Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8821
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пока будете поднимать - шиферу придёт кирдык , большей его части , да и вся конструкция сложИться может в два счёта . Демонтируйте крышу , поднимите высоту стен ( я так понял , весь сыр-бор по этой причине ) , залейте сейсмопояс и накройте крышу заново - дешевле обойдётся и забудьте про креатив в данном случае . Давать советы , сидя перед компьютером - легко , теоретически можно сделать всё , а вот на практике всегда вылезет какая-нибудь помеха , поэтому предыдущий постующий сразу предупредил - " дорого очень будет" .


Ну как бы я совет спросил, то что это реально я уже убедился. Разговаривал с человеком который в каменке поднял крышу при помощи крана, подставили блоки и опустили. Вкратце так, как на практике отпишу потом.

С чего это шифер должен кирдыкнуть и распадётся конструкция? Я же закреплю дополнительно перед подъёмом. А демонтировать - это как бы потом не соберёшь. Шифер точно .

ПС - я рисковый.
  • 0

#8822
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД! Поделитесь опытом, господа, кто утеплял балкон. Если утеплять самым тщательным образом(пенопласт плюс стекловата + пластиковые - 3 стекла) и, если при этом демонтировать окна и балконную дверь для увеличения площади зала. ..Насколько будет холодней в квартире? Заранее спасибо..

Сообщение отредактировал krug_: 03.03.2012, 11:46:34

  • 0

#8823
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ДД! Поделитесь опытом, господа, кто утеплял балкон. Если утеплять самым тщательным образом(пенопласт плюс стекловата + пластиковые - 3 стекла) и, если при этом демонтировать окна и балконную дверь для увеличения площади зала. ..Насколько будет холодней в квартире? Заранее спасибо..

Никакой разницы не будет. Но радиатор нужно перенести на (бывший) балкон. И во избежании проблем с КСК узаконить.
  • -2

#8824
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Пока будете поднимать - шиферу придёт кирдык , большей его части , да и вся конструкция сложИться может в два счёта . Демонтируйте крышу , поднимите высоту стен ( я так понял , весь сыр-бор по этой причине ) , залейте сейсмопояс и накройте крышу заново - дешевле обойдётся и забудьте про креатив в данном случае . Давать советы , сидя перед компьютером - легко , теоретически можно сделать всё , а вот на практике всегда вылезет какая-нибудь помеха , поэтому предыдущий постующий сразу предупредил - " дорого очень будет" .


Ну как бы я совет спросил, то что это реально я уже убедился. Разговаривал с человеком который в каменке поднял крышу при помощи крана, подставили блоки и опустили. Вкратце так, как на практике отпишу потом.

С чего это шифер должен кирдыкнуть и распадётся конструкция? Я же закреплю дополнительно перед подъёмом. А демонтировать - это как бы потом не соберёшь. Шифер точно .

ПС - я рисковый.

Что ж , раз уж вопрос ставится именно так - будем ждать отчёта о проведённой операции . Главное , чтобы ни одно животное или растение не пострадало в результате этих манипуляций с крышей :) .
  • 0

