Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8261
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто делал ремонт поделитесь сколько берут хорошие клейщики обоев, сроки, оБои флезилиновые.

Сообщение отредактировал Elty: 28.07.2011, 12:48:09
нарушение пункта 5 локальных правил

  • 0

#8262
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


А с керамзитом не вариант? + полимерны добавки и точно не потрескается.

А вы хоть раз пробовали заливать керамзитобетонную стяжку высотой 60мм? Ответ НЕТ.
Объясню популярно и специально для вас, керамзит имеет свойство всплывать в связи с этим поверхность не получится идеальной.
Керамзитобетон применяется при заливки стен, также можно применить для заливки чернового пола в подвале частного строения. Но ни как не для чистовой стяжки.
И полимерные добавки тут абсолютно ни к чему.



Не надо, если знать и уметь - без проблем всё заливается.
  • 2

#8263
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а что там за секреты, раскройте. Я так подозреваю, что поскольку керамзит практически невесомый, он и правда всплывать будет. Хотелось бы все-таки сухой стяжкой обойтись, по российским форумам его используют только так, и дешевле и быстрее. Только у нас найти не могу.
  • 0

#8264
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а что там за секреты, раскройте. Я так подозреваю, что поскольку керамзит практически невесомый, он и правда всплывать будет. Хотелось бы все-таки сухой стяжкой обойтись, по российским форумам его используют только так, и дешевле и быстрее. Только у нас найти не могу.


Стяжка с использованием керамзита по всем параметрам идеальный вариант раствора. По всем показателям только плюсы. Просто рабочие должны обладать некими навыками и естественно опытом при рабте с таким раствором. По росийским форумам это уже "перелопаченная тема".

Способов заливки пола с керамзитом много, но я делал так ( мне нужно было поднять пол на 6см) :

1) керамзит поливается цементным раствором и перемешивается ( прям на полу), затем разравнивается по полу ( по маякам).
2) После того как керамзит схватился сверху заливал цементно-песчанный раствор ( равняется и утромбовывается)

Вывод : очень лёгкая и напротив прочная получилась стяжка, а главное тёплая.

Сообщение отредактировал Maxandr: 28.07.2011, 15:16:20

  • 2

#8265
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
интересно как вариант, но я имел в виду именно "сухую" стяжку. Когда берется керамзитная крошка, по-моему 3-х фракций, они перемешиваются между собой, таким образом заполняются все полости, все это хозяйство выравнивается по уровню, а сверху укладываются специальные плиты кнауф (внешне похожи на толстый гипсокартон), плиты кладутся паз в паз, стыки в пазах дополнитеьно проклеиваются герметиком и сверху закрепляются саморезами. Тут есть видео.
  • 0

#8266
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кто делал ремонт поделитесь сколько берут хорошие клейщики обоев, сроки, оБои флезилиновые.


Посоветовали бригаду - жду пока закончат. Мне посчитали по 500 тен. Но мастера вроде опытные, видел работу. Ещё посмотрю когда закончат последний объект.
  • 0

#8267
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

интересно как вариант, но я имел в виду именно "сухую" стяжку. Когда берется керамзитная крошка, по-моему 3-х фракций, они перемешиваются между собой, таким образом заполняются все полости, все это хозяйство выравнивается по уровню, а сверху укладываются специальные плиты кнауф (внешне похожи на толстый гипсокартон), плиты кладутся паз в паз, стыки в пазах дополнитеьно проклеиваются герметиком и сверху закрепляются саморезами. Тут есть видео.


Поюзал поиск, способов действительно много. А ещё видел как одна бригада делала стяжку пола, Примерно так:

Цемент, песок и отсев перемешивали с водой очень густо, затем добавляли керамзит и лапатами раскидывали раствор как надо и ровняли по маякам. Далее тромбовали и уже раствором жидким без керамзита заливали сверху. Так сказать на чистовую сразу. Я был там через пару недель на установке и видел уже готовый пол. Идеально залит. Даже мелкие трещинки не вылезли.
  • 1

#8268
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


У меня брат бамбуковый паркет постелил.
На днях купили лампу опвесить в прихожку, малая нечаянно опрокинула коробку, где лежала лампа (потолочная, небольшая), осколки стекла очень сильно обобрали бамбук.
Меня от бамбука так наглядно отговорили, так что ищу теперь по городу паркетную доску, недорого. Если кто знает, подскажите где можно купить. Буду брать квадратов 100.
Спасибо!

