Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1221
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

опыта нет, но думаю процесс будет примерно таким:
сначала отскребаешь то что отскребается, а потом грунтовкой обязательно.


А между этими двуми процессами еще и выравниваещь все что неровно отскреблось. А сразу на известку - отвалятся вместе с ней все обои. А вот на левкас грунтованный хорошо клеются.
  • 0

#1222
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений


А нашел телефон, позвонил, дороговато для меня - 347 тыс. за тот что с буфером и за купе 94 тыс. :rotate:
Видел похожую 120 на 85, только китай, за 70 тыс. но по качеству было хуже.
и больше ничего в нашем городе нет.

:dandy: Одназначно намного дешевле брали (простую, правда). Но, повторюсь, по качеству лучше не нашла - у китацких такого плана поддон со временем выгибается.


Чтобы поддон не гнулся, при установке кладете под него несколько кирпичей, на них сверху небольшой слой пены и на нее сажаете поддон. Я сам так сделал одним родственникам, кабинка китайская, достаточно простая, но вполне приличного качества, покупалась в Саламате за 250$. Уже 3 года стоит без проблем.
  • 0

#1223
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


опыта нет, но думаю процесс будет примерно таким:
сначала отскребаешь то что отскребается, а потом грунтовкой обязательно.


А между этими двуми процессами еще и выравниваещь все что неровно отскреблось. А сразу на известку - отвалятся вместе с ней все обои. А вот на левкас грунтованный хорошо клеются.

А если левкас на известку положить (на ту, что не отскреблась) он не отвалится?
Сколько примерно будет стоить работа?
  • 0

#1224
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
если под обои то 350 тенге за кирпич и 250 за панельку
мне щас по такой цене делают
ровненько
нормальненько

другие за 500 тенге предлагали под обои ...дорого
  • 0

#1225
Ms. Margo

Ms. Margo
  • Гость
  • 21 сообщений
Когда мы поменяли квартиру и столкнулись с темой ремонта....никто конечно ничего не хотел делать своими руками. Ну, мы решили нанять рабочих (просто так кого-то чужого тоже не хотелось в дом пускать). Решили распросить знакомых кто когда-нибудь сталкивался с этим. Многие были в ужасе после "дешевого" ремонта. У кого-то пропали ценные вещи...Ужас! У кого-то вооюще весь кафель в туалете поотваливался ;) через месяц. Ну все таки нам повезло нашли хороших, сделали всю квартиру за 20 дней (2-х комнатная, улучшенная, капитальный ремонт) хотя работали только двоем да и в возрасте уже приличном были за 50 точно. Вотуже больше 2-х лет прошло даже обои нигде подклеивать не пришлось...всем друзьм уже сделали и все довольны... Но главный плюс в том что не надо было сидеть постоянно дома и наблюдать как чего бы не сперли (они верующие).
Вообщем совет такой при поиске наемной силы ищите людей в возрасте, с рекомендациями и верующих :D .
  • 0

#1226
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Делал ремонт в позапрошлом году - квартира была убитая в хлам.
Шикарно отлевкасили потолки - как зеркало ;)
Ну, там обои наклеили хорошие, ковролан постелили, ванну, туалет заменили кафель и сантехнику полностью.
В общем, уже сколько времени прошло, качество не ухудшилось (только кошка обои подрала)
Самое главное, нравится, что люди честные, не пьющие и не обманывающие.
После этого ремонта стал всем их рекомендовать, никто еще не жаловался
  • 0

#1227
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Народ, а кто имел опыт наклейки обоев на стены побеленные известкой? Реально на известь наклеить обои или придется все снимать?


Сначала наклеиваеться слой газет (не глянцевых) а затем обои проверено 100% и еще клей брать только в нормальных магазинах КМЦ и ПВА бояться отрицательных температур (пока сидят в банке/мешке)

Желаю успехов...
  • 0

#1228
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сначала наклеиваеться слой газет (не глянцевых) а затем обои проверено 100% и еще клей брать только в нормальных магазинах КМЦ и ПВА бояться отрицательных температур (пока сидят в банке/мешке)

Желаю успехов...


Ага, это чтобы в случае легких светлых обоев, можно было читать, что писалось в старых газетах. Прикольно же старые газеты почитать ;)

А если в тему, то кошернее стены сначала подгтотовить - выровнять шпатлевкой (в простонародье - отлекасить), прогрунтовать специальным грунтом, а потом уже клеить, причем клей надо брать именно под тот тип обоев, что вы и взяли.
  • 0

#1229
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Внимание. Нарвался на хитрожопых строяков - западлистов. ;)
В ноябре мне ложили плитку в санузле и на кухне. Сейчас уже другие строители доделвыают малярыные работы. В общем маляры обнаружили в вентиляционной шахте на кухне аккуратно затаренно куриное яйцо, благо что не проткнутое. Телефон этих строяков пролетал тут, на всякий случай повторю - +77051223267 Володя кореец. По работе сделали всё нормально, ничего не скажу. Правда, там где ничего не делали засрали всё невероятно.
  • 0