#8825
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Закончили ремонт в зале. Стандартные 18 кв.м, побелка, стены, наклеивание обоев, новые розетки проштробили (четыре где телевизор будет стоять, 2 розетки напротив и плюс одну розетку под кондиционер), выключатель спустили пониже, люстру перенесли на середину комнаты, ламинат и покраска батареи. На работу ушло 80 тыс. тенге. В белом списке есть контакт Надежды. На сам ремонт ушло 3 дня. Теперь по порядку:
1. Обои и плинтус ободрали сами, линолеум также убрали сами
2. Обои немецкие в Строймарте (Гагарина-Водозаборная) купили со скидкой 25 900 тенге 7 рулонов разные на стены, узкие и широкие с рисунком плюс клей обойный розовый Pufas с индикатором 0,3 кг 4 шт. 1 960 тенге
3. Розетки (рамки, выключатель) также в Строймарте от 540 тенге до 125 тенге плюс кабель для розеток ВВГ 2*2,5 10 м 1 250 тенге
4. Ламинат также в Строймарте Таркетт Робинзон взяли на 20 кв.м. 52 770 тенге плюс подложка под него синяя тоже на 20 кв.м 1 767 тенге и планка вдухуровневая с переходом на линолеум в Саламате за 490 тенге
5. Плинтус и все для него в Строймарте (углы, заглушки, соединитель, дюбель гвоздевой 50 шт.) 3 520 тенге
6. Галтели также в Строймарте по 2 м 10 шт. 4 400 тенге
7. Привезли сами строители по ценам в магазине Алина (около Целинного кинотеатра, сами заехали, взяли прайс):
- водоэмульсия на потолок Эко Снежка белая 5 л 1 900 тенге (не было в магазине, строители сами назвали цену)
- левкас 3 мешка Глатт по 25 кг 5 100 тенге
- грунтовка Праймер 10 л 1 500 тенге
8. Подразетник под бетон 8 шт. 400 тенге Строймарт
9. Гипс 2 кг 160 тенге Строймарт
10. Запаски для ножей 60 тенге Строймарт, шкурка по 1 м, нулевка 600 тенге, двойка 500 тенге
11. Краска матовая акриловая белая на водной основе для радиаторов Снежка 2 000 тенге самая маленькая банка, осталось еще лишнее, на улице около Саламата
12. Установили потолочные гардины назад 1 000 тенге
13. Люстра хрустальная Китай в магазине Жаркын (по Гоголя не доезжая Байтурсынова) 41 тыс. тенге вместе с лампочками сразу, плюс электрик другой установит сегодня от 3 до 5 тыс. тенге
14. Шторы брали ламбрекен (3,5) и тюль (5,5) на Барахолке на автостоянке Рынка Рахат где ковровый ряд (издалека видно) 8 контейнер, они прямо среди этих ковровых контейнеров стоят, на все про все вместе с пошивом тюли (ламбрекен уже был готовый) 21 тыс. тенге. Вышло дешевле чем на самом рынке Рахат она отдала со скидкой тюль 1 800 тенге за 1 м, а на самом рынке тюль стоила от 3 600 тенге самые дешевые и шьют они сразу в течение получаса. Еще разрешили дома примерить на наш потолок и если что они перешьют, также если понадобится со скидкой продаст шторы. Тюль органза, ламбрекен из парчи что ли. Говорят что сейчас модно ткань французская сетка, но она смотрится одна, без всяких ламбрекенов и штор.
15. Стенку горку заказали на сайте http://almaty.mebels...mit=50&start=20 Плазма Венге+Клен за 131 800 тенге
16. Телек Панасоник Плазма купили со скидкой в Технодоме (во всех магазинах типа Планеты и т.д. была акция 3 дня Панасоника) за 90 тыс. тенге
17. Отключились от Алма ТВ и переключились на Icon, сразу в зал они провели шнур, интернет пока оставили Алма ТВ.
18. Отдали ковер на "помывку" на автомойку 3 000 тенге, только они не сушат, в химчистке выходило 800 тенге за 1 м, в течение 1 месяца, дороже выходило и долго по времени, надеюсь все будет нормально и мы не отравимся и т.д.
Вот и все, надеюсь ничего не забыла.

Советы:
1. Заблоговременно планируйте покупки, мы планировали за 2 месяца, просто ждали премию на работе :о). Обои, ламинат, плинтус мы наметили себе в магазинах за месяц, когда пришли купили, не искали, просто поехали и купили. В пятницу купили обои, в субботу ездили на барахолку, в воскресенье вчера не успели на барахолку, о чем очень сожалею, так как люстры там намного дешевле :о(, пришлось купить в городе.
2. Обращайте внимание на скидки, например в Строймарте действуют скидки выходного дня, в барабане вытаскиваешь бумажку 5%, 7% и 10%, мы вытаскивали всегда по 7%, если есть пенсионеры берите с собой, для них 7%, скидки для молодоженов, для новоселов.
3. Телек тоже увидели рекламу, денег тогда не было, но мы заняли, купили на второй день скидки, через день он стоил 140 тыс. тенге, экономия в 50 тыс. тенге, не хило.
4. Стараться не выходить за рамки бюджета, обязательно планировать статью непредвиденные расходы.
5. Ну и конечно строители, только через знакомых. Я готовила им обед сама, во первых не отрываются от дела, во вторых делают наверно на совесть в благодарность :о). Например ободрали обои, плинтус и линолеум мы сами в четверг (премию получили в среду), в пятницу штробили, левкас там, шкурили, суббота потолок, клеили обои, воскресенье ламинат уложили, покрасили батарею до обеда. Причем уходили вечером до 6 вечера, так как были другие объекты, начинали в 9 утра.

Сообщение отредактировал epolla: 05.03.2012, 13:14:45

  • 1

#8826
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
На очереди кухня, начнем копить деньги :о)))
  • 0

#8827
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Лучше накопить сразу на весь ремонт . Покомнатный ремонт с интервалами от нескольких месяцев - нелёгкое испытание как для жильцов , так и для отделочников . То пыль осела на свежеокрашенные стены , потолок , обои , то , к примеру , случайно зацепили угол мебелью или листом гипсокартона или ОСБ .
  • 0

#8828
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Но радиатор нужно перенести на (бывший) балкон. И во избежании проблем с КСК узаконить.



