Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8241
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Хороший замок можно взять Израильский (Мультлок). Италия будет подороже.
А по двери, на какую сумму рассчитываете?


а можно конкретнее - какие марки и прочее и где можно приобрести?
насчет двери - в теме про двери прочла, что хорошая дверь стоит от 150 и выше. столько вкладывать в дверь не хочется, потому как не вижу смысла в этом. видели двери от 65-70 тыс. в 12 месяцах и баумаркете (только не в курсе это с установкой или без, с замками хорошими или нет), насчет качества не знаю - отзывы противоречивые, то хвалят, то ругают (сужу по теме про двери).

Мы купили замок "Мультлок" на Саламате, за 10000т. Нам сказали, что из среднего он лучший..
  • 0

#8242
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Меня от бамбука так наглядно отговорили, так что ищу теперь по городу паркетную доску, недорого. Если кто знает, подскажите где можно купить. Буду брать квадратов 100.
Спасибо!

Паркетную доску видела в саламате само дешево 5100 и 5800, через неделю туда пришла, подняли цену на 1000 тг, в маг 12 месяцев остатки распродают от 2300, но объемов таких нет за эту цену. Если найдете не дорого, собщите пожалуйста.
  • 0

#8243
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
спасибо за наводку про Мультилок!!! :beer:
однако для сравнения еще бы парочку
  • 0

#8244
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
здравствуйте,

имеется угловая квартира, в старом доме "хрущевской" постройки, снаружи шукатурка обсыпается, видна обрешетка (дранка), дом каркасно комышитовый.
хочу ободрать всю штукатурку до дранки, прибить сетку рабица, и заштукатурить сначала на черновую а потом типа шубы или какую-нить цветную штукатурку , чего попроще.

подскажите пожалуйста, такое решение имеет право на жизнь, и чем можно облагородить не сильно дорого после черновой штукатурки?
  • 0

#8245
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
И опять про стяжку. Имеется пол площадью 92 кв.м. Нужно поднять пол примерно на 6 см. 9-ый этаж, лифт пока не запущен. Соответственно тягать наверх кучу цемента и песка тяжко + экономиечская составляющая + время на застывание. Звонил в Кнауф по поводу их сухой стяжки, но у них ее не было и нет. Думаю про вариант пола на лагах с каким-нибудь заполнением, но опасаюсь что скрипеть будет. Есть какие-нибудь идеи, соображения?
  • 0

#8246
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Будет не только скрипеть, со временем будет всё гнить + плесень. Личный опыт имею. Сейчас залит пол цемент\песок - не советую деревянные лаги и подобное ибо будете в будущем переделывать (а оно надо?) + грибок и плесень влияют на здоровье... Тут скрип кажется самым мелким недостатком.
  • 0

#8247
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Не подскажет кто-нибудь ставил решетки в квартире на окна, исключительно для ребенка, чтобы не свалился, 4 этаж, ну и мастера.
  • 0

#8248
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
щас вот подумал - а если алюминиевый профиль с заполнением минватой, а сверху OSB или что-то в этом роде?
Ну и также интересует сухая стяжка. КТо-нибудь делал?

Сообщение отредактировал Tekk: 27.07.2011, 12:39:48

  • 0

#8249
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А у нас знакомые таскали и на 6 и на 9 этаж, причем тоже лифт не работал, целый зил перетаскали, зато потратишся раз и на всегда, чем потом переделывать.
  • 0

#8250
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в-общем перспективы начинают прорисовываться )
  • 0

#8251
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в-общем перспективы начинают прорисовываться )

...а ты мобилизуй команду монтероводов и может где-то в чем-то уже полегче будет... ИзображениеИзображение
  • 0

#8252
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Меня от бамбука так наглядно отговорили, так что ищу теперь по городу паркетную доску, недорого. Если кто знает, подскажите где можно купить. Буду брать квадратов 100.
Спасибо!

Паркетную доску видела в саламате само дешево 5100 и 5800, через неделю туда пришла, подняли цену на 1000 тг, в маг 12 месяцев остатки распродают от 2300, но объемов таких нет за эту цену. Если найдете не дорого, собщите пожалуйста.

У паркетной доски те же минусы что и у бамбука. Плюс только во внешнем виде, более большой выбор пород дерева, соответственно цветов.
  • -2

#8253
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

И опять про стяжку. Имеется пол площадью 92 кв.м. Нужно поднять пол примерно на 6 см. 9-ый этаж, лифт пока не запущен. Соответственно тягать наверх кучу цемента и песка тяжко + экономиечская составляющая + время на застывание. Звонил в Кнауф по поводу их сухой стяжки, но у них ее не было и нет. Думаю про вариант пола на лагах с каким-нибудь заполнением, но опасаюсь что скрипеть будет. Есть какие-нибудь идеи, соображения?

