Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8841
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Но радиатор нужно перенести на (бывший) балкон. И во избежании проблем с КСК узаконить.



А можно вы подробнее опишите. Как это узаконить? Какой орган этим занимается? Это что в план внесут изменения? Может договор перезаключать будут где пропишут что батарея на балконе? :lol:

Я перенесла батарею на балкон, без сноса стен. Только онко и дверной проем убрала. Только сейчас заканчиваю узаконению Так что Павел правильно сказал. Сначала БТИ, потом заключение сейсмологов, АПК и потом ГАСК. Отапливаемая площадь ведь увеличивается.
И кстати, знакома с Павел27 лично, очень даже приятный и интеллигентный мужчина.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 09.03.2012, 22:57:48

  • 0

#8842
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

И кстати, знакома с Павел27 лично, очень даже приятный и интеллигентный мужчина.


Имел честь выслушать вашего интелегента кучу странностей. Предложил встретиться, дал ему свой номер. Но интелегентный Павел хочет встречаться именно утром и именно в центре города. Напротив "Москвы". А за его ненормативную лексику я предлагал ему встретиться за пределами города и обсудить вопрос интелегентности. До сих пор не встретились. Мужчинка интелегент. Сколько уже человек на форуме тебя хотят видеть? Я и ещё троих знаю. Давай уже, вылазь!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2012, 10:50:03

  • -2

#8843
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Подскажите плиз... Нужна идея. Чем отделать внутреннюю поверхность арки? Две арки в коридоре, наклеены обои и от старых хозяев внутренняя поверхность арок оклеена обойным бордюром. Но по опыту знаю, что клеить обои туда - ужасный гемор. Вот и думаем... Чем отделать внутреннюю поверхность, чтобы было красиво и долговечно. У кого-нибудь есть идеи или готовые решения? Спасибо.
  • 0

#8844
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сначала БТИ, потом заключение сейсмологов, АПК и потом ГАСК. Отапливаемая площадь ведь увеличивается.


Я вынес себе батарею уже давно. Узаканивать это не моя проблема. КСК я предупредил, пусть сами этим занимаются. Никаких наказаний не предусмотренно договором, я его читал. Так что вам видимо нечего делать или много свободного времени.
  • -4

#8845
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Никаких наказаний не предусмотренно договором, я его читал. Так что вам видимо нечего делать или много свободного времени.


Если не изменяет память, то санкции предусмотрены законодательно....(Что-то , типа правила тепловой энергии - малость переврал, но где-то так...)
  • 1

#8846
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Сначала БТИ, потом заключение сейсмологов, АПК и потом ГАСК. Отапливаемая площадь ведь увеличивается.


Я вынес себе батарею уже давно. Узаканивать это не моя проблема. КСК я предупредил, пусть сами этим занимаются. Никаких наказаний не предусмотренно договором, я его читал. Так что вам видимо нечего делать или много свободного времени.

КСК этим не занимается.
Даже, если закладывать такую квартиру в банк, Банк ее не примет, или даст сроки, чтобы узаконить.
Правильно говорит gekko2002, законодательно предусмотрены наказания. В моем случае, я заплатила 20 МРП, за вынос батареи без разрешения и за эксплуатацию помещения, в котором были изменения.
  • 1

#8847
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите плиз... Нужна идея. Чем отделать внутреннюю поверхность арки? Две арки в коридоре, наклеены обои и от старых хозяев внутренняя поверхность арок оклеена обойным бордюром. Но по опыту знаю, что клеить обои туда - ужасный гемор. Вот и думаем... Чем отделать внутреннюю поверхность, чтобы было красиво и долговечно. У кого-нибудь есть идеи или готовые решения? Спасибо.

венецианка

Сообщение отредактировал ватерпас: 10.03.2012, 10:39:07

  • 0

#8848
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Краткость - сестра таланта :) Спасибо. Что есть венецианка?
  • 0

#8849
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
есть свежепостроенный дом из кирпича. Только коробка (фундамент, стены и крыша). Планируем начать скоро ремонт и разные строители говорят по своему насчет этапности. одни говорят сначала нужно поставить окна, потом черновую штукатурку и стяжку. Другие говорят, что сначала черновую штукатурку и стяжку, а потом окна ставить. В первом случае, на мой взгляд, штукатурку делать придется только один раз, но зато под подоконником будет не заделано ничего, второй вариант - все щели можно сначала заделать а потом спокойно ставить окна, но придется снова выводить откосы. Посоветуйте, шо лучше и правильнее. И второй вопрос: у кого лучше ставить окна (качество, дешевле, хороший сервис)
  • 0

#8850
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да, довольны, и смотрится отлично. Мы сначала эту стенку в Армада посмотрели, приоценились, размеры записали и самое главное измерили место под телек.