А можно вы подробнее опишите. Как это узаконить? Какой орган этим занимается? Это что в план внесут изменения? Может договор перезаключать будут где пропишут что батарея на балконе? :lol:

Сообщение отредактировал Maxandr: 07.03.2012, 21:53:18

  • -3

#8829
Мяч

Мяч
  • Гость
  • 10 сообщений
ремонт это ужас только начни :dont:
  • 0

#8830
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ЦЛучше накопить сразу на весь ремонт . Покомнатный ремонт с интервалами от нескольких месяцев - нелёгкое испытание как для жильцов , так и для отделочников . То пыль осела на свежеокрашенные стены , потолок , обои , то , к примеру , случайно зацепили угол мебелью или листом гипсокартона или ОСБ .

Это точно пыли много, отмывали квартиру 2 раза. Но блин никак не получалось накопить на ремонт всей квартиры, кухня например выйдет намного дороже чем зал, там надо будет рушить стены, не считая того что всю технику обновлять придется. Надо было на дверь повесить мокрое старое постельное белье и щели закрыть под дверью, может пыли и грязи меньше пришлось отмывать, а мы просто целофанку на дверь набросили.

  • 0

#8831
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А можно вы подробнее опишите. Как это узаконить? Какой орган этим занимается? Это что в план внесут изменения? Может договор перезаключать будут где пропишут что батарея на балконе? :lol:


И это пишет сантёхник........!!! :faceoff: :puke:

Сообщение отредактировал павел27: 08.03.2012, 19:39:07

  • 0

#8832
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


А можно вы подробнее опишите. Как это узаконить? Какой орган этим занимается? Это что в план внесут изменения? Может договор перезаключать будут где пропишут что батарея на балконе? :lol:


И это пишет сантёхник........!!! :faceoff: :puke:

Ну да, сантехник! Давай встретимся раз на раз, поговорим о сантехнике, строительстве. А то ты мои номера знаешь 8 777 645 08 22, 8 707 820 61 01, 8 777 033 89 66, а свой не даёшь. Звонишь со скрытого, и типо герой. Матами мне в ЛС пишешь. Звони с открытого СВОЕГО номера. Будем обсуждать строительство!

ЗЫ С праздником.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2012, 09:06:13

  • -2

#8833
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
поддерживаю открытое общение. :smoke:

Сообщение отредактировал ватерпас: 08.03.2012, 21:55:09

  • -2

#8834
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
собираемся делать капитальный ремонт в квартире с перепланировкой, "утопить" трубы, стяжка, присоединить балконы .утеплить их, полностью менять все в санузлах, паркетная доска, венецианка, обои..
я знаю цену 1 кв метр работы строительной компании - 20 тыс тг минимум. подскажите, сколько еще примерно тысяч тенге надо прибавить за материалы (также за кв метр), чтобы получить примерную стоимость ремонта в целом? я понимаю, что зависит от того какой материал мы выберем.. но все же, если взять средние цены по городу?
спасибо
  • 0

#8835
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ну да, сантехник! Давай встретимся раз на раз, поговорим о сантехнике, строительстве. А то ты мои номера знаешь 8 777 645 08 22, 8 707 820 61 01, 8 777 033 89 66, а свой не даёшь. Звонишь со скрытого, и типо герой. Матами мне в ЛС пишешь. Звони с открытого СВОЕГО номера. Будем обсуждать строительство!
ЗЫ С праздником.

Чё кушал? Галюны с чёго?
Ежли пишиш, то пиши правду. А то фантаст с тебя ..............
Напомню твоей короткой памяти.. С чего всё началось: ты посмел написать оскорбления в мой адрес в теме. А потом жидко наделал в штаны утверждая что этого не было. Ну и кто ты после этого ?????:
На словах ты герой :type: а на деле ........, Ни на одну встречу назначенную тебе не пришол. Бегать за тобой по всему городу я не собираюсь.
За то что я тебе в ЛС написал, любой уважающий себя мужчина не писал бы а встретился. И вся твоя писанина здесь всего лиш жалкое, ничтожное бахвальство. Сопливая попытка оправдаться перед самим собой за трусость. Матами я тебе в ЛС не писал, я ими с тобой разговаривал. На большее ты не тянеш.
Звонить тебе со скрытого номера, это из области твоей больной фантазии. :lol:
Да кстати (ЗЫ С праздником.) С каких это пор женщины, мужчин поздравляют :confused: :faceoff:
И НЕ ЗАСОРЯЙ ТЕМУ. У ТЕБЯ С МОЗГАМИ ЧТО ЛИ ПРОБЛЕМА ???????
Есчё что то тебе писать не собираюсь. ПРОТИВНО.

