Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1261
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
1. дом дает усадку лет 10. ждать долго придется. А если обои порвутся при усадке, то скорее всего дом станет аварийным и жить там будет опасно! Смело клейте, лучший вариант по сравнению с левкасом, там трещины гораздо вероятнее.
2. Я бы сделал нормальные стены (пенобетон, или утеплитель), двухслойные стеклопакеты. Обработка стен - штукатурка, стеклообои под покраску, стеновые панели, кафель, камень. Из-за перепадов температур там, то теплый влажный воздух от комнаты то холодный с улицы, не каждое покрытие протянет долго.
  • 0

#1262
SiMonna

SiMonna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Gruka, спасибо за совет :D
Обязательно ли менять стеклопакеты, и интересно сколько стоит такие услуги вместе с материалом?
Потом, у меня получается общая лоджия с соседом. Разделена только гипсокартоном. Притом обе лоджии такие :lol: .
Дом сдали два месяца назад, а соседа все еще нет. Хотела с ним сообща решить проблему, но видимо, не судьба. Ну так вот, думала стену уложить кирпичом, но, застройщик не дает разрешения :rotate: чем еще можно "огородить территорию"? Думала, решеткой или деревом....если у кого-нить была такая проблема, поделитесь идеями, плиззззз?
а вдруг сосед, окажется, маньяком :rotate:
  • 0

#1263
clone06

clone06
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
всем привет! помогите plz, у меня 2-х комнатная квртира(~50 кв.м.) в панельном доме. собрались делать ремонт. вобщем интересует:
сколько будут стоить услуги рабочих-строителей, учитывая что надо будет сделать - левкас (стены, потолок), ламинат, кафель (на кухне и с.у.), сан. техника. пдскажите хотя бы примерно цены. знакомый советовал нанять узбеков, что скажите по этому поводу? так же буду признателен людям кто сможет дать контакты ответственных, качественно выполняющих заказы рабочих. всем взарнее большой 10x!!!)))
  • 0

#1264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Есть координаты, кто реставрирует ванны?
Ремонт буду делать только летом, а вот ванну можно и сейчас отреставрировать.
  • 0

#1265
aladin

aladin
  • Гость
  • 21 сообщений

всем привет! помогите plz, у меня 2-х комнатная квртира(~50 кв.м.) в панельном доме. собрались делать ремонт. вобщем интересует:
сколько будут стоить услуги рабочих-строителей, учитывая что надо будет сделать - левкас (стены, потолок), ламинат, кафель (на кухне и с.у.), сан. техника. пдскажите хотя бы примерно цены. знакомый советовал нанять узбеков, что скажите по этому поводу? так же буду признателен людям кто сможет дать контакты ответственных, качественно выполняющих заказы рабочих. всем взарнее большой 10x!!!)))

http://styleremont.narod.ru там все контакты

Сообщение отредактировал aladin: 03.04.2007, 14:31:34

  • 0

#1266
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Доброе время суток, форумчане.
Совет нужен.
1. Делаю чистовую отделку в новой квартире. Говорят надо обязательно обои клеить, т.к. дом усадку даст, трещины пойдет :spy: Я вот думаю, если пойдут трещины обои-то тоже порвутся :bored: Стоит ли клеит обои или пока обойтись колером?


По повду обоев в новом доме, мне говорили, что нужно обои не на бумажной основе, а на флизелиновой что ли... или поливиниловой ... В общем это такая основа, которая чуть-чуть тянется. Советуют для новостроек. Сама не пробовала, могу ошибаться :-)
  • 0

#1267
aladin

aladin
  • Гость
  • 21 сообщений


Доброе время суток, форумчане.
Совет нужен.
1. Делаю чистовую отделку в новой квартире. Говорят надо обязательно обои клеить, т.к. дом усадку даст, трещины пойдет :rotate: Я вот думаю, если пойдут трещины обои-то тоже порвутся ;-) Стоит ли клеит обои или пока обойтись колером?


По повду обоев в новом доме, мне говорили, что нужно обои не на бумажной основе, а на флизелиновой что ли... или поливиниловой ... В общем это такая основа, которая чуть-чуть тянется. Советуют для новостроек. Сама не пробовала, могу ошибаться :)


в реале от небольших трещин никакие виды обоев рваться не будут!
  • 0

#1268
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По повду обоев в новом доме, мне говорили, что нужно обои не на бумажной основе, а на флизелиновой что ли... или поливиниловой ... В общем это такая основа, которая чуть-чуть тянется.