15. Стенку горку заказали на сайте http://almaty.mebels...mit=50&start=20 Плазма Венге+Клен за 131 800 тенге


Спасибо за отчет!
как Вам качество мебели? довольны?


  • 0

#8851
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подскажите плиз... Нужна идея. Чем отделать внутреннюю поверхность арки? Две арки в коридоре, наклеены обои и от старых хозяев внутренняя поверхность арок оклеена обойным бордюром. Но по опыту знаю, что клеить обои туда - ужасный гемор. Вот и думаем... Чем отделать внутреннюю поверхность, чтобы было красиво и долговечно. У кого-нибудь есть идеи или готовые решения? Спасибо.

у меня была такая арка здорово смотрится и практично когда она отделана деревом т.е вам нужно обратиться в любую сталярку и вам всё сделают потом их же просите покрасить (марилка или чем другим им виднее) вы просто выбераете цвет и всё красиво практично и не надоедает. у меня под венге поерашены и лакированы со стороны корридора камень со стороны кухни обои и туда и туда цвет подарки подходит.
  • 1

#8852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Но радиатор нужно перенести на (бывший) балкон. И во избежании проблем с КСК узаконить.



А можно вы подробнее опишите. Как это узаконить? Какой орган этим занимается? Это что в план внесут изменения? Может договор перезаключать будут где пропишут что батарея на балконе? :lol:

Я на всякий случай отвечу, чтобы остальные пользователи знали.

Балкон (и лоджия), в соответствии со СНиП входит в площадь квартиры с коэффициентом, то есть частично. Для балкона 0,5, для лоджии 0,3 (или наоборот, точно уже не помню). При переносе батареи на лоджию или балкон увеличивается отапливаемая площадь квартиры, соответственно, балкон или лоджия уже в полном объеме входят в площадь квартиры, соответственно площадь квартиры увеличивается, соответственно, необходимо узаконивать перепланировку. :D

Кроме того, при таком узаконении, одним из дополнительных согласующих органов будет Теплокомунэнерго (или как он там нынче называется), который делает свои расчеты о возможности переноса батареи.
Вот так вот. И мне тоже удивительно, что Вы занимаясь сантехникой не знаете таких вещей. :faceoff:
  • 0

#8853
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Привет всем. Есть новая технология выравнивания пола, так называемая "

регулируемые полы

". Кто-нибудь слышал о ней? Хотелось бы услышать отзывы.


Сообщение отредактировал Magic Team 9: 11.03.2012, 10:44:10

  • 0

#8854
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А если батарею не выносишь,а делаешь теплый пол? Отапливаемая площадь не меняется ведь.
  • 0

#8855
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А если батарею не выносишь,а делаешь теплый пол? Отапливаемая площадь не меняется ведь.

почему не меняется? отопление же есть?

36) Жилой комнатой считается предназначенная для проживания людей площадь с непосредственным дневным освещением, при наличии отопительных приборов; (из Правил проведения государственного технического обследования недвижимого имущества)

То есть Ваш балкон/лоджия приравниваются к жилой комнате. Теплый пол и будет отопительным прибором. Но, это по закону...
  • 0

#8856
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

есть свежепостроенный дом из кирпича. Только коробка (фундамент, стены и крыша). Планируем начать скоро ремонт и разные строители говорят по своему насчет этапности. одни говорят сначала нужно поставить окна, потом черновую штукатурку и стяжку. Другие говорят, что сначала черновую штукатурку и стяжку, а потом окна ставить. В первом случае, на мой взгляд, штукатурку делать придется только один раз, но зато под подоконником будет не заделано ничего, второй вариант - все щели можно сначала заделать а потом спокойно ставить окна, но придется снова выводить откосы. Посоветуйте, шо лучше и правильнее. И второй вопрос: у кого лучше ставить окна (качество, дешевле, хороший сервис)

Сначала установите окна. Закройте их полиэтиленом, применяя только малярный скотч (бумажный) И после этого производите штукатурные работы.
Реал пласт не заказывайте, очень много проблем с качеством изготовления и установки. Можно посмотреть в ДВС плюс, правда в прошлом году к концу года у них были проблемы со сроками исполнения заказов. По качеству нареканий к ним не имею. И вообще про окна посмотрите здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__2600
  • 0

#8857
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А если батарею не выносишь,а делаешь теплый пол? Отапливаемая площадь не меняется ведь.