Большая просьба к модераторам, не удаляйте эти сообщения. Хотя прекрасно понимаю что здесь они не к месту.и не в тему.
Больше отвечать на эти идиотские выпады не собираюсь.


По теме: для Uspa Заложите ещё такую же сумму на материалы а то и тысяч на 10 больше. Что бы был запас.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2012, 09:05:52

  • -4

#8836
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я не за открытое общение, так померещилось! :smoke:
  • -2

#8837
Bernard_Madoff

Bernard_Madoff
  • Частый гость
  • 62 сообщений

15. Стенку горку заказали на сайте http://almaty.mebels...mit=50&start=20 Плазма Венге+Клен за 131 800 тенге


Спасибо за отчет!
как Вам качество мебели? довольны?
  • 0

#8838
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Ну да, сантехник! Давай встретимся раз на раз, поговорим о сантехнике, строительстве. А то ты мои номера знаешь 8 777 645 08 22, 8 707 820 61 01, 8 777 033 89 66, а свой не даёшь. Звонишь со скрытого, и типо герой. Матами мне в ЛС пишешь. Звони с открытого СВОЕГО номера. Будем обсуждать строительство!
ЗЫ С праздником.

Чё кушал? Галюны с чёго?
Ежли пишиш, то пиши правду. А то фантаст с тебя ..............
Напомню твоей короткой памяти.. С чего всё началось: ты посмел написать оскорбления в мой адрес в теме. А потом жидко наделал в штаны утверждая что этого не было. Ну и кто ты после этого ?????:
На словах ты герой :type: а на деле ........, Ни на одну встречу назначенную тебе не пришол. Бегать за тобой по всему городу я не собираюсь.
За то что я тебе в ЛС написал, любой уважающий себя мужчина не писал бы а встретился. И вся твоя писанина здесь всего лиш жалкое, ничтожное бахвальство. Сопливая попытка оправдаться перед самим собой за трусость. Матами я тебе в ЛС не писал, я ими с тобой разговаривал. На большее ты не тянеш.
Звонить тебе со скрытого номера, это из области твоей больной фантазии. :lol:
Да кстати (ЗЫ С праздником.) С каких это пор женщины, мужчин поздравляют :confused: :faceoff:
И НЕ ЗАСОРЯЙ ТЕМУ. У ТЕБЯ С МОЗГАМИ ЧТО ЛИ ПРОБЛЕМА ???????
Есчё что то тебе писать не собираюсь. ПРОТИВНО.

Большая просьба к модераторам, не удаляйте эти сообщения. Хотя прекрасно понимаю что здесь они не к месту.и не в тему.
Больше отвечать на эти идиотские выпады не собираюсь.


По теме: для Uspa Заложите ещё такую же сумму на материалы а то и тысяч на 10 больше. Что бы был запас.


Я тебя иметь хочу и буду при личной встрече.

Чтоб ты далпоёп понял что ты очко вот тебе ещё раз 8 777 645 08 22, 8 707 820 61 01, 8 777 033 89 66.

Позвони, я тебя жду с нетерпением.


ЗЫ для Элти: Один раз вы удалили по просьбе этого кандома переписку нашу, прошу не удалять в это раз (я его уже ищу) т.к это существо наконец должно ответить по теме.
[ex]Да пожалуйста.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2012, 10:48:43

  • -2

#8839
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ДД, форумчане! Подскажите, люди опытные, с чего начинать утепление балкона?Сначала поменять окна или сначала утеплить, а потом поставить окна? Какими материалами(думаю Isover - ом, армированной пленкой сверху и ДСП :confused: )....потом, как утеплить пол....думаю в том же направлении что и стену балконную, только специальным напольным Isover-ом....?И где у нас можно найти армированную пленку?

Сообщение отредактировал malinnka: 09.03.2012, 14:39:01

  • 0

#8840
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ДД, форумчане! Подскажите, люди опытные, с чего начинать утепление балкона?Сначала поменять окна или сначала утеплить, а потом поставить окна? Какими материалами(думаю Isover - ом, армированной пленкой сверху и ДСП :confused: )....потом, как утеплить пол....думаю в том же направлении что и стену балконную, только специальным напольным Isover-ом....?И где у нас можно найти армированную пленку?

Хыхыхы. Я это уже пережила и тоже вопросы тут задавала. Конечно, сначала утеплять, а потом стеклить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.