Еще можно добавить, что такие обои можно до 5 раз "закатывать" эмульсией (когда загрязнятся)
  • 0

#1269
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Где искать информацию по входным дверям
Что нашел по Ауэзова джамбула
Мир дверей - напротив Каспийского
Где что еще есть люди нужна помощь?
  • 0

#1270
калибри

калибри
  • Гость
  • 10 сообщений
Форумчане, можно поактивнее делиться информацией о проделаном ремонте.
Первый раз делаю, обзвонила массу объявлений и никак не могу определиться. С чего начинать, нанять бригаду или по отдельным видам.
Посоветуйте у кого есть хорошие мастера. :-)
  • 0

#1271
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Форумчане, можно поактивнее делиться информацией о проделаном ремонте.
Первый раз делаю, обзвонила массу объявлений и никак не могу определиться. С чего начинать, нанять бригаду или по отдельным видам.
Посоветуйте у кого есть хорошие мастера. :-)


Нанять бригаду или на каждый вид работ искать своих мастеров в этой ветке уже неоднократно обсуждалось. У нас получилось по отдельности. В личку могу поделиться телефонами девушек, которые нам делали левкас и клеили обой и мужчины кафельщика, пишите если нужно. Линолеум и ковролан стелили сами.
  • 0

#1272
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Форумчане, можно поактивнее делиться информацией о проделаном ремонте.
Первый раз делаю, обзвонила массу объявлений и никак не могу определиться. С чего начинать, нанять бригаду или по отдельным видам.
Посоветуйте у кого есть хорошие мастера. :-)

Делала совсем недавно ремонт в квартире, которая на черновую продавалась. Мне лично ремонт "по-отдельности" обошёлся дешевле, нежели если бы целую бригаду брала. Поняла одно, главное начинать нужно с замены электропроводки, отопления и сантехники! Сделаете это, всё остальное само собой сделается. Желаю удачи!
  • 0

#1273
калибри

калибри
  • Гость
  • 10 сообщений
Hotabich :-)
Огромное спасибо!! Уже звоню..
  • 0

#1274
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Где искать информацию по входным дверям
Что нашел по Ауэзова джамбула
Мир дверей - напротив Каспийского
Где что еще есть люди нужна помощь?



По Ауэзова вниз не доезжая Гоголя справа есть магазин входных дверей, точно не помню как называется, брала там входную дверь где-то полгода назад.
  • 0

#1275
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мне насчитали работу 40 уе м2 - это нормальная цена? будут ремонтировать 3комнатную квартиру полностью, только окна в другом месте закажу.

и посоветуйте пожалуйста, где можно купить нормальный электропровод, может есть специализрованные магазины, а то ремонтники говорят, щас плохой делают
  • 0

#1276
калибри

калибри
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем приветик! Ремонт делать собралась и вроде нашла спецов по всем планируемым видам работ.
В планах моего ремонта был снос стены между кухней и лоджией. Решать вопрос узаконения, как ранее говорилось в ветке, решила после наложения мне штрафа (так дешевле).
Однако прошли слухи, что по данному направлению грядут большие, просто огромные штрафные санкции.
Так ли это?
  • 0

#1277
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
подскажите, где можно купить "жидкие гвозди"?
или какой-нибудь очень-очень хорошо клеящий клей для металла. очень надо.
  • 0

#1278
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Аксиома
на любом строительном рынке
так и называются Жидкие Гвозди
стоимость 1 флакона - тюбика от 370 - 500 KZT
  • 0

#1279
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
насколько знаю - была объявлена амнистия на узаканивание незаконно сделанных перепланировок.
и кажеца она где то осенью заканчиваеца.
  • 0

#1280
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

насколько знаю - была объявлена амнистия на узаканивание незаконно сделанных перепланировок.и кажеца она где то осенью заканчиваеца.


Интересно, как можно объявлять амнистию на, к примеру, снос капитальной стены или ещё что-либо подобное, влияющее на сейсмостойкость дома и вообще его надёжность 8) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.