Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8301
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Стяжка по хорошему должна сохнуть месяц , т.к. всё это время бетон набирает силу , а из него испаряется вся влага .


Через какое время по ней можно ходить? Или совсем не желательно пока не будет уложен кафель? (Подвал)

Был такой совет тут на счет гипсовой стяжки. Подскажите плюсы-минусы гипсовой и цементной стяжек для подвала. Спс.
  • 0

#8302
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Стяжка по хорошему должна сохнуть месяц , т.к. всё это время бетон набирает силу , а из него испаряется вся влага .


Через какое время по ней можно ходить? Или совсем не желательно пока не будет уложен кафель? (Подвал)

Был такой совет тут на счет гипсовой стяжки. Подскажите плюсы-минусы гипсовой и цементной стяжек для подвала. Спс.

Ходить можно по стяжке через день-два . Для подвала лучше цементная стяжка .
  • 0

#8303
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Добрый день!

Как правильно подгонять углы
при поклейке галтелей, под углом 45 градусов.
Как бы не старался на стыках остаются щели.
Подрезал канцелярским ножом. (Может надо было
специальным инструментом)
Чем заделать щели?
Поделитесь опытом

Галтели нужно резать на углорезе или стусле .
  • 0

#8304
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
подскажите,пожалуйста. где можно купить красивые,качественные, моющиеся обои для детской комнаты? где есть хороший выбор. .пока видела только 1 магазин в Армаде. там корейские.. для девочки можно выбрать 1 вид обоев, но для мальчика ничво симпатичного не нашла
  • 0

#8305
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

On Off, Как трамбовать? Видела утрамбовочные машинки.. ими? Из чего обычно делают гидроизоляцию? Не поняла что такое ППС, пенополистерол? Какой толщины? Что используют для армирования стяжки? Сетки? Какие?
Сорри канеш за тупейные вопросы... Я еще не нашла консультанта... Все говорят "чо скажете то сделаем" Я один на один с этим ремонтом(( Хотелось бы избежать грубых ошибок...
Спсибо))

Сразу извиняюсь если нарушаю правила цитированием собственного поста. Вопросы так и остались без ответов. Надеюсь потому что пост остался не замеченным))
Тему читаю уже 2 дня. Более нет сил)) Попутно гуглю... но! Мой Острый Вопрос так и остался висеть(((
Помогите советом, идеями...
Речь идет о существующем подвале.
Хочу убрать стяжку и положить новую. Сделать все качественно, грамотно. По возможности проложить отопление на полу.
  • 0

#8306
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вы хотите убрать старую стяжку . Но вот вопрос - какой у Вас фундамент ? Есть ли под стяжкой бетонная подушка ? Либо у Вас ленточный фундамент , а стяжку залили прямо на грунт ? Не видя всего вживую , очень сложно сказать что-либо конкретное , тем более дать какой-то совет по перечню работ , требующихся конкретно в Вашем случае . Можно конечно всё расписАть , рассмотреть все возможные варианты , но это будет долго . Трамбовать грунт лучше всего трамбовочной машиной . Пенополистирол нужен минимум 5 см . Армировать нужно стальной арматурой . Бетон лучше использовать заводского производства . Гидроизоляцию нужно делать ( какую и как ) тоже в зависимости от того , что Вы будете делать - углубляться или сверху лить , на имеющееся основание , т.к. не в каждом случае можно копать .
  • 1

#8307
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

И еще .....

Какую применить водоэмульсию для
покраски потолков?

Хорошая эмульсия " Тамбур Суперкрил " израильского производства .
  • 1

#8308
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вы хотите убрать старую стяжку . Но вот вопрос - какой у Вас фундамент ? Есть ли под стяжкой бетонная подушка ? Либо у Вас ленточный фундамент , а стяжку залили прямо на грунт ?...

Спасибо большое за подробный ответ.
Как и когда было все сделано я не знаю. Похоже просто на землю залито...
Чтобы это выяснить буду продалбливать и смотреть какие есть слои... и на сколько ниже находится начало фундамента.
Отпишусь))
Ленточный фундамент это когда делается опалубка или траншея в земле, и просто заливается бетон? Похоже именно так было сделано.
  • 0

#8309
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Попробуйте установить "плавающий пол" - тепло и тихо одновременно. Правда без песка и цемента вам и тут не обойтись, но как уже говорили, лучше один раз помучиться и сделать нормально, чем потом решать проблемы.
Про плавающий пол и как он устанавливается можно почитать здесь. я себе тоже такой планирую поставить.

