Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1061
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Советую пункт 1 и пункт 3 поменять местами.


Согласна, сантехников и электриков надо первыми в квартиру пускать. Не забудьте потом и о таких тонкостях, как телефонные кабели (пустить под гипсокартон) и о звонке (мы забыли, потом только вспомнили) :-)
  • 0

#1062
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]настелить ламинат в зале
настелить плитку на пол в кухне (с подогревом)
плитку на фартук на кухне, и на стены и пол в ванной
отлевкасить стены в зале и на кухне, в зале еще ниши на стенах и многоуровневый потолок с освещением сделать
установить сантехнику
межкомнатные двери[/quote][/quote]


[quote]1) Гипсокартонить+электрик
2) Левкасить-> обои -> покраска-побелка
3) Сантехник-разводка труб
4) Кафель
5) Сантехник- навеска сантехники
6) Ламинат + плинтус
7) Двери
8) Чистовая подбелка...[/quote]
Все в принципе правильно....только может последовательность немного поменяться, я понимаю полы теплые еще не делали, то с них, потом ниши и многоуровневые потолки, т.е работы из гипсокартона, если в них будет светильнки или подсветка, то отметить расположение их для электриков, потом электрика, обдумайте сразу, где буду ваши розетки, сколько, телефон и ТВ кабель они тоже прокладывают, следующие трубы...а дальше зависит от комнаты, если в кухне кафель+левкас, то лучше сначала:
- кафель на фартук уложить, в противном случае всю побелку уляпают (хотя бывают и противники этого), а потом левкасить и красить, плитка на пол
В ванне: кафель - установка сантехники
В комнате я руководствовалась принципом сверху в низ, т.е левкас+побелка потолка, потом стен, паркет , двери, плинтуса (почему последними? чтобы не было зазоров в стыке между обналичкой двери и плинтусом)....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.08.2006, 03:05:01

  • 0

#1063
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я щас сделал так:
1. Окна (вместе со сломом стен) и сантехника (вместе с заменой труб и переносом батареи
2. левкас потолков и кое-где стен
3. Обои и кафель
4. линолеум
  • 0

#1064
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У меня вопрос. На пластиковых окнах остались надписи, что-то вроде такой -то этаж, такой-то уровень. Маркером что ли. Не стирается, млин. Чем выводить?

Попробуйте спиртом...в аптеке можно купить....если не стирает, и окна белые(!) есть ядренная смесь комет + отбеливатель+обязательно в резиновых перчатках.... стирает практически все, но если белая поверхность, иначе можно испортить вещь....
  • 0

#1065
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

У меня вопрос. На пластиковых окнах остались надписи, что-то вроде такой -то этаж, такой-то уровень. Маркером что ли. Не стирается, млин. Чем выводить?

Попробуйте спиртом...в аптеке можно купить....если не стирает, и окна белые(!) есть ядренная смесь комет + отбеливатель+обязательно в резиновых перчатках.... стирает практически все, но если белая поверхность, иначе можно испортить вещь....


Спасибо! Сегодня попробую. Рамы из белого пластика...
  • 0

#1066
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плз, подскажите, где у нас можно в городе купить краски для стекла, витражные... Хочу сделать орнамент на стеклянной двери, посылала кого-то куда-то за этими красками, на строительных базарах такого нет. Может, в магазинах для художников? Можно, конечно, нанять специального человека, но все украшательства я предпочитаю делать сама.
Еще кто-нибудь знает, продаются ли у нас где-нибудь трафареты... ну, или материал для вырезки трафаретов? Картон - отстой. То есть, получается, конечно, но идеальной чистоты линий нет. Я по триста пятьдесят раз могу все переделывать, и таки достичь желаемого с помощью картона, но у меня рождение малыша близится, с отделкой тянуть нельзя - потом не до этого вовсе будет. :) Большое спасибо заранее за ответы.
  • 0

#1067
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Аксиома, Сейфуллина-Советская, ниже Дега-оптика во дворах магазинчик... там все, что тебе нужно :)
  • 0

#1068
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хочу поставить на кухне пластиковое окно, мне посоветовали Технопласт, но сейчас на 1 единицу заказы не принимают, тока в конце сентября :lol:
Какая еще компания ставит качественно и не дорого, проверенная, а то их так много, не знаю куда лучше обратиться.
Спасибо! :laugh:
  • 0

#1069
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хочу поставить на кухне пластиковое окно, мне посоветовали Технопласт, но сейчас на 1 единицу заказы не принимают, тока в конце сентября :lol:
Какая еще компания ставит качественно и не дорого, проверенная, а то их так много, не знаю куда лучше обратиться.
Спасибо! :laugh:

Странно, но поиск все таки рулит...
Тема специальная есть..., обсуждалось уже...
Так и называется: Металло-пластиковые окна ...
  • 0

#1070
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Уф, только закончил полный ремонт (трубы, кафель, душевая, сантехника, потолок, дверь) в своей убитой (до недавнего прошлого :laugh: ) ванной и коридоре в прошлую субботу. По срокам - за неделю. Самому не верится. Но, вроде ничего не падает пока, не отваливается, тьфу-тьфу.

