Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1141
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Еще один ламерский вопрос к тем, кто устанавливал пластиковые окна: внутренние откосы чем обрабатывали? Просто не знаю кого вызывать штукатура, левкасчика?
  • 0

#1142
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Левкасчика.
Сделать можно по разному - приклеить гипсокартон на унификс - будет идеально ровно, не надо кучи левкаса, не потрескается, а можно левкасом, но тогда грамотного левкасчика ищи:(
  • 0

#1143
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мы для этой же проблемы сейчас ищем левкасчика. Эти места как на ладони - штукатур не поможет, надо закатывать левкасом
  • 0

#1144
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Кто знает фирмы и главное их телефоны, которые могут заделать швы в панельном доме ?
Заранее спасибо.
  • 0

#1145
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет всем.

У меня к вам вопрос.
Пришел рабочий составил смету. Одной работы получилось на 60$ на квадратный метр.
Скажите это нормально или дорого?


Не могу соориентироваться.

Спасибо :shy:
  • 0

#1146
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
смотря какие работы. а вообще нормально. это нижняя планка цены на рынке. за более менее "понтовые" работы (паркет, много гипсокартона, и пр.пр.пр.) просят начиная от 90 за кв.м.
  • 0

#1147
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Спасибо :rolleyes:

Я уже тоже провела исследование -- и поняла - это нормально :smoke:

только у меня не паркет, а ламинат, что естественно дешевле :lol:
  • 0

#1148
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

смотря какие работы. а вообще нормально. это нижняя планка цены на рынке. за более менее "понтовые" работы (паркет, много гипсокартона, и пр.пр.пр.) просят начиная от 90 за кв.м.


Если это комплексный ремонт, то это подозрительно дёшево. Это даже не нижняя планка (даже с ламинатом), у нас делают по рекомендации с форума (со сметой, в которой цены даже ниже некоторых по объявлениям в газете) и то за 100 уехало.
Не обожгитесь :D .
  • 0

#1149
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Народ,
Может кто - нибудь может порекомендовать бригаду или человека, который занимается обшивкой балконов снаружи сайдингом.
  • 0

#1150
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Это без материалов. Только работа -- так что нормально.
Они уже делали ремонт моей подруге -- у нее все чисто сделано.

Кому надо будет, могу потом контакты скинуть.
  • 0

#1151
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, вопрос такой, мало касается ремонта, но тему заводить отдельную не хочется. Кто живет в частном доме, и у кого трубы холодной воды пластиковые, как бы боритесь с замерзинием воды?
У меня такая проблема, когда заводили воду в дом, получилось колено очень близко к земле, в результать в изгибах вода иногда замерзает. И плюс к этому веранда летняя, т.е. не утепленная, а там стоит один из умывальников, утепление труб не помогает. Как бороться?
  • 0

#1152
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Товарищи в связи с ремонтом отдельного помещения возникла трабла. Нужно покрыть стены красной эмульсионкой, но красного колера нету, имеено алого красного. Краской красить и обои нет возможности, нужнео эмульсионокой - что можно в нее еще капнуть вмесьто колера чтобы было ярко красно? Заранее спасибо.
  • 0

#1153
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Товарищи в связи с ремонтом отдельного помещения возникла трабла. Нужно покрыть стены красной эмульсионкой, но красного колера нету, имеено алого красного. Краской красить и обои нет возможности, нужнео эмульсионокой - что можно в нее еще капнуть вмесьто колера чтобы было ярко красно? Заранее спасибо.
  • 0

#1154
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Товарищи в связи с ремонтом отдельного помещения возникла трабла. Нужно покрыть стены красной эмульсионкой, но красного колера нету, имеено алого красного. Краской красить и обои нет возможности, нужнео эмульсионокой - что можно в нее еще капнуть вмесьто колера чтобы было ярко красно? Заранее спасибо.

Увы, ничем, да и потом, даже если у вас будет колер алого цвета, вам его понадобится дикое количество, просто был опыт.....


Одним словом, хотите венецианку - зовите мастера, иначе пипец, пиши пропало. Но - работа профессионала стоит никак не меньше 5$ за кв.м., т.е. дороже, чем обходится материал.

Точнее 50 у.е за квадрат, кто действительно делает хорошо и ждать прийдется очередь пол года...
  • 0

#1155
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Обои ливкас это хорошо выбор за вами. Но вот корридор посоветую Стенотек сам месяц назад только закончил класная штука. Покупал в Саламате в старом здании на втором этоже. Стенотек это что то на подобии рельефного ливкаса но только крепче. Можно сделать самому, ребята при покупуки обьяснят как с ним работать. А вообще он называется Фактурная водоэмульсия. После нанесения на стеду можно хоть щётком мыть не что ему не грозит. РЕКОМЕНДУЮ
  • 0

#1156
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Товарищи в связи с ремонтом отдельного помещения возникла трабла. Нужно покрыть стены красной эмульсионкой, но красного колера нету, имеено алого красного. Краской красить и обои нет возможности, нужнео эмульсионокой - что можно в нее еще капнуть вмесьто колера чтобы было ярко красно? Заранее спасибо.


Как это нет :-)
Если эмульсию берешь в нормальном магазине, например Гауди или Тикурила, то тебе её отколируют там же на специальном станке хоть серо-буро-малиновый. Основной плюс, что запомнив номер комбинации можно всегда докупить краски с таким же оттенком в будущем. А в ручную колеровать - можно очень сильно промахнуться.
  • 0

#1157
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Сделали ремонт наконец! Капитальный! Теперь обустраиваемся. Квартира уже почти расчищена от всего лишнего. Мы сделали флизелиновые обои, там накат можно до 10 раз делать, что удобно. Но если я раньше хотела котенка, то теперь мысли улетучились... Между тем, флизелиновые обои с накатиом можно спокойно протирать тяпочкой, пятна без проблем удаляются, если что, то потом можно и накат сделать. Кстати, рекомендую в оконных проемах наносить не эмульсию, а матовую краску -вообще без проблем моется.
  • 0

#1158
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Товарищи в связи с ремонтом отдельного помещения возникла трабла. Нужно покрыть стены красной эмульсионкой, но красного колера нету, имеено алого красного. Краской красить и обои нет возможности, нужнео эмульсионокой - что можно в нее еще капнуть вмесьто колера чтобы было ярко красно? Заранее спасибо.


"капнуть" не получится... надо колера с банку поллитровую, чтобы "ярко" получилось...
  • 0

#1159
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ребят, подскажите по поводу потолочного освещения. хочу в квартире у родителе сделать освещение в зале и в коридоре. но в доме ужасно сложные ригели и не знаю даже как покрасивше их припондробить. и потом, кто знает действительно хороших мастеров и ориентировочную стоимость? заранее спасибо!
  • 0

#1160
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
знаю контору занимающуюся светом. польские светильники, качеством и ценой выше чем китай и россия, но ниже чем европа.
у них же есть контора по установке, если интересует 272-43-98
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.