Про бамбуковый паркет было написано выше, повторюсь. Лак слабый и через какое то время, смотря как обращаться нужно отшлифовать и покрыть хорошим паркетным лаком.

Вызывали мастеров, чтобы те посоветовали что сделать, ни шлифовке, ни лакировке не поддается. Так и останется дома обшарпанные полы после только что законченного долгожданного ремонта.

Это не паркет не поддается, а мастера такие. Всё прекрасно шлифуется и лакируется.


Спасибо! Так и передам им и на вас сосшлюсь, может, выйдут тогда а вас для более подробной консультации.
Спасибо!
  • -1

#8269
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Меня от бамбука так наглядно отговорили, так что ищу теперь по городу паркетную доску, недорого. Если кто знает, подскажите где можно купить. Буду брать квадратов 100.
Спасибо!

Паркетную доску видела в саламате само дешево 5100 и 5800, через неделю туда пришла, подняли цену на 1000 тг, в маг 12 месяцев остатки распродают от 2300, но объемов таких нет за эту цену. Если найдете не дорого, собщите пожалуйста.


ОК, спасибо! Да, как что найду, отпишусь.
  • 0

#8270
cheesnok

cheesnok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, сколько будет стоить проложить электричество в строящуюся ванную комнату?
  • 0

#8271
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
дд всем!
предстоит ремонт. вернее, как вариант, если будет квартира в плохом состоянии.

Подскажите (грубо, + - 2-3 тыс долл).
сколько будет стоить ремонт 3-х комн квартиры площадью 65-70 кв. (общая)?

нужно будет:
- поставить пластик
- поменять двери
- выровнять полы
- хороший линолеум или ламинат
- обои
- кафель
- сан техника
- кухня
- мебель (кровать, 2-3 шкафа, тройка в зал и на кухню уголок)

все среднего, приемлемого качества. слишком дорогие вещи/материалы брать не будем.

ну, примерно - из опыта или на вскидку?

и еще - сколько по времени займет, если найдем кто будет делать и будем стараться регулярно поставлять материалы? и сколько человек нужно для этого?

пасиб еще раз.
  • 0

#8272
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Имеется старая квартира! Необходимо поклеить в 2-х комнатах обои предвариатльно ободрав старые.
Кто может сориентироваться по ценам? сколько нынче стоит? И как там считается? по квадратным метрам?
  • 0

#8273
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я сделала ремонт в ванной и туалете. На вскидку, мне это удовольствие обошлось примерно тыс. в 300тг.
Я не гналась за самыми дорогими товарами, но и не самые дешевые выбирала...
примерно могу сказать по ценам так - кафель в ванну (3,5кв.м.) 60тыс., в туалет (1,5кв.м.) 30тыс. , унитаз -15, полотенцесушитель -15 + 8 за установку. две двери с замками и навесами - 40. мебель для ванной (тумба с раковиной и зеркало) - 40. не меньше 50тыс. ушло на стройматериалы, такие как гипоскартон, кафельный клей, левкас, направляющие и т.д. и т.п.

Вам нужно просто полистать объявления и прицениться.
  • 0

#8274
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Имеется старая квартира! Необходимо поклеить в 2-х комнатах обои предварительно ободрав старые.
Кто может сориентироваться по ценам? сколько нынче стоит? И как там считается? по квадратным метрам?

Мне в прошлом году соседка делала ремонт в комнате... ну и может она посчитала мне по самому максимуму, не знаю (как то я не стала уточнять в деталях что по чем) за работу отдали ей 50тыс.
Комната 18,5кв.м. Они (вдвоем) сняли старые бумажные обои, наклеили обои под покраску, очистили потолок, заливкасили его, закатали все эмульсией, покрасили батарею/плинтуса/дверь. При этом сразу за собой все вымыли. Им понадобилось на это полтора дня.
  • 0

#8275
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Имеется старая квартира! Необходимо поклеить в 2-х комнатах обои предвариатльно ободрав старые.
Кто может сориентироваться по ценам? сколько нынче стоит? И как там считается? по квадратным метрам?

Снятие старых обоев 150тг за м2
Наклейка 500тг за м2.
  • -1

#8276
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо! Так и передам им и на вас сошлюсь, может, выйдут тогда а вас для более подробной консультации.
Спасибо!

Для шлифовки бамбукового паркета обычная барабанная шлиф-машина не подходит.
Можете смело ссылаться на меня. Как надумаете шлифовать дам телефон тех мастеров, для которых это не проблема.
  • -1

#8277
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Стяжка с использованием керамзита по всем параметрам идеальный вариант раствора. По всем показателям только плюсы. Просто рабочие должны обладать некими навыками и естественно опытом при рабте с таким раствором. По росийским форумам это уже "перелопаченная тема".

