Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1301
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а! пардон муа! :laugh:
  • 0

#1302
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если смотреть межкомнатные двери, то расклад примерно такой.
Если не ошибаюсь, китайские деревянные некрашеные двери (просто полотно с косяком) на базаре стоят в раойне 8-10 штук. Российские -полотно+косяк+обналичка+навесы+ручки/замки, в самом дешевом варианте выходят примерно 18-20 штук. Самый дешевый вариант считаю дверь из тоненькой фанерки обклееной бумагой под дерево, типа "искуственный шпон". Двери из натурального шпона в комплекте со всем вытягивают в 30-35 штук. Ну и так далее. Кста тот же "Краснодеревщик" в Строймарте дешевле, чем в других местах.

Как думаете, российские двери 40т.-70т. тенге - это очень дорого по сравнению с другими? Это цена магазина Caramella.
И что такое Строймарт? Где это находится? Каковы цены на Краснодеревщик? Это тоже российская фирма?
  • 0

#1303
ainur_magelan

ainur_magelan
  • Гость
  • 45 сообщений
Мы немного залили соседей снизу, а именно небольшое пятно на кухне и ванной. В связи с чем требуется грамотный сантехник способный опеределить причину и устранить ее. Может у кого есть печальный опыт и вы поделитесь своими замечаниями, а главное телефонами очень хороших сантехников :laugh:

P.S. КСК не вариант, в нашем КСК нет сантехников. Сами мы не можем опеределить потому как у нас сухо.
  • 0

#1304
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Мы немного залили соседей снизу, а именно небольшое пятно на кухне и ванной. В связи с чем требуется грамотный сантехник способный опеределить причину и устранить ее. Может у кого есть печальный опыт и вы поделитесь своими замечаниями, а главное телефонами очень хороших сантехников :laugh:

P.S. КСК не вариант, в нашем КСК нет сантехников. Сами мы не можем опеределить потому как у нас сухо.

если у вас абсолютно все сухо, то возможно вода сочится по трубам (не попадая на пол). Есть еще один вариант - утечка в перекрытиях. Здесь уже с вас снимаются все обвинения, проблему должно решать КСК.
  • 0

#1305
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как отремонтировать мягкую кровлю? Пятиэтажный дом, 75 года, крыша протекает :laugh: Посоветуйте, порядок работ, какие материалы используются ?
  • 0

#1306
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как отремонтировать мягкую кровлю? Пятиэтажный дом, 75 года, крыша протекает :laugh: Посоветуйте, порядок работ, какие материалы используются ?


Что заметил, сейчас на зданиях с плоскими крышами, покрытые мягкой кровлей, делают скатные крыши. Понятно что доволько дорогое удовольствие, зато один раз и практически навечно. По мягкой кровле - её полностью обновляют, т.е. снимают всё старое, делают снова цементную стяжку и снова застелают рубероидом с последующей проклейкой. Имхо от скатной толку больше.
  • 0

#1307
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как думаете, российские двери 40т.-70т. тенге - это очень дорого по сравнению с другими? Это цена магазина Caramella.
И что такое Строймарт? Где это находится? Каковы цены на Краснодеревщик? Это тоже российская фирма?


Это всё зависит от того, что за двери из чего, кем и как сдаланы, а также от комплектности. Короче, надо смотреть и щупать. Одно точно, не стоит брать самый дешевый вариант. Магазин Карамела не знаю. Себе я брал Краснодеревщика 300 серии из натруального шпона дуба. Меня этот вариант устроил. Магазин Строймарт есть в Орбите, ниже кинотеатра "Байконур" и на Гагарина - Водозаборной, это недоезжая Алмагуля.
  • 0

#1308
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Себе я брал Краснодеревщика 300 серии из натруального шпона дуба. Меня этот вариант устроил. Магазин Строймарт есть в Орбите, ниже кинотеатра "Байконур" и на Гагарина - Водозаборной, это недоезжая Алмагуля.

Спасибо. Строймарт нашла их сайт, но цен там нет :laugh:
По-любому, пойду посмотрю на стройрынке. Похоже, цены на некоторые вещи в А-те и Москве сравнялись.
  • 0

#1309
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Себе я брал Краснодеревщика 300 серии из натруального шпона дуба.


А что значит "натуральный шпон дуб" ?
Я думал, что шпон это какой-то заполнитель, точно не натуральное дерево

Хочу заказать нормальные двери, чтобы со временем не рассыпалась (был такой случай). Одна глухая дверь цвета "венге" на заказ обходится примерно в 30 тыс. тенге с нужной шириной обналичника

Сообщение отредактировал Дауке: 27.04.2007, 18:54:33

  • 0

#1310
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Себе я брал Краснодеревщика 300 серии из натруального шпона дуба.


А что значит "натуральный шпон дуб" ?
Я думал, что шпон это какой-то заполнитель, точно не натуральное дерево

Хочу заказать нормальные двери, чтобы со временем не рассыпалась (был такой случай). Одна глухая дверь цвета "венге" на заказ обходится примерно в 30 тыс. тенге с нужной шириной обналичника


Шпон как раз-таки натуральное дерево, но очень тоненький слой :laugh: Внутри может быть менее дорогая древесина, каркас из древесины или просто МДФ.
А где заказываете?
Кто видел стеклянные двери, можете ссылку дать или цены обозначить примерно?
  • 0

#1311
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Как думаете, российские двери 40т.-70т. тенге - это очень дорого по сравнению с другими? Это цена магазина Caramella.
И что такое Строймарт? Где это находится? Каковы цены на Краснодеревщик? Это тоже российская фирма?

