Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8141
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Как я выяснила, то для наших систем просто алюминиевые батареи не пригодны, т.к. слишком агрессивная среда их очень быстро портит. В квартирах нужно ставить биметаллические радиаторы. Расчет у них (мне сказали продавцы) одна секция на полтора квадрата.

Биметалл часто разрывает в Алмате, хоть итальянский, хоть российский (хотя тут можно поспорить). Дома ставил итальянские алюминиевые радиаторы в 2005 году и до сих пор стоят. Так что слушать горе-продавцов нужно наполовину. ИМХО
  • 0

#8142
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спецы, подскажите что делают сначала пол (ламинат) или стены (обои)?

Сначала обои, т.к. из-за влажности после клейки обоев может подняться ламинат
  • 0

#8143
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Стяжка должна иметь перепад 2мм на 2 метра максимум. Влажность не более 4%. Выбор доски большой, лучше взять не покрытую лаком


Естно, буду брать чистую доску затем шлифую и покрываю лаком.
Что касается стяжки, емеет ли смысл ее делать если по уровню выставить лаги, пространсво заполнить керамзитом?

Или может есть какой нибудь другой альтернативный наполнитель?

Где вы хотите положить такой пол? В частном доме или в квартире?
  • 0

#8144
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Спецы, подскажите что делают сначала пол (ламинат) или стены (обои)?


Хоть и не большой спец, но с точки зрения здравого смысла. отделка (ремонт) делается сверху вниз.
То есть - сначала стены. Пол в последнюю очередь.
  • 0

#8145
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Где вы хотите положить такой пол? В частном доме или в квартире?

В квартире!

Сообщение отредактировал Overcast: 11.07.2011, 15:14:48

  • 0

#8146
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Естно, буду брать чистую доску затем шлифую и покрываю лаком.
Что касается стяжки, емеет ли смысл ее делать если по уровню выставить лаги, пространсво заполнить керамзитом?
Или может есть какой нибудь другой альтернативный наполнитель?

Можно и на лаги, если потолки высокие. Я в квартире за каждый см бился
  • 0

#8147
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А как на счёт цен на них и местоположение где вы их приобрели, можете озвучить?

Цена 1250тг. за секцию . У них там уже готовые по 5, 8 и 10 секций.
За батареей ездила к ним в офис. Находится примерно между Навои и Дежнева по Фестивальной.
Если нужен телефон, то могу поискать.
  • 0

#8148
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Спецы, подскажите что делают сначала пол (ламинат) или стены (обои)?

Сначала обои, т.к. из-за влажности после клейки обоев может подняться ламинат

А когда будете стелить ламинат повредите обои . Влажность от обоев не такая , чтобы ламинат поднялся .
  • 0

#8149
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


А как на счёт цен на них и местоположение где вы их приобрели, можете озвучить?

Цена 1250тг. за секцию . У них там уже готовые по 5, 8 и 10 секций.
За батареей ездила к ним в офис. Находится примерно между Навои и Дежнева по Фестивальной.
Если нужен телефон, то могу поискать.


Было бы неплохо, телефон нужен))) А производство батарей не помните чьё?

Сообщение отредактировал Arzas: 12.07.2011, 08:52:12

  • 0

#8150
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А когда будете стелить ламинат повредите обои . Влажность от обоев не такая , чтобы ламинат поднялся .

Это как? Размахивать ламинатом чтоль?
В зависимости от типа обоев и клея влажность может подняться до 90%.
  • 0

#8151
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Было бы неплохо, телефон нужен))) А производство батарей не помните чьё?

Эти батарейки китайские, но фабричные и если верить продавцам, то делают их на бывшем военном заводе. Влияет ли это как то на качество не знаю, но по крайней мере они сразу честно сказали о происхождении товара, не ссылаясь на импортных производителей "по технологии" и т.д.
Вот их тел. 327-09-60
  • 0

#8152
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Благодарю
  • 0

#8153
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Что стелить на пол? Ламинат или линолеум? Линолеум мне кажется практичнее, помыл и всего делов. Ламинат как будто бы капризнее в эксплуатации, мыть, натирать время от времени. И еще я ненавижу скрипучие полы. Но выглядит ламинат конечно, благороднее. Чем вы руководствовались при выборе?
  • 0

#8154
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Что стелить на пол? Ламинат или линолеум? Линолеум мне кажется практичнее, помыл и всего делов. Ламинат как будто бы капризнее в эксплуатации, мыть, натирать время от времени. И еще я ненавижу скрипучие полы. Но выглядит ламинат конечно, благороднее. Чем вы руководствовались при выборе?