Забыли добавить, что здесь не Россия а Казахстан, а точнее Алма-Ата. И где Tekk найти таких специалистов

Способов заливки пола с керамзитом много, но я делал так ( мне нужно было поднять пол на 6см) :

Какое странное совпадение, нужно залить 6см, и ваша заливка 6см. Прочитав в Гугле не нужно выдавать за своё. О том как вы заливали себе стяжку вы уже писали, стяжка вровень с тёплыми полами. Что является абсолютно не верным, хотя вам можно.

1) керамзит поливается цементным раствором и перемешивается ( прям на полу), затем разравнивается по полу ( по маякам).
2) После того как керамзит схватился сверху заливал цементно-песчанный раствор ( равняется и утромбовывается)
Вывод : очень лёгкая и напротив прочная получилась стяжка, а главное тёплая.

3)Укладывается армирующая сетка. Заливается керамзитобетон ( Используется дроблёный или мелкий керамзит) на всю длину комнаты и ширину 60-70см утрамбовывается. С верху сразу заливается цементно-песчаным раствором по маякам. И до окончания комнаты.
Существуют технологии заливки с керамзитобетоном. Да вот с выводом от своего имени вы поспешили. Ориентируйтесь на наш рынок услуг, а не на Российский.
1. Прочность керамзитобетону добавляет арматура. Теплота керамзитобетона на полу 9 этажа в квартире, не играет абсолютно никакой роли. Единственный плюс это вес.
2. Стоимость заливки такой стяжки будет минимум в два раза дороже от обычной. А то и больше.
3. Из тех кто у нас в городе заливает стяжки 99%, тупо зальют все 6см керамзитобетоном. Хоть объясни им 100 раз.
4. При заливке таким пирогом, Tekk придётся всё время заливки находится там, и следить чтобы не схалявили.
5. Что бы избежать пункта 2. 3. 4. Tekk нужно будет найти хорошую бригаду. А это очень тяжело.
Смысла упоминать о технологиях у нас практически не применяемых НЕ ВИЖУ даже как вариант. Только если показать какой сантехник умный.
А с сухой стяжкой связываться никто не хочет, висячий товар. У нас больше привыкли к бетонным стяжкам.
Можно застелить деревянный пол на лагах если есть черновая стяжка в квартире. Стяжка демонтируется. Так же можно залить стяжку 48мм и сверху настелить 12мм OSB.

Сообщение отредактировал павел27: 29.07.2011, 21:22:58

  • -1

#8278
Devushka999

Devushka999
  • Гость
  • 29 сообщений


Кто делал ремонт поделитесь сколько берут хорошие клейщики обоев, сроки, оБои флезилиновые.


Посоветовали бригаду - жду пока закончат. Мне посчитали по 500 тен. Но мастера вроде опытные, видел работу. Ещё посмотрю когда закончат последний объект.



Позвоните по телефону +77776774244 зовут Надя. Отличная бригада. У моей мамы клеили обои, у меня закатывали потолки. Работают качественно и оперативно.
  • 0

#8279
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Спецы, подскажите что делают сначала пол (ламинат) или стены (обои)?

Сначала обои, т.к. из-за влажности после клейки обоев может подняться ламинат

А когда будете стелить ламинат повредите обои . Влажность от обоев не такая , чтобы ламинат поднялся .

+1!! Сначала поклеили обои, потом ложили ламинат - в результате в детской в нескольких местах обои зацепили и содрали :mad: .
Теперь переклеивать :faceoff: прибила бы этих ламинатчиков! А пыли сколько на обоях село... :weep:
  • 0

#8280
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='Kamelia' timestamp='1311929409' post='17000591']
дд всем!
предстоит ремонт. вернее, как вариант, если будет квартира в плохом состоянии.

Подскажите (грубо, + - 2-3 тыс долл).
сколько будет стоить ремонт 3-х комн квартиры площадью 65-70 кв. (общая)?

все среднего, приемлемого качества. слишком дорогие вещи/материалы брать не будем.

ну, примерно - из опыта или на вскидку?
На вскидку: 6-7тыс за работу,примерно столько же на материалы с недорогой сантехникой,срок исполнения 40-50 календарных дней. Если на эти цели Вы отложили 2 млн.кzт, и вопрос действительно актуален, можете обратиться в ЛС. :-)
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 01.08.2011, 10:55:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.