Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8681
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сделала ремонт двушки. Все ничего, есть и плюсы и минусы, безусловно. В целом, нормально все. Но вот с ванной проблема, труба, уже никаких нервов не хватает. В общем у меня кафель спрыгивает со стен... :weep: Стены зачищены, загрунтованы. Клей Алинексовский Сет300 вроде называется, плитка то ли Украина, то ли Беларусь, не вспомню сейчас. В общем в первый раз она спрыгнула через два месяца после укладки, причем отошла плитка отдельно, клей отдельно, или клей на плитке. Сняли аккуратно, вымочили, стену еще раз зачистили, загрунтовали, поставили на место. Второй раз она решила, что ей у меня надоело буквально на днях. Причем на этот раз отошла и та плитка, которую уже переклеивали, и дальше по стене. Четыре плитки "поймала", приклеила на место. И на этом этапе нервы сдали, бросила все. У меня ребенок маленький, вот теперь сижу и думаю, всю плитку (включая и ту, которая держится пока) снимать сейчас, или ждать пока сама отпадет... страшно как-то. Не могу ж я сына "прикрывать" каждый раз, когда он умываться-купаться ходит, чтоб ненароком плиткой не пришибло. :weep: А судя по динамике, так или иначе в один прекрасный день она вся должна отойти....
Что делать, может кто сталкивался, подскажите? Плиииииз!!!
  • 0

#8682
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
снимайте. всё едино сыпется. СЕТ не редко подделывают, попробуйте другие марки клея, или купите не на рынке а в алинексовском маркете
  • 0

#8683
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сделала ремонт двушки. Все ничего, есть и плюсы и минусы, безусловно. В целом, нормально все. Но вот с ванной проблема, труба, уже никаких нервов не хватает. В общем у меня кафель спрыгивает со стен... :weep: Стены зачищены, загрунтованы. Клей Алинексовский Сет300 вроде называется, плитка то ли Украина, то ли Беларусь, не вспомню сейчас. В общем в первый раз она спрыгнула через два месяца после укладки, причем отошла плитка отдельно, клей отдельно, или клей на плитке. Сняли аккуратно, вымочили, стену еще раз зачистили, загрунтовали, поставили на место. Второй раз она решила, что ей у меня надоело буквально на днях. Причем на этот раз отошла и та плитка, которую уже переклеивали, и дальше по стене. Четыре плитки "поймала", приклеила на место. И на этом этапе нервы сдали, бросила все. У меня ребенок маленький, вот теперь сижу и думаю, всю плитку (включая и ту, которая держится пока) снимать сейчас, или ждать пока сама отпадет... страшно как-то. Не могу ж я сына "прикрывать" каждый раз, когда он умываться-купаться ходит, чтоб ненароком плиткой не пришибло. :weep: А судя по динамике, так или иначе в один прекрасный день она вся должна отойти....
Что делать, может кто сталкивался, подскажите? Плиииииз!!!

Вы плитку смачиваете перед облицовкой? Если да, то причина отторжения именно в этом. Если нет, причина скорее всего в клеевом составе...
  • 0

#8684
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы плитку смачиваете перед облицовкой? Если да, то причина отторжения именно в этом. Если нет, причина скорее всего в клеевом составе...


Сомнительно. Плитка обычно смачивается перед укладкой. По крайней мере раньше всегда так рекомендовали для лучшего сцепления.
Если клей отходит и от стены и от плитки, то проблема именно в нем.
Либо не соблюли технологию, раствор передержали (достаточно минут 10-15) и он перестал липнуть, или смешали в неправильной пропорции, либо сам клей - левый.

По любому все надо снимать и переклеить.
  • 0

#8685
Жаппар торе

Жаппар торе
  • Читатель
  • 24 сообщений


Вы плитку смачиваете перед облицовкой? Если да, то причина отторжения именно в этом. Если нет, причина скорее всего в клеевом составе...


