Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1161
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 Правша: спасибо за контакты!

2 all
Может кто посоветует хорошего электрика. Я заказала новую кухню, перетащили туда холодильник, морозильник, электроплиту, стиралку, вытяжку...
То есть дофига приборов жрущих электричество.
Теперь, оказалось, что у меня только 2 розетки на кухне и то, очень далеко от гарнитура и от основных приборов.
То есть, мне нужно теперь розетку хотя бы иметь около плиты, чтобы ее подключить и вытяжку. При этом, не хочется ломать кафель.
Народ, подскажите, что мне нужно сделать? нужно ли какое-то заземление,ввиду огромного кол-ва приборов... и вообще, у кого есть отличный электрик???

Заранее огромное спасибо!!!!! :smoke:
  • 0

#1162
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Если у вас много элприборов то самое важное чтобы старая проводка выдержала напряжение. А то это черевато последствиями.Лучше вам поменять проводку сразу чем делать это позже да еще и с последствиями. Если не хотите ломать кафель то единственный выход прятать новый провод в плинтуса или в короба пластиковые. Третьего не дано.
  • 0

#1163
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
слушайте, а дайте совет как сплавить металло-пластиковые окна? у нас были при сдачи новостройки окна, но они нам не понра и мы поменяли. выбрасывать такое добро не гоже, а по объявлению изруквруки никто не звонит :D
  • 0

#1164
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если у вас много элприборов то самое важное чтобы старая проводка выдержала напряжение. А то это черевато последствиями.Лучше вам поменять проводку сразу чем делать это позже да еще и с последствиями. Если не хотите ломать кафель то единственный выход прятать новый провод в плинтуса или в короба пластиковые. Третьего не дано.


Вы советуете поменять полностью проводку в кухне, а разве это возможно сделать не ломая кафель?
Не могли бы Вы посоветовать очень хорошего электрика? А то запускать в дом непонятного дядьку из аварийки как-то не хочется...

Starik, спасибо Вам за совет!!! :D
  • 0

#1165
jjdaking

jjdaking
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подошел к ответственному моменту ремонта - укладка паркета, и тут обнаружил, что у моего паркетчика только старая "совковая" шлифовальная машина барабанного типа. Кто может подсказать где можно арендовать хорошую шлифовальную машину (ленточную или, лучше, плоскошлифовальную) для паркета или нанять мастера с такой машиной за умеренные деньги. Нужно срочно. Заранее спасибо.
  • 0

#1166
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы летом сделали капитальный ремонт в доме, а осенью в одной комнате "зацвел" угол, почернел совсем, и второй тоже начинает. Подскажите, от чего так могло случиться и есть ли способы борьбы с этим ужасом?
  • 0

#1167
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Как меня достал этот ремонт! Делаю его с черновой отделки в "Европолисе". Квартира 186 кв2.
Уже через планируемый бюджет вылез. На сегодняшний момент истратил около 40000 уев. Осталось дошлифовать паркет, покрыть лаком и наклеить обои! Сил нет.
  • 0

#1168
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
соседи сверху залили, потолок и стены желтыми пятнами покрылись, и короб развалился в туалете :D
никто не знает, сколько сейчас стоит сделать короб и побелить потолок/стены?
  • 0

#1169
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Мы летом сделали капитальный ремонт в доме, а осенью в одной комнате "зацвел" угол, почернел совсем, и второй тоже начинает. Подскажите, от чего так могло случиться и есть ли способы борьбы с этим ужасом?


Это грибок его вытравлять надо. Мне его гипсокартонщик вытравил
  • 0

#1170
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

слушайте, а дайте совет как сплавить металло-пластиковые окна? у нас были при сдачи новостройки окна, но они нам не понра и мы поменяли. выбрасывать такое добро не гоже, а по объявлению изруквруки никто не звонит :D


я собираюсбь баню строить с времянкой ,
какие размеры окна ?
если в цене договоримся то домик под твои окна буду подстраивать ))
  • 0

#1171
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Мы летом сделали капитальный ремонт в доме, а осенью в одной комнате "зацвел" угол, почернел совсем, и второй тоже начинает. Подскажите, от чего так могло случиться и есть ли способы борьбы с этим ужасом?