#1230
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Делал ремонт в позапрошлом году - квартира была убитая в хлам.
Шикарно отлевкасили потолки - как зеркало
Ну, там обои наклеили хорошие, ковролан постелили, ванну, туалет заменили кафель и сантехнику полностью.
В общем, уже сколько времени прошло, качество не ухудшилось (только кошка обои подрала)
Самое главное, нравится, что люди честные, не пьющие и не обманывающие.
После этого ремонта стал всем их рекомендовать, никто еще не жаловался


А можно координаты в личку или не форуме повесить? Щас ищу кто бы 3 комнатную квартиру отремонтирвоал
  • 0

#1231
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Люди , подскажите по ценам.
Нашли бригаду, они мне дали такие расценки (цены за квадрат):
кафель - 10 у.е.
ламинат - 600 тенге
левкас - 800-900 тенге
обои 200-300 тенге
обдирка - 100-150 тенге
галтели - 150 тенге
гипсокартон - 800 тенге.

вот скажите, сильно они загибают или это нормальные цены ?
Квартира кирпичная.
  • 0

#1232
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
чуть выше я писала
кирпичный дом
за левкас под обои по 350 тенге, потолок 500 , галтели 100
и сюда входит обдирка и побелка

обои мне щас придут клеить опять таки изза керпича по 250 тенге, а так 200
ну а всё остальное мы елали 3 года назад цены уже изменились
а вообще на строй базаре продаются кнжки с ценами на работына каждый год...не помню как наз-ся

но если тебе левкас будут по 800-900 делать, то требуй с них!!!!!!!!!!!!!!!!!! качества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бери лампу и в неосвещённой комнате подносишь к стенам и потолку и сразу становиться видно все морщинки, бугры, неровности.....и так каждый раз проверяй так и только так
  • 0

#1233
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

чуть выше я писала
кирпичный дом
за левкас под обои по 350 тенге, потолок 500 , галтели 100
и сюда входит обдирка и побелка

обои мне щас придут клеить опять таки изза керпича по 250 тенге, а так 200
ну а всё остальное мы елали 3 года назад цены уже изменились
а вообще на строй базаре продаются кнжки с ценами на работына каждый год...не помню как наз-ся

но если тебе левкас будут по 800-900 делать, то требуй с них!!!!!!!!!!!!!!!!!! качества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бери лампу и в неосвещённой комнате подносишь к стенам и потолку и сразу становиться видно все морщинки, бугры, неровности.....и так каждый раз проверяй так и только так



Вот вот . Меня и насторожило то, что ты писала 350 тенге, а мне заряжают 800-900.
Причем мне этих строителей рекомендовали, как не дорогих...
Сейчас жду цен от других строителей, сравним...
  • 0

#1234
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
На строительном рынке Саламат (Розы и Шевч) ходит тетенька пенсионного возраста с фиолетовыми волосами и продает всякую полезную литературу в том числе и справочник по ценам на работы и материалам его издает асссоциация строителей переизают раз в пол года и там есть все min-max и не будет кривотолков не поленитесь купите коль такой большой проект затеяли :cry:
  • 0

#1235
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

На строительном рынке Саламат (Розы и Шевч) ходит тетенька пенсионного возраста с фиолетовыми волосами и продает всякую полезную литературу в том числе и справочник по ценам на работы и материалам его издает асссоциация строителей переизают раз в пол года и там есть все min-max и не будет кривотолков не поленитесь купите коль такой большой проект затеяли :cry:

Спасибо, попробую отыскать эту тётечку с фиолетовыми волосами. :-)
  • 0

#1236
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Народ, где можно заказать стеклянный подвесной потолок с подсветкой?
Кто-нибудь делал?
  • 0

#1237
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Люди , подскажите по ценам.
Нашли бригаду, они мне дали такие расценки (цены за квадрат):
кафель - 10 у.е.
ламинат - 600 тенге
левкас - 800-900 тенге
обои 200-300 тенге
обдирка - 100-150 тенге
галтели - 150 тенге
гипсокартон - 800 тенге.

вот скажите, сильно они загибают или это нормальные цены ?
Квартира кирпичная.


вроде нормальные цены, надо поторговаться
например, ламинат стелить легче чем обои клеить, надо спускать
  • 0

#1238
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
кто знает, какую фурнитуру для дверей брать, лучше и дешевле?
  • 0

#1239
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

кто знает, какую фурнитуру для дверей брать, лучше и дешевле?


Лучше и дешевле совершенно разные понятия . Однозначно чем дороже тем лучше. Дешовый металл и есть проблема. дорогая фурнитура - это сразу в (петлях дверных) подшипники, закалка, в ручках нормальный не вонючий сплав качество резьбы не облезающий хром (фирм. полностью из нерж стали) :D :(

Сообщение отредактировал Uncle Max: 20.03.2007, 15:14:42

  • 0

#1240
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подскажите расчет обоев и линолеума для квартиры. Опыт по поклейке и покрытию когда-то имелся, но давненько я этим не занимался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.