Спасибо, я сам уже и до этого варианта дошел, буду изучать :)
  • 1

#8310
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Планируем разрушить старую и возвести новую пристройку к дому. Под пристройкой планируется теплый гараж и неотапливаемый отсек-кладовая. Не более 50кв.м. Жилой этаж с такой же квадратурой и мансардный этаж над всем домом с пристройкой.
Какой фундамент лучше делать?
Вот наткнулась на некий Свайно-винтовой фундамент.
http://irr.kz/cat/bu...iew/10409673/#1

Подскажите что лучше для моего случая? Может есть другие варианты?
  • 0

#8311
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Квартира на первом этаже. Хочу заделать все щели, что бы ни один мураш и другая гадость не пролезли. Чем можно заделать щели надолго. И сорри за глупый вопрос можно ли в эту смесь для щелей смешать какуюнибудь отраву. Заранее спасибо!
  • 0

#8312
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Посоветуйте пожалуйста мастеров по укладке декоративного камня (внутри помещения).
[mod]устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2011, 11:15:02

  • 0

#8313
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Привет всем!

Подскажите пожалуйста в какой
пропорции разводить водоэмульсию
с водой. Пробовал густым при этом
расход большой и "рвет" верхний
слой левкаса (финишка).
Почему это происходит можете
дать совет. Я думаю, что все это
происходит из-за густой массы
водоэмульсионки.
  • 0

#8314
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Как разбавлять , написано обычно на банке с краской , в среднем не более 10% воды , хотя у каждого производителя свои условия . А перед покраской поверхность нужно прогрунтовать , каждый производитель выпускает для этих целей грунтовку .
  • 0

#8315
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Пробили бетонную стяжку в падвале. Начало (ленточного) фумдамента на 20 см. ниже существующей стяжки. Стяжка бетонная 3-4 см. на камнях с песком.

Подскажите пожалуйста.
Не нанесу ли я вред всей кострукции если уберу стяжку и углублюсь до основания фундамента, для того чтобы
положить новую стяжку с водяными трубами (теплый пол)? Будет ли возможность сделать уровень чуть ниже существующего (см 5)?
Или нет смысла убрать всю "подушку" из камней и песка, а просто выровнять и сделать ровную стяжку и отопление решать обычными радиаторами?
  • 0

#8316
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Можете углубиться до уровня фундамента , утрамбовать грунт , сделать гидроизоляцию , уложить ППС не менее 5 см , смонтировать трубы тёплого пола , заармировать и залить бетоном . Высота этого пирога будет меньше 20 см , но тогда у Вас фундамент будет выше стяжки и нужно будет его как-то обыгрывать . Высота подвала при этом увеличится . Если не углубляться , тогда при выравнивании существующего пола Вам придётся заливать стяжку сверху , а это + 4-5 см высоты . Сюда же ( в стяжку ) Вы можете уложить трубы тёплого пола . Если высота потолков при таком варианте Вас устроит , то не заморачивайтесь с углублением и т.д. - так дешевле получится , причём существенно .
  • 0

#8317
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ON OFF, Спасибо большое! Только я не совсем поняла, почему фундамент будет выше стяжки, неужели утрамбуется так сильно? + пирог с трубами...
Совсем не хочу зазора между фундаментом и стяжкой (то есть стяжка не должна быть ниже уровня фундамента)
Сколько на вскидку, такой пирог может стоить?
  • 0

#8318
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Сейчас у Вас фундамент ниже стяжки на 20 см . Углубляетесь до основания - минус 20 см , укладываете ППС - плюс 5 см , укладываете трубы тёплого пола , армируете , заливаете бетон - плюс примерно 10 см . Получается 15 см , а у Вас фундамент - 20 см . Можно , конечно , сделать всё и в уровень с фундаментом , подняв подсыпкой , либо бетоном , либо углублением на 15 см , но тогда Вы останетесь с той же высотой помещения . Опять же , не видя как у Вас всё это построено и что Вы хотите организовать в подвале ( разделить его по комнатам , либо оставить одним целым помещением ) , сложно говорить , о том , что можно сделать и как , даже и с выступающим фундаментом .

Сообщение отредактировал ON OFF: 04.08.2011, 01:54:26

  • 0

#8319
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

подскажите,пожалуйста. где можно купить красивые,качественные, моющиеся обои для детской комнаты? где есть хороший выбор. .пока видела только 1 магазин в Армаде. там корейские.. для девочки можно выбрать 1 вид обоев, но для мальчика ничво симпатичного не нашла

Поезжайте в салон "Камилла" На Абая. Последняя коллекция детских америкоских обоев Йорк просто шик. Но только под заказ. нужно ждать 3 недели.
  • 0

#8320
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста в какой
пропорции разводить водоэмульсию
с водой. Пробовал густым при этом
расход большой и "рвет" верхний
слой левкаса (финишка).
Почему это происходит можете
дать совет. Я думаю, что все это
происходит из-за густой массы
водоэмульсионки.


знакомая ситуация - разбавить пожиже и не катать по 20 раз на одном месте - и будет вам счастье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.