Есть такой препарат от PUFAS - против плесени (в нем, если не ошибаюсь, содержится хлор). Обработать - и забыть. Но грибок обычно заводится: 1) если сыро; 2) если нет притока свежего воздуха (может у Вас угол заставлен, а стена - внешняя?) Чтобы не повторилось: 1) проверить на сырость и найти источники таковой; 2) освободить угол от всего лишнего :D
  • 0

#1172
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений


слушайте, а дайте совет как сплавить металло-пластиковые окна? у нас были при сдачи новостройки окна, но они нам не понра и мы поменяли. выбрасывать такое добро не гоже, а по объявлению изруквруки никто не звонит :D


я собираюсбь баню строить с времянкой ,
какие размеры окна ?
если в цене договоримся то домик под твои окна буду подстраивать ))


размеры такие:
Двери 85х240 2 шт
Окна 154х113 2 шт
Окна 154х298 1 шт
Окна 154х172 1 шт
Окна 154х75 5 шт
(то, что двери это проемы лоджии)

по цене и прочим деталям пишите в личку. в субботу вернусь из отпуска - поговорим.
  • 0

#1173
aladin

aladin
  • Гость
  • 21 сообщений

соседи сверху залили, потолок и стены желтыми пятнами покрылись, и короб развалился в туалете ;)
никто не знает, сколько сейчас стоит сделать короб и побелить потолок/стены?


У меня заканчивают делать кухню и сауну. Там грамотный прораб он скажет что и сколько стоит. Его телефоны 83333885498,83332038022. Очень доволен что их нашел по рекомендации друзей.
  • 0

#1174
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Тож есть окна и двери, деревянные, одно-и двухстворчатые вдруг кому надо
  • 0

#1175
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вопрос: одна стена кирпичного дома выходит на шумную улицу - Тимирязева, машины круглые сутки. Можно ли ее как-то звукоизолировать?
1. Поменять окна на пластиковые?
2. Можно ли звукоизолировать стену, стекловатой или еще чем-то подобным?

Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал Katerenok: 17.01.2007, 15:47:19

  • 0

#1176
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вопрос: одна стена кирпичного дома выходит на шумную улицу - Тимирязева, машины круглые сутки. Можно ли ее как-то звукоизолировать?
1. Поменять окна на пластиковые?
2. Можно ли звукоизолировать стену, стекловатой или еще чем-то подобным?

Кто сталкивался?


Здесь посмотрите www.acoustic.ru - много интересного.
Если дом кирпичный, то стену нет нужды звукоизолировать, просто поставить хорошие дюралевые окна.
И чтобы летом ночью не задохнуться (с закрытыми окнами), поставьте воздуховод с звукоизоляцией.
  • 0

#1177
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну, вот дождался сдачи квартиры. Уважаемые знатоки, буду очень признателен если мне дадут реальную стоимость работы без материала по ремонту квартиры 100 кв м. :D Я понимаю , что все зависит от требований заказчика т.е. меня.... понтов мне не нужно, дом новый впереди усадка... нужно просто ровные стены, потолки, обои, кафель где положено, двери и в том же духе... не затейлево , но чтоб с высоким качеством... обои дорогие, паркет натурал. дерево, двери тоже и т.д. Вот такие пироги... Бригада по рекомендации есть... НО, рекомендацию дали знакомые с бюджетом ого-ого :mad: Там и позолота и лепка и т.д. ... Вот хотелось бы ориентироваться, чтобы беседа с бригадиром была в мою пользу..
Заранее спасибо
  • 0

#1178
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В среднем хорошая бригада 100 баксов за м.кв.
  • 0

#1179
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо. Вот с этого и оттолкнемся...
  • 0

#1180
alexey.kuryanov

alexey.kuryanov
  • Гость
  • 33 сообщений


Вопрос: одна стена кирпичного дома выходит на шумную улицу - Тимирязева, машины круглые сутки. Можно ли ее как-то звукоизолировать?
1. Поменять окна на пластиковые?
2. Можно ли звукоизолировать стену, стекловатой или еще чем-то подобным?

Кто сталкивался?


Здесь посмотрите www.acoustic.ru - много интересного.
Если дом кирпичный, то стену нет нужды звукоизолировать, просто поставить хорошие дюралевые окна.
И чтобы летом ночью не задохнуться (с закрытыми окнами), поставьте воздуховод с звукоизоляцией.


Варианты:
1. Пластиковые окна, типа Salamander (обязательно с вентиляцией, сейчас такие есть) + сплит кондиционер.
2. Пластиковые окна, типа Salamander (можно без вентиляции, дешевле) + кондиционер с системой вентиляции (достаточно дорого). Мне нравится Дайкин, но это удовольствие от штуки-двух начинается.

При выборе окон желательно стеклопакет потолще. У нас стандартный - 20мм, лучше 24 или 32мм с тремя стеклами. Это несколько дороже. Себе ставил Ликовские окна, не жалуюсь, сразу стало тише, чище и теплее зимой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.