Есть линолеум с рисунком ламината и даже как будто бы фаска снята на плашках.
  • 0

#8155
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ламинат экологичнее, по цене почти так же, смотрится лучше. Я этим руководствовалась, когда делала выбор. Хотя тоже боюсь как будет в эксплуатации, но об этом только через год-другой можно говорить.
  • 0

#8156
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


А когда будете стелить ламинат повредите обои . Влажность от обоев не такая , чтобы ламинат поднялся .

Это как? Размахивать ламинатом чтоль?
В зависимости от типа обоев и клея влажность может подняться до 90%.

Кто стелил ламинат и клеил обои , тот поймет , потому что в курсе . Необязательно размахиватЬ ламинатом , чтобы повредить обои , а чтобы он поднялся , нужно стены клеем из шланга поливать .
  • 0

#8157
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто стелил ламинат и клеил обои , тот поймет , потому что в курсе . Необязательно размахиватЬ ламинатом , чтобы повредить обои , а чтобы он поднялся , нужно стены клеем из шланга поливать .

И ламинат стелил и обои клеил, не понимаю поэтому. А про клей, тут всё зависит от качества ламината, Таркетт понятное дело не поднимется, а какой нибудь простенький и дешевый запросто
  • 0

#8158
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Кто стелил ламинат и клеил обои , тот поймет , потому что в курсе . Необязательно размахиватЬ ламинатом , чтобы повредить обои , а чтобы он поднялся , нужно стены клеем из шланга поливать .

И ламинат стелил и обои клеил, не понимаю поэтому. А про клей, тут всё зависит от качества ламината, Таркетт понятное дело не поднимется, а какой нибудь простенький и дешевый запросто

Славяныч зачем говорить о том, о чём как и workerman имеете слабое представление. :confused:
Правильно написано (Кто стелил ламинат и клеил обои , тот поймет ).
В первую очередь укладывается ламинат потом наклейка обоев и в окончании плинтус. ;-)
А влажность при наклейке обоев от которой разбухнет ламинат полная бредятина. :lol:

Сообщение отредактировал павел27: 12.07.2011, 20:26:02

  • 1

#8159
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ламинат экологичнее, по цене почти так же, смотрится лучше. Я этим руководствовалась, когда делала выбор. Хотя тоже боюсь как будет в эксплуатации, но об этом только через год-другой можно говорить.

В эксплуатации ламинат и через 5-6 лет выглядит очень и очень не плохо. Но при правильном уходе. ЭТО ЗДЕСЬ
  • 0

#8160
Svistok

Svistok
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день,


У меня проблема с трубами в ванне-туалете, дом старый 64 года и трубы стоят на нем допотопные и нуждаются в замене. Сосед у себя 3 месяца назад сделал ремонт и врезаться у него не желательно. Можно ли менять основную чугунную канализационную трубу (которая проходит между этажами) на пластик (этаж последний)?
Планируем заменить стояки, что лучше проложить в проем: метал или пластик?
Также вопрос по полу. Предыдущие хозяева положили на деревянный пол доски ДСП и сверху накрыли линолеумом. Вскрыли пол, деревянные доски в некоторых местах прогнили, так что надо было менять. Строители рекомендовали положить стяжку, но из-за неровностей пола, в некоторых местах она 2 см, в некоторых 15. Можно ли делать стяжку, если да то какую? Не провалится ли пол от такой тяжести? :-) Решит ли проблему использование керамзита в стяжке или лучше все таки песок?

Всем заранее спасибо за справку.


ДВ, Нимфа Эллина!

Скажите, плиз, как вы в итоге поступили с трубами - пластик или металл?
Если уже сделали, могли бы мастеров порекомендовать.
У нас просто аналогичная ситуация, только этаж первый, а не последний.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.