поддерживаю отечественного производителя, но тогда, когда он того стоит. Пока нет
  • 0

#1410
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вообще то сам строитель с солидным стажем....Так,что со спецификой работы думаю знаком не хуже вас :-)
Моя бригада допустим делает ремонт(любой сложности и дает гарантию 1 год...)..,только сейчас мы недоступны т.к. в куате по подряду трудимся!
А с узбеками сталкивался не один раз......разве,что только в косметике с ними можно иметь дело....,но есть и профи(кстати у нас в куате много по подряду их)
А справедливости ради наши работают не выше тех расценок,которые указаны в стандартных расценочниках на текущее полугодие(да будет вам известно)
....А что смешного ....да хотел сэкономить-думаю никому не чуждое желание.Обратился к Узбекам по рекомендации....в итоге сделал вывод,что буду в последующем сотрудничать с ними только по отделке!
То же ИМХО с моей стороны
  • 0

#1411
WebCam

WebCam
  • Гость
  • 10 сообщений

Закончили ремонт.
Если, кто хочет начать у себя, очень рекомендую эту бригаду. Сама нашла их координаты здесь.

8-705 122 32 67
8-701 335 53 77. Бригадира зовут Володя. Нам понравилось, как сделали обе квартиры.




Так что ни кто не знает, куда они подевались и как с ними связаться?
  • 0

#1412
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вообще то сам строитель с солидным стажем....Так,что со спецификой работы думаю знаком не хуже вас :-)
Моя бригада допустим делает ремонт(любой сложности и дает гарантию 1 год...)..,только сейчас мы недоступны т.к. в куате по подряду трудимся!


тогда понятно, почему узбеки хуже. Они же конкуренты :weep:

А с узбеками сталкивался не один раз......разве,что только в косметике с ними можно иметь дело....,но есть и профи(кстати у нас в куате много по подряду их)

соглашусь с Вами. Однако если бригада приехала не в первый раз в РК на работу, то скорее всего умеет делать не только косметику

А справедливости ради наши работают не выше тех расценок,которые указаны в стандартных расценочниках на текущее полугодие(да будет вам известно)


А узбеки тоже по этим ж стандартным расценочникам работают? Они вообще знают об их существовании? :(
ОбъявснЮ почему я такого мнения, что их (узбеков) услуги сейчас дешевле наших и будут дешевле в обозримом будущем. 1. Они не платят налоги; 2. Не отчисляют в пенсионные фонды 3. У них на родине на заработанные по нашему мнению "гроши" можно долго и безбедно жить всей семье 4. В республике недостаток рабочих строительных специальностей, поэтому во многом наши власти закрывают глаза на 1 и 2, а когда открывают, то не надолго и там, где надо :lol:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 09.06.2007, 10:52:52

  • 0

#1413
калибри

калибри
  • Гость
  • 10 сообщений
Всех приветствую, хотела поинтересоваться какие смесители лучше приобретать?
А то наслышана, что много подделок, а качество желает лучшего.
  • 0

#1414
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Еще вопрос по радиаторам отопления чугунным. Можно ли соединить вместе 2 радиатора ?
Мне нужны по 12 секций минимум, пока нашел только по 7. вот думаю может быть можно соединить 2 по 7 ?
  • 0

#1415
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Всем привет. Еще вопрос по радиаторам отопления чугунным. Можно ли соединить вместе 2 радиатора ?
Мне нужны по 12 секций минимум, пока нашел только по 7. вот думаю может быть можно соединить 2 по 7 ?


легко
любой сантехник скажет

у нас 7+2, тк квадратура требовала 9 секций, соединияются не знаю как назся...вобщем, такая резьба
  • 0

#1416
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

легко
любой сантехник скажет

у нас 7+2, тк квадратура требовала 9 секций, соединияются не знаю как назся...вобщем, такая резьба


понял, спасибо :rotate:
  • 0

#1417
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Помогите советом. Шумоизоляция одной стены. Через стенку - соседи. Везде стены несмущие толстые и только одна не несущая тонкая. Как лучше сделать?
  • 0

#1418
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Всем привет. Еще вопрос по радиаторам отопления чугунным. Можно ли соединить вместе 2 радиатора ?
Мне нужны по 12 секций минимум, пока нашел только по 7. вот думаю может быть можно соединить 2 по 7 ?

7 секций это наверное турецкие? Российские радаторы вам запросто сделают и 12 и 16 секций и проверят давлением, там где их продают, в Тастаке например.
  • 0

#1419
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Помогите советом. Шумоизоляция одной стены. Через стенку - соседи. Везде стены несмущие толстые и только одна не несущая тонкая. Как лучше сделать?

Сделать гипсокартоновую фальшстену на профиле 50 или 70мм с изоляций минватой.
  • 0

#1420
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всем привет. Еще вопрос по радиаторам отопления чугунным. Можно ли соединить вместе 2 радиатора ?
Мне нужны по 12 секций минимум, пока нашел только по 7. вот думаю может быть можно соединить 2 по 7 ?

7 секций это наверное турецкие? Российские радаторы вам запросто сделают и 12 и 16 секций и проверят давлением, там где их продают, в Тастаке например.


А где именно в Таскаке ? Был на выходных нашел только биметаллические.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.