Кафель - работа 900 тенге за квадрат - стены и пол + эта же бригада (3 человека) сделала потолок, дверь, декор панели в коридоре, подвесной потолок в ванной, ессно уже за отдельную цену.
Но, хороши они именно как кафельщики в первую очередь. По панелям и пр. есть небольшие претензии.

тел : 8-701-55-96-687 (Сержан-бригадир). может кому пригодится.
  • 0

#1071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, Сейфуллина-Советская, ниже Дега-оптика во дворах магазинчик... там все, что тебе нужно ;)

Спасибо! :smoke: :rotate:
  • 0

#1072
Olgav

Olgav
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, у нас квартра в хрущевке на первом этаже, под квартирой если можно так сказать подвал, пол деревянный и на кухне во многих местах кажется начал гнить, или превращаться в труху, хотим его менять, или что то с ним делать, подскажите пожалуйста если делать теплые полы, то как заливать пол, ведь если его убрать то под ним яма глубиной примеро около 1 метра. :D
  • 0

#1073
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Можно еще пару вопросов (надеясь на то, что кто-нибудь из тех, кто уже завершил это нелегкое дело, заглядывает сюда):
- если спрятать трубы (тонкие такие, которые ведут к батареям ЦО) в комнатах за гипсокартоном, то это не повлияет на обогрев в отопительный сезон?
- подскажите, плиз, ссылки где можно посмотреть как стены обшивают гипсокартоном? В комнате стоит кондиционер, от него выведена труба, чуть ли не посередине стены :D, вот не знаю как это "безобразие" спрятать.
- и еще, когда необходимо в комнате установить дополнительные розетки, то стену при этом не сильно разрушают?
  • 0

#1074
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я на кухне под ГК спрятала все железо. батарея за большой пластм.решеткой - 60х90 - в крайнем случае есть к ней доступ.сделала теплый пол, поэтому обогрев меня волнует не очень :D хотя, даже если бы пол был бы и не теплый, все равно бы все загипсовала:D)) ну ооочень эстетично......
  • 0

#1075
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я на кухне под ГК спрятала все железо. батарея за большой пластм.решеткой - 60х90 - в крайнем случае есть к ней доступ.сделала теплый пол, поэтому обогрев меня волнует не очень хотя, даже если бы пол был бы и не теплый, все равно бы все загипсовала:))) ну ооочень эстетично......

Я решила эту проблему иначе, итальянские батареи Alurator, вид оболденный и аккуратный, и что удивительно стояло в одной из комнат аж 16 секций чугунных, холод был зимой просто жуткий, а теперь итальянские 8 секций стоит, окна открываем - жарко :smoke:
  • 0

#1076
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я решила эту проблему иначе, итальянские батареи Alurator, вид оболденный и аккуратный, и что удивительно стояло в одной из комнат аж 16 секций чугунных, холод был зимой просто жуткий, а теперь итальянские 8 секций стоит, окна открываем - жарко :)

А батареи давно меняли?
Я сейчас думаю менять батарею на кухне или нет (перевешивать её придется однозначно), только еще не могу никак определиться какой радиатор выбрать :-) .
  • 0

#1077
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А батареи давно меняли?
Я сейчас думаю менять батарею на кухне или нет (перевешивать её придется однозначно), только еще не могу никак определиться какой радиатор выбрать .


Полное
Быстрое

Год назад, так, что отопительным сезоном проверено :-) И еще забыла добавить плюс в них, что они цельнлитые, т.е. не потекут на стыках между секциями....эт мне сказали те которые ставили...и точно не потекли..
  • 0

#1078
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И еще забыла добавить плюс в них, что они цельнлитые, т.е. не потекут на стыках между секциями....эт мне сказали те которые ставили...и точно не потекли..

Вы еще забыли про один, но очень существенный минус - если забьется зазор в какой-либо из секций или появится свищ(трещина), то выкидывать придется всю батарею целиком, в то время как у секционных - просто заменить одну дефектную секцию, а это гораздо быстрее и дешевле.

Нашим знакомым пришлось такую "итальянскую" батарею сразу поменять уже после продувки системы (это когда перед началом отопительного сезона компрессором под давлением гоняют воду в батареях по всему дому. Большинство буржуйских батарей не расчитаны под "теплоноситель" который в течет в наших теплоцентралях - через 2-3 года забиваются ржавчиной, окалиной и пр. мусором который там гуляет... Если у нас за питьевой водой не особо переживают и следят, то чего уж от технической ожидать, которую никому не видно :-)

Поэтому в плане надежности лучше ставить традиционные чугунные. Если не хотите неожиданностей. ИМХО

Сообщение отредактировал Digger1979: 30.08.2006, 23:47:35

  • 0

#1079
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Digger1979,
аналогичное нам рассказал сантехник, который недавно ставил нам чугунные батареи
мы взяли чебоксарские, 1000 тг за секцию, высота батареи 37 см... очень аккуратные и вызывают чуйство надежности...
сантехник похвалил :-)
  • 0

#1080
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые форумчане, солько читаю эту тему, но так толком и не видел дельных советов по мастерам и бригадам.
Если не трудно, все кто прошел через ремонт и остался довольным качеством работы, выложите контакты бригад и мастеров. Планируется полный ремонт 3х комнатной квартиры и будет необходим весь перечень работ производимых при ремонте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.