Строго по логике (по - закону не скажу), не меняется, т.к. Вы не объединили лоджию (балкон) с централизованно отапливаемой площадью квартиры. Но тогда разоритесь на оплате за электроэнергию. А если объединили, то глубоко фиолетово, батареи вынесли (или не вынесли) , теплый пол или нет....

Перенос ограждающей конструкции, вот квалифицирующий фактор...

Сообщение отредактировал gekko2002: 11.03.2012, 14:40:18

  • 0

#8858
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я тебя иметь хочу и буду при личной встрече.

Зубы сначала почисть...... Мой чл## не на помойке найден.

Чтоб ты далпоёп понял что ты очко вот тебе ещё раз 8 777 645 08 22, 8 707 820 61 01, 8 777 033 89 66.
Позвони, я тебя жду с нетерпением.

Дуру не гони. Номер моего мобильного у тебя есть.
И к стати,,,, слюни с монитора убери.

ЗЫ для Элти: Один раз вы удалили по просьбе этого кандома переписку нашу, прошу не удалять в это раз (я его уже ищу) т.к это существо наконец должно ответить по теме.

Бред Сивой кобылы.

Имел честь выслушать вашего интелегента кучу странностей. Предложил встретиться, дал ему свой номер. Но интелегентный Павел хочет встречаться именно утром и именно в центре города. Напротив "Москвы". А за его ненормативную лексику я предлагал ему встретиться за пределами города и обсудить вопрос интелегентности. До сих пор не встретились. Мужчинка интелегент. Сколько уже человек на форуме тебя хотят видеть? Я и ещё троих знаю. Давай уже, вылазь!

Трижды на назначенную встречу ты не появился. Потому и не встретились. За пол часа до оговоренной ранее встречи, ой я не могу давай в другом месте давай в другое время. . Ты чё думаеш мне больше заняться нечем как за тобой по всему городу кататься. Договорился делай, Тоже мне детский сад.
Так что ротик то закрой а то гланды простудиш, на улице холодно.
Последние твои слова по телефону при отказе от встречи : Не забирай работу у других и будет тебе счастье.
Да я и так счастливый, а тебя это бесит.
Не нормативная лексика была у тебя в ЛС ещё летом. Чё ты только сейчас проснулся ??????????

P.S werygoodwerygood Maxandr Повторяю для ОСОБО одарённых НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ на ваш ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ БРЕД ОТВЕТОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Еслиб были такие смелые как хотите казаться; с Максандёром мы бы встретились ещё год назад. А с тобой веригут в августе 2011
Так что с обоими всё ясно и понятно . :puke:
Обращение к модераторам. Знаю что не следовало отвечать но прошу пос не убирать. Достали люди с идиотическими наклонностями.
Всё что положено за нарушение правил приму с полным пониманием.
[ex]Ну Вы что в самом деле??? :mad:
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2012, 14:56:43

  • -3

#8859
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Ко всем.
Если еще кто-нибудь после этого поста напишет гадость - получит 3 предупреждения сразу. :mad:

  • 1

#8860
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


А если батарею не выносишь,а делаешь теплый пол? Отапливаемая площадь не меняется ведь.


Строго по логике (по - закону не скажу), не меняется, т.к. Вы не объединили лоджию (балкон) с централизованно отапливаемой площадью квартиры. Но тогда разоритесь на оплате за электроэнергию. А если объединили, то глубоко фиолетово, батареи вынесли (или не вынесли) , теплый пол или нет....

Перенос ограждающей конструкции, вот квалифицирующий фактор...

По логике - согласна, но по закону если жить можно (есть освещение и отопление) - жилая комната. Можно конечно пол отключить во время прихода инспектора :D. Так что с теплым полом - если он электрический - никто, я думаю. не узаконивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.