Сомнительно. Плитка обычно смачивается перед укладкой. По крайней мере раньше всегда так рекомендовали для лучшего сцепления.
Если клей отходит и от стены и от плитки, то проблема именно в нем.
Либо не соблюли технологию, раствор передержали (достаточно минут 10-15) и он перестал липнуть, или смешали в неправильной пропорции, либо сам клей - левый.

По любому все надо снимать и переклеить.

может не соблюдали технологию слои клея может толстыи от этого тоже бывает

#8686
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Вы плитку смачиваете перед облицовкой? Если да, то причина отторжения именно в этом. Если нет, причина скорее всего в клеевом составе...


Сомнительно. Плитка обычно смачивается перед укладкой. По крайней мере раньше всегда так рекомендовали для лучшего сцепления.
Если клей отходит и от стены и от плитки, то проблема именно в нем.
Либо не соблюли технологию, раствор передержали (достаточно минут 10-15) и он перестал липнуть, или смешали в неправильной пропорции, либо сам клей - левый.

По любому все надо снимать и переклеить.

может не соблюдали технологию слои клея может толстыи от этого тоже бывает


этим клеем стены выравнивают, иной раз слой может быть и толстым, и ничего. Плитку в основном на сухую клали, потом она отошла и ту часть, которая отошла решили дополнительно вымочить, вспомнив "раньшие" рекомендации. Но она опять отвалилась - ей на рекомендации все равно =))). Основание вроде бетонное (обычный панельный дом, сошкабливали все до самой панели), обработано грунтовкой.... В 40% клей отходил отдельно, в остальном намертво сидит на плитке. Сегодня сняли еще четыре плитки - клей на них. Завтра снимем остальное. То, что держится решили пока не трогать, но меня гложут сомнения - а если она таки решит отвалиться, но несколько позже..... божечки, я не хочу класть плитку в ванной на протяжении пары лет....
Грубо, 50% процентов кафеля в ванной держится вроде бы нормально, а 50% спрыгивает.... В этом отношении у меня вопрос по клею - если проблема в нем, а использовался клей из одного источника и из одной партии, но из разных мешков, то почему она (плитка) вся не спрыгнула?
и еще вопрос - чем лучше загерметизировать шов между ванной и стеной?
Огромное спасибо всем, кто ответил и еще ответит - для меня это очень важно.
  • 0

#8687
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сомнительно. Плитка обычно смачивается перед укладкой. По крайней мере раньше всегда так рекомендовали для лучшего сцепления.

Плитка смачивается только при работе с цементно-песчанной смесью, при работе с клеем для кафеля плитка не смачивается (читаем инструкцию на упаковке).

может не соблюдали технологию слои клея может толстыи от этого тоже бывает


этим клеем стены выравнивают
и еще вопрос - чем лучше загерметизировать шов между ванной и стеной?
Огромное спасибо всем, кто ответил и еще ответит - для меня это очень важно.

Стены желательно выравнивать штукатурной смесью, а загерметизироваться шов, на мой взгляд, лучше силиконовым герметиком.
  • 0

#8688
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, кто сталкивался с китайским OSB. Хочу постелить на пол а на него паркет. Взял китайский OSB, но теперь думаю а стоило? Может лучше все таки подороже но европейский. Пол ровный, OSB в данном случае нужен только для утепления пола.
  • 0

#8689
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
будет замечательно работать как утеплитель
  • -2

#8690
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Народ, кто сталкивался с китайским OSB. Хочу постелить на пол а на него паркет. Взял китайский OSB, но теперь думаю а стоило? Может лучше все таки подороже но европейский. Пол ровный, OSB в данном случае нужен только для утепления пола.