Заказала на Космонавтов-Кирова российские двери Волховец (внутри клееный массив сосны, снаружи шпон Анегри).
По ценам:
глухие двери по 40900 (Анегри 2021)
стеклянная дверь (на кухню)- 54900 (Анегри 2025).
Наличники отдельно продаются. Каждый наличник 1500тенге, на обналичку всей двери с одной стороны уходит 3750тенге (2 полных наличника и один половинчатый).
Вот картинка с описанием размеров и материалов:
http://www.volhovez.ru/2025.html

Сообщение отредактировал des: 02.05.2007, 16:38:35

  • 0

#1312
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Шпон как раз-таки натуральное дерево, но очень тоненький слой :lol: Внутри может быть менее дорогая древесина, каркас из древесины или просто МДФ.
А где заказываете?
Кто видел стеклянные двери, можете ссылку дать или цены обозначить примерно?


О, извиняюсь, запарился.
По газете "Бизнес-Курьер" много объявлений нашел, например на Райымбека-Мате-Залки делают.

Про стеклянные двери: заказывал себе стеклянный потолок матовый в ванную, попробуйте поспрашивать про стеклянную дверь по тел. 269-90-57.
  • 0

#1313
ainur_magelan

ainur_magelan
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь делал себе гардеробную? Расскажите чайнику об этом, а также какой пол должен быть в гардеробной?
  • 0

#1314
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто-нибудь делал себе гардеробную? Расскажите чайнику об этом, а также какой пол должен быть в гардеробной?


пол обычный, какой хотите... а в чем вопрос по гардеробной (кроме пола) - уточните.
  • 0

#1315
ainur_magelan

ainur_magelan
  • Гость
  • 45 сообщений
Вопросы по гардеробной:
Где заказывали?
Сколько стоило?

и всякие ньюансы о которых Вы знаете, а я еще даже и не догадываюсь.

P.S. Может знаете где лучше заказать раздвижные двери?
  • 0

#1316
ЯЛЮ

ЯЛЮ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем! :fie: Мы начили сами делать ремот ободрали старые обои и теперь ниукого нет времени для того чтоб наклеить новые обои и закатать потолок. Может кто подскажет хороших людей кто поможет поскорее все доделать до конца. И еще в средним какие цены по укладке ламината. Если есть советы или какие то кантакты то пишите в личку, заранее всем благодарна! :fie:
  • 0

#1317
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопросы по гардеробной
P.S. Может знаете где лучше заказать раздвижные двери?

Попробуйте посмотреть вот здесь. Там много всяких "фенечек". Помнится, основное правило было - не менее 4,5 кв.м. Спорная площаль. У меня в результате перепланировки на гардеробную выделилось около 3-х квадратов, но, на мой взгляд, их вполне достаточно. Для однокомнатной квартиры :fie: . Дверщиков своих не посоветую - крови слишком много выпито (моей :fie: )
  • 0

#1318
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Поделюсь своим опытом :fie:
затеял ремонт в однокомнатной квартире, везде кроме жилой комнаты. так как жить нужно где-то :fie:)
так вот, сначала сделали стяжку, вроде ровно ребята залили.
затем все стояло наверное неделю или по-более, решил доделать, так "всё это" поднадоело, дома можно сказать бардак.
нашел в газете "из рук в руки" ребят (узбеки, мастер наш), которые сейчас мне делают кафель на кухне и ванную полностью. Они же, скорее всего, будут делать корридор и линолеум и все прочее. делают ребята не плохо, но пока только начали, точно скажу в конце ремонта. да и цены у них ниже рыночных.

как все закончат могу дать телефончик
  • 0

#1319
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
и еще, нужно бы в ванную душевую кабинку (в которой стены тоже являются частью душа, т.е. угловая), размеры 80*100 или 80*120 где-то в этих пределах, другая не влезит.
сколько будет стоить? и где можно посмотреть? телефоны?
  • 0

#1320
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вопросы по гардеробной:
Где заказывали?
Сколько стоило?

и всякие ньюансы о которых Вы знаете, а я еще даже и не догадываюсь.

P.S. Может знаете где лучше заказать раздвижные двери?


где заказывала я уже писала в ветке. поищите (а то сочтут за рекламу).

гардеробная 9 кв.м. стоила порядка 3 тыс у.е. Шпонированный ДВП. красиво получилось. без дверей (так как выделенная комната). с большим в пол зеркалом. важные мелочи: расстояние для штанги (продумайте как вам удобнее), схему хранения обуви, место для чемоданов, место для хранения белья постельного, для всяких подушек и одеял, место возле зеркала для бижутерии, место для дамских сумок (особенно, если их много), место для хранения гладильной доски... нарисуйте для начала сами, как вы это представляете и запишите все детали, которые вы хотели бы видеть в гардеробной, а профес. мебельщики сделают все остальное под ваш вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.