Стяжка в вашем варианте более предпочтительна. Деревянный пол не подходит вам по высоте лага минимум 80мм плюс ОСБ 22мм.
При правильном монтаже деревянного пола, проблем со скрипом, и (со временем будет всё гнить + плесень.) не возникает. Алюминиевый профиль с заполнением мин.ватой вообще не вариант.
Сухая стяжка для вашей высоты так же не подойдёт. Да и стоимость не маленькая.
  • -2

#8254
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Павел а вы не подскажите можно ли унитаз и биде крепить жидкими гвоздями, а то под полом трубы, боимся пробить...

Конечно можно и даже нужно. Но садится на него будет нельзя в течении 12 -14 часов. Для крепления лучше использовать белый специальный силикон для ванных комнат, вместо гвоздей.



И я внесу своё мнение как специалист - лучше не использовать белый специальный селикон для ванных комнат - велика вероятность что может покрыться в последующем грибком и почернеть ( пожелтеть). Воспользуйтесь герметиком FixAll или прозрачным аквариумным.

А по сантехнике есть так же очень хорошая тема Все о сантехнике и монтаже сантехники
  • -1

#8255
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


И опять про стяжку. Имеется пол площадью 92 кв.м. Нужно поднять пол примерно на 6 см. 9-ый этаж, лифт пока не запущен. Соответственно тягать наверх кучу цемента и песка тяжко + экономиечская составляющая + время на застывание. Звонил в Кнауф по поводу их сухой стяжки, но у них ее не было и нет. Думаю про вариант пола на лагах с каким-нибудь заполнением, но опасаюсь что скрипеть будет. Есть какие-нибудь идеи, соображения?

Стяжка в вашем варианте более предпочтительна. Деревянный пол не подходит вам по высоте лага минимум 80мм плюс ОСБ 22мм.
При правильном монтаже деревянного пола, проблем со скрипом, и (со временем будет всё гнить + плесень.) не возникает. Алюминиевый профиль с заполнением мин.ватой вообще не вариант.
Сухая стяжка для вашей высоты так же не подойдёт. Да и стоимость не маленькая.


А с керамзитом не вариант? + полимерны добавки и точно не потрескается.

Сообщение отредактировал Maxandr: 27.07.2011, 21:26:05

  • 1

#8256
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всем привет. Не подскажет кто-нибудь ставил решетки в квартире на окна, исключительно для ребенка, чтобы не свалился, 4 этаж, ну и мастера.


Много видел у кого решотки на этажах, мастеров тоже знаемс. Мне ворота и решотки ковали. Если вам не просто решотки - а красивую ковку - то в ЛС могу отправить контакты, визитка где то осталась.
  • 1

#8257
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Павел а вы не подскажите можно ли унитаз и биде крепить жидкими гвоздями, а то под полом трубы, боимся пробить...

Конечно можно и даже нужно. Но садится на него будет нельзя в течении 12 -14 часов. Для крепления лучше использовать белый специальный силикон для ванных комнат, вместо гвоздей.

И я внесу своё мнение как специалист - лучше не использовать белый специальный селикон для ванных комнат - велика вероятность что может покрыться в последующем грибком и почернеть ( пожелтеть). Воспользуйтесь герметиком FixAll или прозрачным аквариумным.

Вам как специалисту должно быть известно что в продаже есть силикон для ванных комнат, который не желтеет не плесневеет и соответственно не чернеет.
А прозрачный герметик на стыке унитаза и пола, мягко сказать смотрится очень не красиво
  • -1

#8258
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А с керамзитом не вариант? + полимерны добавки и точно не потрескается.

А вы хоть раз пробовали заливать керамзитобетонную стяжку высотой 60мм? Ответ НЕТ.
Объясню популярно и специально для вас, керамзит имеет свойство всплывать в связи с этим поверхность не получится идеальной.
Керамзитобетон применяется при заливки стен, также можно применить для заливки чернового пола в подвале частного строения. Но ни как не для чистовой стяжки.
И полимерные добавки тут абсолютно ни к чему.
  • -1

#8259
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я так понимаю сухую стяжку у нас не делают? Керамзит+ плиты Кнауф?
В России довольно распространенная технология, и не особо дорогая. С 2009 года только вопросы на эту тему, и ни одного ответа. Жаль :( :(
  • 0

#8260
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

а можно конкретнее - какие марки и прочее и где можно приобрести?
насчет двери - в теме про двери прочла, что хорошая дверь стоит от 150 и выше. столько вкладывать в дверь не хочется, потому как не вижу смысла в этом. видели двери от 65-70 тыс. в 12 месяцах и баумаркете (только не в курсе это с установкой или без, с замками хорошими или нет), насчет качества не знаю - отзывы противоречивые, то хвалят, то ругают (сужу по теме про двери).

В саламате "Мультлок" выбор нормальный, но опять же, если Вы хотите установить хороший замок в дешевую дверь есть ли в этом смысл?
Цена на двери в городе только у Метако с монтажем, остальные продают только дверь, монтаж стоит отдельно, в среднем 15 000. Дверь за 65-70 тысяч - это дверь на год-два. Дальше проблемы.
В общем если интересно напишите в личку контакты, расскажу что и как. Рынок дверей очень хорошо знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.