Очень хотелось бы знать, где НЕ китайский OSB? Года три назад в Китае сгорел завод OSB, и у нас выросли цены на этот полезный мат почти на 100 процентов. Я в бизнесе 12 лет, сталкивалась только с китайским продуктом. Надеюсь никого не надо убеждать, что продукции заводов Siempelkamp и Dieffenbacher нам не видать? В России два завода по производству этого мата, оба завода на инвестициях. Они по объемам и Россию не обеспечивают. Допускаю, что есть фирма, торгующая импортным матом. Не могу представить его цену. Чем соседский не угодил?
  • -2

#8691
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Очень хотелось бы знать, где НЕ китайский OSB? Года три назад в Китае сгорел завод OSB, и у нас выросли цены на этот полезный мат почти на 100 процентов. Я в бизнесе 12 лет, сталкивалась только с китайским продуктом. Надеюсь никого не надо убеждать, что продукции заводов Siempelkamp и Dieffenbacher нам не видать? В России два завода по производству этого мата, оба завода на инвестициях. Они по объемам и Россию не обеспечивают. Допускаю, что есть фирма, торгующая импортным матом. Не могу представить его цену. Чем соседский не угодил?

Ищите на складах у фирм поставщиков. Справочник Наш город. Объявления в газете +.В интернете.Цена от 3000 лист. Производители Россия. Чехия. Литва. Польша. Качество однозначно выше и стоит своих денег. Не против Кытая и Китайцев не разу. Завод работает на отходах от дерево обработки а не на инвестициях :dont: Как и чем инвестиции вложенные в российские заводы мешают им выпускать ОСБ плохо представляю :lol: Подозреваю что вы просто не знаете значение этого слова :D . Большинство заводов чтобы они не выпускали строються с привлечением инвесторов. Успехов в Вашем 12 летнем пути в бизнесе.
  • 3

#8692
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Успехов в Вашем 12 летнем пути в бизнесе.

присоединяюсь :hi:
  • 0

#8693
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Очень хотелось бы знать, где НЕ китайский OSB? Года три назад в Китае сгорел завод OSB, и у нас выросли цены на этот полезный мат почти на 100 процентов. Я в бизнесе 12 лет, сталкивалась только с китайским продуктом. Надеюсь никого не надо убеждать, что продукции заводов Siempelkamp и Dieffenbacher нам не видать? В России два завода по производству этого мата, оба завода на инвестициях. Они по объемам и Россию не обеспечивают. Допускаю, что есть фирма, торгующая импортным матом. Не могу представить его цену. Чем соседский не угодил?

Ищите на складах у фирм поставщиков. Справочник Наш город. Объявления в газете +.В интернете.Цена от 3000 лист. Производители Россия. Чехия. Литва. Польша. Качество однозначно выше и стоит своих денег.


Ну вот. Надежды не только юношей питают. Конечно не знаю, куда нам.
Кстати, в цуме выбросили спортивные костюмы от Версаче, конечно, дороже, чем на Болашаке, но оно того стоит. Ой. Флуд ТОпит тему, не нашла стыдливого смайлика.
Латвийская плита есть (не литовская), сравнительных таблиц не видела, врать не стану. Знаю, что китайцами используется тополь, древесина мягче осины, но не вижу причин переплачивать во многих случаях.
  • -2

#8694
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Конечно не знаю, куда нам.
Кстати, в цуме выбросили спортивные костюмы от Версаче, конечно, дороже, чем на Болашаке, но оно того стоит. Ой. Флуд ТОпит тему, не нашла стыдливого смайлика.
Латвийская плита есть (не литовская), сравнительных таблиц не видела, врать не стану. Знаю, что китайцами используется тополь, древесина мягче осины, но не вижу причин переплачивать во многих случаях.

1) Не за что :D . Теперь Вы знаете :dont:
2) Ничего не имею против того что вы одеваетесь на Болашаке ( Про спортивные костюмы своя ветка)
3) Извените вечно я прибалтов путаю :faceoff:

Знаю, что китайцами используется тополь, древесина мягче осины, но не вижу причин переплачивать во многих случаях.

4) Ну слава богу хоть они из инвестиций ОСБ делать перестали уже прогресс.

Pomidor если бюджет позволяет меняйте ОСБ не пожалеете. :beer: При небольшой разнице в цене будете чуствовать себя поспокойней.
  • 3

#8695
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Знаю, что китайцами используется тополь, древесина мягче осины, но не вижу причин переплачивать во многих случаях.

Не хотите как Вы считаете переплачивать, покупаите китайский. Только потом дороже выйдет.
А на вопрос (Очень хотелось бы знать, где НЕ китайский OSB?) Фирма Ламед т 244 64 44 OSB-3 производство Польша.
  • 0

#8696
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

В этом отношении у меня вопрос по клею - если проблема в нем, а использовался клей из одного источника и из одной партии, но из разных мешков, то почему она (плитка) вся не спрыгнула?


По технологии, возможная проблема была упомянута выше. Очень может быть (вспомните как вы клеили) что много плиток подряд укладывали с одного замеса раствора.
Раствор теряет липкие свойства через 10-15 минут. Так что вероятно та уцелевшая плитка, что не слетела, была уложена вначале (в первые 10 минут) хорошо схватилась, более поздняя плитка не прилипла и "спрыгивает".
  • 0

#8697
Товаровед

Товаровед
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я сделала ремонт! Затем встал вопрос о мебели на кухню и я стала искать по всем магазинам и на заказ! По счастливой случайности я наткнулась на тел 3852364 зовут ее Света,его Саша! Вы не поверите, но это правда через 3 дня у меня кухня уже была с мебелью! Меня устроило все и мебель,качество и конечно цена! Они такие молодцы! Просто супер! У нее на сайте можете посмотреть мою кухню!
  • -4

#8698
Жаппар торе

Жаппар торе
  • Читатель
  • 24 сообщений


может не соблюдали технологию слои клея может толстыи от этого тоже бывает


этим клеем стены выравнивают, иной раз слой может быть и толстым, и ничего. Плитку в основном на сухую клали, потом она отошла и ту часть, которая отошла решили дополнительно вымочить, вспомнив "раньшие" рекомендации. Но она опять отвалилась - ей на рекомендации все равно =))). Основание вроде бетонное (обычный панельный дом, сошкабливали все до самой панели), обработано грунтовкой.... В 40% клей отходил отдельно, в остальном намертво сидит на плитке. Сегодня сняли еще четыре плитки - клей на них. Завтра снимем остальное. То, что держится решили пока не трогать, но меня гложут сомнения - а если она таки решит отвалиться, но несколько позже..... божечки, я не хочу класть плитку в ванной на протяжении пары лет....
Грубо, 50% процентов кафеля в ванной держится вроде бы нормально, а 50% спрыгивает.... В этом отношении у меня вопрос по клею - если проблема в нем, а использовался клей из одного источника и из одной партии, но из разных мешков, то почему она (плитка) вся не спрыгнула?
и еще вопрос - чем лучше загерметизировать шов между ванной и стеной?
Огромное спасибо всем, кто ответил и еще ответит - для меня это очень важно.

имеется виду саму ванну и стенку самои комнаты то лучще плинтусом пластмасовои специальныи.А если шель в самои стене то лучше заштукатурит конечно песчанноцементнои.А вот плитка ваша отвалившаясая в нем клеи в нем остаеться или гладкая.

Сообщение отредактировал Elty: 27.01.2012, 13:45:59
удалено излишнее цитирование


#8699
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Утеплила летом балкон. На бетонный пол, постелили пенопласт, брусья, ДСП.
Сейчас хочу сделать теплый пол.
Чем отличается теплый пол кабельный и электрические маты?
И можно ли класть его на ДСП? Или придется снимать всю сонструкцию и заливать цементом?
Если так, то не буду его делать.
  • 0

#8700
Altius

Altius
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем кто на последней стадии ремонта и думает о декорировании интерьера рекомендую приобретать картины от Эльдеко.
Ассортимент огромнейший и на любую тему, а цены просто... сами увидите ;)
Рамку можно подобрать подходящую к вашему интерьеру.
На их сайте интересно и увлекательно! :)
http://ldeco.satu.kz
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.